Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 101 из 113
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед

Скрытые недостатки устраняются по-гарантии, есть процедура их исполнения. Направляете Застройщику претензию, что в связи с тем-то, тем-то мною выявлены следующие недостатки, прошу устранить. На Востоке люди пытались поменять окна из которых дует... с проведением тепловизионного обследования и заключения специалистов... результат догадываетесь какой? А отсутствие видеодомофона... скрытый недостаток... по гарантии, он может сломаться, не работать, но фактически он должен хотя бы быть, чтобы что-то заменить (отремонтировать) Вам по-гарантии. Фактически, после приёмки, Вы требуете установить Вам устройство, которое мы считаем должно быть, а его нет. Вы зря не привлекаете УК к этому процессу, они эксплуатирующая организация, напишите и про дымовые датчики-извещатели, отдельным письмом и про видеодомофон... что в связи с тем что в нашем Комплексе установлена система контроля допуска, прошу сообщить, почему у меня в апартаменте не установлено соответствующее абонентское устройство, Вы для начала соберите ответы официальные на Ваши вопросы. УК принимала объект у Застройщика, они то должны знать хотя бы что и в каком объёме они принимали.

 

P.S. Интересен факт того, что если Вы попросите установить их видеодомофон, то к Вам придут не из УК, а представитель сторонней компании Tel и за дополнительную денюжку установит Вам устройство, причём подключение и установка это разные прайсы, не говоря про сами устройства... что-то из серии, это не наше, это не к нам, но когда установят, незамедлительно включат обслуживание видеодомофона в счёт за коммунальные услуги.

 

P.S.S. Да, Вы не ответили, в Вашем перечне оборудования, которое Вы принимали по апартаменту содержится та колонка, которая установлена у входа в помещение.

нет, этой колонки нет вперечне (сама колонка есть).  Перечень включает только то,чем апарты с отделкой отличаются от апартов без отделки.  Причем безо всякой конкретики: унитаз, душевая кабина, раковина, вытяжка и т.п.

Чтобы собирать ответы от УК надо знать что спрашивать. Установить видеодомофон через тот же TEL пока нельзя,т ак как систвеа не закольцована.  Я не знала,что домофон должен был быть поставлен,и обратилась в рекомендованную компанию.  Они сказали, что к весне должны быть закончены эти работы.

думала, у вас есть более официальный источник.

Вообще они должны публиковать на www.наш.дом.рф  Там ничего нет.

 


Вот, у меня то же самое, только в файле. Там нет той информации, которая Вам нужна?

думала, у вас есть более официальный источник.

Вообще они должны публиковать на сайте  Там ничего нет.

Объявления

нет, этой колонки нет вперечне (сама колонка есть).  

Чтобы собирать ответы от УК надо знать что спрашивать. Установить видеодомофон через тот же TEL пока нельзя,т ак как систвеа не закольцована.  Я не знала,что домофон должен был быть поставлен,и обратилась в рекомендованную компанию.  Они сказали, что к весне должны быть закончены эти работы.

Вооот, колонка также как и счётчики, само-собой разумеющиеся, но теплосчётчики им ставить не выгодно... лучше собирать по площади, чем по датчикам, но теплосчётчики по определению нужно встраивать в систему, которой нет, поэтому их тоже нет, также и видеодомофон, зачем он нужен, если система не работает и не будет работать ещё год-два судя по Востоку, где она даже там толком не везде работает. К весне ничего не будет, это 100%, хотя весну какого года они не уточнили? ) Я вот Вам задам вопрос, почему tel? Есть массу компаний, которые занимаются установкой видеодомофонов, Кто такая tel? Почему Вы им должны платить, причём напрямую? "Рекомендованная"... попробуйте позвонить в не рекомендованную, послушайте, что Вам ответят. Хотите узнать кто у нас вывозит мусор и занимается уборкой помещений? УК для чего? Вас плавно втягивают туда куда вы должны плыть... надеюсь вы не заключали договор с УК, хотя скорее всего подписали...

думала, у вас есть более официальный источник.

Вообще они должны публиковать на www.наш.дом.рф  Там ничего нет.

Да какая разница, Вам нужна отчётность с отметкой ИФНС что ли?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

Вооот, колонка также как и счётчики, само-собой разумеющиеся, но теплосчётчики им ставить не выгодно... лучше собирать по площади, чем по датчикам, но теплосчётчики по определению нужно встраивать в систему, которой нет, поэтому их тоже нет, также и видеодомофон, зачем он нужен, если система не работает и не будет работать ещё год-два судя по Востоку, где она даже там толком не везде работает. К весне ничего не будет, это 100%, хотя весну какого года они не уточнили? ) Я вот Вам задам вопрос, почему tel? Есть массу компаний, которые занимаются установкой видеодомофонов, Кто такая tel? Почему Вы им должны платить, причём напрямую? "Рекомендованная"... попробуйте позвонить в не рекомендованную, послушайте, что Вам ответят. Хотите узнать кто у нас вывозит мусор и занимается уборкой помещений? УК для чего? Вас плавно втягивают туда куда вы должны плыть... надеюсь вы не заключали договор с УК, хотя скорее всего подписали...

договор заключила. tel- потому рекомендованная, что, как я поняла, они и тянут всю эту проводку для домофонов.  Возможно, они и должны были посталвять видеотомофоны в рамках этого своего подрядного (или суб-подрядного) договора с Застройщиком.  

Да, мне интересно, кто вывозит мусор и убирает помещения.  В любом случае, я надеюсь, что с нас за это берут по нормативам.  Если честно, пока во все это поружаться просто не было времени.  Хотя, конечно, это обязательно нужно все выяснять.   Можно даже отдельную ветку по УК завести.

Да какая разница, Вам нужна отчётность с отметкой ИФНС что ли?

это было бы просто прекрасно. )))  Но хотя бы на каком-то преемлемом сайте.  А то "на заборах и не то пишут" )).

Обратите внимание

А что вы планируете делать в отнрошении системы теплоучета, которой нет?  

Что вообще можно сделать?  Оценить, сколько было украдено  сэкономлено, и потребовать свою долю?

А что вы планируете делать в отнрошении системы теплоучета, которой нет?  

Что вообще можно сделать?  Оценить, сколько было украдено  сэкономлено, и потребовать свою долю?

Скажу одно, работа ведётся ;-) Мне вот совсем не интересно принять апарт, и платить за отопление по квадратным метрам, т.к. я могу просто перекрыть отопление, как это сделано сейчас с не принятыми апртами. Мне счёт с 8-10 т.р. в месяц совсем не улыбается, львиная часть это отопление, содержание, ну и электрика, а учитывая как у нас топит УК, должно набегать не так много, к тому же частично весной, летом и частично осенью начислений не будет вовсе.

это было бы просто прекрасно. )))  Но хотя бы на каком-то преемлемом сайте.  А то "на заборах и не то пишут" )).

Сейчас век цифровой отчётности, всё подаётся через каналы связи, там одни цифры и слепки цифровых ключей... в любом случае отправлю Вам свой источник, может Вам он внушит больше доверия ;)

договор заключила. tel- потому рекомендованная, что, как я поняла, они и тянут всю эту проводку для домофонов.  Возможно, они и должны были посталвять видеотомофоны в рамках этого своего подрядного (или суб-подрядного) договора с Застройщиком.  

Да, мне интересно, кто вывозит мусор и убирает помещения.  В любом случае, я надеюсь, что с нас за это берут по нормативам.  Если честно, пока во все это поружаться просто не было времени.  Хотя, конечно, это обязательно нужно все выяснять.   Можно даже отдельную ветку по УК завести.

По tel вероятнее всего именно так, но не поставлять устройства, а провести их пуск и наладку, но нас склоняют к тому, чтобы мы самостоятельно обращались к ним и платили деньги за то, что у нас должно быть по определению. Заметьте, УК старательно уклоняется от решения этого вопроса, типа вот вам контакты, звоните сами, однако напомню, как подключат вам устройство, за обслуживание вы будете платить УК, сколько вопрос. Выходит мы за свой счёт будем поступательно вводить систему контроля доступа в эксплуатацию! Лучшего и мечтать не нужно, собственники за свой счёт делают работу Застройщика, ну не благодать ли?! А про мусор и уборку не зря упомянул, тогда давайте заключать договора напрямую со всеми, контролировать их работу... платить им тоже напрямую, консьержу тому же, охране, зачем нам УК Застройщика, которая пока у нас на птичьих правах  :hi:

Скажу одно, работа ведётся ;-) Мне вот совсем не интересно принять апарт, и платить за отопление по квадратным метрам, т.к. я могу просто перекрыть отопление, как это сделано сейчас с не принятыми апртами. Мне счёт с 8-10 т.р. в месяц совсем не улыбается, львиная часть это отопление, содержание, ну и электрика, а учитывая как у нас топит УК, должно набегать не так много, к тому же частично весной, летом и частично осенью начислений не будет вовсе.

я имела в виду не компенсации, а саму систему.  Возможно разве установить в  одном отдельно взятом апарте?

Сейчас век цифровой отчётности, всё подаётся через каналы связи, там одни цифры и слепки цифровых ключей... в любом случае отправлю Вам свой источник, может Вам он внушит больше доверия ;)

спасибо.

По tel вероятнее всего именно так, но не поставлять устройства, а провести их пуск и наладку, но нас склоняют к тому, чтобы мы самостоятельно обращались к ним и платили деньги за то, что у нас должно быть по определению. Заметьте, УК старательно уклоняется от решения этого вопроса, типа вот вам контакты, звоните сами, однако напомню, как подключат вам устройство, за обслуживание вы будете платить УК, сколько вопрос. Выходит мы за свой счёт будем поступательно вводить систему контроля доступа в эксплуатацию! Лучшего и мечтать не нужно, собственники за свой счёт делают работу Застройщика, ну не благодать ли?! А про мусор и уборку не зря упомянул, тогда давайте заключать договора напрямую со всеми, контролировать их работу... платить им тоже напрямую, консьержу тому же, охране, зачем нам УК Застройщика, которая пока у нас на птичьих правах  :hi:

Вот по какому определению это должно быть?  Где это?  То, что УК будет брать денюжки за обслуживание - наверное, это правильно, ведь система-то будет им передана, они будут обеспечивать её работу.  Так же верно и то, что не будут брать денежки с тех, кто не поставит видеодомофон - значит, он не пользуется системой.  Другой вопрос - кто должен ставить этот прибор - застройщик или владелец апарта.  Застройщик в том случае, если это предусмотрено проектом.  Но доступа к проекту нет.  В любом случае  проект - огромный электронный документ, и несведущему человеку будет трудно в нем что-то найти, а помогать никто не будет.

 

По поводу тепла -топят очень сильно.  Жарко.  Убавляем тепло в батареях.  Но в общем коридоре все равно жарко.

 

В счетах меня больше всего напрягает сумма на ремонт - устранение недоделок за наш счет. ((

Заключать отдельный договор с каждым поставщиком услуг?  Это большая работа.  И, к тому же, чтобы заключать в отношении общего имущества или вообще от имени всех собственников, нужно иметь полномочия, которыми наделяют по решению Общего собрания собственников.  Это тоже та ещё эпопея, провести (хотя бы и в заочной форме) такое собрание.  Очень не просто.

Заведите себе тему по корпусу Б, и спрашивайте там.  Те, кому интересно и в курсе, Вам ответят.

Домофоны, теплосчетчики  -  актуально для всего Запада.  И именно в контексте приемки.  

 

А по вашему мату...  Ну что тут скажешь?  " кто как обзывается - тот сам так называется".  ))

Заведите себе тему по корпусу Б, и спрашивайте там.  Те, кому интересно и в курсе, Вам ответят.

Малышева ещё не приняла апарт похоже, ждёт какой-то срочной и важной информации тут от кого-то :crazy: , сама по теме ничего не пишет, а кроме нас, тут всем давно пофиг.

Давай Малышева уже иди и получай ключи, холл у неё почти доделан  :db:  почти доделан холл в Г, сходи и сравни готовность. Б даже ещё не весь в гипсокартоне.

Так же верно и то, что не будут брать денежки с тех, кто не поставит видеодомофон - значит, он не пользуется системой.  

Вот посадят вам к секцию консьержа, а вы им пользоваться не будете ) платить стало бы тоже?

 

Заключать отдельный договор с каждым поставщиком услуг?  Это большая работа.  И, к тому же, чтобы заключать в отношении общего имущества или вообще от имени всех собственников, нужно иметь полномочия, которыми наделяют по решению Общего собрания собственников.  Это тоже та ещё эпопея, провести (хотя бы и в заочной форме) такое собрание.  Очень не просто.

Это я утрировал, конечно же нет, но чем система контроля доступа отличается от других услуг которыми мы пользуемся?

Предлагаю разделить вопросы, касаемо приемки. 

Все новости связанные с приемкой, извещениями, сроками и другими сопутствующими вопросами касаемо Западного корпуса обсуждать здесь. 

Обращаю внимание Малышевой, что ты писала в самом начале темы ветки два года назад, тогда мы знать не знали, что тут надо писать про секцию Б оказывается... NNN дала тебе хороший совет, создай отдельную ветку и сиди там одна и матерись в полный рост, даже никто наверное жалобы писать не будет, никто не тронет твои крики души и сердца )

[quote name="SGT. Bilko" post="973251" timestamp="1547933141"]Входные группы Г и Б находятся практически в том же состоянии, что и до Нового года...
Ясно..... спасибо за ответ.

Вот посадят вам к секцию консьержа, а вы им пользоваться не будете ) платить стало бы тоже?

 

Это я утрировал, конечно же нет, но чем система контроля доступа отличается от других услуг которыми мы пользуемся?

кстати!  а за пользование этой системой плата взимается отдельной строкой?  Надо посмотреть в платежке....

За консьержа мы не платим пока, потому что брать плату больше, чем по договору, они не могут, а собрать полную плату тоже не получится, так как не все ещё приняли апарты в нашей секции..

___________________

Посмотрела.  Есть какая-то охрана общедомового имущества.  Не знаю, то ли это.

 

Интересно, что все расходы, которые нам начисляют в отношении МОП, начисляют пропорционально площади апарта.  При этом площадь апарта не включает лождии (ни с довеском, ни без него).

Малышева ещё не приняла апарт похоже, ждёт какой-то срочной и важной информации тут от кого-то :crazy: , сама по теме ничего не пишет, а кроме нас, тут всем давно пофиг.

Давай Малышева уже иди и получай ключи, холл у неё почти доделан  :db:  почти доделан холл в Г, сходи и сравни готовность. Б даже ещё не весь в гипсокартоне.

 

 

Я такого не писала. Это уже модер "чуть-чуть"подредактировал. у меня было четко с русскими матом. Что здесь вопросы касаемо приемки ЗАПАДА (а не Б корпуса), а не обсуждения моделей домофонов. Собственно, вы мне все равно неприятны, мистер. Досвидос! 

  • Назад
  • Страница 101 из 113
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов