Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 17 из 113
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Принял апартаменты в Запад С.

Пока не стоят счетчики воды, сказали к марту должны все поставить и можно начинать ремонт.

Секция С по ДДУ - это сейчас условная В?

У меня секция Е (ДДУ), секция Д - по-новому.

 

В секции, где квартиры с отделкой - ремонт идет во всю, там и электричество и вода есть.

  • NNN это нравится

Когда все косяки исправят Вам сказали?

Сказали звонить (дали контакты), по закону должны в течении одного месяца. Хочу Акт осмотра помещения отправить почтой с уведомлением на адреса Интеко, Магистрата и Юнисервиса на всякий случай с заявлением на устранение замечаний.

5a7988bf8e0a6_.png

 Уведомление датировано 9 января 2018г. Получила по почте с уведомлением о вручении 15 января.  Оплатила на указанные реквизиты Сбербанка.

Т.к. нахожусь не в Москве, то хочу сделать доверенность на человека, который будет принимать апарт.

Может кто уже сталкивался с  этим, подскажите, как правильно сделать доверенность. Заранее спасибо

Секция С по ДДУ - это сейчас условная В?

Да, которая угловая.

 

Как я понял, единственная где сделана входная группа.

Да, которая угловая.

Как я понял, единственная где сделана входная группа.

А вы на каком этаже? У меня тоже квартира в секции С по договору, угловая, но звонка на приём ещё не было. Вода, электричество есть?
Обратите внимание
Все, кто не может дозвониться-звоните и вам откроется. Сегодня минут 15 ждал, несколько раз переключали и слушал музыку. До этого 2 недели брали телефон но никто не перезванивал. Все это хамство и ужасный сервис. Но тем не менее назначали приём в секции Б.

У меня секция Е (ДДУ), секция Д - по-новому.

 

В секции, где квартиры с отделкой - ремонт идет во всю, там и электричество и вода есть.

У меня тоже секция Е. Скажите, вы были уже в апартах или может уже приемку делали? хотелось бы знать в каком состоянии сейчас наша секция, так как не в России пока и не могу понять стоит ли торопиться возвращаться.

Соседи, не подскажите от какого числа письмо застройщика о том, что дом введен в эксплуатацию? хочу понять сколько времени есть еще до автоматической передачи апартов. 

Соседи, не подскажите от какого числа письмо застройщика о том, что дом введен в эксплуатацию? хочу понять сколько времени есть еще до автоматической передачи апартов.

Два месяца отсчитывайте от даты получения уведомления, а не от самой даты сдачи. У всех разная дата уведомления.

Два месяца отсчитывайте от даты получения уведомления, а не от самой даты сдачи. У всех разная дата уведомления.

Не получал на руки уведомления, так как не в стране с декабря месяца, потому хотел узнать хотя бы средний промежуток получения уведомлений. Вы, например, какого числа получили?

У меня тоже секция Е. Скажите, вы были уже в апартах или может уже приемку делали? хотелось бы знать в каком состоянии сейчас наша секция, так как не в России пока и не могу понять стоит ли торопиться возвращаться.

Добрый день! буквально несколько постов выше описал всю ситуацию в апартаменте.

Не торопитесь, планируйте март-апрель...

  • prosto paren' это нравится

Добрый день! буквально несколько постов выше описал всю ситуацию в апартаменте.

Не торопитесь, планируйте март-апрель...

Я бы и не торопился, просто пугает, что если в течение 2 месяцев лично не приеду на приемку, то застройщик в одностороннем порядке передаст апарт мне со всеми его косяками. Я хоть и не получал уведомление в связи с отсутствием, но говорят это не освобождает меня от обязательств. Вы какого числа уведомление получили?

Я бы и не торопился, просто пугает, что если в течение 2 месяцев лично не приеду на приемку, то застройщик в одностороннем порядке передаст апарт мне со всеми его косяками. Я хоть и не получал уведомление в связи с отсутствием, но говорят это не освобождает меня от обязательств. Вы какого числа уведомление получили?

Я например, 15-го января:) 

Расскажу про себя: уведомление мною получено не было, я пришла к менеджерам магистрата в восточный корпус и они мне распечатали уведомление от 27 декабря. Далее назначили мне день приемки апартаментов, на следующую неделю. Я их не приняла в виду отсутствия счетчиков воды, электроэнергии, ручки входной двери, мелочи, но пусть сначала всё сделают. Подписала акт осмотра, сняла копию, дали телефон к кому обращаться по устранению замечаний. Сказали ориентировочно в конце марта.

Расскажу про себя: уведомление мною получено не было, я пришла к менеджерам магистрата в восточный корпус и они мне распечатали уведомление от 27 декабря. Далее назначили мне день приемки апартаментов, на следующую неделю. Я их не приняла в виду отсутствия счетчиков воды, электроэнергии, ручки входной двери, мелочи, но пусть сначала всё сделают. Подписала акт осмотра, сняла копию, дали телефон к кому обращаться по устранению замечаний. Сказали ориентировочно в конце марта.

А вы в курсе что в течении месяца обязаны, максимум. И это никакой не конец марта. Вам лапшу на уши навешали. 

А вы в курсе что в течении месяца обязаны, максимум. И это никакой не конец марта. Вам лапшу на уши навешали. 

Кстати, можете пжлст прислать ссылку на закон и пункт, где это сказано?
У меня скоро приёмка апартаментов, хочется быть во всеоружии.

Спасибо.

Кстати, можете пжлст прислать ссылку на закон и пункт, где это сказано?
У меня скоро приёмка апартаментов, хочется быть во всеоружии.
Спасибо.

В частности, это закон "О защите прав потребителей", пункты 1 и 7 главы 30 ГК РФ, предусматривающие процедуру приемки квартиры, а также федеральный закон №214-ФЗ, касающийся вопросов долевого строительства. И вообще, не месяц оказывается, а 45 дней. Таки дела.
В любом случае, это не конец марта:)) Ну рта самом акте должны быть сроки указаны. Настраивайте на том, чтобы их прописывали.

Спасибо

  • Назад
  • Страница 17 из 113
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов