Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 23 из 113
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

250 мм= 25 см???это не ошибка? Я где-то читала, что на высоте 2,5 метров, то есть 250 см. Классно было бы, если бы кто-то подсказал в какой инструкции это прописано. Наверное, можно у специалистов БТИ поинтересоваться - они могут подсказть.


Межквартирная перегородка не может быть 250 мм. А вот между апартаментами видимо, может.

250 мм= 25 см???это не ошибка?  Я где-то читала, что на высоте 2,5 метров, то есть 250 см.  Классно было бы, если бы кто-то подсказал в какой инструкции это прописано.  Наверное, можно у специалистов БТИ поинтересоваться - они могут подсказть.

Не это не ошибка 250 мм. Включая стены между апартаментами. Я сама видела эту памятку. 

Объявления

Межквартирная перегородка не может быть 250 мм. А вот между апартаментами видимо, может.

Это мы гадаем.  Есть инструкция, надо бы ее раздобыть.  Там должны быть указания по поводу внешних контуров, внешних стен, как в жилых, так и в нежилых помещениях.  Если никто не обладает необходимыми навыками и не найдется в и-нете, надо после выходных попробовать поговорить с БТИ, может, подскажут.

250 мм= 25 см???это не ошибка? Я где-то читала, что на высоте 2,5 метров, то есть 250 см. Классно было бы, если бы кто-то подсказал в какой инструкции это прописано. Наверное, можно у специалистов БТИ поинтересоваться - они могут подсказть.


Застройщик сознательно вписал это в памятку, чтобы отказаться от обязанности возводить стену между соседним апартаментом. Ввиду того, что это не жильё и нормы иные, фиг что докажешь. Итог: кому обещают, что вернут средства за самостоятельное возведение ни чот иное, как пи@деж.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Застройщик сознательно вписал это в памятку, чтобы отказаться от обязанности возводить стену между соседним апартаментом. Ввиду того, что это не жильё и нормы иные, фиг что докажешь. Итог: кому обещают, что вернут средства за самостоятельное возведение ни чот иное, как пи@деж.

Да, если не сможем доказать обратное на основании инструкций.

на самом деле в и-нете куча всяких ссылок.  полистайте, мрожет найдем что-то годное.

Обратите внимание

Это мы гадаем. Есть инструкция, надо бы ее раздобыть. Там должны быть указания по поводу внешних контуров, внешних стен, как в жилых, так и в нежилых помещениях. Если никто не обладает необходимыми навыками и не найдется в и-нете, надо после выходных попробовать поговорить с БТИ, может, подскажут.

Более того, они мне тыкали на металическую хреновину и говорили: ну вот же есть! Вам мало что ли? Все равно внутри вам нельзя ничего делать.

Кино и немцы, вообщем:)

я ошиблась - на высоте 1,1-1,3 м

Методика проведения обмера помещений базируется на ряде установленных правил:

  1. Замеры внутри здания производятся на уровне 1,1–1,3 м. С внешней стороны дома измерения производятся на уровне оконных прорезей, выше цоколя.

только пока самого норматвного документа не найду.

Более того, они мне тыкали на металическую хреновину и говорили: ну вот же есть! Вам мало что ли? Все равно внутри вам нельзя ничего делать.

Кино и немцы, вообщем:)

почему внутри ничего нельзя делать, если это мое?  на основании чего?

а про металлические перегородоки- так они проходят в других местах и тогда доплаты не должно быть.

А по-хорошему найти бы этого подлого замерщика - физическое лицо - я даже нашла его в каком-то профессиональном объединении, и накостылять так, чтобы больше было неповадно липу подписывать, чтобы эти нечестные деньги, что он получил за свою сознательную халтуру, ему вышли боком.

К сожалению пока находится только это:

СВОД ПРАВИЛ
СП 118.13330.2012 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
А Здания для объектов, обслуживающих население

5 Здания и помещения для временного пребывания

  • 5.1 Гостиницы, мотели, апартамент-отели и т.п.
  • 5.2 Учреждения отдыха и туризма (пансионаты, туристические базы, круглогодичные и летние лагеря, в том числе для детей и молодежи, и т.п.)
  • 5.3 Общежития учебных заведений и спальные корпуса интернатов

 

Приложение Г (обязательное). Правила подсчета общей, полезной и расчетной площадей, строительного объема, площади застройки и этажности общественного здания

Г.5 Площадь помещений здания определяется по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). 

 

Надеюсь,  есть что-то другое.  Потому что, как сами видите, это не то, что нам может помочь ((

 

поищите!  Спросите знакомых, может у кого-то есть специалисты.

Приложение Г (обязательное). Правила подсчета общей, полезной и расчетной площадей, строительного объема, площади застройки и этажности общественного здания

 "...между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола..."

Осталось найти определение того, что является стеной или перегородкой в нежилом помещении.  :smile:

может, все же сможем найти зацепку.

Кстати, ещё идея по зацепке!  затребовать у них стрительный проект!!! (обязаны предоставить по 214-фз) Который, не менялся, как я понимаю, поскольку на сайте нет об этом информации.

 

Потому что если они нарисовали ("возвели") стену там, где её не должно быть по плану, возможно, это можно приравнять к нарушению строительного проекта?

И не будет ли это считаться незаконной перепланировкой?

Кстати, ещё идея по зацепке!  затребовать у них стрительный проект!!! (обязаны предоставить по 214-фз) Который, не менялся, как я понимаю, поскольку на сайте нет об этом информации.
 
Потому что если они нарисовали ("возвели") стену там, где её не должно быть по плану, возможно, это можно приравнять к нарушению строительного проекта?
И не будет ли это считаться незаконной перепланировкой?

ФЗ-214 действует до ввода дома в эксплуатацию, теперь документы вам уже никто не предоставит. Можно запросить справку у проектировщика по конкретному помещению, что и как там должно быть установлено, но это платно.

ФЗ-214 действует до ввода дома в эксплуатацию, теперь документы вам уже никто не предоставит. Можно запросить справку у проектировщика по конкретному помещению, что и как там должно быть установлено, но это платно.

 

ФЗ-214 действует до ввода дома в эксплуатацию, теперь документы вам уже никто не предоставит. Можно запросить справку у проектировщика по конкретному помещению, что и как там должно быть установлено, но это платно.

Договор, действует до исполнения обязательств сторонами - до передачи апартамента застройщиком.  Иначе бы по сданным, но не переданным  объектам , участникам было бы невозможно взыскать неустойки за просрочку.  А правовым основанием для заключения договора является 214 -фз.  Пока договор не исполнен - он действует.

 

Кроме того, я запрашивала эти материалы, кажется, еще до ввода в эксплуатацию.

Есть тут кто недавно был в здании? Хочется знать ведется ли там вообще работа. По возможности кидайте фото :)  

 

Есть желающие организовать группу для найма независимой экспертизы дома для выявления несоответствий и последующей передачи в нужные инстанции? Очевидно же, что застройщик проплатил ЗОСы и РВЭ, дабы успеть в сроки по ДДУ.

Разговоры тут на форуме ни к чему не приводят, а наказать интеко не помешало бы.  Сам не могу, не в стране пока. 

  • Мария Владимировна это нравится

Есть тут кто недавно был в здании? Хочется знать ведется ли там вообще работа. По возможности кидайте фото :)

Есть желающие организовать группу для найма независимой экспертизы дома для выявления несоответствий и последующей передачи в нужные инстанции? Очевидно же, что застройщик проплатил ЗОСы и РВЭ, дабы успеть в сроки по ДДУ.
Разговоры тут на форуме ни к чему не приводят, а наказать интеко не помешало бы. Сам не могу, не в стране пока.

Были там в четверг, секция А, рабочих было много, но до конца ремонта ещё очень далеко...полностью готовы только лифтовые холлы

проезжала мимо вчера.   В некоторых окнах секции апартов с отделкой горел свет, и видно, что ведутся работы.  но таких окошек о-о-очень мало 2-3, наверное, на секцию.

Подскажите, у кого есть контакты проверенного эксперта или компании по приемке квартир?

Были там в четверг, секция А, рабочих было много, но до конца ремонта ещё очень далеко...полностью готовы только лифтовые холлы


Корпус Е, лифтовые давно готовы, коридоры- пол, стены, не готов потолок, освещение
  • Назад
  • Страница 23 из 113
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов