Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 11 из 113
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

По идее, раз многих требуют доплатить, то есть и те, у которых площадь отличается от первоначальной в меньшую сторону. Такие тут есть? Просто интересно. Ведь если нет, то это все выглядит как заранее запланированное нае*алово

Так оно и есть.  Я оплатила.  Поскольку без этого не допустят до приемки и не дадут произвести независимый обмер.  Для суда.  Когда соберу достаточно материала, посчитаю, насколько экономически целесообразно требовать возврат средств через суд.  Так что, можно коллективный иск подавать.

 

Самое плохое знаете что?  Что они просто могут так собрать последние крохи и слинять, так и не доделав ничего.   

Кто-нибудь запрашивал и получал результаты обмера апартаментов в Западе, по которым получились лишние метры?

Скиньте сюда, пожалуйста.

запросила, но не получила пока.

  • NikAy это нравится

Так оно и есть. Я оплатила. Поскольку без этого не допустят до приемки и не дадут произвести независимый обмер. Для суда. Когда соберу достаточно материала, посчитаю, насколько экономически целесообразно требовать возврат средств через суд. Так что, можно коллективный иск подавать.

Самое плохое знаете что? Что они просто могут так собрать последние крохи и слинять, так и не доделав ничего.

Могут. Тем более, что дом сдан. Апарты вы примите. Все. Что вы ещё хотите? Дела у компании очень плохие. Скорей всего после всего они пойдут на банкротство. Так как у них безумные долги и проблемы с финансированием.

Идеально, если договор с застройщиком включает пункт о перерасчете площади при значительном расхождении с замерами БТИ (есть шанс вернуть деньги, написав претензию застройщику об уменьшении площади квартиры). Но если такой момент не прописан, то после того, как акт приемки-передачи жилья вы уже подписали, вернуть средства за пропавшие «квадраты», увы, не получится.

Взято с houzz (саму статью можно найти в поиске по цитате).

Ого! 4 метра! можэет, вы невнимательно посмотрели. сравнили площадь без лоджии вообще с общей площадбю с увеличенной лоджией. Я сначала тоже решила, что на 3 метра прибавилась площидь - с 29 до 32. Но потом поняла, что только 45 см.

Все проверил. К сожалению, а может и к счастью, реально увеличилась площадь. Придётся доплачивать, тут без вариантов договор подписан.

Мне вот тоже интересно посмотреть на финальный обмерный план. Хотя бы для того чтобы понимать итоговые размеры и сверить со своими обмерами, которые мы делали полгода назад.

 

Только вот как это у них запросить не понятно, учитывая, что на связь они не выходят...

 

 

Обратите внимание

Кто-то на Западе уже принял апарты? Если да - то какую секцию передают?

Кто-то на Западе уже принял апарты? Если да - то какую секцию передают?


Никакую и никто.

Взято с houzz (саму статью можно найти в поиске по цитате).

Даже если не прописано, все равно можно.  НО Ваши слова ничего не будут стоить.  Поэтому нужен независимый замер уполномоченной на то компанией.  А то и два.  Иначе как судья поймет, какой замер правильный, а какой нет. + средства на оплату работы адвоката - хороший стоит дорого, а плохой не вытянет дело. + судебная пошлина.  Поэтому если и обращаться в суд, то, наверное, коллективно, для снижения издержек.  Застройщик потом может выдвинуть иск против компании-замерщика (мы уже обсуждали тут, что это какаие-то "рога и копыта") и попытаться взять проигранное с него.  Но, повторюсь, надо посчитать затраты на проведение замеров, суды и сравнить с потенциальным выигрышем.

Все проверил. К сожалению, а может и к счастью, реально увеличилась площадь. Придётся доплачивать, тут без вариантов договор подписан.

это означает изменение площади более, чем на 5% (на 10,х%).  Вы можете отказаться и вернуть средства по договору.  НО если реально столько площади прибавилось, то, скорее, это хорошо.  

а не в нашем ли несчастном "лайнере" есть такое условие, что при увеличении или же уменьшении площади на 5% от заявленной никакая доплата и никакой возврат денег от застройщика не последует? ДДУ не на руках, не могу уточнить сейчас.

Вопрос: у получивших "письма счастья" о доплате, условный номер апартаментов в письме соответствует номеру в договоре?  У меня нет.  Есть еще несколько вопросов, в частности, как получить результаты замеров и куда послать пп об оплате (поделитесь, кто оплатил). Завтра собираюсь зайти в офис, по тлф. поговорить нереально.

для информации , в восточном одному жильцу выдали ключ от апартамента, так как нумерация после получения меняется, ошиблись на 1 цифру, в результате он сделал ремонт, а квартира не его, появился хозяин отремонтированной квартиры, сейчас идут разбирательства...

  • NNN и NikAy это нравится

для информации , в восточном одному жильцу выдали ключ от апартамента, так как нумерация после получения меняется, ошиблись на 1 цифру, в результате он сделал ремонт, а квартира не его, появился хозяин отремонтированной квартиры, сейчас идут разбирательства...


У меня номер в Востоке остался каким и был

Вопрос: у получивших "письма счастья" о доплате, условный номер апартаментов в письме соответствует номеру в договоре?  У меня нет.  Есть еще несколько вопросов, в частности, как получить результаты замеров и куда послать пп об оплате (поделитесь, кто оплатил). Завтра собираюсь зайти в офис, по тлф. поговорить нереально.

неа, не соответствует

У меня номер в Востоке остался каким и был

на этапе покупке у нас были 11,12,13,14  ,   ..17  так 17 стал 126

для информации , в восточном одному жильцу выдали ключ от апартамента, так как нумерация после получения меняется, ошиблись на 1 цифру, в результате он сделал ремонт, а квартира не его, появился хозяин отремонтированной квартиры, сейчас идут разбирательства...

Офигеть!  А сам-то он что не видел, что это не тот (по расположению) апарт?

Вопрос: у получивших "письма счастья" о доплате, условный номер апартаментов в письме соответствует номеру в договоре?  У меня нет.  Есть еще несколько вопросов, в частности, как получить результаты замеров и куда послать пп об оплате (поделитесь, кто оплатил). Завтра собираюсь зайти в офис, по тлф. поговорить нереально.

условный номер в письме счастья и в договре отличается на букву - по договору было "H",  а стало "И". остальое так же - двузначный номер апарта - этаж и тот же номер что и был.

 

Заключила договор с УК (в соответствии с требованиями ДДУ п.5.1.7), получила справку о его заключении и отсутствии задолженности, передала в Магистрат - офис пока все ещё в Восточном, но потихоньку перевозят столы и компы в Западный - опять обещания в конце этой или начале следующей неделе начать назначать (не проводжить) показы.  В то же время УК говорит, что там передавать нечего, стройка не завершена.  Самой УК строители до сих пор никак не передадут объекты, ключи, документацию.

 

В УК работают очень приятные и адекватные люди.

 

Посокльку возник вопрос о площади (я удивилась тому, что увеличилась не только общая, но и жилая, за которую и взмается плата УК), то мне показали результаты обмера - табличка в которой проставлены длины и "ширины" )) 3х помещений - гостиной, с/узла и лоджии.  почти все сошлось с тем, что в договоре, отклонение не значительно.  

 

Пока писала этот пост, озадачилась.  А почему за лоджии с нас УК не берет?  не включают ли они их все же в МОП?  И тогда они все равно возьмут с нас плату за их обслуживание но в составе МОП?  Или это такая халява, в которую не очень-то верится.

 

Посокольку у меня ещё и м/место, то хочу предупредить, что его содержание будет обходиться нам не дешево. Без учета отопления и электричества, только за охрану общедомового имущества и за текущий ремонт общедомового имущества плата составляет почти 64 р за кв. метр.  Правда, у меня площадь его большая, поэтому так много в пересчете на метры получается.  У кого по 15 кв м места плата соответственно около 1 тыс руб в мес без учета электричества и отопления.

Офигеть!  А сам-то он что не видел, что это не тот (по расположению) апарт?

Мне кажется это дичь какая-то.
Ну или если он реально настолько туп, что перепутал свой апарт с чьим-то другим, то и не жалко его особо.

У меня номер в Востоке остался каким и был

Потому что у вас 2 этаж) Там нумерация соответствует нумерации в буклете.  

  • Назад
  • Страница 11 из 113
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов