Локация Vander Park (плюсы / минусы)

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 Общая протяженность 5 скверов в шаговой доступности более 2 км. Это уютная территория с фонтанами и памятниками. Старейший парк москвы со своей историей. множество церквей, огромное количество институтов.
 
Многие в вандере не любят историю, и говорят о прогрессе. В шаговой доступности от петра много современных бизнес центров. А и Б+. Причем возле вандера в шаговой доступности нет ничего. Современная архитектура если и есть то существенно в меньшем количестве. Не говоря о том что кроме ТЦ все здания страшные и морально устарели. Сравниться по этому показателю с авиамоторной не смогут уже сейчас. А через год, после постройки символа - авиамоторная будет одним из самых крупных районов с качественной современной застройкой. Молодежной это вообще не грозит.
 
Примеры рядом стоящих БЦ
Голден гайт (1,5 км) класс А 
Такого уровня архитектуры на моложежной нет)
Интеграл (50 м) Б+
Light tower (400 м) Б+
Такого уровня архитектуры на моложежной нет)
Авиа плаза (250 м) класс А
Синица плаза Б+
 
Что касается инфраструктуры. Тут Вандер никогда не сможет сравниться. Просто никогда.
На расстоянии до 500 м:
5 бассенов
Один из которых расположен на 3 этаже БЦ с понорамными окнами. Эффект сингапура. 
Крытый каток, тенисная школа.
Ашан, леруа мерлен (в тц город)
Множество фитнес центров и спортивных секций
Огромное количество кафе и ресторанов
Продовольсьтвенный рынок нового типа (построят)
3 станции метро
Множество трамвайных маршрутов
 
Замечу через 2 года количество инфраструктуры в радиусе 500 метров станет намного больше. С вводом первой очереди символа. Этот район будет самым благоустроенным в москве с однородной архитектурой и множеством инфраструктуры высокого уровня. Чуть позже эту пальму первенства могут выхватить ЗИЛарт и сити, но на это у них уйдет время. И возможно не меньше 10 лет. Если осуществиться план застройки символа, то тут будет самый футуристичный и ультросовременный ТЦ в россии. (Не площади а архитектуре) Один только мост что то невероятное. Многокилометровый сквер начинающийся от петра это невероятное благо.
 
В вандере до 500 метров только убогая застройка и разруха) Тот же тц в 700 метрах. Но его торговые площади в полтора раза меньше чем в тц ГОРОД. А арендаторы не такие привлекательные. Например нет леруа
Отрицать промку у вандера глупо и безсмысленно.

Каких скверов названия есть?
Я не зная что для Вас в шаговой доступности? Для меня 500—800м не показатель. Все куда я могу доехать в пределах 5—10мин на машине, для меня шаговая доступность
— то что все здания страшные и морально устарели, это ЛОЖЬ!
— то, что будет на Авиамоторный через год и обсуждать не хочу, об этом через год поговорим
— примеры рядом строящихся ТЦ тоже не актуально на сегодняшний день, когда построят потом обсудим, а так это только несбывшиеся фантазии.

Что касается инфраструктуры вокруг Молодёжной:

Спортивные сооружения и школы:
— Гребной канал
—Ледовый дворец
—Олимпийский Велотрек
—Горнолыжный спуск
—Гольф клуб (ул.Крылатская 2стр19)
—Школа тениса Tennis Team и др это по памяти:)

Парки:
—Суворовский парк
—Солдатенковский парк
—Ворошиловский парк
—Парк Фили
—Ландшафтный заказник Крылатские Холмы
—Ромашковский лес и др.

Торговые центры:
—ТЦ Трамплин
—ТЦ Кунцево плаза
—ТЦ Рублевский
—ТЦ Западный
—ТРЦ Европарк и др. пишу по памяти

Фитнес центры:
—Word Class ул.Ярцевская 19
—Neofit ул.Крылатские холмы 33к1
—M and G ул.Крылатские холмы 5к1
—La Colima ул.Крылатские холмы 35
—Олимпик Стар Рублевское шоссе 10
—X Fit сенатор Кутузова 11к2 и др.

Рестораны:
—Андерсон
—Bellini
—Eshak
—Hills
—Lampa и др.
Кафе и фастфуды перечислять не буду их очень много

—Множество больниц и клиник самых разных направлений , как частных, так и государственных

—Рынков открытых и закрытых более 10шт

Новостройки бизнес и премиум класса построенные:
—ЖК OzxyGEN
—ЖК Катрин Хаус
—ЖК на Молодогвардейской
—ЖК Солнце
—ЖКАкадемикА и много др.

Посольства :
—Доминиканской республики
—Коста—Рики
—Сьера Леоне(Вы удивитесь но они тоже есть)

Хочу заметить, все выше перечисленное есть уже сегодня, а что там будет у Вас через 2—10лет это вообще не аргумент:)

Что касается экологии — читай выше я все подробно в статье приведённой написал:)

Поэтому считаю Кунцево, а именно часть в районе Молодёжной одним из сомамых благоустроенным в Москве:)

Лефортово обсуждать не буду, т.к. находимся в теме Локация Вандер Парк (плюсы/минусы)
Когда будем писать на форуме ЖКПетр I обсудим подробно при желании, т.к. дольщикам и читателям форума про Вандер Парк, глубоко «все равно» на Лефортово.
  • Sunnymoon, -Scarlett- и vax это нравится

Не хотите обсуждать. Ок не будем. Но не надо искажать смысл моего поста. Все что перечислил уже давно построено. Если бы я стал перечислять инфраструктуру в стадии строительства времени ушло слишком много. Все это повторюсь уже стоит и фунционирует. Включая 5 бассейнов на расстоянии 500 метров. Просто вы не очень внимательно прочли. И те бц так же давно фунционируют.


Не хотим. Живете в своём районе, кто против :-)! Обсуждаем локацию ВП :-).
Объявления
Восток для восточных, запад для западных. Че вы нам навязываете своё, судя по постам все работают в кремле и гуляют с детьми в зарядье. Первый признак нищеброда при выборе ЖК это близость к Кремлю. Нам нравится простор и незаселенность территории и пусть поблизости много панельного Строительства. Вам нравится жить в плотной застройке, зато с историческими зданиями. Дачи у нас на Рублевке, Риге, Киевке, Можайске. У вас по Щелчку, Горьковке, Рязанке. У всех свои интересы. Мы вообще на востоке не бываем, работа у нас ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, САО и бог уберёг. Нравится вам у вас, бога ради. Превратили форум в помойку, читать не возможно, понос льётся рекой. Администрация форума придерживается абсолютно непонятной политики, дальше ситуация будет развиваться более удручающе. Когда только открывали продажи ЖК конкуренции было минимум, нормально вели диалог, периодически пару дебилов орали про РНС и что нас кинут, теперь же застройщики вливают деньги в репутационную поддержку в интернете и толпа агентов с психотипом, согласованным подрядчиком сидит на просторах интернета.

Восток для восточных, запад для западных. Че вы нам навязываете своё, судя по постам все работают в кремле и гуляют с детьми в зарядье. Первый признак нищеброда при выборе ЖК это близость к Кремлю. Нам нравится простор и незаселенность территории и пусть поблизости много панельного Строительства. Вам нравится жить в плотной застройке, зато с историческими зданиями. Дачи у нас на Рублевке, Риге, Киевке, Можайске. У вас по Щелчку, Горьковке, Рязанке. У всех свои интересы. Мы вообще на востоке не бываем, работа у нас ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, САО и бог уберёг. Нравится вам у вас, бога ради. Превратили форум в помойку, читать не возможно, понос льётся рекой. Администрация форума придерживается абсолютно непонятной политики, дальше ситуация будет развиваться более удручающе. Когда только открывали продажи ЖК конкуренции было минимум, нормально вели диалог, периодически пару дебилов орали про РНС и что нас кинут, теперь же застройщики вливают деньги в репутационную поддержку в интернете и толпа агентов с психотипом, согласованным подрядчиком сидит на просторах интернета.

В целом можно согласиться кроме двух сомнительных высказываний:

"Первый признак нищеброда при выборе ЖК это близость к Кремлю"

работа у нас ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, САО

 

Первый бред даже комментировать не хочется. Но отмечу что самое дорогое жилье не на остоженке а рядом с кремлем. Так уж сложилось. 

Второе высказывание просто несусветная глупость, так как 95% успешных компаний имеют офис в центральной части города. Есть исключения конечно, но именно исключения. Так что большинство вандеровцев будут стоять в пробках по дороге на работу в центр. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Вы пишете не правду, офисы крупных компаний в основном находятся в юзао и зао, это конечно Сити, все что рядом с газпром и Сбербанк (Гугл в помощь), а многие IT компании вообще за МКАД, но тоже в западной части

Ps а про этот пафосный офис который построил Захи Хадид была статья - архитектура супер, единственный в РФ, но стоит пустой, т к в ЮВАО не востребованы офисы
Ничего личного...здесь спорят будущие жители различных ЖК пика...Интеллектуалы и эстеты...Архитектора зовут Заха Хадид.И это женщина.Она,а не Он.
Обратите внимание

Вы пишете не правду, офисы крупных компаний в основном находятся в юзао и зао, это конечно Сити, все что рядом с газпром и Сбербанк (Гугл в помощь), а многие IT компании вообще за МКАД, но тоже в западной части

Ps а про этот пафосный офис который построил Захи Хадид была статья - архитектура супер, единственный в РФ, но стоит пустой, т к в ЮВАО не востребованы офисы

Я именно о газпром и писал как об исключении. То насколько много офисов в перечисленных вами районах хорошо "подтверждает" факт отсутствия оных в кунцево. Их в несколько раз меньше чем в небольшой локации петра. При этом и класс существенно ниже чем у петра. Тут основа класс А и В+. В то время как в кунцево только один максимум б+... остальные по реальной оценке C и ниже. При этом лефортово явно не является офисным центром и их здесь очень очень мало. Сити это не ЗАО а ЦАО. Основные БЦ в пределах трешки и садового. Офисы сбербанка повсюду в том числе в 100 метрах от петра. Первый офис яндекса тоже был в лефортово. В большинстве случаев переезд компании за пределы трешки продиктован экономией. Они даже за мкад переезжают, но это опять же признак экономии, вопреки удобству и престижу.

 

Что касается Захи Хадид, то тут не связано с тем запад это или восток. Именно та локация убитая и это факт. Но не направление в целом.

Вы пишете не правду, офисы крупных компаний в основном находятся в юзао и зао, это конечно Сити, все что рядом с газпром и Сбербанк (Гугл в помощь), а многие IT компании вообще за МКАД, но тоже в западной части

Ps а про этот пафосный офис который построил Захи Хадид была статья - архитектура супер, единственный в РФ, но стоит пустой, т к в ЮВАО не востребованы офисы

ради интереса забил в яндексе "бизнес центр". Вас удивит результат если вы сделаете тоже самое. Самая большая плотность в пределах трешки и рядом с ней. При этом именно на западе их меньше всего. Больше всего за пределами трехи их на севере, востоке и юге. Плотность на западе в 4-5 раз меньше, что видно невооруженным взглядом. Это подтверждает вашу голословность.

ради интереса забил в яндексе "бизнес центр". Вас удивит результат если вы сделаете тоже самое. Самая большая плотность в пределах трешки и рядом с ней. При этом именно на западе их меньше всего. Больше всего за пределами трехи их на севере, востоке и юге. Плотность на западе в 4-5 раз меньше, что видно невооруженным взглядом. Это подтверждает вашу голословность.


Гость, ну честно, достало меряться бизнес-центрами и всем прочим. Уважайте наш выбор и мы будем уважать ваш. Я же не сижу на форуме Пётра и не говорю о нем гадости. Это вы к нам пришли в гости. Уважаете нас, пожалуйста.
Вне зависимости от количества БЦ, даже качества и класса, заманить кого то на восток очень не просто, западные компании вообще данное направление не рассматривают.

PS специально для изучающих русский - Архитектор это ОН, даже если это не мужчина )))

Вне зависимости от количества БЦ, даже качества и класса, заманить кого то на восток очень не просто, западные компании вообще данное направление не рассматривают.

PS специально для изучающих русский - Архитектор это ОН, даже если это не мужчина )))

Для престижной компаний нет разницы запад или восток. Есть понятие внутри садового кольца. И рядом с садовым кольцом, но за его пределами. Все остальное - экономия. О престижности за пределами трешки говорить не приходиться вообще. 

 

Я уже писал в ответ на вашу голословность... самый престижный дом для элиты в СССР был как раз на востоке. Но это не важно, восток или запад... было понятие центр и удаленность от кремля. Именно благодаря этому этот дом был символом "успешной жизни" для всей страны. 

Для престижной компаний нет разницы запад или восток. Есть понятие внутри садового кольца. И рядом с садовым кольцом, но за его пределами. Все остальное - экономия. О престижности за пределами трешки говорить не приходиться вообще. 

 

Я уже писал в ответ на вашу голословность... самый престижный дом для элиты в СССР был как раз на востоке. Но это не важно, восток или запад... было понятие центр и удаленность от кремля. Именно благодаря этому этот дом был символом "успешной жизни" для всей страны. 

Знаете, Вы мне напоминаете друга с моей родины, который каждый раз на слова "я сняла новую квартиру", или вот летом на фразу "я купила квартиру" задает один и тот же вопрос - а сколько километров от Кремля? Еще есть бывший коллега, тоже из приезжих, может себе позволить более чем, купить себе жилье, но предпочитает снимать квартиру - на Полянке! Вот уже 5 лет как он ее снимает и гордится этим, а мог бы давно жить в своем жилье. Какая-то у Вас философия приезжего, "ближе к Кремлю - значит лучше", ну-ну. 

 

Еще один бывший коллега, сестра которого поет в одной нашей поп-группе, жил вместе с матерью и сестрой на Баррикадной. Жаловался, что даже просто элементарно продуктовых магазинов рядом нет. Зато центр, что вы. 

Как бы по-русски называется - понты. Причем на ровном месте.

Действительно не понимаю зачем сравнивать запад, восток Москвы и тд. 

Есть четкое понимание, что локация в спальном районе в 3 километрах от МКАД не является выигрышной. Запад это хорошее направление, но Vander Park находится на окраинах города в плотном окружении старых панельных домов.

Это очевидный и самый серьезный минус этого проекта.

Знаете, Вы мне напоминаете друга с моей родины, который каждый раз на слова "я сняла новую квартиру", или вот летом на фразу "я купила квартиру" задает один и тот же вопрос - а сколько километров от Кремля? Еще есть бывший коллега, тоже из приезжих, может себе позволить более чем, купить себе жилье, но предпочитает снимать квартиру - на Полянке! Вот уже 5 лет как он ее снимает и гордится этим, а мог бы давно жить в своем жилье. Какая-то у Вас философия приезжего, "ближе к Кремлю - значит лучше", ну-ну. 

 

Еще один бывший коллега, сестра которого поет в одной нашей поп-группе, жил вместе с матерью и сестрой на Баррикадной. Жаловался, что даже просто элементарно продуктовых магазинов рядом нет. Зато центр, что вы. 

Как бы по-русски называется - понты. Причем на ровном месте.

У ваших рассуждений есть и обратная сторона.

Я бы назвал ПОНТАМИ, переплатить за  квартиру с названием РУБЛЕВКА. При этом инфраструктуры существенно меньше, окружение одни панели. Я так же посмотрел на карте и понял что дольщики вандера преувеличили свою близость к паркам. По карте парк находиться в 700 м)) Что не сильно меньше чем у нас... это меняет резко дело. 

 

Я вырос недалеко от садового кольца. Все кого я знаю с детства не готовы переезжать на окраины города, и если есть фин возможность остаются в районах приближенных к центру.

В городе где есть разные цели и равные возможности, считаю не верным оспаривать , а тем более осуждать право дольщика на выбор того или иного района проживания. Каждый должен писать о своём выборе на соответствующий тому району ветке обсуждения. У дольщиков ЖК Петр l есть возможность писать ( флудить) на своей ветке. Зачем нам доказывать наше право выбора не верным.

В городе где есть разные цели и равные возможности, считаю не верным оспаривать , а тем более осуждать право дольщика на выбор того или иного района проживания. Каждый должен писать о своём выборе на соответствующий тому району ветке обсуждения. У дольщиков ЖК Петр l есть возможность писать ( флудить) на своей ветке. Зачем нам доказывать наше право выбора не верным.


Вот о чем и речь. Если мне не нравится Лефортово, Новая Москва или там Медведково, я не иду на ветки этих районов и не доказываю всем, что все ужасно. Поливать грязью ни в чем не повинные ЖК на их же форумах, странное хобби, не правда ли? На своей ветке обсудите плюсы района, обгадьте другие районы, а сор из избы не выносите, нам неинтересно.
  • vax это нравится
Скорее всего дело в том, что в начале ожидания по вандеру были очень зыбкими - был серьезный кризис, я например сильно сомневался что будет клинкерный кирпич, не говоря об инфраструктуре и наполнении.
Сейчас все это начало воплощаться практически без удешевления, на фоне других жк, где пик экономит это режет глаз тем дольщикам.

Это про наполнение, а про застройку и ее уплотнение - так бывает всегда и везде, поэтому лучше покупать дом точечной застройки, хотя это тоже не гарантия - вот если снесут 9ти этажки будет оч плохо, но хорошо что планов таких нет и пока не будет

Скорее всего дело в том, что в начале ожидания по вандеру были очень зыбкими - был серьезный кризис, я например сильно сомневался что будет клинкерный кирпич, не говоря об инфраструктуре и наполнении.
Сейчас все это начало воплощаться практически без удешевления, на фоне других жк, где пик экономит это режет глаз тем дольщикам.

Это про наполнение, а про застройку и ее уплотнение - так бывает всегда и везде, поэтому лучше покупать дом точечной застройки, хотя это тоже не гарантия - вот если снесут 9ти этажки будет оч плохо, но хорошо что планов таких нет и пока не будет

Защитить себя можно только в том случае, если покупать в сданных домах. При покупке на стадии строительства всегда есть вероятность того, что дома удешевят и в итоге дольщик получит не то, что ему обещали, и касается это не только ПИКа

Защитить себя можно только в том случае, если покупать в сданных домах. При покупке на стадии строительства всегда есть вероятность того, что дома удешевят и в итоге дольщик получит не то, что ему обещали, и касается это не только ПИКа

Да, только готовые квартиры стоят дороже, причем на много, поэтому люди и покупают на стадии строительства, чтобы экономить, не каждый может позволить себе такое не дешевое удовольствие 

Да, только готовые квартиры стоят дороже, причем на много, поэтому люди и покупают на стадии строительства, чтобы экономить, не каждый может позволить себе такое не дешевое удовольствие 

Да, так оно и есть, покупать готовое жильё не дешево, но нужно готовиться, что в будущем, через три года будут застройщикам разрешат продавать только готовые квартиры. И тут мне становится интересно, что будет с рынком новостроек...

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов