Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 40 из 113
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Друзья, ваше дело не принимать. Только диалог вести стоит сдержаннее. Оплаты услуг УГ и коммуналки начнутся с 1 июня. К этому времени полностью согласую проект и выполню все работы по подготовке к ремонту, завезу материалы и пр. Если что-то не доделают - это исправят уже мои рабочие. Цель - не спорить и опротестовывать, но сделать ремонт за 1,5 месяца. Уложусь или нет - это другой вопрос. Я ориентируюсь на эти сроки. Если окажусь не прав, отпишу. 

Nectorу :  Есть риск односторонней передачи объекта. Вы не верите ,что это возможно??? Придется бегать потом по судам, доказывать свою правоту. Докажешь, не сомневаюсь. Да вот только какой ценой (нервы, время.. у меня его нет). Так же, как и биться за неустойки.

Вот не надо пугать судами. Это нормальная процедура решения своих проблем, которая не требует каких то сверх усилий. Более того, необходимость привлечения юриста в наше время легко доступной информации сильно преувеличена.

Суды по защите прав потребителя не так сложны и чаще всего решаются в пользу потребителя. Это в СССР запугали судом, если идешь в суд - значит преступник. Нет, суд - это не так сложно и не надо бояться отстаивать свои права.

Объявления

К этому времени полностью согласую проект и выполню все работы по подготовке к ремонту

А согласовывать вы с кем собрались? Не с управляющей  компанией, часом.

Какой идеальный клиент!

  • Елена Малышева это нравится

Не, ну целых 30 тысяч же заплатят. И на словах пообещают доделать. А главное - люди хорошие!  :rofl:

Да ладно люди хорошие, гарантийное письмо Застройщика, типа письменного обещания, что всё у Вас будет хорошо  :crazy:

  • Елена Малышева это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А согласовывать вы с кем собрались? Не с управляющей  компанией, часом.

Какой идеальный клиент!

Согласовать доступ рабочих на объект и сбор мусора. Остальное самостоятельно. 

Что еще, можно сносить лоджию. Есть аккредитованный исполнитель, но можно и сторонних приглашать. У аккредитованного под ключ стоит 106 тыс. (демонтаж внутреннего теплого контура, вынос, подъем и установка внешнего теплого контура, утепление. Остается неясным вопрос - как решать зону с кондеем. Ее можно отделить дверью (да, дверью., со стороны апарта))) Это странное решение, но уже есть примеры с таким решением. Что с этим делать, пока не решил. 
 

 

А можно узнать у вас название и контакт аккредитованного представителя для сноса/установки лоджии за 106тр?

Мне было озвучено 200тр

  • Jurgen это нравится
Обратите внимание

А можно узнать у вас название и контакт аккредитованного представителя для сноса/установки лоджии за 106тр?

Мне было озвучено 200тр

Стройсити. 106т.р. - это демонтаж внутреннего контура балкона, установка и утепление внешнего. Алюминиевый каркас. Это цена без демонтажа основы, его рабочие, кто будет делать ремонт могут разобрать. 
+ 79т.р. - установка двери-входа в зону кондиционера, с ее утеплением. Эти цены озвучили 10.04.18., для Запада. 

Но и это решение выглядит неуклюже, вторая дверь "в никуда" рядом с окном. Сам пока не решил, что буду делать с зоной кондиционера.
 

У Стройсити есть уголок в Востоке, при входе в отдел Технадзор УК, со стороны Авиапарка.

Вот пример, кому-то уже сделали так: 

5acf72bdb311d_111.jpg

 

  • Nabliudateli это нравится

Стройсити. 106т.р. - это демонтаж внутреннего контура балкона, установка и утепление внешнего. Алюминиевый каркас. Это цена без демонтажа основы, его рабочие, кто будет делать ремонт могут разобрать.
+ 79т.р. - установка двери-входа в зону кондиционера, с ее утеплением. Эти цены озвучили 10.04.18., для Запада.
Но и это решение выглядит неуклюже, вторая дверь "в никуда" рядом с окном. Сам пока не решил, что буду делать с зоной кондиционера.

У Стройсити есть уголок в Востоке, при входе в отдел Технадзор УК, со стороны Авиапарка.
Вот пример, кому-то уже сделали так:
5acf72bdb311d_111.jpg

Вы на лифте поднимались, первый этаж (ресепшн) готов? Какая у вас секция?

Согласовать доступ рабочих на объект и сбор мусора. Остальное самостоятельно.

А интересно, как согласовывают «доступ рабочих на объект». Наверное, требуют справки о прививках и проводят краткое тестирование знания русского языка. И спрашивают дату Куликовской битвы. А на согласование сбора мусора как раз уйдёт два месяца.. Да, пару месяцев назад такое казалось забавным...
  • Margoreta это нравится

Принял апарт. Выдали ключи. Подписал акт с УК.
С Застройщиком составили акт осмотра и гарантийное письмо от Интеко на устранение замечаний. Они минимальны - основной - выпуск канализации выше уровня чернового пола на 30 см или выше уровня будущего пола на 10 см (примерно), что выше нормы. И в апарте не было трубы слива воды, ее просто не протянули из стояка в коридоре. На все доработки есть месяц по подписанному письму. 
Воды и электричества пока нет. Проверить их нельзя и это указано в акте осмотра. Все подключат во второй половине или к концу мая. За это время можно согласовать проект и подготовиться к ремонту. С 31 мая УК примет дом и с этого же дня начнутся коммунальные платежи (т.е. крайний срок ввода воды/эл-ва - 31 мая) и оплата услуг УК. На студию это ~ 1500 р (без коммуналки и консъержа). 
При мне проверяли противопожарные системы (они все подключены, вода в ней есть). 
Итого: (1) можно не принять и принять его 31 мая (к этому времени должны все доделать и, если не доделают, то принять еще позже). Или (2) принять сейчас и начать согласовывать проект и завоз материалов. 
Разница: если сейчас, то компенсация за просрочку передачи апартов = 30т.р.
Если принять позже, возможно компенсация будет больше, но не думаю. Скорее всего сумма останется единой. 
МОПы еще доделывают. Работы ведутся. На приведение всего в божеский вид есть 1,5 месяца. 
На 10.04. принято ~ 300 квартир.

Вы на лифте поднимались, первый этаж (ресепшн) готов? Какая у вас секция?
Судя по отзыву Романа Викторовича там все готово, только ресурсы ждут, похоже, что он был на Востоке... У меня другая информация по Западу, что стройка стоит, строителей нет по всем секциям, УК не принила Лайнер Запад... Кто был там последнюю неделю, две, напишите, если там реально движение?

Вы на лифте поднимались, первый этаж (ресепшн) готов? Какая у вас секция?

Секция В. Свой подъезд видел через стекло. Внутри чисто, убрано и с отделкой. Дверь к ресепшн не открывали, сейчас двери открыты только в сквозные коридоры (проходы). 
На лифте также не поднимался. В апреле пойду на собственный обмер помещения для составления предварительной сметы ремонта. В т.ч. планирую осмотреть лифты. В нашей секции должны работать уже все три. 

  • Margoreta это нравится

В апреле пойду на собственный обмер помещения для составления предварительной сметы ремонта. 

Сегодня уже 13 апреля

Секция В. Свой подъезд видел через стекло. Внутри чисто, убрано и с отделкой. Дверь к ресепшн не открывали, сейчас двери открыты только в сквозные коридоры (проходы). 
На лифте также не поднимался. В апреле пойду на собственный обмер помещения для составления предварительной сметы ремонта. В т.ч. планирую осмотреть лифты. В нашей секции должны работать уже все три.

Хорошо, если все так будет.
Как с приемкой апартов? Кто был на Западе?

Как с приемкой апартов? Кто был на Западе?

У меня в пятницу повторная приемка. Сказали, устранили все недоделки.... Но ключи все равно не дадут)))

 

У меня для Вас посылка. Только я Вам ее не отдам, потому что у Вас докУментов нету...

 
Информация от УК. В лучшем случае и июле какие то секции будут запущены. И то не факт. 
  • Margoreta это нравится

 

 

Информация от УК. В лучшем случае и июле какие то секции будут запущены. И то не факт. 

 

Не понимаю, они прямым текстом говорят, что допуск на объект в июле, но при этом продолжают пытаться спихнуть апарт покупателю? Вы их не спрашивали, они там вообще в своем уме?

У меня в пятницу повторная приемка. Сказали, устранили все недоделки.... Но ключи все равно не дадут)))

 

 

Не понимаю, они прямым текстом говорят, что допуск на объект в июле, но при этом продолжают пытаться спихнуть апарт покупателю? Вы их не спрашивали, они там вообще в своем уме?

 

Они, по-моему, в параллельной вселенной живут... Иногда такое впечатление складывается...

 

 

Не понимаю, они прямым текстом говорят, что допуск на объект в июле, но при этом продолжают пытаться спихнуть апарт покупателю? Вы их не спрашивали, они там вообще в своем уме?

 

 

-Вы выдадите ключи?

-Нет

-Тогда я не приму апарт.

-Почему?

-Потому что дом не готов

-Но апарт то готов.

-Все равно не приму

-Ваше право, до свидания.

 

Вот такой дословный разговор по телефону с пр.застройщика. 

-Вы выдадите ключи?

-Нет

-Тогда я не приму апарт.

-Почему?

-Потому что дом не готов

-Но апарт то готов.

-Все равно не приму

-Ваше право, до свидания.

 

Вот такой дословный разговор по телефону с пр.застройщика. 

 

Добрый день.

Подскажите, а сколько раз мы имеем право отказываться принимать? Ограничение какое-то есть?

  • Назад
  • Страница 40 из 113
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов