Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Всем моим соседям на заметку:
https://news.ners.ru...e-popravki.html
Долго нам до этого.Договор подписывать все равно будем с УК.Если объединимся (соседи)и будем бдительны и требовательны,тогда и УК будет работать на совесть.
Многие ЖК,перейдя из Мортона в ПИК Комфорт довольны УК ПИКа.Не в защиту ее,но напишу что как себя поставим ,то и получим.
Уважаемые соседи!Всем кому не безразлична тема придомовой территории,прошу ознакомиться и написать свое мнение:

http://bytrf.ru/prav...rnogo-doma.html
Я лично хочу чтобы все ,что по закону "НАШЕ",не уплыло в небытие и в ПИК Комфорт.
Вы этого хотите?Повторюсь.Я сейчас живу именно так.Отняли все.
Ключи получили ,ремонты сделали.Живем и "лапки "свесили.
Колясочную отжали,в подъездах беспредел,парковаться вообще невозможно-все кому ни лень.Оказывается,по закону,на оплаченной мной и соседями ,территории.
Второй раз таких ошибок и ляпов не хочу.
У нас грозный соперник на парковки У дома.ТЯК Москва называется!
ММ мало поступит в продажу.
Не стоит терять то что Ваше по закону!
В связи с последними снегопадами:

Жильцы завалили снегом офис управляющей компании
Граждане решили привлечь внимание к бездеятельности УК, которая не чистила снег на придомовых территориях
В Химках жители жилого комплекса «Город Набережных», недовольные работой управляющей компании, завалили снегом вход в офис «коммунальщиков». УК «Территория Комфорта-Клязьма» было выдано предписание от Госжилинспекции Московской области с требованием устранить нарушения в содержании трех многоквартирных домов, расположенных в квартале Клязьма.

ГЖИ провела проверку после того, как в социальных сетях появились сообщения об акции жильцов. Жители домов были возмущены тем, что после сильного снегопада управляющая компания не чистила снег на придомовых территориях и во дворах. Чтобы привлечь внимание к проблеме, они завалили снегом вход в офис УК.

В результате проверки выяснилось, на придомовой территории были снег и наледь, а на кровлях домов образовались снежные наросты и сосульки. Нарушения обнаружены в 3 и 8 корпусах дома №2 на улице Летчика Ивана Федорова, а также в 1 корпусе дома №12 в Набережном проезде.

В 2017-2018 годах, по данным ГЖИ, управляющая компания «Территория Комфорта-Клязьма» неоднократно нарушала жилищное законодательство. В частности, в одном из домов УК из-за нарушенной гидроизоляции произошло подтопление подвалов, в другом доме были нарушения в содержании входных групп. На управляющую организацию наложены штрафные санкции за несоблюдение правил ведения предпринимательской деятельности по управлению жилыми домами.
Источник :ЦИАН.ру
Понятно,что это не про ПИК комфорт.
Столкнулась с тем же самым.Ни проехать,ни пройти.Мусор не вывозили три дня(не по вине УК.Машины ,брошенные рядом,перекрыли доступ вывоза).
Надеюсь,УК ВЛюблино будет работать на благо дильцов.

Я за!

Главное, чтобы в лифтах не писали и соседи сверху и за стенами не шумели.

ПИК в Мытищах тоже строит.Интерессно как там организованно место сбора мусора в новостройках.Коннчно это нужное дело.Но процесс явно трудоемкий.
И старенькая бабушка этим заниматься вряд ли будет.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2018-02-12 at 14.51.06.jpeg
https://www.rbc.ru/r...1?from=newsfeed
Нас ждет другая управляющая компания.Может среди имеющихся будет конкурс.Или сменят название и будут работать.Лишь бы на пользу жильцам дома.
Обратите внимание

Нас ждет другая управляющая компания.Может среди имеющихся будет конкурс.Или сменят название и будут работать.Лишь бы на пользу жильцам дома.

Тоже видел эту новость, в принципе, нам то какая разница, какая будет УК, лишь бы не драла в три шкуры и выполняла все свои обязательства, в принципе любую УК можно сменить, кстати самое интересное, что на Пиковских форумах, этот вопрос вообще не обсуждается. в МЛ пишут, что просто начальство смениться и все.

Какая ситуация на данный момент?
В офисе сказали, что должен подписать договор с УК ПИК-комфорт,
Кто что знает об этом?

скажите, чтобы попробовали вас заставить)

там много чего говорят "на дурачка"

скажите, чтобы попробовали вас заставить)

там много чего говорят "на дурачка"

ну так если я не подписывают договор с УК ПИК-комфорт, то кто мне тогда будет предоставлять услуги ЖКХ - свет и воду??

а зачем вам для этого договор? сейчас у управляющей компании на это есть договор с застройщиком

а зачем вам для этого договор? сейчас у управляющей компании на это есть договор с застройщиком

с застройщиком есть
но со мной, с моей квартирой, нет

на основании чего и по каким тарифам они буут предоставлять жкх-услуги?

на основании временного договора с застройщиком по утвержденным официально тарифам

на основании временного договора с застройщиком по утвержденным официально тарифам

Вот это интересный момент. А каким законодательством урегулируются такого рода споры?

жк рф? а с кем и о чем вы спорите?

жк рф? а с кем и о чем вы спорите?

я спорю с застройщиком, что не хочу заключать договор предоставления ЖКХ-услуг с навязываемой ПИКом ПИК-комфорт

собсно это был мой вопрос - что в такой ситуации я могу сделать, если откажусь подписывать договор

  • Ольчик 070 это нравится

жк рф? а с кем и о чем вы спорите?

Ответ с вопросительным знаком? )) Я не спорю, но, возможно, буду оспаривать необходимость подписывать договор с УК ПИК.

Ответ с вопросительным знаком? )) Я не спорю, но, возможно, буду оспаривать необходимость подписывать договор с УК ПИК.

А в чем к ПИК претензии конкретные? Поделитесь информацией, пожалуйста.

если вы не хотите подписывать договор с ук пик комфорт, можете его просто не подписывать без объяснения причин, по крайней мере до окончания конкурса точно

вам не надо никуда ссылаться, никто вас на это не обязывает

Можно предоставить протокол разногласий. ПИК навязывает оплату дополнительных услуг. И получается за содержание не 26.80, а около 40 р. Это намного дороже Подмосковья.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов