Ярцевская, 36 (АТС) - стартовая площадка реновации?

Если изучить АИП на 2017-2020 годы (ред. от 19 июня 2018), то в строке 3596 можно узнать, что Москва или уже купила или собирается приобрести здание АТС, находящееся в непосредственной близости от нашего ЖК. Всего в АИП есть 4 таких покупки зданий АТС - Мелитопольская, 1Б, Фестивальная, 39А, Артековская 9 и наша Ярцевская 36. Артековская открыто указана на stroi.mos.ru в качестве стартовой площадки, на остальных такого "клейма" нет, но, если взглянуть на карту, то возникает подозрение, что все адреса годны только для этого. На этот участок очень удобно сядет 17-этажный дом наподобии Ярцевской, 24с2 от того же ПИКа - размеры участка позволяют. По крайней мере, других предположений, для чего Москве может быть нужно 3000 кв.м. в полуразрушенном здании у меня не возникает. Может у кого-то есть информация, желательно опровергающая эти догадки?

Ну встанет и встанет) это проблемы тех у кого лена туда выходят
Объявления Все объявления

Ну встанет и встанет) это проблемы тех у кого лена туда выходят


*окна

Если изучить АИП на 2017-2020 годы (ред. от 19 июня 2018), то в строке 3596 можно узнать, что Москва или уже купила или собирается приобрести здание АТС, находящееся в непосредственной близости от нашего ЖК. Всего в АИП есть 4 таких покупки зданий АТС - Мелитопольская, 1Б, Фестивальная, 39А, Артековская 9 и наша Ярцевская 36. Артековская открыто указана на stroi.mos.ru в качестве стартовой площадки, на остальных такого "клейма" нет, но, если взглянуть на карту, то возникает подозрение, что все адреса годны только для этого. На этот участок очень удобно сядет 17-этажный дом наподобии Ярцевской, 24с2 от того же ПИКа - размеры участка позволяют. По крайней мере, других предположений, для чего Москве может быть нужно 3000 кв.м. в полуразрушенном здании у меня не возникает. Может у кого-то есть информация, желательно опровергающая эти догадки?

 

на ярцевской 24 этажа только, весело

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Мда, у нас как раз туда окна выходят. Ну это будет фейл тогда. Подождем что будет

Все это конечно здорово, что Вы описали. Но у меня есть информация, что под этим узлом связи огромное количество коммуникаций, в том числе и ФСО. И перенос этих коммуникаций никак не перекроет доход от строительства башни в 20 этажей, попросту не выгодно. Именно поэтому и при строительства Вандер Парк отказались от этого участка.

Обратите внимание

Все это конечно здорово, что Вы описали. Но у меня есть информация, что под этим узлом связи огромное количество коммуникаций, в том числе и ФСО. И перенос этих коммуникаций никак не перекроет доход от строительства башни в 20 этажей, попросту не выгодно. Именно поэтому и при строительства Вандер Парк отказались от этого участка.


Эту «информацию» мне слово в слово рассказывали менеджеры ПИКа, но было бы странно, если б они рассказывали, что там будет муниципальная многоэтажка. И я не говорю, что так будет, я говорю, что у Москвы в бюджете предусмотрено 4 такие покупки, одна из них открыто ушла под реновацию. Никаких документов о том, что это случится на Ярцевской, я не видел. Это лишь предположение.
Никого не смущает количество сотовых антенн на зданиях в непосредственной близости к корпусам вандер парка? Помимо упомянутого узла связи сегодня обнаружила еще один странный объект рядом с входной группой со стороны Рублевского ш. (99к1): 2-х этажное здание, на первом этаже Мироторг, а что на втором никто, кого спрашивала сказать не смог. Зато на крыше куча сотовых антенн, направленных, в том числе, на вандер парк. Насколько знаю, размещение сотовых антенн на малоэтажных зданиях запрещено, если вблизи есть жилые здания, тк сигнал /электромагнитное излучение достигает максимума в горизонтальном направлении (корпуса секции 4-5). Именно поэтому их устанавливают на крышах высокоэтажных домов. Также опасным и запрещенным по САНПИН считается находиться на расстоянии до 45 м от сотовой антенны. До Вандер парка, на взгляд, около 20 метров..что делать в этом случае? Может нужно коллективно обратиться в Роспотребнадзор?
В Кащенко обратись.

В Кащенко обратись.

Есть тут кроме меня люди, которые приобретают квартиру для жизни, а не для сдачи в аренду? Может эти антенны не действующие вовсе и я напрасно переживаю, но пока что они смотрят прямо на мой дом.. хотелось бы услышать адекватное мнение.

Есть тут кроме меня люди, которые приобретают квартиру для жизни, а не для сдачи в аренду? Может эти антенны не действующие вовсе и я напрасно переживаю, но пока что они смотрят прямо на мой дом.. хотелось бы услышать адекватное мнение.

 

А могли бы вы приложить фотографии этих антенн на доме 99к1? я что-то не вижу никаких страшных направленных антен (

 

Если антенны все же есть, и они скорее всего относятся к сотовой связи, вам лучше направить обращение на соответствие норм и стандартов установленных источников эл.магнитного излучения в соответствующие организации (см. ниже по пунктам). Сделайте это в электронном виде и при возможности расскажите нам о полученном ответе. Думаю общих вопросов у всех нас станет меньше, как только вы получите ответ. Всего-то подождать 30 дней.

 

Для того, чтобы установить базовую станцию, сотовый оператор должен заключить договор на размещение станции с владельцем объекта и получить в Роспотребнадзоре и Роскомнадзоре:

 

1.Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проектной документации санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;

2. Уведомление о согласовании функционирования базовой станции, подтверждающее соответствие требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов» и «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи»;

3. Свидетельство о регистрации базовой станции.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-09-12 в 9.49.07.png
  • Снимок экрана 2018-09-12 в 9.49.47.png
  • Снимок экрана 2018-09-12 в 10.14.00.png
  • Снимок экрана 2018-09-12 в 10.16.05.png

Антенны на Мираторге есть.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180929_173229.jpg
  • IMG_20180929_172940.jpg

Возвращаясь к теме, ни у кого пока нет информации о судьбе этого чУдного "бизнес-центра"?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов