Управляющая компания

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Соседи, предлагаю здесь обсуждать все, что связано с выбором управляющей компании (УК)
Все юридические, финансовые, бытовые и прочие вопросы.
Многие опасаются, что ПИК навяжет нам УК ПИК- Комфорт, который имеет неоднозначную репутацию.
Давайте разберёмся в наших правах и возможностях как дольщиков, а затем и собственников.
По началу в любом случае будет пик-комфорт, так как сначала застройщик самостоятельно выбирает управляющую организацию. А потом, если мы решим, то можем выбрать другую
Объявления
Не совсем так. Весь вопрос в том, все ли квартиры будут проданы. Если не все, то на момент сдачи дома в эксплуатацию непроданные квартиры будут оформлены на застройщика или на ПИК. И сколько их будет. И в каком случае Застройщик выбирает УК.
Надо разобраться с ссылками на конкретные законы что и как.
Понимаю, что все можно найти в интернете, но тема очень актуальная для всех участников форума
Управляющая компания должна быть выбрана на общем собрании жильцов. Но в новостройках такое собрание часто собрать проблематично, поскольку новоселы заезжают в дом постепенно, а часть квартир в течение длительного времени вообще может не иметь хозяев. Причем собственниками жилья в новостройке даже те, кто оплатил квартиру еще на стадии строительства, станут только после получения свидетельства о государственной регистрации права, что может произойти не раньше, чем через несколько недель после сдачи дома в эксплуатацию. На такой случай закон предусматривает выбор управляющей компании с помощью открытого конкурса, который объявляет муниципалитет. До передачи управления новостройкой УК, выбранной жильцами или появившейся в результате конкурсного отбора управлять домом будет УК, назначенная застройщиком.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Статья 161 ЖК РФ

m.ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161

Ст. 161 жк рф, пункт 14 говорит о том, что сначала управляшку выбирает застройщик на 3 месяца. Если в течение года жильцы не выберут новую, то выбирает управа района, на основании конкурса. Поскольку управа района- государственный орган, в конкурсах всегда побеждает ГБУ Жилищник.
А жилищник достоин отдельного котла в аду, почему, думаю, все понимают.

А касаемо пик-комфорт, то они обычная управляшка, ни лучше, ни хуже других коммерческих структур.
Обратите внимание

Отличная тема,сосед!
www.the-village.ru/village/business/how/244749-kak-rabotayut-upravdomi

Поделитесь,есть у кого сейчас ПИК комфорт?Или друзья что говорят об этой УК.

Вот что пишет пресса про ПИК комфорт:
www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/editions/daily/2017/11/20/pik-daydzhest-nedovolstva.html
Так что,получается ждет нас далеко НЕ ХОРОШАЯ И НЕ КАК ВСЕ управляшка(прости соседка,слово понравилось).
Поэтому и обсуждать все надо заранее.Подготовиться.
Точно знаю,что пустующие помещения"отжимают"у жильцов.Сами используют,а нам суммы припишут.

Вчера встретила знакомую.Она купила квартиру у Мортона.В мае 2016 получила ключи.Это в Бутово.Потом все дома перешли на баланс ПИК Комфорт.Попытала ее про УК:изначально был мусоропровод.УК без согласия жильцов их заварила.Все довольны.Мусор вывозят регулярно.Контейнеры на улице.Все прилично оборудованно.УК посадила консьержей сама.Оплата 370р в месяц.Работают правда с 8 до 20.
Подъезды чистые.4Квартиры на этаже.Они холл закрыли.В тамбуре на этаже идеал.
Лифты работают.Жалуется что жильцы сами не берегут кабины.Все исчерченно.
Оплата за этот месяц 8500(квартира двушка 60кв.м).Но каждый месяц по разному(много берет отопление,в зимний сезон больше денег).
Дворы чистые,красивые детские площадки.
Жильцов все устраивает.

 

 

Лифты работают

Но там по моему не щербирнские лифты стоят? Не спросили?

Сколько за паркинг УК у них берет?

Кстати, факел, вернее пар из него, виден из окна, и я для себя составил личное представление о розе ветров. Это как флюгер, не надо в интернете смотреть, очень удобно))

 


Но там по моему не щербирнские лифты стоят? Не спросили?
Сколько за паркинг УК у них берет?

Про лифты не спросила.Паркинга подземного как у нас у них нет.Это по моему панельки.17этажей 8подъездов.
С парковкой"беда"
Вот нашла статью про МП:


Согласна,если УК четко организует этот процесс.
Вообще считаю,что сами жильцы должны приложить максимум усилий для комфортного проживания.
Я бы холлы вместо крашенных стен разрисовала.Наверное нельзя...

Соседи!К тому моменту,как мы подпишем договора с УК наша Госдума примет новый закон,по которому вряд ли УК будет работать плохо.Сменить компанию будет легче.Основная причина -недобросовестная работа.
Надеюсь,ПИК Комфорт будет работать на отлично и отзываться на все предложения совета дома(если таковой изберем):

Госдума одобрила смену управляющих компаний по упрощенной схеме
Вводится понятие грубых нарушений, за которые у управляющих организаций будут изымать дома из управления

Госдума в третьем чтении приняла поправки в Жилищный кодекс, которые упрощают смену управляющих компаний и ужесточают контроль за их работой. Об этом говорится в поступившем в редакцию сообщении Минстроя России.

Законопроект вводит понятие грубых нарушений, за которые у управляющих организаций будут изыматься дома из управления. В зависимости от тяжести нарушения, изымать станут как отдельные дома, где эти нарушения допущены, так и все дома управляющей компании.

«Действующая сейчас норма позволяет изъять дом из управления недобросовестной УК в судебном порядке после двух неустраненных нарушений, что может занимать достаточно много времени. Мы считаем, что в случае действительно серьезных проступков управляющей компании ответственность должна наступать без промедлений: законопроект предусматривает исключение из лицензии УК домов по решению жилищных инспекций. В зависимости от вида нарушения, совершенного компанией, из ее лицензии могут быть исключены как только те дома, в отношении которых было совершено нарушение, так и все дома, находящиеся в управлении», — рассказал глава Минстроя Михаил Мень.
В число грубых войдут нарушения, повлекшие опасность для жизни и здоровья проживающих в доме, а также умышленные злоупотребления — например, отказ от передачи технической документации при переходе дома в управление новой управляющей организации, управление домами, не включенными в лицензию, и выставление платежного документа таким домам.

Одновременно законопроект вводит норму, согласно которой, если в лицензии УК на протяжении шести месяцев нет ни одного дома под управлением, жилищная инспекция получит право обратиться в суд, где будет рассмотрен вопрос аннулирования такой лицензии.

Правительство РФ ранее также подготовило законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую их поставщикам, чтобы исключить управляющие компании из цепочки расчетов. По мнению Михаила Меня, принятие этого законопроекта заставит уйти с рынка около 30% управляющих компаний.

Автор: Мария Мягкова.
Источник:РБК Недвижимость

Да, только бы они ещё соблюдали все эти новые правила. А то, чистенько принимают какие-то новые постановления, но толку от этого ноль, всё остаётся только на бумаге 

Да, только бы они ещё соблюдали все эти новые правила. А то, чистенько принимают какие-то новые постановления, но толку от этого ноль, всё остаётся только на бумаге

Поэтому поводу есть предложение:создать сразу совет дома.Жила в многоподъездном доме.До сих пор там есть"старший по подъезду".УК с ними в тесном контакте .Потом они доносят все новости до жильцов подъезда.
Информационный щит,думаю ,будет.Это в интерессах самой УК.
У нас еще есть время.Надо поближе ознакомиться с новыми правилами.Быть в курсе.А если махнем рукой,так и будут нас обманывать(я не про именно УК ПИК Комфорт).
Относительно вывоза мусора вообще актуальный вопрос.Как?Где организуют?Обрадовало,что не во дворе))).Но и вокруг дома тоже красоты хочется.Такой широкий красивый газон по Перерве остается.

Скажите а на какое время дольщики будут подписывать договор с УК Пик Комфорт? На три года или на пять лет? Ведь если не ошибаюсь, то пока не закончиться срок договора, который Вы подписали, то сменить УК будет невозможно, или я не права? Мне кажется первым делом, нужно будет заняться именно этим, и создать ТСЖ только тогда будет порядок

Скажите а на какое время дольщики будут подписывать договор с УК Пик Комфорт? На три года или на пять лет? Ведь если не ошибаюсь, то пока не закончиться срок договора, который Вы подписали, то сменить УК будет невозможно, или я не права? Мне кажется первым делом, нужно будет заняться именно этим, и создать ТСЖ только тогда будет порядок

Выше писала отзывы о ПИК Комфорт своей знакомой.Вроде все Ок.
Договор по моему на год подписываем.Если видим,что все устраивает,то смысла менять нет.
В Первый год и жильцов не всех увидим.Но контроль по любому нужен.
И законы надо знать,чтобы требования к УК предъявлять.

Скажите а на какое время дольщики будут подписывать договор с УК Пик Комфорт? На три года или на пять лет? Ведь если не ошибаюсь, то пока не закончиться срок договора, который Вы подписали, то сменить УК будет невозможно, или я не права? Мне кажется первым делом, нужно будет заняться именно этим, и создать ТСЖ только тогда будет порядок


На форуме Мещерского леса видел недавно просили написать хоть что-то хорошее о ПИК Комфорт для репортажа.. Кроме ненависти и критики в адрес этой позорной организации не было ни одного сообщения. Довольно печальная тема вышла)

На форуме Мещерского леса видел недавно просили написать хоть что-то хорошее о ПИК Комфорт для репортажа.. Кроме ненависти и критики в адрес этой позорной организации не было ни одного сообщения. Довольно печальная тема вышла)



Да, это очень печально:)... очень:)

На форуме Мещерского леса видел недавно просили написать хоть что-то хорошее о ПИК Комфорт для репортажа.. Кроме ненависти и критики в адрес этой позорной организации не было ни одного сообщения. Довольно печальная тема вышла)

Общаюсь с ребятами с МЛ.Слушать Ваше вранье не намеренна.Вы отношение какое к МЛ имеете?У нас ЖК называется ВЛюблино.Квартира у вас здесь имеется?Нет?Тогда что можно обсуждать с человеком,который"порох"голой земли и дольшего развития событий с моими соседями не нюхал?
Вам наш ЖК по барабану.Зашли.Написали .Ушли.Разберемся без советов и вбросов извне.У меня хорошие соседи.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов