Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 69 из 113
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед

Нет осилил читать - верю. Читать правду всегда сил нет.  Про первый канал Вы лукавите, что не смотрите. Этот дешевый лозунг про армию и флот, как раз оттуда. Я иногда возьму да и включу рупор пропаганды, думаю может хоть лозунги поменяли, а нет, все по-старому, все про врагов, армию и флот свою мантру повторяют. Все как в совке.

У нормальных, цивилизованных людей есть и ДРУЗЬЯ и АРМИЯ, а у остальных недоразвитых (говорю о руководстве) только враги и армия. Все через одно известное место.

 

Противно читать? Тоже верю. Правда, как говорят в народе, глаз колит!

 

Я с удовольствием послушаю Ваши факты про взятки на Западе. Они там есть, я не спорю. Повторю, там все есть. И насильники и разбойники...только не в таких масштабах. Вот еще приняли "цивилизованных" братьев с Ближнего Востока,  дураки добродушные. Теперь бардака прибавится.

 

Про "кукарекать" написали Вы, с этим невозможно спорить, достаточно прочесть историю. Да, мне тоже это повеяло зоной, но воспитание не позволило мне дальше развивать эту идею с дамой. Я лишь подумал, в каких разных мирах мы с Вами живем.

 

Иск подал. Первое рассмотрение было 21 августа. Ответчик не явился. Мой адвокат сказала, что следующее будет 3 сентября, повторное и если они не явятся, то судья с большим удовольствие примет решение в мою пользу.

 

P.S. Даме, если Вы настоящая дама, не к лицу этот вульгарный зоновский сленг, про "кукарекать"ь и "чесать языком". Вы уже на свободе, я так понял, учитесь говорить на культурном языке. Есть столько красивых синонимов.

Дамы себе могу позволить гораздо больше, нежели вы думаете.

тв антена отключена уже 10 лет как , если не больше.  Сначала плохой сигнал был, потом отвыкли и отключили.))) не интересно.

 

Правды и конкретных фактов, с которыми лично вы столкнулись - не было, значит и колоть нечему.  ПОэтому просто противно. (Кстати, так вы даете взятки гаишникам или нет? ))) Вы так и не ответили. Похоже, мы действительно живем в разных мирах.  Я -  в том, где взяток гаишникам не даю.)

 

Про армию и флот - мне интересна история.  Это известная цитата.

Так же как и известна цитата: " У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы 

Обе фразы прозвучали задолго до появления ТВ.

 

А вот информация о том, что ответчик не явился - ценная. Подсказывает, что можно ожидать от первого заседания.  Но я бы не расслаблялась на Вашем месте - на второе могут прийти - все-таки сумма не маленькая набежала. Кроме того, зачем ему ходить, если судья может применить ст 333 по своему усмотрению.  А ответчик просто пришлет просьбу о снижении неустойки и попросит расссмотреть в его отсутствие.

В России я тоже не брал ипотеку, ставки просто запредельные, а вот там, на загнивающем Западе, в прошлом году решил купить авто и взял в кредит, ставка 1.9%, грех не взять даже если и не надо :-) и потом там культура другая, если покупать сразу за нал, то могут и полицию вызвать :-)

 

Надо уметь зарабатывать. Интересная и глубокая мысль. Из серии "Жить надо хорошо! А хорошо жить еще лучше!". Надо запомнить.

 

Да, давайте вернемся к нашим баранам. Скажите, кто-нибудь уже принял апартамент в секции Е, 5 этаж или какой другой? Я последний раз там был в апреле, велись еще работы и принимать было нечего. Я тогда естественно не принял и с тех пор мне никто не звонил. Мой адвокат настаивает чтобы я позвонил сам и записался на приемку. Говорит, что это нужно чтобы показать в суде, что я не уклоняюсь от приемки.

В России я тоже не брал ипотеку, ставки просто запредельные, а вот там, на загнивающем Западе, в прошлом году решил купить авто и взял в кредит, ставка 1.9%, грех не взять даже если и не надо :-) и потом там культура другая, если покупать сразу за нал, то могут и полицию вызвать :-)

 

Надо уметь зарабатывать. Интересная и глубокая мысль. Из серии "Жить надо хорошо! А хорошо жить еще лучше!". Надо запомнить.

 

Да, давайте вернемся к нашим баранам. Скажите, кто-нибудь уже принял апартамент в секции Е, 5 этаж или какой другой? Я последний раз там был в апреле, велись еще работы и принимать было нечего. Я тогда естественно не принял и с тех пор мне никто не звонил. Мой адвокат настаивает чтобы я позвонил сам и записался на приемку. Говорит, что это нужно чтобы показать в суде, что я не уклоняюсь от приемки.

да, я тоже думаю, что нужно позвонить.  Как  раз вчера пришла такая же мысль.  И ещё стоит взять распечатку звонков, чтобы это подтвердить.  И звонить надо по номеру, ууказанному в извещении. (просто у меня уже куча всяких их телефонов скопилась, по которым звоню периодически).

 

И ещё - проверьте, работает ли у вас запасной выход, открыта ли лестница - у нас - нет, насколько мне известно. Я считаю, что отсутствие работающего пожарного выхода - веская причина не принимать.  особенно после Зимней вишни.  Да и не только.

 

По ставкам. Ставка по кредиту на машину в 1,9% (евро, я так полагаю) в 2 раза превышает максимальные ставки по депозитам в евро ТАМ - 0,8% (ну, может в разных странах чуть по-разному.  В некоторых и отрицательные).  В РФ этот разрыв то меньше, то примерно такой же. (не смотрела ставки по депозитам там. Но если сравнивать с доходность ОФЗ, то тоже не более, чем в 2 раза, думаю).  Сравнивать надо сопоставимые величины. 

Эту фразу про армию и флот сказал Александр III в 19 веке. С тех пор много воды утекло. Во времена Римской империи тоже много чего говорили и это было важно на тот момент, но бездумно перекладывать те слова на сегодняшний уклад жизни просто бессмысленно и глупо. Сейчас нет смысла воевать в том виде как воевали раньше. Это просто экономически неэффективно. Природные богатства, которые раньше были жизненно необходимы сейчас утратили былое значение. На первый план выходят технологии и человеческий капитал, а не нефть, газ, пушнина и т.д. Вон живой пример Япония. Никаких природных ресурсов, а 4-я экономика мира, и армия никакая и никто не собирается ее завоевывать. Или Австарилия, или Сингапур да много развитых стран где нет никакой армии и флота, они со всеми дружат, вернее имеют партнёрские отношения, и не нарушают международное право. Сейчас 21 век и думать надо по-новому, и не все цитаты и пословицы из 19 века уместно вспоминать сейчас и придавать им такое же значение как тогда.

 

Взятки ГИБДД. Конечно НЕ давал :-)))) а Вы думали, что, я здесь Вам скажу даты, кому давал и сколько? И напишу свои паспортные данные вдобавок. Всем все ясно по-моему, ну кроме Вас наверное.

 

Я не расслабляюсь. Посмотрим что будет 3-го.

Эту фразу про армию и флот сказал Александр III в 19 веке. С тех пор много воды утекло. Во времена Римской империи тоже много чего говорили и это было важно на тот момент, но бездумно перекладывать те слова на сегодняшний уклад жизни просто бессмысленно и глупо. Сейчас нет смысла воевать в том виде как воевали раньше. Это просто экономически неэффективно. Природные богатства, которые раньше были жизненно необходимы сейчас утратили былое значение. На первый план выходят технологии и человеческий капитал, а не нефть, газ, пушнина и т.д. Вон живой пример Япония. Никаких природных ресурсов, а 4-я экономика мира, и армия никакая и никто не собирается ее завоевывать. Или Австарилия, или Сингапур да много развитых стран где нет никакой армии и флота, они со всеми дружат, вернее имеют партнёрские отношения, и не нарушают международное право. Сейчас 21 век и думать надо по-новому, и не все цитаты и пословицы из 19 века уместно вспоминать сейчас и придавать им такое же значение как тогда.

 

Взятки ГИБДД. Конечно НЕ давал :-)))) а Вы думали, что, я здесь Вам скажу даты, кому давал и сколько? И напишу свои паспортные данные вдобавок. Всем все ясно по-моему, ну кроме Вас наверное.

 

Я не расслабляюсь. Посмотрим что будет 3-го.

Япония и Австралия не дружат со всеми.))  По поводу Японии я очень хорошо представляю, как там живут.  Я бы не хотела там жить, хотя когда-то именно с этой целью учила японский язык.  Условия их жизни мне совершенно не подходят.  

Кстати, "Что было, то есть, то и будет" ))

 

Кредит в евро и гасить рнадо в евро.  И имеет смыл только если и зарплата в евро (или ожидает существенного укрепления рубля".  Соотвественно, вопрос  на кого вы работате"? )))))))))))))) (нет, меня не интересует ваше место работы, надеюсь Вы поняли.)

 

паспортные данные не нужны.  но если вы все же давали взятки , как я прочитала ваш ответ-намек, то стыдно должно быть в первую очередь вам.  Значит, нарушение было серьезное и вы откупались.  Иначе ну вообще никакгого экономического смысла в этом нет. Не говоря уж о том, что я даже не представляю, как это предложить взятку гайцу.  Зато у меня были случаи, когда явный штраф должен был быть, но мне просто объясняли, в чем я не правав и... отпускали, пожелав счастливого пути.  Разные у нас миры.

 

 

Звонила сейчас в Магистрат по указанному телефону.  И порезультатам написала им мейл, фиксирующие результаты - паркинг не готов, работает ли пожарный выход - не известно.  СРазу написала, что информация нужна для возможности принять объекты и для судебного заседания.

Нет это не в ЕВРО ставка, а в долл. На тот момент ставка ФедРезерва было на уровне 0.5-1. % А какая мне разница какой разрыв? Для меня важна итоговая ставка, сколько я в итоге буду платить. А при чем тут разрыв? Я же не банк, где это действительно важно.

  • SGT. Bilko это нравится
Обратите внимание

Нет это не в ЕВРО ставка, а в долл. На тот момент ставка ФедРезерва было на уровне 0.5-1. % А какая мне разница какой разрыв? Для меня важна итоговая ставка, сколько я в итоге буду платить. А при чем тут разрыв? Я же не банк, где это действительно важно.

значит, и гасить надо в долларах, которые сейчас дорожают. И чтобы получить выгоду от такой ставки, надо и доход иметь в долларах. А потому вопрос тот же " на кого вы работаете?" ))))))))))))

Тоже никогда не брала кредитов и вся зарплата всю жизнь белая.  Не гос. служба.

Тьфу. Работаете небось в "купи-продай"

Только не говорите что в производстве или промышленности. Обоссусь от смеха. 

Не знаю, я без всяких ипотек и кредитов живу. А кто нищает - так это нищеброды. Надо уметь нормально зарабатывать.

И вы тоже))))) Сидят зажратые морды московские. Совету дают. Уметь зарабатывать? Учителям это скажите, врачам. Не все хотят идти в сферы где есть получить бобло несоизмеримое с трудозатратами.

Тьфу. Работаете небось в "купи-продай"

Только не говорите что в производстве или промышленности. Обоссусь от смеха. 

И вы тоже))))) Сидят зажратые морды московские. Совету дают. Уметь зарабатывать? Учителям это скажите, врачам. Не все хотят идти в сферы где есть получить бобло несоизмеримое с трудозатратами.

средняя! зарплата у учителя в нашей московской школе 60 тыс рублей .  У директора - более 220 тыс.  Официально.  на сайте.  Ссылку на сайте не дам. Если интересно - посмотрите на сайтах московских школ, они теперьоязаны публиковать.  Помню, когда увидела цифру, полезла искать по другим школам.

Там примерно такая же картина - где-то чуть больше, где-то меньше. Это докризисные цифры, до последней девальвации. Сейчас, наверное, выше.  Хотя, говорят, бюджетникам не индексировали.

Хотя нет - наверное, проиндексировали в 1 кв 2018  - 89 рублей средняя. https://iz.ru/735932...itelei-v-moskve Но, наверное, это с учетом годовой премии.  А может и нет.  И это без учета репетиторства!!!!  1 час 2000-3500, в зависимости от уровня препода, репутации и предмета.  Есть и выше.  Посмотрите цены на сайте репетитор.ру или что-то вроде этого.

 

Ну вот скоро и вы поселитесь в Москве и вас тоже будут называть зажратой мордой )))))

 

 

Про себя писать не буду.  Но хорошие зарплаты в области ИТ.  Для людей с опытом и знанием.  Цифровизируют....  В том числе и промышленность и производство. В том числе и в регионах, сплошные командировки и перелеты с разницей во времени, и больше там, чем тут. (( Но тут уж кто на что учился.

И хорошие зарплаты просто так не платятся.

В России я тоже не брал ипотеку, ставки просто запредельные, а вот там, на загнивающем Западе, в прошлом году решил купить авто и взял в кредит, ставка 1.9%, грех не взять даже если и не надо :-) и потом там культура другая, если покупать сразу за нал, то могут и полицию вызвать :-)

 

Надо уметь зарабатывать. Интересная и глубокая мысль. Из серии "Жить надо хорошо! А хорошо жить еще лучше!". Надо запомнить.

 

Да, давайте вернемся к нашим баранам. Скажите, кто-нибудь уже принял апартамент в секции Е, 5 этаж или какой другой? Я последний раз там был в апреле, велись еще работы и принимать было нечего. Я тогда естественно не принял и с тех пор мне никто не звонил. Мой адвокат настаивает чтобы я позвонил сам и записался на приемку. Говорит, что это нужно чтобы показать в суде, что я не уклоняюсь от приемки.

я иду 30го августа на приемку в Е (Д) или 5-я секция. Отпишусь по результатам. В телеге - Лайнер-Запад моя соседка идет 28го принимать, тоже отпишется.

  • SGT. Bilko это нравится

Хорошо, если так получается... но цифры, отображают тенденцию, это не происходит за месяц, два... посмотрите количество банкротств банков и предприятий, недавний Urban, Натали турс, Sindbad... это всё рабочие места, это всё уже не звоночки и если у Вас пока всё в порядке, это ровным счётом не даёт Вам никакой страховки, что завтра Вы окажетесь в иной экономической ситуации, никто не хочет думать о плохом. 

я иду 30го августа на приемку в Е (Д) или 5-я секция. Отпишусь по результатам. В телеге - Лайнер-Запад моя соседка идет 28го принимать, тоже отпишется.

Только не забудьте ;)

... И порезультатам написала им мейл, фиксирующие результаты...

:rofl:  судья будет просто в шоке, юристы Интеко со стыда сгорят...

да, я тоже думаю, что нужно позвонить.  Как  раз вчера пришла такая же мысль.  И ещё стоит взять распечатку звонков, чтобы это подтвердить.  И звонить надо по номеру, ууказанному в извещении. (просто у меня уже куча всяких их телефонов скопилась, по которым звоню периодически). 

:crazy:  :rofl:  :crazy:  ну разве что, чтобы разредить обстановку на заседании.

Глупостями не занимайтесь и время на это не тратьте.

у Вас не 9-й этаж случайно? А то ищу своих соседей для обсуждения обустройства лоджии.

Нет, у меня 10-й этаж. Тоже в поиске соседей. 

Хорошо, если так получается... но цифры, отображают тенденцию, это не происходит за месяц, два... посмотрите количество банкротств банков и предприятий, недавний Urban, Натали турс, Sindbad... это всё рабочие места, это всё уже не звоночки и если у Вас пока всё в порядке, это ровным счётом не даёт Вам никакой страховки, что завтра Вы окажетесь в иной экономической ситуации, никто не хочет думать о плохом. 

Разве с этим я спорю?

что касается банков, то в какой ещё стране их было такое великое множество? это очень специфическая отрасль, куда во всем мире не допускают всех, кто хочет. 

да и вдругих странах банки банкротятся, закрываются.  Причем,конторы с длительной историей. Это глобальный процесс.  Глобализация, однако.

Да, в других старнах гарантируемая сумма не 20, а 100 тыс евро например.  Ну, так вперед, кто мешает - если можете показать источники доходов, то вам откроют счет в европейском банке.  Только нашу налоговую не забудьте уведомить.

:crazy:  :rofl:  :crazy:  ну разве что, чтобы разредить обстановку на заседании.

Глупостями не занимайтесь и время на это не тратьте.

и все же записалась на 17 сент.  говорят, все работает.  Не верю.  Поэтому запись такая на суде лишней не  будет, думаю.

и все же записалась на 17 сент.  говорят, все работает.  Не верю.  Поэтому запись такая на приемке лишне не  будет, думаю.

Конечно, процесс должен иметь место, говорили, что входная группа и стало быть почтовые ящики также готовы в Вашей секции, попросите того, кто будет Вас водить зайти в апартаменты с парадного входа и на лифте )) и чтобы не расслаблялись попросите доверенность где Интеко это лицо уполномачивает проводить осмотр с Вами и подписывать акт осмотра, а то не понятно зачем Вы придёте 17 сентября, может попить чаю с печенками с Юнисервис ;)

Это провал, подумал Штирлиц, она меня раскусила!!! На Госдеп работаю конечно, только там ведь доллары можно заработать, больше-то негде, а еще говорите что первый канал не смотрите. Похоже вы с ним встаете и засыпаете.  

Бегите скорее в органы сообщите что на форуме для жильцов ЖК Лайнер выявили агента Госдепа или еще лучше шпиЕна. За шпиена могут и медаль дать За взятие Крыма 1 степени и бесплатную путевку в Сибирь.  

Гасить надо в долларах, а он дорожает? Елы-палы, что мне теперь делать, ума не приложу?!

Конечно, процесс должен иметь место, говорили, что входная группа и стало быть почтовые ящики также готовы в Вашей секции, попросите того, кто будет Вас водить зайти в апартаменты с парадного входа и на лифте )) и чтобы не расслаблялись попросите доверенность где Интеко это лицо уполномачивает проводить осмотр с Вами и подписывать акт осмотра, а то не понятно зачем Вы придёте 17 сентября, может попить чаю с печенками с Юнисервис ;)

входная группа действительно давно готова, я там уже побывала.  Еще в конце июля или начале августа была готова. И ящики на месте.  Там проблема с запасным выходом и с лестницей была.  Сейчас говорят, что все работает и открыто (подозреваю, что для меня специально на время приемки откроют))))  )

Да, про полномочия лица и доверенность помню, но спасибо за напоминание.  очень хотелось бы видеть и представителя Юнисервиса.  Но они в основном в отпусках пока.  Надеюсь, к осмотру будут на месте.

  • Назад
  • Страница 69 из 113
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов