Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 4 из 113
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я до конца января не планирую пока суетиться, если ранее не придет письмо о переносе сроков.

 

На приемку обязательно приду со специалистом, чтобы не пропустить грубые нарушения со стороны застройщика. К сожалению, в ДДУ нет точных критериев отделки. Есть краткое описание + буклет на официальном сайте, в котором написано, что это не публичная оферта и застройщик может менять материалы на аналогичные - тут только юрист разберется, можно ли на что-либо рассчитывать.

 

С лоджией не знаю что делать. В апартах с отделкой я такой проблемы не ожидал. Видимо придется самому возводить и выставлять счет застройщику.

Про спецификацию конвекторов информацию в документах не нашел - застройщик, думаю, пошлет куда подальше, и с него вряд ли потребуешь замену/компенсацию.

Спецификаций к договору нет.  Но есть утвержденные проекты строительства и отделки, которые не менялись, согласно информации на сайте.  Вот с ними и надо сравнивать.  Мы имеем право запросить эту документацию согласно закону - цитаты и ссылки я привела выше.

 

На приемку тоже планирую прийти со специалистом.  Только есть ещё такая засада - хотя в догворах прописано, что апарты предназначены для проживания, но они не являются жилыми помещениями и потому многие нормы для жилых помещений, возможно, не применимы ((

 

все это очень неприятно .

В общем, магистрат говорит, что в пятницу ввели в эксплуатацию.  с недоделками.  Ключи планируют передавать с 20х чисел января.

Объявления

В общем, магистрат говорит, что в пятницу ввели в эксплуатацию.  с недоделками.  Ключи планируют передавать с 20х чисел января.

. А мне сказали сейчас в Иагистрате, что пройдена комиссия, ввода в эксплуатацию ещё не было. Информацию смотреть на официальном сайте.

. А мне сказали сейчас в Иагистрате, что пройдена комиссия, ввода в эксплуатацию ещё не было. Информацию смотреть на официальном сайте.

мне так сказали в офисе, который в Восточном. Сказали, что им сообщили о вводе в пятницу, и что сайте пока информации об этом нет.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Спецификаций к договору нет.  Но есть утвержденные проекты строительства и отделки, которые не менялись, согласно информации на сайте.  Вот с ними и надо сравнивать.  Мы имеем право запросить эту документацию согласно закону - цитаты и ссылки я привела выше.

 

На приемку тоже планирую прийти со специалистом.  Только есть ещё такая засада - хотя в догворах прописано, что апарты предназначены для проживания, но они не являются жилыми помещениями и потому многие нормы для жилых помещений, возможно, не применимы ((

 

все это очень неприятно .

 

Ну вы же знали, что покупаете апарты, а не квартиру? Так что странная претензия

Ну вы же знали, что покупаете апарты, а не квартиру? Так что странная претензия

я полагала, что раз они для проживания только, как указано в договоре, то должны быть обеспечены нормальные условия проживания.  Как в гостиницах, например. температурный режим, щели в окнах, и т.п.  А не как на производственной площадке.  так что мне странна ваша язвительность.

Обратите внимание

Ну вы же знали, что покупаете апарты, а не квартиру? Так что странная претензия

Ну по вашей логике если это апартаменты, то можно измазать коридоры дерьмом, поставить окна со щелями с палец,
Залить все водой перед сдачей объекта, а после заселения устраивать публичные дома с круглосуточной дискотекой. К вашему сведению пол Манхеттена - апартаменты. И из них не делают потенциальные бомжовники временного пребывания. Но у нас же только волю дай сделать хуже плохого.
Запад введен в эксплуатацию, новости на новостных каналах
https://realty.ria.r...1511651888.html
https://www.irn.ru/news/119192.html
На сайте Лайнера молчание. Ждём официальной информации от Застройщика.
Поздравляю Западчане!)))
На официальном сайте «Лайнера» опубликовано сообщение о вводе Западного корпуса в эксплуатацию. Поздравляю !
  • MVM это нравится
Аллилуя!!!
Теоретически после нового года могут начать выдавать ключи. Но это в теории.

Теоретически после нового года могут начать выдавать ключи. Но это в теории.

обещали после 20 числа.  Ещё одну команду бросят на выдачу ключей и помещение им выдяелят, скорее всего в Западном.

 

У меня в апартаментах с отделкой на лоджии нет окна.  Представялю, сколько там снега намело.

обещали после 20 числа. Ещё одну команду бросят на выдачу ключей и помещение им выдяелят, скорее всего в Западном.

У меня в апартаментах с отделкой на лоджии нет окна. Представялю, сколько там снега намело.

Если начнут после 20-го, то С учетом 2-х месяцев после сдачи, как раз успеют, до того когда можно расчитывать на компенсацию. Ловко. И это с тем учётом что мопы 1-х этажей даже не начаты.

Ну по вашей логике если это апартаменты, то можно измазать коридоры дерьмом, поставить окна со щелями с палец,
Залить все водой перед сдачей объекта, а после заселения устраивать публичные дома с круглосуточной дискотекой. К вашему сведению пол Манхеттена - апартаменты. И из них не делают потенциальные бомжовники временного пребывания. Но у нас же только волю дай сделать хуже плохого.

 

Это претензии не ко мне, а к законодательству, я говорю о том, что если покупаешь не жилое помещение, то не надо ждать соблюдение норм жилого. Вот так грустно.

И даже ввод полу готового дома меня не радует, будет так же тема как с другим корпусом

Это претензии не ко мне, а к законодательству, я говорю о том, что если покупаешь не жилое помещение, то не надо ждать соблюдение норм жилого. Вот так грустно.

И даже ввод полу готового дома меня не радует, будет так же тема как с другим корпусом

Я думаю такой ввод лучше чем не введенный в эксплуатацию дом

В общем, магистрат говорит, что в пятницу ввели в эксплуатацию.  с недоделками.  Ключи планируют передавать с 20х чисел января.

Если не запустили в здание тучу новых строителей - даже для 1 секции не подключать все инженерные коммуникации для всех апартов (вода, свет, отопление) как говорил по списку здесь https://pronovostroy...e-3#entry677778
МОПы - в плачевном состоянии.
 

обещали после 20 числа.  Ещё одну команду бросят на выдачу ключей и помещение им выдяелят, скорее всего в Западном.

Радоваться, думаю, пока рано - это лишь 1-й шаг из взятых на себя Застройщиком обязательств, который он просрочил ровно на 1 г.
Здесь не девочек для выдачи ключей нужно нанимать, а число строителей - увеличивать в несколько раз.
Запад - сейчас готов лучше Востока на момент прохождения ГК и ввода в эксплуатацию 27.12.2016, но строители уйдут из Запада -  думаю не ранее осени 2018 г. и продолжиться незаконная стройка. 
Оно нам надо с учетом того, то Застройщик обязан передать до 23.02.2018 нам всем около 1700 покупателям все наши апарты с рабочими инженерными коммуникациями и готовыми полностью МОПами и придомовой территорией?
Пусть нанимает доп. строителей, завершает дом и выполняет в срок взятые на себя обязательства.

Если не запустили в здание тучу новых строителей - даже для 1 секции не подключать все инженерные коммуникации для всех апартов (вода, свет, отопление) как говорил по списку здесь https://pronovostroy...e-3#entry677778
МОПы - в плачевном состоянии.


Радоваться, думаю, пока рано - это лишь 1-й шаг из взятых на себя Застройщиком обязательств, который он просрочил ровно на 1 г.Здесь не девочек для выдачи ключей нужно нанимать, а число строителей - увеличивать в несколько раз.
Запад - сейчас готов лучше Востока на момент прохождения ГК и ввода в эксплуатацию 27.12.2016, но строители уйдут из Запада - думаю не ранее осени 2018 г. и продолжиться незаконная стройка.
Оно нам надо с учетом того, то Застройщик обязан передать до 23.02.2018 нам всем около 1700 покупателям все наши апарты с рабочими инженерными коммуникациями и готовыми полностью МОПами и придомовой территорией?Пусть нанимает доп. строителей, завершает дом и выполняет в срок взятые на себя обязательства.

Согласен отчасти с твоим мнением. Год задержки ввода в эксплуатацию это большой срок, и ввод в эксплуатацию с существенными недоделками тоже не есть хорошо. Введённый объект в эксплуатацию даёт возможность вселиться в дом и получить право собственности в судебном порядке, а не введенный не позволяет, это недострой. В каком виде нам будут передавать объект и аппартаменты я понимаю по опыту Востока(( Новость о вводе меня порадовала, хоть какая-то надежда

Я думаю такой ввод лучше чем не введенный в эксплуатацию дом

 

А чем это лучше? Так у него хоть мотивация была доделать все чтобы сдать,  а теперь какая мотивация доделывать? По сути сейчас всем впихнет полу готовый продукт и упорхнет

Вот этому бессовестному человеку, рисующему стены там, где их нет, мы обязаны присоединением зон кондиционирования:

 

Договор был заключён с ООО «ЦОН» («Центр оформления недвижимости»), кадастровый инженер - Дмитрий Сергеевич Гордеев, номер квалификационного аттестата: 76-12-318, А СРО «Кадастровые инженеры».

 

Я не нашла в интернете контактов этой компании.  Если кто найдет - киньте, пожалуйста, ссылку.

  • Nabliudateli это нравится

Вот этому бессовестному человеку, рисующему стены там, где их нет, мы обязаны присоединением зон кондиционирования:

Договор был заключён с ООО «ЦОН» («Центр оформления недвижимости»), кадастровый инженер - Дмитрий Сергеевич Гордеев, номер квалификационного аттестата: 76-12-318, А СРО «Кадастровые инженеры».

Я не нашла в интернете контактов этой компании. Если кто найдет - киньте, пожалуйста, ссылку.

Где родился и крестился http://www.rusprofile.ru/id/5503542

8 (925) 394-13-43 в справочнике значится один тел и то сотовый

Напишите, что там скажут о виртуальных стенах, интересно)
  • Назад
  • Страница 4 из 113
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов