Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 105 из 113
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед

А что, есть такой? :shok:  :rofl:

Нормальная вода... кто-то даже результаты выкладывал, посмотрю, может сохранил, не может быть у нас вода технической.

Очень хочется в это верить. Думаю самому сделать такой анализ, чтобы удостовериться на 100%. 

Объявления

Да, интересно было бы узнать.

У меня рабочие 2 месяца набирали воду из под крана в чайник, никакого намека на накипь.

Дело не только в накипи, а вообще в качестве воды. Можно с речки набирать воду и тоже накипи не будет, но это не значит, что такую воду безопасно употреблять. 

Очень хочется в это верить. Думаю самому сделать такой анализ, чтобы удостовериться на 100%. 

Если сделаете, дайте знать ;)

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Возвращаюсь к теме установки счётчиков и тепла в том числе... Есть такой Свод Правил (СП) "Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования" (с Изменением N 1).

 

Необходимость оснащения жилых и общественных зданий автоматизированными системами коммерческого учёта потребления энергоресурсов отмечена в СП 134.13330.2012 от 01 сентября 2012 года «Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования» (раздел 5.10) "Автоматизированная система учета потребления энергоресурсов ЖКХ в зданиях и сооружениях, обеспеченных системами централизованного снабжения этими ресурсами".

 

5.10.1 Здания и сооружения, обеспеченные системами централизованного снабжения соответствующим энергоресурсом, необходимо оснащать общедомовыми и квартирными приборами коммерческого учета каждого вида энергоресурсов (электроэнергиигорячего и холодного водоснабжения, природного газа, тепла).

 

Исходя из этого, в проектной документации обязательно содержится наличие счётчиков и не простых, а автоматизированных, т.е. электросчётчик наш однотарифный, если у кого установлен, не соответствует требованиям СП и проектной документации. На основании этого, можно требовать устранения недостатков.

 

Застройщик, на самом деле, не выполнил в полном объёме в этой части проектной документации работы и активно передаёт их дольщикам.

Возвращаюсь к теме установки счётчиков и тепла в том числе... Есть такой Свод Правил (СП) "Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования" (с Изменением N 1).

 

Необходимость оснащения жилых и общественных зданий автоматизированными системами коммерческого учёта потребления энергоресурсов отмечена в СП 134.13330.2012 от 01 сентября 2012 года «Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования» (раздел 5.10) "Автоматизированная система учета потребления энергоресурсов ЖКХ в зданиях и сооружениях, обеспеченных системами централизованного снабжения этими ресурсами".

 

5.10.1 Здания и сооружения, обеспеченные системами централизованного снабжения соответствующим энергоресурсом, необходимо оснащать общедомовыми и квартирными приборами коммерческого учета каждого вида энергоресурсов (электроэнергиигорячего и холодного водоснабжения, природного газа, тепла).

 

Исходя из этого, в проектной документации обязательно содержится наличие счётчиков и не простых, а автоматизированных, т.е. электросчётчик наш однотарифный, если у кого установлен, не соответствует требованиям СП и проектной документации. На основании этого, можно требовать устранения недостатков.

 

Застройщик, на самом деле, не выполнил в полном объёме в этой части проектной документации работы и активно передаёт их дольщикам.

Показатели расхода электричества снимаются автоматически.  Почему это не могут быть однотарифные счетчики?

 

Что касается проекта, то мы не можем знать, что в нем содержится, не видя его.  Другой вопрос, как его согласовали, если в нем нет того, что нужно.  Особенно учитывая время его разработки и приемки.

Обратите внимание

Показатели расхода электричества снимаются автоматически.  Почему это не могут быть однотарифные счетчики?

 

Что касается проекта, то мы не можем знать, что в нем содержится, не видя его.  Другой вопрос, как его согласовали, если в нем нет того, что нужно.  Особенно учитывая время его разработки и приемки.

Как не соответствующие энергоэффективности, но не стану утверждать на этот счёт.

Касательно проекта... её бы попросту не смогли согласовать и принять, как не соответствующий требованиям, не забывайте, проект ещё проходит экспертизу, по которой даётся заключение. Всё у нас там есть, проектная документация, это единственное, что не вызывает у меня вопросов и сомнений.

Как не соответствующие энергоэффективности, но не стану утверждать на этот счёт.

Касательно проекта... её бы попросту не смогли согласовать и принять, как не соответствующий требованиям, не забывайте, проект ещё проходит экспертизу, по которой даётся заключение. Всё у нас там есть, проектная документация, это единственное, что не вызывает у меня вопросов и сомнений.

А я вот столкнулась с некоторыми моментами, которые вызывают такие вопросы.  Есть в проекте отдельные моменты, которые противоречат здравому смыслу, а нормативы- смотря как их трактовать.  Детали рассказыват пока не могу.  Но к счетчикам это не имеет отношения.

Тогда Вам будет сложнее решить вопросы, так совместно, может что и потрактовали бы ))

Тогда Вам будет сложнее решить вопросы, так совместно, может что и потрактовали бы ))

оно конечно так. Но ведь читают не только дольщики,))

оно конечно так. Но ведь читают не только дольщики,))

Тех кого мы имеем ввиду у них иных трактовок быть не может, у них дом сдан, есть разрешение на ввод в эксплуатацию )) так согласен конечно, пишите в личку, вдруг что.

Специально для Малышевой, пусть оценит готовность входной группы секции Б и сравнит с Г, готово у неё почти... 

5c4dd0e6ccbcd_20190127_165111.jpg

 

Секция Г.

5c4dd191a008f_20190127_165519.jpgХуже всех дела в секции G... там только потолок из профиля сделали.

  • Yaroslav это нравится
А нижняя фотография это «Г»?
Если да, то быстро они сделали там всё. Когда был в последний раз, там даже пол не был сделан, вообще ни чего не было...

Специально для Малышевой, пусть оценит готовность входной группы секции Б и сравнит с Г, готово у неё почти... 
5c4dd0e6ccbcd_20190127_165111.jpg
 
Секция Г.

5c4dd191a008f_20190127_165519.jpgХуже всех дела в секции G... там только потолок из профиля сделали.

Быстро?!  :shok:  Год прошёл ) да, это "Г". Подсветка (цвет) у нас, на мой взгляд, одна из лучших а комплексе получилась, это не синий и не красный, как в других секциях.

  • NNN это нравится

Специально для Малышевой, пусть оценит готовность входной группы секции Б и сравнит с Г, готово у неё почти... 

5c4dd0e6ccbcd_20190127_165111.jpg

 

Секция Г.

5c4dd191a008f_20190127_165519.jpgХуже всех дела в секции G... там только потолок из профиля сделали.

И чо ты там нафотал? Купи себе нормальный фотоаппарат. Муть-ничего не видно. Половина фото закрыта доской какой то.. Мда.. 

Последнее фото вроде норм по качеству, а первое да, не фонтан, конечно. Скорее всего, сто сделано быстро и на телефон и за счёт плохого освещения так и получилось. 

Уж как смог  :pardon:  я же не для фотовыставки снимал, так, чтобы было понятно, что там пока грязь и мрак, там где есть освещение, получилось лучше, оно и понятно.

Вот ........ за год ничего в секции Б не изменилось, целый год! Делали бы тогда все секции в одинаковом режиме, получается кому то повезло, кому то нет, что за ............ нет слов хороших
  • Елена Малышева это нравится

Уж как смог  :pardon:  я же не для фотовыставки снимал, так, чтобы было понятно, что там пока грязь и мрак, там где есть освещение, получилось лучше, оно и понятно.

И на этом большое спасибо. Мне лично и такой вариант подходит. Это народ просто стал избалован слишком. Требуют чуть ли не съёмки в 4K с коптера и студийные фоты.

  • Елена Малышева это нравится

Сегодня принимал со знакомой квартиру в Новопеределкино, застройщик ФСК-Лидер, оказывается очень приличный Застройщик даже, не то что наш... всё на своих местах, счётчики все, на ГВС, ХВС и тепла, домофон (специально проверил, работает), все установлено, всё в порядке! Это дом эконом класса, даже не комфорт. Стекла чистые, всё очень достойно, паспорта разве что не сразу передали на счётчики, но сказали, что они есть, через неделю передадут. Вот как не принять, приняли, всё подписали и отвезли сегодня же документы в Россреестр... Я пишу фантастические вещи  :crazy:

 

P.S. Приёмка с первого захода, задержки по передаче нет, доплата 12 т.р. за какой-то мизер по площади...чудеса.

  • Назад
  • Страница 105 из 113
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов