Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 19 из 113
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

 а почему будете ждать месяц?  почему нельзя её подать им сразу?  Все равно пени будуьт идти до момента передачи.  Так зачем ждать?  Сдачу дома вообще на год просрочили. и тутпросрочка Крайнего срока (начать должны были в июле)

Я имел ввиду претензию о просрочке, если выдадут ключи позднее, чем 23 марта. Раньше не вижу особого резона судиться, т.к. игра не будет стоить свеч.

 

А какую претензию вы имеете ввиду, которую планируете писать в первый день просрочки? Есть примеры?

Спасибо

Я имел ввиду претензию о просрочке, если выдадут ключи позднее, чем 23 марта. Раньше не вижу особого резона судиться, т.к. игра не будет стоить свеч.

 

А какую претензию вы имеете ввиду, которую планируете писать в первый день просрочки? Есть примеры?

Спасибо

Примеров нет.  Собираюсь написать, что мною выполненны все условия договора, а ими - нет. и что с них причитаются штрафы и пени (посомтрю как в договоре написано), за каждый день просрочки, и что счетчик начал отсчет.

Претензия - факт моего неудовольствия из-за несоблюдения договора.  Потом будет требование о выплате пени за фактическую просрочку.  И вот когда оно не будет удовлетворено в определенный срок (надо смотреть договор, есть ли там что на эту тему), то после этого уже подавать в суд сам иск.

Мне видится такой порядок действий.  И потому непонятно, почему нельзя подать претензию уже 24 февраля. (разве что, лень писать.)  К тому эже я не исключаю такого момента: раз вы не подаете претензию - вас все устраивает.  И пени или штрафы будут начислять только с момента подачи претензии - но это мои домыслы.  как на самом деле я не знаю.

 

А вы что собирались написать в своей претензии?  Претензия-то подается застройщику, а в суд - уже иск. 

до выборов в президенты можно очень хорошо продавить интеко, депутаты покладистые в этот период и могут способствовать в решении нашей проблемы. Я тоже крайне недоволен застройщиком и с радостью бы принял участие в написании коллективной претензии в прокуратуру и во всевозможные инстанции. Дом сдали, а нифига нет! Хорошо там на лапу они дают комиссиям раз в таком состоянии нам его передали. 

  • Nabliudateli и NikAy это нравится

до выборов в президенты можно очень хорошо продавить интеко, депутаты покладистые в этот период и могут способствовать в решении нашей проблемы. Я тоже крайне недоволен застройщиком и с радостью бы принял участие в написании коллективной претензии в прокуратуру и во всевозможные инстанции. Дом сдали, а нифига нет! Хорошо там на лапу они дают комиссиям раз в таком состоянии нам его передали.

Уже полгода про это тут трут. Но дальше ничего не заходит. Давайте писать.

Примеров нет.  Собираюсь написать, что мною выполненны все условия договора, а ими - нет. и что с них причитаются штрафы и пени (посомтрю как в договоре написано), за каждый день просрочки, и что счетчик начал отсчет.

Претензия - факт моего неудовольствия из-за несоблюдения договора.  Потом будет требование о выплате пени за фактическую просрочку.  И вот когда оно не будет удовлетворено в определенный срок (надо смотреть договор, есть ли там что на эту тему), то после этого уже подавать в суд сам иск.

Мне видится такой порядок действий.  И потому непонятно, почему нельзя подать претензию уже 24 февраля. (разве что, лень писать.)  К тому эже я не исключаю такого момента: раз вы не подаете претензию - вас все устраивает.  И пени или штрафы будут начислять только с момента подачи претензии - но это мои домыслы.  как на самом деле я не знаю.

 

А вы что собирались написать в своей претензии?  Претензия-то подается застройщику, а в суд - уже иск. 

Возможно, вы правы и действовать нужно именно так.

Завтра у меня "приёмка" апартаментов. В позитивный исход уже не верится, так что после неё буду консультироваться со знакомым юристом, после чего будет план действий.
Можно будет даже отдельную тему на форуме создать для тех, кто готов идти в суд и составлять коллективный иск, а не просто тут своё недовольство высказывать.

  • Химера это нравится

Возможно, вы правы и действовать нужно именно так.
Завтра у меня "приёмка" апартаментов. В позитивный исход уже не верится, так что после неё буду консультироваться со знакомым юристом, после чего будет план действий.
Можно будет даже отдельную тему на форуме создать для тех, кто готов идти в суд и составлять коллективный иск, а не просто тут своё недовольство высказывать.

Ждемс.
Обратите внимание

Возможно, вы правы и действовать нужно именно так.

Завтра у меня "приёмка" апартаментов. В позитивный исход уже не верится, так что после неё буду консультироваться со знакомым юристом, после чего будет план действий.
Можно будет даже отдельную тему на форуме создать для тех, кто готов идти в суд и составлять коллективный иск, а не просто тут своё недовольство высказывать.

Да, пожалуйста, расскажите о результате консультаций и, думаю, многие подтянутся.

  • NikAy это нравится

Возможно, вы правы и действовать нужно именно так.
Завтра у меня "приёмка" апартаментов. В позитивный исход уже не верится, так что после неё буду консультироваться со знакомым юристом, после чего будет план действий.
Можно будет даже отдельную тему на форуме создать для тех, кто готов идти в суд и составлять коллективный иск, а не просто тут своё недовольство высказывать.

Присоединюсь +

На самом деле коллективный иск - это тоже история сложная.

Я думаю, что в суде первой инстанции назначат какую-нибудь минимальную компенсацию а-ля "30 т.р. вместо 200 т.р."
Лично я при этом буду оспаривать такую хрень в вышестоящем суде, а кого-то это могло бы устроить.
Так вот если подавать коллективный иск - то кого-то устроит первоначальная компенсация, а кого-то нет - и на этом этапе начнутся споры - оспаривать решение первоначального суда или нет.

 

Так что если дойдёт дело до иска, и тем более коллективного - надо будет сразу обговорить эти моменты и определить, какой процент от максимальной неустойки всех устроит.

 

Но это так, забегая вперёд =)
Всё-таки верится в лучшее, что может быть обойдётся и без этого.

  • NNN это нравится

Возможно понадобится тем, кто будет "принимать" апартамент и писать требование устранить недоделки.

Прикрепленные изображения

  • ФЗ-214.png
  • Защита прав потребителей.png
  • NNN это нравится

Ну и до кучи

Прикрепленные изображения

  • Просрочка устранения неполадок.png
  • NNN это нравится

Ну и до кучи

1% За каждый день просрочки это круто.  Это очень круто.  Наверное, в договоре прописано что-то иное?  Надо посмотреть.  Потому что иначе через 100 дней цена возвращается, а через 200 дней уже застройщик должен отдать не только аппарт, но и вернуть деньги.  Как-то не реально, кмк.

1% За каждый день просрочки это круто.  Это очень круто.  Наверное, в договоре прописано что-то иное?  Надо посмотреть.  Потому что иначе через 100 дней цена возвращается, а через 200 дней уже застройщик должен отдать не только аппарт, но и вернуть деньги.  Как-то не реально, кмк.

Согласен, про 1% в день это мощно. Возможно, недвижимости это не касается, но в любом случае при просрочке требований по устранению недоделок штраф застройщик выплачивать должен.

1% За каждый день просрочки это круто.  Это очень круто.  Наверное, в договоре прописано что-то иное?  Надо посмотреть.  Потому что иначе через 100 дней цена возвращается, а через 200 дней уже застройщик должен отдать не только аппарт, но и вернуть деньги.  Как-то не реально, кмк.

Так речь совсем о другом: о товарах и услугах, а не о жилье.

  • NNN и NikAy это нравится

Я еще не звонила записываться на прием апартов и сегодня получила по электронной почте письмо от менеджера по работе с клиентами вот с таким текстом:

Просим Вас связаться с нами по указанному ниже телефону по вопросу записи на прием  апартамента.

Часы работы клиентского отдела с 10:00 до 18:00 в будние дни.

Спасибо.

Менеджер по работе с клиентами

 Департамента продаж и оформления  ООО "Магистрат"

тел.: +7(495) 663-94-63, доб: 1552

  • NNN это нравится

вот что нашла в разделе Юр. Консультации тут, на сайте.

 

Добрый день!

1. Ставка, указанная в договоре, в данном случае ни имеет значения. Руководствоваться необходимо 214-ФЗ, в котором указано, что в том случае если дольщиком является физическое лицо ставка составляет: 1/300 Х 2;
2. Срок просрочки передачи Вам квартиры составляет 28 дней, соответственно сумма неустойки будет следующая: цена ДДУ Х ставка рефинансирования /300 Х 28 Х 2;
3. Кроме того. если в ДДУ был указан срок сдачи дома в эксплуатацию, который тоже был просрочен, Вы можете также взыскать неустойку за это нарушение в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки.

 

Не знаю только, отрносится ли это к апартаментам (нежилым помещениям) или только к квартирам.  но можно заглянуть в ФЗ


Но это так, забегая вперёд =)
Всё-таки верится в лучшее, что может быть обойдётся и без этого.

Какое ещё лучшее? Тут два дня грубо говоря осталось, а вы в лучшее верите!!

Как-то так ))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
Дом не готов. Нет воды, света, лифты не работают. На втором этаже нет пола и дверей у многих апартов. До лета будут делать, судя по опыту востока. Входная группа готова только у самолета, чтобы новых клиентов соблазнять

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
В востоке, кстати, до сих пор телевидение не подключено. А входные группы откроют к маю.

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • Назад
  • Страница 19 из 113
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов