Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 21 из 113
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

900 000


Офигеть, а почему так много?

Добрый день. 

У кого какая доплата по Западу? 

Нужно ли проводить дополнительный обмер?

У кого какая практика)

0.4 метра

Объявления

0,63 или около того

Офигеть, а почему так много?


Так сильно выросла в размерах. Я честно говоря сам "удивился". Проверили, замеры реальные.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

 

"Однако, для того чтобы более надёжно обезопасить Вас от нарушения Ваших прав, рекомендуем Вам направить в адрес Застройщика уведомление о том, что Вы не можете прибыть в предусмотренный законом срок для приёмки квартиры по уважительной причине, в связи с чем просите квартиру не передавать без Вашего присутствия. При этом, гарантируете, что в случае отсутствия претензий по качеству, квартира будет считаться переданной в установленный договором срок."
......Смутил немного последний абзац.
Т.е. иными словами, я могу предупредить застройщика о том, что не могу присутствовать и принять апарт по уважительной причине и прошу его не передавать без моего присутствия. 
А установленный срок передачи апарта по договору - это по ДДУ 23.02.2018 или 15.03.2018(два мес спустя получения уведомления)??
И момент фиксации отсутствия претензий по качеству в какой момент? Тогда, когда я смогу приехать и принять?
Разъясните мне, пожалуйста, подробнее.

"Однако, для того чтобы более надёжно обезопасить Вас от нарушения Ваших прав, рекомендуем Вам направить в адрес Застройщика уведомление о том, что Вы не можете прибыть в предусмотренный законом срок для приёмки квартиры по уважительной причине, в связи с чем просите квартиру не передавать без Вашего присутствия. При этом, гарантируете, что в случае отсутствия претензий по качеству, квартира будет считаться переданной в установленный договором срок."
......Смутил немного последний абзац.
Т.е. иными словами, я могу предупредить застройщика о том, что не могу присутствовать и принять апарт по уважительной причине и прошу его не передавать без моего присутствия. 
А установленный срок передачи апарта по договору - это по ДДУ 23.02.2018 или 15.03.2018(два мес спустя получения уведомления)??
И момент фиксации отсутствия претензий по качеству в какой момент? Тогда, когда я смогу приехать и принять?
Разъясните мне, пожалуйста, подробнее.

К сожалению законодательство не предусматривает уважительной причины Вашего отсутствия. По приезду Вы просто получите ключи и документы для оформления права собственности. Претензии по качеству Вы можете предъявить на основании гарантийных обязательств застройщика. Для этого необходимо нанять лицензированного специалиста для выявления и оценки ущерба. Иногда его услуги стоят дороже, чем вышеупомянутая сумма. Односторонняя передача автоматически предусматривает, отсутствие замечаний.
Обратите внимание

К сожалению законодательство не предусматривает уважительной причины Вашего отсутствия. По приезду Вы просто получите ключи и документы для оформления права собственности. Претензии по качеству Вы можете предъявить на основании гарантийных обязательств застройщика. Для этого необходимо нанять лицензированного специалиста для выявления и оценки ущерба. Иногда его услуги стоят дороже, чем вышеупомянутая сумма. Односторонняя передача автоматически предусматривает, отсутствие замечаний.

если есть гарантия, то зачем волноваться о неисправностях? покажите закон где застройщик может в этом отказать при неявке на приемку. Лицензированный специалист также не нужен. 

если есть гарантия, то зачем волноваться о неисправностях? покажите закон где застройщик может в этом отказать при неявке на приемку. Лицензированный специалист также не нужен.

Гарантия, не зависимо от статуса, для всех новостроек на конструктив -5, инженерку-3, отделку-1 год. Если приняли за Вас без замечаний, а Вы потом обнаружили трещину в стекло пакете, то спец должен доказать, что это произошло по вине строителей (неправильный монтаж например или внешнее воздействие), а если у Вас мусор на полу, то спец не нужен))).

вот думаю идти на следующей неделе на приемку апартов или нет? воды нет, электричества тоже, какой смысл получать ключи сейчас, а ремонт делать в апреле? при этом апарт могут открыть работяги и достать, спилить что душе угодно.

вот думаю идти на следующей неделе на приемку апартов или нет? воды нет, электричества тоже, какой смысл получать ключи сейчас, а ремонт делать в апреле? при этом апарт могут открыть работяги и достать, спилить что душе угодно.

Есть смысл, чтобы зафиксировать в акте неготовность, для дальнейших претензий и, возможно, компенсации. 

  • NNN и Satunr это нравится
По поводу воды и электричества сомнительно. Свет в окнах горит на протяжении всей зимы (живем напротив)и без воды рабочие.... не верю... по опыту знакомой из Востока... там тоже самое говорят... воды и электричества нет, заплатите УК и будет вам счастье и все подключат... они таким образом свои услуги будут навязывать
  • Satunr это нравится

просто по словам манагерши по заселению не раньше апреля можно будет ремонты делать. по идее в их интересах побыстрее втюхать ключи и начать брать коммуналку.

 

по существенным недостаткам мешающим приемки апартамента что щас пишут?

вот думаю идти на следующей неделе на приемку апартов или нет? воды нет, электричества тоже, какой смысл получать ключи сейчас, а ремонт делать в апреле? при этом апарт могут открыть работяги и достать, спилить что душе угодно.

Я приму, как говорится, что бы руками потрогать, а не на бумаги смотреть. К самим квартирам, как я понимаю, нареканий ни у кого нет. Оформлю в собственность через 2 недели и поставлю стальную дверь, чтоб никто не лазил и не гадил. А с водой, ну куда они денутся, все равно подключат, месяцем раньше или позже не критично. Чем больше будет владельцев, тем быстрее будут шевелиться.

еще неизвестно стоит дом на кадастре или нет, насчет собственности быстро может и не решиться.

Я приму, как говорится, что бы руками потрогать, а не на бумаги смотреть. К самим квартирам, как я понимаю, нареканий ни у кого нет. Оформлю в собственность через 2 недели и поставлю стальную дверь, чтоб никто не лазил и не гадил. А с водой, ну куда они денутся, все равно подключат, месяцем раньше или позже не критично. Чем больше будет владельцев, тем быстрее будут шевелиться.

Поискал - не нашёл ничего про то, что нельзя взыскивать неустойку при просрочке менее чем 2 месяца.
Что пишут про 2 месяца - так это то, что дольщик в прае расторгнуть ДДУ при просрочке более чем на два месяца.

 

не понимаю.

суд не может не принять заявление. НО он может вынести отрицательное решение (а может и не вынести все-таки, но не суть), если просрочка составит менее 2х месяцев.  то есть в суд нет смысла подавать раньше, чем истекут эти 2 месяца.  НО туда, наверное, вообще нет смысла подавать раньше, чем передадут апартаменты - до того не ясно о какой задержке и сумме идет речь.  Но претензию-то почему нельзя подавать в день, когда истекает крайний срок?  Кроме того, теоретически может быть выплата и в досудебном порядке (даже, кажется, обязаны, решить вопрос в досудебном порядке, согласно договору).

Суд все будет принимать, на личном опыте скажу, что другой застройщик простил нам доплату за метры в качестве компенсации за перенос сроков сдачи дома, а сумма была приличная. Редко кто действительно готов писать претензии, проводить экспертизы и подавать в суд. 

  • NNN и NikAy это нравится

Возможно, вы правы и действовать нужно именно так.

Завтра у меня "приёмка" апартаментов. В позитивный исход уже не верится, так что после неё буду консультироваться со знакомым юристом, после чего будет план действий.
Можно будет даже отдельную тему на форуме создать для тех, кто готов идти в суд и составлять коллективный иск, а не просто тут своё недовольство высказывать.

Только еще нужно составить хотя бы две досудебки, а потом подавать иск. 

  • NikAy это нравится

Только еще нужно составить хотя бы две досудебки, а потом подавать иск. 

Спасибо, так и будем действовать.

У вас уже есть опыт подобных вещей, как я понимаю? Всё решилось в вашу пользу без суда?

просто по словам манагерши по заселению не раньше апреля можно будет ремонты делать. по идее в их интересах побыстрее втюхать ключи и начать брать коммуналку.

 

по существенным недостаткам мешающим приемки апартамента что щас пишут?

УК конечно, заинтересованы быстрее начать брать коммуналку.  Ноони не меньше заинтересованы в том, чтобы проблем потому меньше было с коммуникациями и т.п., потому чтовсе упадет на их плечи.  Госкомиссия приняла дом у строителей,а УК у них пока нет (по крайней мере неделю назад так было)

Суд все будет принимать, на личном опыте скажу, что другой застройщик простил нам доплату за метры в качестве компенсации за перенос сроков сдачи дома, а сумма была приличная. Редко кто действительно готов писать претензии, проводить экспертизы и подавать в суд. 

я и говорю, чтосуд не сможет не приять, и подавать претензии надо.  Вопрос был в том когда обращаться в суд и когда подавать претензии.  Претензии, думаю уже сейчас можно (ну, 24 февр), в вот в суд - не ранее чем через два месяца, особенно с учетом досудебок.

 

Тут более менее понятно что делать (хотя пока не известно, что получится в результате).  

 

НО меня сейчас больше другой вопрос озаботил - вот добавили всем метры-сантиметры.  А убрали ли их из площиди МОП, за обслуживание которой мы тоже будем платить?

Ходил на приёмку, апарт, естественно, не принял - какой смысл, если строителей допустят не раньше апреля, воды и электричества нет (свет по временной схеме только), лифты не работают, МОПы не готовы. 

 

Насчет доплаты - я так понял, что практически  все молча заплатили и обмеры не перепроверяли? 

  • Назад
  • Страница 21 из 113
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов