Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

никакая инициативная группа не заставит застройщика поторопиться с заселением

причем тут вообще заселение?

Заставить поторопиться конечно не заставит, но зато все вместе мы можем много чего достичь. Первое: вернуть неустойку за просроченное заселение, второе: либо поменять УК и  соответственно урегулировать коммунальные платежи, либо как то воздействовать в этом направлении, и также антенна, интернет, охрана( не такие уж мы особенные чтобы нас со всех сторон так активно охранять). Куча дел! Кто как не инициативная группа может двигать подобные дела. Так что давайте объединяться!!!Только вместе мы сила.

Объявления

Заставить поторопиться конечно не заставит, но зато все вместе мы можем много чего достичь. Первое: вернуть неустойку за просроченное заселение,

 

Неустойка-дело индивидуальное, коллективный разум здесь не помощник

Заставить поторопиться конечно не заставит, но зато все вместе мы можем много чего достичь. Первое: вернуть неустойку за просроченное заселение, второе: либо поменять УК и  соответственно урегулировать коммунальные платежи, либо как то воздействовать в этом направлении, и также антенна, интернет, охрана( не такие уж мы особенные чтобы нас со всех сторон так активно охранять). Куча дел! Кто как не инициативная группа может двигать подобные дела. Так что давайте объединяться!!!Только вместе мы сила.

хорошая идея 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Детали». Новая Москва! 15 минут до МКАДЖК «Детали». Квартиры бизнес-класса от 24 000 ₽/мес

Заставить поторопиться конечно не заставит, но зато все вместе мы можем много чего достичь. Первое: вернуть неустойку за просроченное заселение, второе: либо поменять УК и  соответственно урегулировать коммунальные платежи, либо как то воздействовать в этом направлении, и также антенна, интернет, охрана( не такие уж мы особенные чтобы нас со всех сторон так активно охранять). Куча дел! Кто как не инициативная группа может двигать подобные дела. Так что давайте объединяться!!!Только вместе мы сила.

Сейчас поменять УК в любом случае не получится, да и в ближайшие годы тоже. С УК подписывается контракт и пока он не кончится, она будет работать

А на допуслуги все согласны? Тарифы завышены. Охрана ни за что не отвечает. Около 40 рублей за метр это не много?
Обратите внимание

я за формирование инициативной группы, но дело в том что сейчас все заняты - да и после перезда никому до этого на пару месяцев не будет дела: кухня, ремонт, холодильник...

  • lake2003 это нравится

А на допуслуги все согласны? Тарифы завышены. Охрана ни за что не отвечает. Около 40 рублей за метр это не много?

конечно не согласен, при приемке давали бланк на что согласен и нет, в том числе и на пик комфорт, проставил что решил)

 

и отдельно давали договор о пик комфортом, но в договоре прописаны конские тарифы, в итоге не подписал, но сказали все равно автоматом будет

Сейчас поменять УК в любом случае не получится, да и в ближайшие годы тоже. С УК подписывается контракт и пока он не кончится, она будет работать

нет, по новому закону общим собрарием жильцов можно поменять УК
даже, если срок не закончился и даже, если нет нарушений в ее работе

Ростислав, ,, общее собрание жильцов ,, вах, вах! Как много в этой фразе о бестолковсти гласит. Переиначил классика, но смысл ,думаю, для тех, кто однажды эту процедуру проходил, понятен. Это только звучит так красиво и порожает простотой. А попробуйте собрать разобщенных, часто озлобленных, работающих в разные смены, имеющих несколько детей и пр., жильцов дома. Если у Вас с первого раза все получилось, я снял перед Вами шляпу, в низком поклоне.

Но хоть попытать же можно, если совсем ничего не делать, то ничего и не сдвинется с места. После заселения обойти жильцов, попросить подписать, во дворе вечером с людьми пообщаться. С другой стороны, может, людей это все устраивает?

Сейчас хотя бы просто не подписывать договор с УК ПИК, если ценник и правда конский. 

Ну наконец то!!!Есть инициативная группа! Вас уже не 200 человек, а 201, я с Вами. И думаю что  нас будет больше и больше. И соберем мы кворум! Только дайте знать, и мы примкнём.

а как подать заявление?, я бы тоже не отказался

Надо о встрече договариваться!

Надо о встрече договариваться!

Ну вот, мы и заселились! Сказать что рады, не получается. Радости нет.Очень по многим причинам. Ну то что дом внутри и сама квартира привела к полному разочарованию- это первая причина и основная. В какой то теме писали что грязь и неработающие лифты, либо постоянно ломающиеся, запах мочи и не только, и не только на первых этажах, - это второе. Где спрашивается УК, а ведь мы с первого дня получения ключей начинаем платить за охрану-которой нет,консъержа-которого тоже нет, уборки -нет. Ну скажете ремонт и все такое, пока всё утрясется, но все равно : раз будем платить, то хотелось бы уже и видеть за что.Ну и ещё нисколько не обрадовал тот факт что на этаже мы одни из братьев славян( не сочтите меня за русофоба). В двух квартирах рядом начали ремонт, и простите несёт говном уже, что будет далее? Скажете: знали где квартиру покупали.... Но как то надеялись. Вот и радость угасла с первыми шагами сделанными в наш дом , подъезд, и квартиру. В связи с последней озвученной причиной  думаю встретиться будет проблематично. И нас наверняка не так уж и много, кто как то переживает о тарифах, ненужных услугах, основную часть устраивает всё, и думаю они не глядя подписали все документы по УК при приёмке квартир. 

Ну вот, мы и заселились! Сказать что рады, не получается. Радости нет.Очень по многим причинам. Ну то что дом внутри и сама квартира привела к полному разочарованию- это первая причина и основная. В какой то теме писали что грязь и неработающие лифты, либо постоянно ломающиеся, запах мочи и не только, и не только на первых этажах, - это второе. Где спрашивается УК, а ведь мы с первого дня получения ключей начинаем платить за охрану-которой нет,консъержа-которого тоже нет, уборки -нет. Ну скажете ремонт и все такое, пока всё утрясется, но все равно : раз будем платить, то хотелось бы уже и видеть за что.Ну и ещё нисколько не обрадовал тот факт что на этаже мы одни из братьев славян( не сочтите меня за русофоба). В двух квартирах рядом начали ремонт, и простите несёт говном уже, что будет далее? Скажете: знали где квартиру покупали.... Но как то надеялись. Вот и радость угасла с первыми шагами сделанными в наш дом , подъезд, и квартиру. В связи с последней озвученной причиной думаю встретиться будет проблематично. И нас наверняка не так уж и много, кто как то переживает о тарифах, ненужных услугах, основную часть устраивает всё, и думаю они не глядя подписали все документы по УК при приёмке квартир.

а зачем Вы подписались на все?Охранять ничего не будут.Воровство.Бомжатник.Грязь-вот так работает ПИк Дискомфорт.УК еще не выиграла конкурс.Вовсю подтасовывает данные.

Мне кажется зря все раньше времени паникуют, нужно просто понемногу знакомиться и встречаться... А платить за отсутствующего консьержа, охрану и т.п., особенно когда будут письма со свидетелями ни один суд не сможет заставить). Выставили счет, написали отказ и жалобу, собрали соседей и идут на мелкими шагами. Вот только понять бы контакты вышеупомянутой инициативной группы... Я бы поддержал...

Мне кажется зря все раньше времени паникуют, нужно просто понемногу знакомиться и встречаться... А платить за отсутствующего консьержа, охрану и т.п., особенно когда будут письма со свидетелями ни один суд не сможет заставить). Выставили счет, написали отказ и жалобу, собрали соседей и идут на мелкими шагами. Вот только понять бы контакты вышеупомянутой инициативной группы... Я бы поддержал...

Да, согласен, разговоры о инициативной группе есть, даже ссылочка на ее действия, а вот контактов нет нигде. И никто не откликается на форуме. Я тоже хочу в нее вступить, поддержать, и добиваться совместно прав и справедливости.

Сейчас поменять УК в любом случае не получится, да и в ближайшие годы тоже. С УК подписывается контракт и пока он не кончится, она будет работать

На основании чего подписывается контракт?? УК должны выбрать дольщики!! Т.е. она должна набрать больше половины голосов..

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов