Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 79 из 113
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Вперед

А я думаю, что вы вправе потребовать обоснование тарифов, так как они согласовываются с мэрией и, я думаю, мы можем требовать от УК расшифровки тарифов на освещение МОП (тем более, что вполне можно применять энергосберегающие технологии)

Скорее всего Вы правы, но тарифы вероятней всего в рамках допустимого, а вот потребление в том или ином количестве это да... там поле для творчества и статьи расходов тоже... будем требовать конечно.

Это не ТСЖ, они не будут перед нами отчитываться, это коммерческая структура, для получения прибыли.

Для этого вовсе не обязательно для этого быть ТСЖ.

УК - комерческая организация, которую выбирают собственники и подписвают с ней договор на оказание услуг.  Сначала это был застройщик (видимо).  по мере передачи апартов, новые собственники заключают с УК договор.  Потому собственники имеют полное право проверить их работу.  Но еслиони будут отчитываться по многу раз перед каждым из 2000 собственников, то работать будет некому.  ОДнако хотя бы раз в год они могут и должны отчитаться.

Также собственники могут заключить договор и с другой УК.  Только чисто технически это сделать не просто.  Аналогично выбираются представители собственников и уже ониот имени всех заключают договор.  Так по ЖК.  Посокльку это нежилое жилье, то возможны ньюансы - надо смотреть.  Но проверить и поменять - можно.

А вообще надо заглянуть в условия договора с УК, что там на эту тему и..... Какой срок действия у договора, потому что договоры должны иметь срок.

Объявления

Позволю вставить свои 5 копеек...

2 счётчика, и у Вас должны стоять, на кухню и на санузел, будете принимать, должны будете их видеть, они в разных местах.

Загрязняющие вещества... это фишка появилась не давно, никто не знает, что это, но все платят безропотно, т.к. сумма не большая, но есть энтузиасты, которым это бередит ум, но ответа пока нигде не находят, готовьтесь, у нас будет ничуть иначе.

у меня по одному счетчику на горячую и на холодную воду.  Может, это в двухкомнатных по два- там площадь я смотрю больше, не 32 метра.

Добрый день!

 

Позавчера принял апарт в секции 5 (Д, латинская Е).

Счетчики э/э стоят, водяные должны поставить сегодня, т.к. написал заявление на ремонт, вода в стояках есть.

Оплатил только вывоз мусора (18 тыс), получил разрешение, прораб прошел инструктаж. Получил смарт-карту, в октябре будут выдавать с фото. В комнате наблюдения стоят компьютеры, там отслеживается даже открывание каждого технического шкафчика (сам сначала удивился датчикам у тебя в шкафах), видел что работает система. Так же через компы они могут открывать и закрывать какие-то краны.

У них обязательное требование - полная гидро и звукоизоляция пола, что и будет сделано.

Бригада заехала, работы начаты.

Электричество дают с 9 до 17.00!

Входная группа почти доделана: осталось смонтировать несколько потолочных светильников. Чисто и смотрится интересно. На этаже (9) так же все ок, только нет нескольких потолочных прозрачных панелей, где идет светодиодная лента подсветки. Пожарные выходы закрыты. Входы и выходы закрывают в 18.00.

Когда принимал, УК говорила о неопределенных сроках по 1-2 и еще какой-то секции, по нашей 5-й говорит вообще идеал.

очень мне не нравятся закрытые пожарные выходы - ловушки.  Что с этим желать собираетесь?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Поздравляю, надеюсь счётчики поставят мгновенно )) С электричеством несколько странно... почему его дают по некому графику, а что делать вечером в апарте? После 5 вечера в целом в окнах свет есть, значит правило не для всех. Удачи в ремонте! Будут интересные события по ремонту делитесь с нами, Ваш опыт будет нам полезен ;)

Спасибо!

По по воду электричества - только на моем этаже 2 апарта делают ремонт с переноской от времянки, УК говорит что борется с этим, но электрики ничего не говорили (типа не знаем), это поощряет УК если у них берешь проекты.

У меня пробивной прораб, не первый ремонт с ним, я сказал ему что поборы не буду платить, так что решай сам, говорит - нет проблем и уже начал работы. Подразумеваю, отключение централизованной подачи - это минимальный контроль безопасности, сами понимаете кто работает на объектах и что бы не убили себя или не сожгли - отключают на время отсутствия основных сторудников Магистрата и УК на объекте. Разумеется включат на постоянку спустя месяц - два.

По пожарным выходам - тоже своего рода безопасность, что бы не воровали и не переносили из секции в секцию материалы и оборудование. Я планирую заселиться в декабре - до этого все будет работать.

Я не в коем случае не одобряю текущее состояние дел, но мне главное что бы шли работы и заселение до НГ, все остальное на время ремонта меня интересует в меньшей степени. Если будут проблемы после заселения, буду писать во все инстанции и положительный опыт есть.

у меня по одному счетчику на горячую и на холодную воду.  Может, это в двухкомнатных по два- там площадь я смотрю больше, не 32 метра.

Да, точно, это в двушках такая система  :hi:

Обратите внимание

Для этого вовсе не обязательно для этого быть ТСЖ.

УК - комерческая организация, которую выбирают собственники и подписвают с ней договор на оказание услуг.  Сначала это был застройщик (видимо).  по мере передачи апартов, новые собственники заключают с УК договор.  Потому собственники имеют полное право проверить их работу.  Но еслиони будут отчитываться по многу раз перед каждым из 2000 собственников, то работать будет некому.  ОДнако хотя бы раз в год они могут и должны отчитаться.

Также собственники могут заключить договор и с другой УК.  Только чисто технически это сделать не просто.  Аналогично выбираются представители собственников и уже ониот имени всех заключают договор.  Так по ЖК.  Посокльку это нежилое жилье, то возможны ньюансы - надо смотреть.  Но проверить и поменять - можно.

А вообще надо заглянуть в условия договора с УК, что там на эту тему и..... Какой срок действия у договора, потому что договоры должны иметь срок.

Совсем не обязательно должны иметь срок, может стоять - бессрочно, пока одна из Сторон не заявит о его прекращении.

Совсем не обязательно должны иметь срок, может стоять - бессрочно, пока одна из Сторон не заявит о его прекращении.

Не, что-то такое было, что в договоре должен быть указан срок его действия.  Надо уточнить в ГК или у юристов.

ну и посмотреть  что в договоре с Юни.

Я считаю, что невозможность пользоваться пожарными выходами делает невозможным использование апартов.

В то же время вряд ли это можно считать косяком строителей, да?  потому что стремные люди на объекте - это уже не строители подрядчика, а отделочники клиентов.  Верно?

Интересно, можно ли не оплачивать эксплуатацию  (то есть расходы по договору с УК, так как нет  возможности эксплуатировать?

 

Слу-ушайте!  А как вообще эти двери должны открываться?  Не по карточкам ли? Или при помощи ключей, которые, в таком случае, должны выдавать вместе с ключами от квартиры.  Тогда чужие там не пройдут.  Может, просто системы, которые должны, не работают?  Тогда это косяк застройщика и повод не принимать.

Я была в стрессовом состоянии при осмотре апарта, не обратила внимания, как они в принципе открываются?  Кто живет уже - посмотрите - как?  

Я считаю, что невозможность пользоваться пожарными выходами делает невозможным использование апартов.

В то же время вряд ли это можно считать косяком строителей, да?  потому что стремные люди на объекте - это уже не строители подрядчика, а отделочники клиентов.  Верно?

Интересно, можно ли не оплачивать эксплуатацию  (то есть расходы по договору с УК, так как нет  возможности эксплуатировать?

 

Слу-ушайте!  А как вообще эти двери должны открываться?  Не по карточкам ли? Или при помощи ключей, которые, в таком случае, должны выдавать вместе с ключами от квартиры.  Тогда чужие там не пройдут.  Может, просто системы, которые должны, не работают?  Тогда это косяк застройщика и повод не принимать.

Я была в стрессовом состоянии при осмотре апарта, не обратила внимания, как они в принципе открываются?  Кто живет уже - посмотрите - как?  

По логике, они не должны открываться магнитными или какими-либо картами, только механическое воздействие, т.к. пожар, электрические системы отключаются или выходят из строя, как лифты.

  • NNN это нравится

Вчера был на своем объекте (секция 5).

Времянку из подъезда убрали, даже те, кто давно начал ремонт уже питаются от централизованного электричества.

Счетчики воды ставят повсеместно тем кто принял - видел открытые щитки со счетчиками воды на площадке.

Днем подъезд открыт, вечером с 18.00 его закрывают. 

Мои рабочие не жалуются, УК не беспокоит, только просили привезти тазы для жидких отходов и огнетушитель. Напомню, что от всего кроме мусора я отказался.

Очень тихо, такое ощущение, что на выходных или не работают, или далеко не все вошли в ремонт, боюсь представить что будет когда заедем.

Мои рабочие за неделю ремонта - завезли материалы, возвели стены, готовят шумо и гидроизоляцию пола, заказал конвекторы.

  • Moritz это нравится
Лифт работает ? На подземную можно заезжать ?

Лифт работает ? На подземную можно заезжать ?

да!

Вчера был на своем объекте (секция 5).

Времянку из подъезда убрали, даже те, кто давно начал ремонт уже питаются от централизованного электричества.

Счетчики воды ставят повсеместно тем кто принял - видел открытые щитки со счетчиками воды на площадке.

Днем подъезд открыт, вечером с 18.00 его закрывают. 

Мои рабочие не жалуются, УК не беспокоит, только просили привезти тазы для жидких отходов и огнетушитель. Напомню, что от всего кроме мусора я отказался.

Очень тихо, такое ощущение, что на выходных или не работают, или далеко не все вошли в ремонт, боюсь представить что будет когда заедем.

Мои рабочие за неделю ремонта - завезли материалы, возвели стены, готовят шумо и гидроизоляцию пола, заказал конвекторы.

Вам обещали счётчики установить, установили?

да

  • Moritz это нравится
Кто знает, как в шестой секции обстоят дела?

Кто знает, как в шестой секции обстоят дела?

проходил мимо входной группы - похоже, что никак...

Вот так выглядит коридор второго этажа в корпусе, который с видом на парк (d?)
Как такое можно было принять вообще?

Прикрепленные изображения

  • 20180926_200300.jpg
Жесть!!!!!

Друзья, подскажите, пож-та, какая ситуация с секцией B  (та, которая окнами на Авиаконструктора Микояна)?

  • Назад
  • Страница 79 из 113
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов