Запись на осмотры и приемка квартир.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Все стало ясно. ПИК с виноватой улыбкой и с трепетом на устах, будет просить прощение за срыв сроков. И тут же раскрыв чемодан с купюрами, щедро так возместит всякие там ущербы. Веселое застолье ознаменует окончание притензий одних, и тяжелые душевные страдания других. Слезы умиления душат, извините, заканчиваю.
Соседи, я не очень понимаю, почему вы переживаете? У вас договор разве не до июня?
Объявления

Соседи, я не очень понимаю, почему вы переживаете? У вас договор разве не до июня?


Нет, у меня до 31 марта 2019. 8-ая секция.
  • _Дольщик это нравится

Нет, у меня до 31 марта 2019. 8-ая секция.

Тогда справедливо. У меня просто договор до июня.
Взыщете потом неустойку. Главное, что выдавать ключи начали.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Тогда справедливо. У меня просто договор до июня.
Взыщете потом неустойку. Главное, что выдавать ключи начали.

а с какой даты считается неустойка?

там же есть сроки передачи квартиры

а с какой даты считается неустойка?

там же есть сроки передачи квартиры

нет таких ограничений - получается что с первого дня:
= 1/150*став_рефенанс_ЦБ*стоимость_квартиры*дней задержки

Обратите внимание

Всем привет. Подскажите, а есть такие кто уже был на осмотрах? Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста и расскажите вкратце, как все прошло, много ли косяков, сами принимали квартиру или нанимали специалистов?

Всем привет. Подскажите, а есть такие кто уже был на осмотрах? Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста и расскажите вкратце, как все прошло, много ли косяков, сами принимали квартиру или нанимали специалистов?

 

Косяков не много,и они не значительные (если у Вас с отделкой-это отдельный разговор, пишу про без отделки), можно конечно прицепиться к мелочам, если очень хочется....самый весомый косяк- разводка отопления (тройниковая), но это стандартно во всех новостройках так делают. Мы уже все поменяли на лучевую- никаких проблем (там косячные не только тройники, но и сами трубы)-теперь спокойно на душе и не только.

Остальные косяки- мелкие и во время ремонта все устраняется. Не вижу смысла платить специалисту, он не стоит этих денег-бесполезный товарищ, на мой взгляд  :rofl: , Устраняет ПИК- сами понимаете как :rofl: , нам пару моментов устранили- в итоге все равно все переделываем, так как нужно ,своими материалами. Решайте сами-специалист и ПИК доделки или сами принимаете -и делаете уже качественно. В процессе если что- то вылезает существенное- также ПИК все устраняет. 

  • _Дольщик это нравится

Косяков не много,и они не значительные (если у Вас с отделкой-это отдельный разговор, пишу про без отделки), можно конечно прицепиться к мелочам, если очень хочется....самый весомый косяк- разводка отопления (тройниковая), но это стандартно во всех новостройках так делают. Мы уже все поменяли на лучевую- никаких проблем (там косячные не только тройники, но и сами трубы)-теперь спокойно на душе и не только.

Остальные косяки- мелкие и во время ремонта все устраняется. Не вижу смысла платить специалисту, он не стоит этих денег-бесполезный товарищ, на мой взгляд  :rofl: , Устраняет ПИК- сами понимаете как :rofl: , нам пару моментов устранили- в итоге все равно все переделываем, так как нужно ,своими материалами. Решайте сами-специалист и ПИК доделки или сами принимаете -и делаете уже качественно. В процессе если что- то вылезает существенное- также ПИК все устраняет. 

А не осталось, случайно, фото отопительной разводки после переделки?

Мы уже все поменяли на лучевую- никаких проблем (там косячные не только тройники, но и сами трубы)-теперь спокойно на душе и не только.

Вот этот момент очень интересует: что там за трубы были, можете подсказать, и как меняли на лучевую - от этажного коллектора в квартиру меняли трубы под полом общего коридора? Если да, то как?

А не осталось, случайно, фото отопительной разводки после переделки?

 

Позже будут, если стяжкой не зальются самопроизвольно

  • _Дольщик это нравится

5ca4bc8f68615_1.jpgВот этот момент очень интересует: что там за трубы были, можете подсказать, и как меняли на лучевую - от этажного коллектора в квартиру меняли трубы под полом общего коридора? Если да, то как?

 

Открыли входную дверь-зашли в квартиру, посмотрели -какая она красивая :rofl: , при этом никуда не двигаетесь, стоите на месте, и в этом самом месте в квартиру заходят трубы отопления, смотрите на них, и понимаете- нужно менять :rofl: , далее решаете, где будет коллектор ( чем ближе к двери, тем лучше) и врезаетесь своим Рехау в этом месте, грубо говоря у входной двери, со стороны квартиры, придет тот , кто будет делать и свои советы насоветует. Все, что за дверью Вашей квартиры-это МОПы- не Ваша зона ответственности

 

Здесь

 

 

Соседи, всем привет! У меня 1 корпус 8 секция. Для заказа встроенной мебели (кухонной зоны) необходимо произвести точные замеры замерщиком с фирмы по изготовлению мебели. В квартиру не пускают, говорят только после получения ключей. Мне подсказали, что можно приехать в Офис заселения и там лично с менеджером договориться. Подскажите, кто может, сталкивался с подобной ситуацией. Возможно ли с ними договориться? Заранее благодарю)))

 

Соседи, всем привет! У меня 1 корпус 8 секция. Для заказа встроенной мебели (кухонной зоны) необходимо произвести точные замеры замерщиком с фирмы по изготовлению мебели. В квартиру не пускают, говорят только после получения ключей. Мне подсказали, что можно приехать в Офис заселения и там лично с менеджером договориться. Подскажите, кто может, сталкивался с подобной ситуацией. Возможно ли с ними договориться? Заранее благодарю)))

Не заказывайте кухню, если планируете без зазоров "вписать" её в проем. Пока на будут оштукатурены стены, учесть все нюансы нереально.

Соседи, всем привет!
Сегодня получила ключи от квартиры.
Строительных недостатков почти не было, кроме окон: плохо закрывалось одна створка окна, на балконе не работали защелки, всё обязались исправить за неделю.
Что удивило, так это очень кривые стены. Там где положен кирпич вообще беспредел, все криво, некоторые кирпичи выступают сантиметра на 2. Стыки монолитных стен и блоков с выемками по 3-4 см. Цементные заводы обогатятся за наш счёт.
По поводу разводки отопления: уж не знаю насколько она надёжна, но выглядит просто ужасно. И, кстати, ее высота от пола сантиметров 5, так что слой стяжки тоже должен быть приличным.

Следующее по поводу управляющей компании: вам выдадут опросный лист (голосование как на собрании жильцов), где пик предлагает нам выбрать консьержи у нас будут или служба охраны ходить по территории. Я воздержалась от ответа, потому что не очень понимаю, что лучше.
Также в опросной анкете есть пункт об оплате за домофоны 162 рубля, называется обеспечение безопасности, или как-то так. На этом пункте я поставила «против» так как содержание домофонов входит в ставку «содержание и ремонт имущества мкд», взымание платы незаконно.

А в целом все отлично, приятный офис заселения, в домах тепло, лифт работает.
Строительных недостаков нет, а кривые стены, так это не недостаток, а новый архитектурный стиль ,, бык пописал ,,.

Строительных недостаков нет, а кривые стены, так это не недостаток, а новый архитектурный стиль ,, бык пописал ,,.

Да вот что-то я смягчилась...
Если есть желание, попробуйте про эти углубления заявить как строительные недостатки. Вдруг прокатит?)

Соседи, всем привет!
Сегодня получила ключи от квартиры.
Строительных недостатков почти не было, кроме окон: плохо закрывалось одна створка окна, на балконе не работали защелки, всё обязались исправить за неделю.
Что удивило, так это очень кривые стены. Там где положен кирпич вообще беспредел, все криво, некоторые кирпичи выступают сантиметра на 2. Стыки монолитных стен и блоков с выемками по 3-4 см. Цементные заводы обогатятся за наш счёт.
По поводу разводки отопления: уж не знаю насколько она надёжна, но выглядит просто ужасно. И, кстати, ее высота от пола сантиметров 5, так что слой стяжки тоже должен быть приличным.

Следующее по поводу управляющей компании: вам выдадут опросный лист (голосование как на собрании жильцов), где пик предлагает нам выбрать консьержи у нас будут или служба охраны ходить по территории. Я воздержалась от ответа, потому что не очень понимаю, что лучше.
Также в опросной анкете есть пункт об оплате за домофоны 162 рубля, называется обеспечение безопасности, или как-то так. На этом пункте я поставила «против» так как содержание домофонов входит в ставку «содержание и ремонт имущества мкд», взымание платы незаконно.

А в целом все отлично, приятный офис заселения, в домах тепло, лифт работает.

вас не смутило отсутствие даты голосования в опросных листах? ведь заочное голосование собрания собственников закончилось 31 марта

вас не смутило отсутствие даты голосования в опросных листах? ведь заочное голосование собрания собственников закончилось 31 марта

Даты действительно нет. Бланк для очно-заочного голосования.
Что вас смущает? Какие последствия это имеет, на ваш взгляд?

большинство принимающих квартиры после осмотра в эйфории подписывают не глядя все что дадут, таким образом ук может собрать большинство голосов за дополнительные услуги, не проводя настоящего собрания

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов