Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 10 из 113
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я бы вообще не хотел подписывать договор с УК, интересно, возможно ли это. 

Пока из того, что нашел в интернете, дольщики не обязаны подписывать договор с УК, но за предоставленные услуг платить обязаны даже при отсутствии договора.

Но это надо с юристом уточнять - там есть нюансы.

Я бы вообще не хотел подписывать договор с УК, интересно, возможно ли это. 

Очень теоретически, мы можем быстренько собрать товарищество собственников нежилых помещений и выбрать другую УК. Все законно..

а что если я не в России и не могу получить письма? к чему такая спешка заключать договор с какой-то ук? письма, кстати, приходили как мне сказали, но никто кроме меня их получить не может и они были отправлены обратно отправителю.

"С момента получения" - не получали, значит и спешки нет.

Очень теоретически, мы можем быстренько собрать товарищество собственников нежилых помещений и выбрать другую УК. Все законно..

там до какого -то числа - до первого марта, кажется, должны быть проведены собрания и оформлены протоколы по выбору другой УК..  И к тому же надо стать для начала собтсвенниками, то есть оформить право.  А для этого ещё раньше надо, чтобы апарт вам передали.  так что если только через год, не ранее.

 

Кстати, там, где сейчас живем, так сместили "Жилищник".

Пока из того, что нашел в интернете, дольщики не обязаны подписывать договор с УК, но за предоставленные услуг платить обязаны даже при отсутствии договора.

Но это надо с юристом уточнять - там есть нюансы.

договор с УК обязаны подписать в 15 дневный срок согласно ДДУ. п.5.1.7.

 
По 214-ФЗ (статья 8, пункт 6) застройщик по истечению 2 месяцев вправе передать вам апарт в одностороннем порядке.

Этот пункт оговаривает следующее:

 

"Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу."

 

Так что неполучение писем не лишает права односторонней передачи объекта.

уп-с не заметила.

Обратите внимание
В уведомлении присутствует фраза: помещение готово к передаче.На вопрос менеджеру когда можно попасть в квартиру, ответ пока нельзя. Обещают позвонить на следующей неделе

договор с УК обязаны подписать в 15 дневный срок согласно ДДУ. п.5.1.7.

Я это прекрасно понимаю, просто некоторые юристы утверждают, что данный пункт противоречит законодательству, следовательно ничтожен.

Когда подписывал ДДУ уже был готов к УК от застройщика, поэтому меня больше беспокоит возможность односторонней сдачи объекта. Учитывая, что они начнут выдачу ключей с запозданием и количество людей, ожидаемых на приемке, за 2 месяца многие могут так и не увидеть свой апарт, а к тому моменту застройщик получит право односторонне сдать апарты.

Пока надеюсь, что застройщик прислал эти письма исключительно для пополнения бюджета за счет оплаты доп метров, но надо быть готовым.

Я это прекрасно понимаю, просто некоторые юристы утверждают, что данный пункт противоречит законодательству, следовательно ничтожен.
Когда подписывал ДДУ уже был готов к УК от застройщика, поэтому меня больше беспокоит возможность односторонней сдачи объекта. Учитывая, что они начнут выдачу ключей с запозданием и количество людей, ожидаемых на приемке, за 2 месяца многие могут так и не увидеть свой апарт, а к тому моменту застройщик получит право односторонне сдать апарты.
Пока надеюсь, что застройщик прислал эти письма исключительно для пополнения бюджета за счет оплаты доп метров, но надо быть готовым.

А так все и будет, милочка! Так что плати нам бабосики!

А так все и будет, милочка! Так что плати нам бабосики!


Всему есть предел. Я хочу скорейшего завершения отношения с этой компанией (
Добрый вечер! Получил письмо счастья от Магистрата о приемке аппартов. НО в письме есть маленький нюансик, типа они сами померили и обнаружили увеличение площади на 0.75 кв.м, следовательно им должен еще 105 КРуб. После оплаты готовы передать. Если я не приму в течении 2—х мес. Они передадут мне в одностороннем порядке. Подскажите, насколько законно требование оплатить , и потом только принять аппарты?

Добрый вечер! Получил письмо счастья от Магистрата о приемке аппартов. НО в письме есть маленький нюансик, типа они сами померили и обнаружили увеличение площади на 0.75 кв.м, следовательно им должен еще 105 КРуб. После оплаты готовы передать. Если я не приму в течении 2—х мес. Они передадут мне в одностороннем порядке. Подскажите, насколько законно требование оплатить , и потом только принять аппарты?


Данное требование не является законным!

Добрый вечер! Получил письмо счастья от Магистрата о приемке аппартов. НО в письме есть маленький нюансик, типа они сами померили и обнаружили увеличение площади на 0.75 кв.м, следовательно им должен еще 105 КРуб. После оплаты готовы передать. Если я не приму в течении 2—х мес. Они передадут мне в одностороннем порядке. Подскажите, насколько законно требование оплатить , и потом только принять аппарты?

Насколько я понимаю, застройщик все-таки должен передать апарт несмотря на неуплату доп метров, но по статье 5 214-ФЗ:

 

5. В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
 
Таким образом пени все равно придется платить, а при просрочке более чем на 2 месяца у застройщика появляется право расторгнуть договор

Оплата доп метров, а именно определение суммы и срока платежа, в 214-ФЗ идет согласно ДДУ, поэтому придется платить за доп метры + пени в случае нарушения сроков.

Но нет привязки оплаты доп метров к приемке, таким образом есть возможность принять апарт и потом оплатить доп метры. Но я очень сильно сомневаюсь, что получится принять апарт в течение 15 рабочих дней с получения письма - вас как минимум просто не допустят из-за тех самых неоплаченных доп метров.

Я не юрист, поэтому мои комментарии - исключительно мое понимание закона. На следующей неделе планирую найти себе специалиста, чтобы прояснить все нюансы.

  • NNN это нравится

Добрый вечер! Получил письмо счастья от Магистрата о приемке аппартов. НО в письме есть маленький нюансик, типа они сами померили и обнаружили увеличение площади на 0.75 кв.м, следовательно им должен еще 105 КРуб. После оплаты готовы передать. Если я не приму в течении 2—х мес. Они передадут мне в одностороннем порядке. Подскажите, насколько законно требование оплатить , и потом только принять аппарты?

Добрый день! у меня увеличились апартаменты на 4 кв М. С соответствующей доплатой.

По идее, раз многих требуют доплатить, то есть и те, у которых площадь отличается от первоначальной в меньшую сторону. Такие тут есть? Просто интересно. Ведь если нет, то это все выглядит как заранее запланированное нае*алово

Кто-нибудь запрашивал и получал результаты обмера апартаментов в Западе, по которым получились лишние метры?

Скиньте сюда, пожалуйста.

По идее, раз многих требуют доплатить, то есть и те, у которых площадь отличается от первоначальной в меньшую сторону. Такие тут есть? Просто интересно. Ведь если нет, то это все выглядит как заранее запланированное нае*алово


Доплатить требуют не многих, а всех.

Добрый день! у меня увеличились апартаменты на 4 кв М. С соответствующей доплатой.

т.е. вам как минимум 600 тыс. нужно доплатить? готовы? ))

Добрый день! у меня увеличились апартаменты на 4 кв М. С соответствующей доплатой.

Ого! 4 метра!  можэет, вы невнимательно посмотрели. сравнили площадь без лоджии вообще с общей площадбю с увеличенной лоджией.  Я сначала тоже решила, что на 3 метра прибавилась площидь - с 29 до 32.  Но потом поняла, что только 45 см. 

  • Назад
  • Страница 10 из 113
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов