Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 106 из 113
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед

Сегодня принимал со знакомой квартиру в Новопеределкино, застройщик ФСК-Лидер, оказывается очень приличный Застройщик даже, не то что наш... всё на своих местах, счётчики все, на ГВС, ХВС и тепла, домофон (специально проверил, работает), все установлено, всё в порядке! Это дом эконом класса, даже не комфорт. Стекла чистые, всё очень достойно, паспорта разве что не сразу передали на счётчики, но сказали, что они есть, через неделю передадут. Вот как не принять, приняли, всё подписали и отвезли сегодня же документы в Россреестр... Я пишу фантастические вещи  :crazy:

 

P.S. Приёмка с первого захода, задержки по передаче нет, доплата 12 т.р. за какой-то мизер по площади...чудеса.

Аналогично родственник в Домодедовком Парке все принял сходу - все хорошо.

Аналогично родственник в Домодедовком Парке все принял сходу - все хорошо.

А бизнес-классе, даже домофонов нет  :cray: В бизнес-классе ножками открывают подъездную дверь по звонку гостя, если дозвонится, т.к. связь внутри дома просто практически отсутствует, а кричать бесполезно, но таковы особенности проживания в бизнес-классе  :db:

 

NNN, а как Вы гостям парадную дверь открываете?

Объявления

А бизнес-классе, даже домофонов нет  :cray: В бизнес-классе ножками открывают подъездную дверь по звонку гостя, если дозвонится, т.к. связь внутри дома просто практически отсутствует, а кричать бесполезно, но таковы особенности проживания в бизнес-классе  :db:

 

NNN, а как Вы гостям парадную дверь открываете?

я пока там не живу, бываю эпизодически.

так у кого же на балансе теперь наш Лайнер?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Сделали Документы на собственность с рабочим адресом дома. ( ходынский бульвар 22). Кто делал Документы , что делали ?
  • Елена Малышева это нравится

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Сделали Документы на собственность с рабочим адресом дома. ( ходынский бульвар 22). Кто делал Документы , что делали ?


Мне со строительным сделали (хорошевское шоссе, вл.38), звонил в Росреестр, сказали придти и всё переделают...
Обратите внимание

Мне со строительным сделали (хорошевское шоссе, вл.38), звонил в Росреестр, сказали придти и всё переделают...

Дела ) в Росреестр подавали документы ?
Волнительно брать Документы с другим адресом! По сути от другой Квартиры
  • Yaroslav это нравится

Дела ) в Росреестр подавали документы ?
Волнительно брать Документы с другим адресом! По сути от другой Квартиры

Ещё в Росреестре не был, на неделе пойду. По сути, их нам уже выдал Росреестр, пусть и по доверенности....

Ключ от ящика за пределами апарта передается владельцу апарта, снимать показания счетчиков и передавать их УК  ДО 15 числа текущего месяца - ответственность владельца.  Ключей от ящика с электросчетчиками не передают (вроде, он на несколько апартов), показания снимаются УК в автоматическом режиме.

В общем, показания в автоматическом режиме снимаются методом проверки и записи электриком, да вот такая вот автоматика )) Возможно, возможно, это будет когда-то реализовано, но полагаю не в этом году, но прибор позволяет это сделать и кстати, электросчётчик у нас аж 4-х тарифный, т.ч. ничего менять не придётся при переходе в Мосэнергосбыт, кроме одного, иметь ключ от ящика, где они установлены, т.к. они закрыты наглухо и передавать показания за нас УК в Мосэнергосбыт не станет...

 

P.S. Модель электросчётчиков у нас установленных - Mercury 200.02.

При приёмке обращайте внимание на работу вентиляции, она не работает, более того, есть обратная тяга, что недопустимо.

При приёмке обращайте внимание на работу вентиляции, она не работает, более того, есть обратная тяга, что недопустимо.

откуда вы это знаете?

 

Я не опровергаю, просто интересно.  Я тоже слышала, что проблемы с вытяжкой, но слова к делу не пришьешь.

откуда вы это знаете?

 

Я не опровергаю, просто интересно.  Я тоже слышала, что проблемы с вытяжкой, но слова к делу не пришьешь.

У нас принудительная вентиляция, система не работает. Проверяется с помощью специального устройства, очень чувствительного к движению воздуха и показывает его направление, простое устройство, но этого достаточно.

У нас принудительная вентиляция, система не работает. Проверяется с помощью специального устройства, очень чувствительного к движению воздуха и показывает его направление, простое устройство, но этого достаточно.

Это к делу не пришьешь.

Это к делу не пришьешь.

Почему же, если акт осмотра подписан сторонами, значит так и есть.

Почему же, если акт осмотра подписан сторонами, значит так и есть.

У вас есть акт подписанный сторонами?  Одной из которых является Интеко?

Если только УК, то Интеко это по барабану - скажут, неправильно эксплуатировали и вообще  У НАС ВСЕ ПРИНЯЛА ГОС ПРИЕМКА, ОБЪЕКТ МЫ ПЕРЕДАЛИ УК, и теперь к нему отношения не имеем.

У вас есть акт подписанный сторонами?  Одной из которых является Интеко?

Если только УК, то Интеко это по барабану - скажут, неправильно эксплуатировали и вообще  У НАС ВСЕ ПРИНЯЛА ГОС ПРИЕМКА, ОБЪЕКТ МЫ ПЕРЕДАЛИ УК, и теперь к нему отношения не имеем.

Ну, Объект, допустим они передали УК, а помещение дольщику не передали, т.ч. сами... сами, думайте, договаривайтесь с УК, как сделать так, чтобы работало... неправильная эксплуатация в случае, пока помещение не принято, на мой сугубо взгляд, не состоятельно. Акт конечно же не "Интеко" (их там нет), но какой-никакой акт осмотра с УК есть, поэтому всё, что там содержится будет признано судом как факт имеющий место быть и заключение строительной экспертизы, которую, тоже можно конечно же оспорить )

Ну, Объект, допустим они передали УК, а помещение дольщику не передали, т.ч. сами... сами, думайте, договаривайтесь с УК, как сделать так, чтобы работало... неправильная эксплуатация в случае, пока помещение не принято, на мой сугубо взгляд, не состоятельно. Акт конечно же не "Интеко" (их там нет), но какой-никакой акт осмотра с УК есть, поэтому всё, что там содержится будет признано судом как факт имеющий место быть и заключение строительной экспертизы, которую, тоже можно конечно же оспорить )

У меня в апарте вытяжка нормально работает, проверяли при приемке.  Так что речь не о том. Слух был из другого источника.

Оччень зависит от судьи. И от строительной экспертизы отмахнется только так, даже оспаривать не будет.  Как и от акта, подписанного УК - Вы не приняли у Интеко, но УК приняла системы от Интеко.  Скажут, подавайте в суд на УК. А УК скажет, что таков был проект.  И тут вам для начала придется выяснять, а действительно ли проблема в проекте.  В проекте окажется, что все в пределах нормы.

У меня в апарте вытяжка нормально работает, проверяли при приемке.  Так что речь не о том. Слух был из другого источника.

Оччень зависит от судьи. И от строительной экспертизы отмахнется только так, даже оспаривать не будет.  Как и от акта, подписанного УК - Вы не приняли у Интеко, но УК приняла системы от Интеко.  Скажут, подавайте в суд на УК. А УК скажет, что таков был проект.  И тут вам для начала придется выяснять, а действительно ли проблема в проекте.  В проекте окажется, что все в пределах нормы.

Тут есть один маленький нюанс ) мне УК никто и никак, я им не платил, они мне ничего не должны, а вот "Интеко" должно, передать помещение по ДДУ в соответствии с требованиям и стандартами и градостроительными нормами, тут даже не в проекте дело, вентиляция должна работать и если у Вас она работает, то это отлично, главное, чтобы она работала не тогда, когда чуть сильнее подул ветер на улице и воздух стал затягивать, а всегда и в любой момент времени. В Восточном, эта проблема до сих пор есть и не решается, люди нюхают чужие котлеты и кольяны, ставят принудительные вытяжки сильные по необходимости, что только ухудшает ситуацию соседей, у них пахнет ещё больше, т.к. вытяжка не работает, а воздух куда-то должен уходить, вот он и уходит по соседним апартам.

Тут есть один маленький нюанс ) мне УК никто и никак, я им не платил, они мне ничего не должны, а вот "Интеко" должно, передать помещение по ДДУ в соответствии с требованиям и стандартами и градостроительными нормами, тут даже не в проекте дело, вентиляция должна работать и если у Вас она работает, то это отлично, главное, чтобы она работала не тогда, когда чуть сильнее подул ветер на улице и воздух стал затягивать, а всегда и в любой момент времени. В Восточном, эта проблема до сих пор есть и не решается, люди нюхают чужие котлеты и кольяны, ставят принудительные вытяжки сильные по необходимости, что только ухудшает ситуацию соседей, у них пахнет ещё больше, т.к. вытяжка не работает, а воздух куда-то должен уходить, вот он и уходит по соседним апартам.

да уж, не весело.

 

По поводу, что должно Интеко, очень зависит от судьи и его настроения.  может принять и кривое решение. Которое потом засилят. и все это будет отнимать жутко много сил и времени. может придется идти вплоть до ВС РФ.

да уж, не весело.

 

По поводу, что должно Интеко, очень зависит от судьи и его настроения.  может принять и кривое решение. Которое потом засилят. и все это будет отнимать жутко много сил и времени. может придется идти вплоть до ВС РФ.

Да, грустно.

  • Назад
  • Страница 106 из 113
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов