Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 38 из 113
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Кстати, ещё момент... после того как Застройщик перемерял площадь объекта, обязан ли он после этого внести изменения в проектную декларацию? Последняя проектная декларация от 1 ноября 2017 г. содержит площадь объекта согласно ДДУ и не менялась за всё это время, а более поздней нет. Исходя из этого, в принципе, непонятно почему Застройщик не внес эти изменения, если есть соответствующие основания или это ещё в процессе, должен ли он это делать...? Кто как думает или точно знает?

Он должен был внести изменения в проектную документацию.  Но вот доступа к этой докуменации, чтобы проверить, что-там на данный момент, я никак не могу получить, хотя и запрашивала официально.

В проектную декларацию, наверное, тоже должны внести.

Он должен был внести изменения в проектную документацию.  Но вот доступа к этой докуменации, чтобы проверить, что-там на данный момент, я никак не могу получить, хотя и запрашивала официально.

В проектную декларацию, наверное, тоже должны внести.

На сайте размещена проектная декларация и это их обязанность и там можно проверить площадь своего апарта согласно этой декларации, если туда изменений не сделали, то получается они вводят в заблуждение дольщиков, говоря простым языком, декларация не соответствует действительности, а может и соответствует, но если были произведены замеры и есть соответствующий акт, то они обязаны были внести изменения в декларацию в течение 3-х дней.

  • Nabliudateli это нравится
Объявления

Согласно части 1 статьи 7 Закона «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

Далее... Статьей 19 Закона «Об участии в долевом строительстве» предусмотрено, что застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию. В течение 10 дней со дня внесения изменений в проектную декларацию они должны быть опубликованы в порядке, предусмотренном для опубликования проектной декларации.

 

Что имеем, если были внесены изменения в проектную документацию, то проектная декларация должна быть изменена Застройщиком в установленный законом срок и опубликована на сайте Застройщика, также в установленный законом срок. Согласно последней декларации, изменений площади конкретно моего апарта нет, а в отделе продаж и клиентский отдел говорят про увлечение на 0,8 кв.м., и сотрудники клинского отдела дважды говорили, что направят соответствующие бумаги по электронной почте для ускорения оплаты, но... ничего не поступает, да и собственно не должно, т.к. для этого есть п. 10.4 ДДУ и все Стороны договора должны соблюдать его в том числе в части передачи объекта, т.е. не телефонный звонок, SMS и голубиная почта, а заказное письмо с указанием даты и времени готовности приёмо-передачи объекта между Застройщиком и Дольщиком.

Вот мне интересно, в лучшем случае нам дадут под ремонт апарт в июне 18, и Застройщик объявил, что МОПы не готовы и будут делаться паралельно с нашим ремонтом. Вопрос: сколько времени будет делать Мопы? есть хоть конец этой стройке? Если есть кто-нибудь из Востока, или видел состояние, поделитесь в каком виде МОПы у Востока???
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Вот мне интересно, в лучшем случае нам дадут под ремонт апарт в июне 18, и Застройщик объявил, что МОПы не готовы и будут делаться паралельно с нашим ремонтом. Вопрос: сколько времени будет делать Мопы? есть хоть конец этой стройке? Если есть кто-нибудь из Востока, или видел состояние, поделитесь в каком виде МОПы у Востока???

Как это он объявил? Мне лично объявили, что всё у них готово. Нужно исходить из реалий и бумаг которые Застройщик публикует и направляет Дольщику, а телефонные разговоры и разговор с менеджером клиентского отдела в дело не вложишь.

 

Застройщику надо вообще объявить, что пока ремонты в апартах не будут завершены, МОПы делаться не будут и всё и никаких возражений, а кто будет возражать... будет поднимать стройматериалы пешком, воду привозить свою, генератор само собой ))

Самым разумным мне видится сдать эту красоту застройщику назад с расторжением ДДУ на основании просрочки, тем более, что рыночная цена апартов сейчас ниже цены покупки несколько лет назад.

  • Nachrichtendist это нравится
Обратите внимание

а телефонные разговоры и разговор с менеджером клиентского отдела в дело не вложишь.

Так ради этого все и делается по телефону. Максимально запутать покупателей, при этом фактических подтверждений, которые можно приложить к иску, ни у кого не будет.

Вот мне интересно, в лучшем случае нам дадут под ремонт апарт в июне 18, и Застройщик объявил, что МОПы не готовы и будут делаться паралельно с нашим ремонтом. Вопрос: сколько времени будет делать Мопы? есть хоть конец этой стройке? Если есть кто-нибудь из Востока, или видел состояние, поделитесь в каком виде МОПы у Востока???

Моп-ы на Востоке практически готовы, остается посадить консъержку и открыть двери. Но делать этого, на мой взгляд, не будут, пока жильцы не станут активно заселяться. Для кого сейчас открывать - для рабочих? Переломают же все. В секции Е, например, всего 2-3 апарта заселены, и ремонтируется примерно 5%. Кстати, из 3 лифтов работают уже 2, прогресс налицо)

  • Margoreta это нравится

Разрешение на ввод Запад - от 22.12.2018.

http://liner-dom.ru/...ad6ade1306b.pdf

 

Я так понимаю, акт приема лучше подписать и принять сейчас, чем когда-то-возможно-в-будущем... Особенно с учетом п.4.2. ДДУ, что апарт Застройщик может считать переданным в одностороннем порядке через день после неподписания мной.  

Еду на приемку завтра.

Отпишусь. 

Особенно с учетом п.4.2. ДДУ, что апарт Застройщик может считать переданным в одностороннем порядке через день после неподписания мной.  

Еду на приемку завтра.

Отпишусь. 

:shok:  Это в каком подпункте такое у Вас указано?

Я так понимаю, акт приема лучше подписать и принять сейчас, чем когда-то-возможно-в-будущем...

Категорически нет!!!

Категорически нет!!!

Обещал отписаться... ждём )

Категорически нет!!!

Вы не подписали? Обещали устранить недостатки?

Вы не подписали? Обещали устранить недостатки?

Вопрос длинный и многосторонний.

Во-первых, как вас пригласили на подписание - по телефону или письмом с уведомлением? Во-вторых, подписали-ли в Магистрате акт в одностороннем порядке, не имеет значения. Ну и так далее.

Если интересует именно мой случай, нет - я не подписал. Но меня и не вызывали.

Если вода/эл-во есть, лифт грузовой работает, окна закрываются - можно, возможно, принять. И сразу начинать работы. 
Иначе, при написании требования по устранению выявленных недостатков застройщику требуется не менее 60 раб. (!) дней на их исправление, п.5.2.1.3. А это значит, что передадут его в лучшем случае в июле..
В общем, как и говорил, отпишу.
На всем форуме ни одной фото, ни одного упоминания о приемке или не приемке..

Если вода/эл-во есть, лифт грузовой работает, окна закрываются - можно, возможно, принять. И сразу начинать работы. 
Иначе, при написании требования по устранению выявленных недостатков застройщику требуется не менее 60 раб. (!) дней на их исправление, п.5.2.1.3. А это значит, что передадут его в лучшем случае в июле..
В общем, как и говорил, отпишу.
На всем форуме ни одной фото, ни одного упоминания о приемке или не приемке..

Застройщику, получается, даже на руку задержка сроков, большинство уже готовы принять апарты с косяками, устранять их самостоятельно, лишь бы наконец-то заселиться.

Застройщику, получается, даже на руку задержка сроков, большинство уже готовы принять апарты с косяками, устранять их самостоятельно, лишь бы наконец-то заселиться.


Так было всегда. Есть категория для которых это единственное жилье и тут от безвыходности и наплевательства Застройщика вынуждены устранять за Застройщика. Сейчас вопрос в другом. Объект введен в эксплуатацию, но не достроены Мопы, в апартах нет воды, электричества, не работают лифты...(( Что больше меня беспокоит - это бездействие Застройщика((

Если вода/эл-во есть, лифт грузовой работает, окна закрываются - можно, возможно, принять. И сразу начинать работы. 
 

Если бы была вода, электричество и грузовой лифт - я-бы ни секунды не думал бы и подписал акт, но ничего из вышеперечисленного нет, в том то и фокус!

Так то я-бы тоже начал ремонт и параллельно наблюдал бы за достройкой комплекса, но к ремонту не получится приступить раньше лета, зачем принимать сейчас?

  • MVM это нравится

Если бы была вода, электричество и грузовой лифт - я-бы ни секунды не думал бы и подписал акт, но ничего из вышеперечисленного нет, в том то и фокус!

Так то я-бы тоже начал ремонт и параллельно наблюдал бы за достройкой комплекса, но к ремонту не получится приступить раньше лета, зачем принимать сейчас?

у строителей объект не принят УК.  ОТкуда будет вода и прочее?

Кто-то правильно писал, надо спрашивать акт передачи УК.

Они наверное передали Комплекс УК в одностороннем порядке, уведомление отправили, что готовы к передаче и через 15 дней, считают его принятым )))

  • Назад
  • Страница 38 из 113
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов