Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 39 из 113
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Так было всегда. Есть категория для которых это единственное жилье и тут от безвыходности и наплевательства Застройщика вынуждены устранять за Застройщика. Сейчас вопрос в другом. Объект введен в эксплуатацию, но не достроены Мопы, в апартах нет воды, электричества, не работают лифты...(( Что больше меня беспокоит - это бездействие Застройщика((

Так Застройщик и не будет ничего делать, раз и так все принимают.

Так Застройщик и не будет ничего делать, раз и так все принимают.

На самом деле принимают мало, но на "смотрины" ходить надо и даже нужно.

Объявления

На самом деле принимают мало, но на "смотрины" ходить надо и даже нужно.

Прийти и не принять? Отметить недостатки?

Прийти и не принять? Отметить недостатки?

Прийти, составить акт осмотра, составить претензию, отправить заказным письмом с уведомлением, ждать ответа на претензию и повторного приглашения на приём.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Принял апарт. Выдали ключи. Подписал акт с УК.
С Застройщиком составили акт осмотра и гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний. Они минимальны - основной - выпуск канализации выше уровня чернового пола на 30 см или выше уровня будущего пола на 10 см (примерно), что выше нормы. И в апарте не было трубы слива воды, ее просто не протянули из стояка в коридоре. На все доработки есть месяц по подписанному письму. 

Воды и электричества пока нет. Проверить их нельзя и это указано в акте осмотра. Все подключат во второй половине или к концу мая. За это время можно согласовать проект и подготовиться к ремонту. С 31 мая УК примет дом и с этого же дня начнутся коммунальные платежи (т.е. крайний срок ввода воды/эл-ва - 31 мая) и оплата услуг УК. На студию это ~ 1500 р (без коммуналки и консъержа). 

При мне проверяли противопожарные системы (они все подключены, вода в ней есть). 

Итого: (1) можно не принять и принять его 31 мая (к этому времени должны все доделать и, если не доделают, то принять еще позже). Или (2) принять сейчас и начать согласовывать проект и завоз материалов. 
Разница: если сейчас, то компенсация за просрочку передачи апартов = 30т.р.
Если принять позже, возможно компенсация будет больше, но не думаю. Скорее всего сумма останется единой. 
МОПы еще доделывают. Работы ведутся. На приведение всего в божеский вид есть 1,5 месяца. 

На 10.04. принято ~ 300 квартир.

  • Katarina_Novoselova это нравится

Принял апарт. Выдали ключи. Подписал акт с УК.
С Застройщиком составили акт осмотра и гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний. Они минимальны - основной - выпуск канализации выше уровня чернового пола на 30 см или выше уровня будущего пола на 10 см (примерно), что выше нормы. И в апарте не было трубы слива воды, ее просто не протянули из стояка в коридоре. На все доработки есть месяц по подписанному письму. 

Воды и электричества пока нет. Проверить их нельзя и это указано в акте осмотра. Все подключат во второй половине или к концу мая. За это время можно согласовать проект и подготовиться к ремонту. С 31 мая УК примет дом и с этого же дня начнутся коммунальные платежи (т.е. крайний срок ввода воды/эл-ва - 31 мая) и оплата услуг УК. На студию это ~ 1500 р (без коммуналки и консъержа). 

При мне проверяли противопожарные системы (они все подключены, вода в ней есть). 

Итого: (1) можно не принять и принять его 31 мая (к этому времени должны все доделать и, если не доделают, то принять еще позже). Или (2) принять сейчас и начать согласовывать проект и завоз материалов. 
Разница: если сейчас, то компенсация за просрочку передачи апартов = 30т.р.
Если принять позже, возможно компенсация будет больше, но не думаю. Скорее всего сумма останется единой. 
МОПы еще доделывают. Работы ведутся. На приведение всего в божеский вид есть 1,5 месяца. 

На 10.04. принято ~ 300 квартир.

Подписали акт с УК? Можно поинтересоваться о чём акт?

"С Застройщиком составили акт осмотра и гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний." Очень интересный документ, было бы здорово его увидеть здесь, можете копию выложить... гарантийное письмо... всё ДДУ перечитал, ни о каких гарантийных письмах речи нет, но наверное, это что-то из неопубликованного... )

"И в апарте не было трубы слива воды, ее просто не протянули из стояка в коридоре." да вообще мелочь какая, сливать воду некуда, главное есть откуда тянуть, уже праздник ))

 

Воды и электричества нет... "гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний. Они минимальны", да солнце в мае хорошо светит ну а воду собираем после дождей, мелочь какая, воды и электрики нет в апарте... неужели лифт работает  :db: 

"Все подключат во второй половине или к концу мая. За это время можно согласовать проект и подготовиться к ремонту." Для этого нужно было принимать объект?

 

"С 31 мая УК примет дом"  :shok:  Вы уже акт с ними подписали, какое 31 мая, с кем и о чём Вы акт подписали? Дело конечно Ваше, но акт бумажка, которую в Вашем апарте пока даже смыть не получится.

 

"Разница: если сейчас, то компенсация за просрочку передачи апартов = 30т.р." - это как было посчитано? Сами считали или кто помогал из тех кто сдавал?

 

"Если принять позже, возможно компенсация будет больше, но не думаю. Скорее всего сумма останется единой." Это как так? Поясните пожалуйста!

 

"На приведение всего в божеский вид есть 1,5 месяца." Откуда такие сроки, 1,5 месяца, почему не месяц или 3.

 

"На 10.04. принято ~ 300 квартир" У меня другая информация, принято около 30.

  • Елена Малышева это нравится
Обратите внимание
Это называется словестная интервенция, вероятно со стороны застройщика

Коллеги, я не стал связываться с бюрократией и писать официальные претензии, но принял апарт в том виде, в каком есть. Даже с учетом того, что УК дом еще не приняла у Застройщика, они уже находятся на месте и работают с теми, кто принял апарты и замечания по гарантийному устраняют. Например, в апарте было треснуто внутреннее стелко на лоджии. Сегодня уже заменили. Остальные замечания исправляют. 
Вода в стояках есть, ее пока не включили в апарты. Включат к концу мая. Лифты рабочие. Вход в подъезд чистый и уже с отделкой деревом. 
А выхода трубы слива нет, это, пожалуй, основная недоделка. Но и ее исправят.
Что еще, можно сносить лоджию. Есть аккредитованный исполнитель, но можно и сторонних приглашать. У аккредитованного под ключ стоит 106 тыс. (демонтаж внутреннего теплого контура, вынос, подъем и установка внешнего теплого контура, утепление. Остается неясным вопрос - как решать зону с кондеем. Ее можно отделить дверью (да, дверью., со стороны апарта))) Это странное решение, но уже есть примеры с таким решением. Что с этим делать, пока не решил. 
30 т.р. компенсации застройщик предоставляет официально, подписывается письмо. Т.е. за лишние полуметры (тот самый кусочек общего пространства под кондей, который теперь ваш), за него платить меньше на 30т.р.
А поскольку он ваш, то по центру места для кондея можно возвести стену и отгородиться от соседа. Только в этом случае некуда будет поставить кондиционер. Это пока основная головная боль по проекту.
В целом, решение за вами, можно спорить и не принимать, таких людей много, акт не подписывают и пишут официальные претензии. А можно принять и работать уже не с застройщиком, а с УК. Сотрудники в Юнисервисе приятные и стрессоустойчивые))
Сейчас занимаюсь проектом, где что разместить, вопрос с кондиционером и стоимость ремонта считаю. 
Из интересного: в коридоре на каждый апарт своя система подвода воды, т.е. можно переключать воду, не отключая стояк на весь этаж. 
Вентиляция принудительная - на крыше стоят моторы. Проверить ее также при приемке не получилось, это было отражено в акте. 
На фото то самый выход канализации и рядом с ним нет трубы водопровода. Она за гидроизоляцией, не выведена. Ее проведут. 
Ну и вид двора. Травка скоро появится. 
5acdd6f8d39d7_IMG_6981.jpg
5acdd6de86b43_IMG_6990.jpg

  • ssun и NikAy это нравится

Коллеги, я не стал связываться с бюрократией и писать официальные претензии, но принял апарт в том виде, в каком есть. Даже с учетом того, что УК дом еще не приняла у Застройщика, они уже находятся на месте и работают с теми, кто принял апарты и замечания по гарантийному устраняют. Например, в апарте было треснуто внутреннее стелко на лоджии. Сегодня уже заменили. Остальные замечания исправляют. 
Вода в стояках есть, ее пока не включили в апарты. Включат к концу мая. Лифты рабочие. Вход в подъезд чистый и уже с отделкой деревом. 
А выхода трубы слива нет, это, пожалуй, основная недоделка. Но и ее исправят.
Что еще, можно сносить лоджию. Есть аккредитованный исполнитель, но можно и сторонних приглашать. У аккредитованного под ключ стоит 106 тыс. (демонтаж внутреннего теплого контура, вынос, подъем и установка внешнего теплого контура, утепление. Остается неясным вопрос - как решать зону с кондеем. Ее можно отделить дверью (да, дверью., со стороны апарта))) Это странное решение, но уже есть примеры с таким решением. Что с этим делать, пока не решил. 
30 т.р. компенсации застройщик предоставляет официально, подписывается письмо. Т.е. за лишние полуметры (тот самый кусочек общего пространства под кондей, который теперь ваш), за него платить меньше на 30т.р.
А поскольку он ваш, то по центру места для кондея можно возвести стену и отгородиться от соседа. Только в этом случае некуда будет поставить кондиционер. Это пока основная головная боль по проекту.
В целом, решение за вами, можно спорить и не принимать, таких людей много, акт не подписывают и пишут официальные претензии. А можно принять и работать уже не с застройщиком, а с УК. Сотрудники в Юнисервисе приятные и стрессоустойчивые))
Сейчас занимаюсь проектом, где что разместить, вопрос с кондиционером и стоимость ремонта считаю. 
Из интересного: в коридоре на каждый апарт своя система подвода воды, т.е. можно переключать воду, не отключая стояк на весь этаж. 
Вентиляция принудительная - на крыше стоят моторы. Проверить ее также при приемке не получилось, это было отражено в акте. 
На фото то самый выход канализации и рядом с ним нет трубы водопровода. Она за гидроизоляцией, не выведена. Ее проведут. 
Ну и вид двора. Травка скоро появится.

Какая у Вас секция?

Хорошая попытка, Магистрат, но нет. Не готовую стройку принимать - дураков нет.

  • Елена Малышева, NikAy и SGT. Bilko это нравится

Это называется словестная интервенция, вероятно со стороны застройщика

 

словесТная? Это как? 

 Дело конечно Ваше, но акт бумажка, которую в Вашем апарте пока даже смыть не получится.

 

 

Поржала))))))  :rofl:

Принял апарт. Выдали ключи. Подписал акт с УК.
С Застройщиком составили акт осмотра и гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний. Они минимальны - основной - выпуск канализации выше уровня чернового пола на 30 см или выше уровня будущего пола на 10 см (примерно), что выше нормы. И в апарте не было трубы слива воды, ее просто не протянули из стояка в коридоре. На все доработки есть месяц по подписанному письму. 

Воды и электричества пока нет. Проверить их нельзя и это указано в акте осмотра. Все подключат во второй половине или к концу мая. За это время можно согласовать проект и подготовиться к ремонту. С 31 мая УК примет дом и с этого же дня начнутся коммунальные платежи (т.е. крайний срок ввода воды/эл-ва - 31 мая) и оплата услуг УК. На студию это ~ 1500 р (без коммуналки и консъержа). 

При мне проверяли противопожарные системы (они все подключены, вода в ней есть). 

Итого: (1) можно не принять и принять его 31 мая (к этому времени должны все доделать и, если не доделают, то принять еще позже). Или (2) принять сейчас и начать согласовывать проект и завоз материалов. 
Разница: если сейчас, то компенсация за просрочку передачи апартов = 30т.р.
Если принять позже, возможно компенсация будет больше, но не думаю. Скорее всего сумма останется единой. 
МОПы еще доделывают. Работы ведутся. На приведение всего в божеский вид есть 1,5 месяца. 

На 10.04. принято ~ 300 квартир.

 

Вы забыли хэштег #постпроплачен  :hi:

А в целом в чем смысл то вашего поста? Если вкратце, а то у вас очень много слов. "Я лох и мне все равно, что меня имеет Интеко во все дыры. И вас призываю быть "отыметыми")) 

 

Про 30 тысяч насмешили. Я думаю Интеко были бы рады, если бы все 2000 владельцев были такими дурочками, но на их беду это не так. Удачи с ремонтом в мае))))) 

Роман Викторович, не реагируйте. Содержательно и интересно все описали, спасибо (не то что истеричные, полуграмотные выпады Малышевой). Меня тоже  обвинили в "постопроплачен". Я приняла апартаменты, о чем здесь подробно написала.  Это мой выбор. На момент моей приемки приняли 250 апарт. Информация та же, что и у вас и я так же предпочитаю иметь дело с УК. Дальше - звоню по поводу моих недоделок и жду, когда дом приведут в надлежащий вид. По поводу мая большие сомнения. Лето-осень возможно..

Живу здесь, через дорогу, в Гранд Парке и не буду даже описывать, что творилось в доме и квартире во время приемки моей нынешней квартиры. Всё наладилось. Живем и радуемся! И свой район я не променяю ни на какой другой, даже если придется подождать.

  • ssun и NNN это нравится

Роман Викторович, не реагируйте. Содержательно и интересно все описали, спасибо (не то что истеричные, полуграмотные выпады Малышевой). Меня тоже  обвинили в "постопроплачен". Я приняла апартаменты, о чем здесь подробно написала.  Это мой выбор. На момент моей приемки приняли 250 апарт. Информация та же, что и у вас и я так же предпочитаю иметь дело с УК. Дальше - звоню по поводу моих недоделок и жду, когда дом приведут в надлежащий вид. По поводу мая большие сомнения. Лето-осень возможно..

Живу здесь, через дорогу, в Гранд Парке и не буду даже описывать, что творилось в доме и квартире во время приемки моей нынешней квартиры. Всё наладилось. Живем и радуемся! И свой район я не променяю ни на какой другой, даже если придется подождать.

Скажите, а Вы сами на приемку ходили или специалиста с собой брали?

по 214-фз неустока за апарт-студию на настоящий момент ориентировочно составляет 108 тыс рублей. хотя бы половину могли предложить.  Тем более, что к концу мая, когда реально кто-то сможет заняться отделкой, это будет уже более 200 тыс рублей.  Кстати, присоединение части отведенной под кондиционеры - МОП - увеличивает ваши ежемесячгые расходы на содержание, а также сумму налога на имущества -1,5%

Роман Викторович, не реагируйте. Содержательно и интересно все описали, спасибо (не то что истеричные, полуграмотные выпады Малышевой). Меня тоже  обвинили в "постопроплачен". Я приняла апартаменты, о чем здесь подробно написала.  Это мой выбор. На момент моей приемки приняли 250 апарт. Информация та же, что и у вас и я так же предпочитаю иметь дело с УК. Дальше - звоню по поводу моих недоделок и жду, когда дом приведут в надлежащий вид. По поводу мая большие сомнения. Лето-осень возможно..

Живу здесь, через дорогу, в Гранд Парке и не буду даже описывать, что творилось в доме и квартире во время приемки моей нынешней квартиры. Всё наладилось. Живем и радуемся! И свой район я не променяю ни на какой другой, даже если придется подождать.

Ваше сообщение немного противоречит здравому смыслу - зачем принимать апартамент сейчас, зная, что ремонт вы сможете начать летом-осенью (это сроки по вашим ощущениям)? Просто хотите помочь управляющей компании деньгами - платить два-четыре месяца коммуналку за неиспользуемые аппарты? Может, я суть упустил? Когда я в феврале пришел на приемку - у меня тоже не было претензий к аппарту, но вот воды нет, электричества толком тоже и лифты не работают - о каком ремонте речь? Смысл подобной приемки? Тогда сказали, что готово всё будет к концу марта - видимо, они там о других концах думают, потому что воз и ныне там. Район и правда хороший, сам долго жил здесь, но платить горе-застройщику исходя из патриотических чувств к Ходынскому полю - немного попахивает мазохизмом, хотя, кому что больше нравится, как показали последние выборы - мазохизм - это национальная религия большинства россиян. 

  • Елена Малышева, NNN, Sem и еще 1 это нравится

Ваше сообщение немного противоречит здравому смыслу - зачем принимать апартамент сейчас, зная, что ремонт вы сможете начать летом-осенью (это сроки по вашим ощущениям)? Просто хотите помочь управляющей компании деньгами - платить два-четыре месяца коммуналку за неиспользуемые аппарты? Может, я суть упустил? Когда я в феврале пришел на приемку - у меня тоже не было претензий к аппарту, но вот воды нет, электричества толком тоже и лифты не работают - о каком ремонте речь? Смысл подобной приемки? Тогда сказали, что готово всё будет к концу марта - видимо, они там о других концах думают, потому что воз и ныне там. Район и правда хороший, сам долго жил здесь, но платить горе-застройщику исходя из патриотических чувств к Ходынскому полю - немного попахивает мазохизмом, хотя, кому что больше нравится, как показали последние выборы - мазохизм - это национальная религия большинства россиян. 

Да они ж двое из одной богадельни. Все с ними ясно. Приняли и всех призывают. Прям секта какая то. Прими Иисуса спасителем своей души и апартамент прими. Нужно быть не очень здоровом человеком, чтобы принять апартамент без воды и отепления и ждать осени. 

  • Margoreta и SGT. Bilko это нравится

Да они ж двое из одной богадельни. Все с ними ясно. Приняли и всех призывают. Прям секта какая то. Прими Иисуса спасителем своей души и апартамент прими. Нужно быть не очень здоровом человеком, чтобы принять апартамент без воды и отепления и ждать осени. 

Не, ну целых 30 тысяч же заплатят. И на словах пообещают доделать. А главное - люди хорошие!  :rofl:

  • Елена Малышева и Margoreta это нравится

Nectorу :  Есть риск односторонней передачи объекта. Вы не верите ,что это возможно??? Придется бегать потом по судам, доказывать свою правоту. Докажешь, не сомневаюсь. Да вот только какой ценой (нервы, время.. у меня его нет). Так же, как и биться за неустойки.

Я НАДЕЮСЬ, что ошибаюсь по сроком приведения в порядок дома! Коммуналка с июня (у меня она 2,7, включая консьержа, которого летом уж точно не будет). Если в июне-июле, все-таки, дадут свет,воду, лифты, что-то из этого.. начну продумывать ремонт, приглашу дизайнера и проч.буду делать то, что возможно.

  • Назад
  • Страница 39 из 113
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов