Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 20 из 113
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Дом не готов. Нет воды, света, лифты не работают. На втором этаже нет пола и дверей у многих апартов. До лета будут делать, судя по опыту востока. Входная группа готова только у самолета, чтобы новых клиентов соблазнять

Какая жесть! Слов нет. И этот дом сдан и они пытаются всучить ключи. 

Объявления

Сходил на "приёмку" =)
Апарт у меня на 14-м этаже. Сначала вообще перепутали номера апартов, но с этим разобрались.

Отопление не подключено, воды нет, лифты не работают, МОПы не доделаны, перегородки с соседом нет, во дворе ведется стройка, короче никаких условий для приёмки там в помине нет.

Буду писать претензию и отправлять почтой с уведомлением о вручении застройщику, Магистрату, Бест-Новострою и Юнисервису (всем на всякий случай), чтобы потом не потерялось в суде ничего.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3201.JPG
  • IMG_3214.JPG

может, стоит распеччатать фото и приложить.  Я, наверное, так буду делать.

  • NikAy это нравится
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

может, стоит распеччатать фото и приложить.  Я, наверное, так буду делать.

Отправил почтой с описью и извещением о вручении претензии с фотографиями в Интеко и Магистрат.

 

Юристу тоже отправил информацию, дождусь её ответ.

В принципе, если к концу марта все недостатки устранят и выдадут мне ключи, то судиться я не стану, скорее всего. Но если начнётся что-то про апрель и так далее, то будем доводить всё до конца.

Отправил почтой с описью и извещением о вручении претензии с фотографиями в Интеко и Магистрат.

 

Юристу тоже отправил информацию, дождусь её ответ.

В принципе, если к концу марта все недостатки устранят и выдадут мне ключи, то судиться я не стану, скорее всего. Но если начнётся что-то про апрель и так далее, то будем доводить всё до конца.

У вас апартаменты с отделкой должны быть или нет? Вы направили им именно претензию или акт с описью недоделок?

Обратите внимание

У вас апартаменты с отделкой должны быть или нет? Вы направили им именно претензию или акт с описью недоделок?

У меня апарты без отделки. Слава богу.

Направил им претензию, копию акта, выписку из закона о защите прав потребителя и 6 фоток распечатанных.

  • NNN это нравится

спасибо за ответ.

Добрый день!

 

Мой ДУДС регулируется 214-ФЗ, на основании которого, недочеты должны быть устранены в разумный срок (здесь ЗоЗПП на сколько я понимаю не при чем с его сроками).

Далее, в ДУДСе сроком устранения являетя НЕ МЕНЕЕ 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ с даты получения письменной претензии!

Т.о. в письменной претензии я потребовал устранить в течении 60 дней и не более.

Если у кого-то получится прокатиться на ЗоЗПП - будет супер и буду рад если поделитесь практикой.

У меня апарты без отделки. Слава богу.

Направил им претензию, копию акта, выписку из закона о защите прав потребителя и 6 фоток распечатанных.

Уважаемый, не могли бы вы указать адрес для отправки претензии застройщику? а также выписку из закона? просто пока не в России по работе и не хочется ехать обратно лишь для того, чтобы отказаться от "приемки". Заранее вам благодарен.

Уважаемый, не могли бы вы указать адрес для отправки претензии застройщику? а также выписку из закона? просто пока не в России по работе и не хочется ехать обратно лишь для того, чтобы отказаться от "приемки". Заранее вам благодарен.

Конечно, Уважаемый.
Вот они в договоре - http://prntscr.com/iei95z

По этим трём адресам и отправил.

  • Elza это нравится

Конечно, Уважаемый.
Вот они в договоре - http://prntscr.com/iei95z

По этим трём адресам и отправил.

договора нет на руках) а какую статью закона упомянули в претензии? на 214-ФЗ как я понял стоит опираться?

договора нет на руках) а какую статью закона упомянули в претензии? на 214-ФЗ как я понял стоит опираться?

В ФЗ-214 конкретных сроков я не нашёл по этому вопросу, поэтому привёл выдержку из ЗоЗПП - статья 20, пункт 1.
Но, как справедливо заметил пользователь MVM выше, она может тут не работать. Точно сказать не могу.

[quote name="prosto paren'" post="722581" просто пока не в России по работе и не хочется ехать обратно лишь для того, чтобы отказаться от "приемки". Заранее вам благодарен.[/quote]
А как вы собираетесь не находясь в России и не присутствуя на приемке отказаться от приемки апарта и сразу писать претензию? Или я не верно поняла?

А как вы собираетесь не находясь в России и не присутствуя на приемке отказаться от приемки апарта и сразу писать претензию? Или я не верно поняла?

А разве по доверенности это сделать не вариант?

А как вы собираетесь не находясь в России и не присутствуя на приемке отказаться от приемки апарта и сразу писать претензию? Или я не верно поняла?

Либо доверенность, либо как мне ответил юрист: 

Да, разумеется Вы можете в дальнейшем потребовать безвозмездного устранения недостатков, в том случае если Застройщик передаст Вам квартиру в одностороннем порядке в связи с Вашей неявкой для приёмки таковой.

 
Однако, для того чтобы более надёжно обезопасить Вас от нарушения Ваших прав, рекомендуем Вам направить в адрес Застройщика уведомление о том, что Вы не можете прибыть в предусмотренный законом срок для приёмки квартиры по уважительной причине, в связи с чем присите квартиру не передавать без Вашего присутствия. При этом, гарантируете, что в случае отсутствия претензий по качеству, квартира будет считаться переданной в установленный договором срок.
  • Nabliudateli и NNN это нравится

Добрый день. 

У кого какая доплата по Западу? 

Нужно ли проводить дополнительный обмер?

У кого какая практика)

Добрый день. 

У кого какая доплата по Западу? 

Нужно ли проводить дополнительный обмер?

У кого какая практика)

Около метра по каждому из двух апартов.

Около метра по каждому из двух апартов.


400килоруб, не хило вам " подарили" площадь

Добрый день. 
У кого какая доплата по Западу? 
Нужно ли проводить дополнительный обмер?
У кого какая практика)

900 000
  • Назад
  • Страница 20 из 113
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов