Обсуждение ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Стройка полностью огорожена. На фото - грунтовая дорога, по которой не проехать-не пройти и ведет она к строительству частного дома, (жаль не сфотографировала), который как раз расположен напротив 17 корпуса, я пробиралась туда пешком. Там вообще нечего делать техники со стройке ЖК. Во-первых - сплошной забор (я делала фото через сетку), во-вторых, там уже давно были выроты ямы под фундамент таунхаусов.

Прикрепленные изображения

  • preview (22).jpg
  • preview (23).jpg

Вообще, создается впечатление, что вы вообще не были в районе стройки и плохо знаете свое село. Уж извините!

Объявления

За чей счёт будут строиться дет сады и т.д? Налогоплательщиков Одинцовского района вообще спросили, хотят ли они отправить бюджетные деньги на город Лайково?! И кстати, по границе с селом уже возводятся высотные дома...

А почему бы и не за госсчет построить? Стройка платит налоги, я с зарплаты плачу причем с белой и на момент покупки и компания была в Одинцовском районе. А сейчас все так же продолжаю работать в МО. Покупка жилья тоже инвестиция, как раз таки налоги с жилья, земли идут в местный бюджет. И работая в МО, инвестирую в МО я не имею права на бюджет? Должен еще спрашивать у кого-то? Была бы моя воля, всю инфру строил бы за счет бюджета, чтоб хоть как то государство участвовало в решении жилищного вопроса. А то "неимущим" квартиру бесплатно, а я при уплате всех ипотек и т.д. в остатке имею как неимущий, только еще у всех разрешения спросить должен.

  • Серова Людмила и technisto это нравится

Стройка полностью огорожена. На фото - грунтовая дорога, по которой не проехать-не пройти и ведет она к строительству частного дома, (жаль не сфотографировала), который как раз расположен напротив 17 корпуса, я пробиралась туда пешком. Там вообще нечего делать техники со стройке ЖК. Во-первых - сплошной забор (я делала фото через сетку), во-вторых, там уже давно были выроты ямы под фундамент таунхаусов.

К сожалению въезд в село со стороны Власихи выглядит именно так и чистим его за свой счёт. В центре села, фото которого Вы вывешиваете такого ужаса нет!

Прикрепленные изображения

  • IMG_5295.PNG
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

К сожалению въезд в село со стороны Власихи выглядит именно так и чистим его за свой счёт. В центре села, фото которого Вы вывешиваете такого ужаса нет!


Это фотографии въезда в село со стороны Красногорского шоссе, учите матчасть Варзеник!

К сожалению въезд в село со стороны Власихи выглядит именно так и чистим его за свой счёт. В центре села, фото которого Вы вывешиваете такого ужаса нет!

 

Варзеник, зачем строит.технике нужен проезд со стороны Власихи, если там нет въезда на стройплощадку?

Обратите внимание

Это фотографии въезда в село со стороны Красногорского шоссе, учите матчасть Варзеник!


Это въезд со стороны дороги на Власиху и сразу после поля видно на фото первый дом жителя Лайково, слева, а справа, напротив этого дома ещё один дом из красного кирпича на месте бывшей заброшенной школы! Это Вам так, историческая справка для "неместных"! Вы ничего не знаете про село, даже въезды, которых всего два, отличить не можете! Перед тем как писать, изучите информацию

Это въезд со стороны дороги на Власиху и сразу после поля видно на фото первый дом жителя Лайково, слева, а справа, напротив этого дома ещё один дом из красного кирпича на месте бывшей заброшенной школы! Это Вам так, историческая справка для "неместных"! Вы ничего не знаете про село, даже въезды, которых всего два, отличить не можете! Перед тем как писать, изучите информацию

А я подумала, что вот это здание - бывшая школа (фото №1). Очень напоминает заброшенную школу в другом селе (фото 2).

Прикрепленные изображения

  • preview (7).jpg
  • preview (24).jpg

Это въезд со стороны дороги на Власиху и сразу после поля видно на фото первый дом жителя Лайково, слева, а справа, напротив этого дома ещё один дом из красного кирпича на месте бывшей заброшенной школы! Это Вам так, историческая справка для "неместных"! Вы ничего не знаете про село, даже въезды, которых всего два, отличить не можете! Перед тем как писать, изучите информацию


Я уже все достаточно не плохо изучил), имел в виду дорогу выложенную на другом фото выше, а не это подобие дороги хотя строительная техника УГ не ездит ни по одной из этих дорог. И Вам для справки как местным жителям хочу пояснить, что вся строительная техника передвигающаяся по селу имеет отношение к строительству двух частных домов, один из них недалёко от пруда и церкви там как раз монолитные работы идут, а второй практически сосед Жмаковского и его дом как раз напротив 17 дома ЖК Лайково.
  • Серова Людмила и technisto это нравится

А я подумала, что вот это здание - бывшая школа (фото №1). Очень напоминает заброшенную школу в другом селе (фото 2).


Нет, сейчас это частный дом, их два было в селе, один снесли. Воспоминания о бывшем совхозе
  • Серова Людмила это нравится
Резюме. Убитые дороги, которые нам были показаны - не официальные "грунтовки", убитые строителями частных домов в селе и отношения к строительству ЖК не имеют.
Двигаемся дальше.
Открытые вопросы - самозахваты земли местными (и суды с ними), 9 разрешённых этажей в Генплане 2011 года в сельском поселении, суть исков по отмене разрешений, выданных осенью. Ответы на них местные активисты предпочитают избегать.
  • Серова Людмила это нравится

Вы когда будете делать фотографии позовите меня 

 

Ух ты, вы вернулись в Россию? Ну наконец-то. Что там у вас с пропиской в Лайково, уже оформили? 

 

покажем Вам село и где техника УГ ходит. 

 

А зачем мне для этого вы? Я регулярно стройку в середине недели посещаю, вижу, где у УГ транспорт двигается и по каким маршрутам. К деревне их перемещения в принципе не имеют никакого отношения. 

 

 

покажем Вам село

 

Я уже вам по весне показывал фото вашего села, где все, что не внутри ограды, завалено мусором. За скоро как год - ничего не изменилось. Или вы перед моим визитом устроите субботник и наконец очистите речку от вашего бытового мусора?

 

Мы себя не скрываем! 

 

Таки прописочку в Лайково покажете или опять в несознанку уйдете?

Резюме. Убитые дороги, которые нам были показаны - не официальные "грунтовки", убитые строителями частных домов в селе и отношения к строительству ЖК не имеют.
Двигаемся дальше.
Открытые вопросы - самозахваты земли местными (и суды с ними), 9 разрешённых этажей в Генплане 2011 года в сельском поселении, суть исков по отмене разрешений, выданных осенью. Ответы на них местные активисты предпочитают избегать.

Почему же избегаем. Давно была озвучена позиция нашего адвоката о причинах недействительности всех выданных разрешений на строительство на Медиа метрикс. Судебного заседания ещё не было по разрешениям и доводы истцов разглашению не подлежат, так же судебный процесс является открытым, можете прийти и послушать. Как пройдут заседания мы Вам расскажем. Знаю Ваш ответ: ничего у местных в доводах истцов нет :)

Вы когда будете делать фотографии позовите меня и активистов, можете отправить мне личное сообщение, обязательно придём , заодно познакомимся, покажем Вам село и где техника УГ ходит. Мы себя не скрываем! И с захватчиками земель познакомим. Потом сделаете репортаж здесь, может быть мнение о жителях изменится, хотя вряд ли ...

Захватчиками земель? Это УГ? То есть теперь частная собственность - это захват? Интересная логика)

Знаю Ваш ответ: ничего у местных в доводах истцов нет :)

 

Вы правы :) Нет и не было. Цитаты из решения ВС, которые по Вашему мнению это утверждение опровергают, я у Вас уже спрашивал - и не увидел.

Захватчиками земель? Это УГ? То есть теперь частная собственность - это захват? Интересная логика)

Там речь про местных жителей, с которыми судится УГ, а не про сам УГ :)

Вы правы :) Нет и не было. Цитаты из решения ВС, которые по Вашему мнению это утверждение опровергают, я у Вас уже спрашивал - и не увидел.


Ну если бы не было доводов у истцов, Верховный суд бы и не выиграли. У Вас же есть запись публичных слушаний, послушайте самое последнее выступление представителя села Лайково, как быстро после этого выступления закрыли публичные слушания и ничего не откомментировать представители власти! суть исков Вам возможно станет понятна.
После того как прошли публичные слушания, могу выделить из решения Верховного суда важные моменты, на которых основаны вытекающие из данного решения иски (важные для жителей, сейчас анонимы на сайте опять начнут говорить, что все это наши фантазии и додумки и т.д):
1. Коррупционная составляющая: стр. 4 определения, абзацы 3,4,5,- Вместе с тем Судебная коллегия полагает, что судом первой инстанции не учтено следующее...
2. Наложение земель лесного фонда на другие категории земель отсутсвует, а представители власти говорили на публичных слушаниях о данном факте и необходимости внесения изменений в Ген план из за лесной амнистии, игнорирую не доказанность данного факта в суде. Наложения земель не было, надуманный предлог, продолжение темы "коррупционной составляющей": стр.5 определения абзацы 1, 2, 3 и 4. Административные ответчики не смогли доказать данный факт в суде, Генеральный план 2011 был принят без нарушений и не подлежит изменению, так как по действующему законодательству любой генеральный план принимаемся с расчётом на 20 лет!!! Об этом жители села открыто говорили и на публичных слушаниях, что зафиксировано в протоколе.
3. Продолжение темы "коррупционная составляющая": стр.6 абзац 2, чётко и ясно Верховный суд расписал о том, что если нормативно правовой акт является неопределённым (что и произошло), в будущем это может привести к нарушению принципа равенства всех перед законом , привести к нарушению прав граждан, в данном случае прав жителей села Лайково. Решение Совета депутатов, которое было отменено ВС, являлось неопределённым, повлекло нарушение прав жителей села. Принятый в 2011 году Генеральный план полностью соответствует законом ! Нет ни единого основания по его изменению! По мнению ВС произошло "выборочное изменение объема прав - возможность необоснованного установления исключений из общего порядка для граждан и организаций ...". Речь идёт о выборочных действиях в интересах Урбан Групп. И на публичных слушаниях представители власти говорили о том, что так как есть утверждённый проект планировки (пока ещё не оспоренный в суде) и который в силу ст.216 КАП по иерархии считается недействующим, то Генеральный план (являющийся основным во всей иерархии документом), должен соответствовать этим правилам?! Беспрецедентный случай, Градостроительный кодекс, Кодекс об административном судопроизводстве производстве тупо игнорируется, хорошо, что велась видео запись публичных слушаний.
4. И дальше в определение ВС, что Горское поселение относится к Истринско-Звенигородской устойчивой системе расселения, стр.8, где не предусмотрена такая плотность населения, которую пытается утвердить Урбан Групп! Малоэтажная и индивидуальная жилая застройка является приоритетом! О каких 30 т жителях идёт речь! Данная территория не рассчитана на такую плотность населения.
5. Санитарная зона, стр. 9, "... согласна п.4 ст.1 ГрК..." и читаем дальше про источники питьевой воды, а каком высотном и сверхплотнм строительстве идёт речь. Отвечая на один из вопросов, а почему не могут изменить ген план и ПЗЗ под проект Урбан Групп, ответ на стр.9 определения ВС
Сейчас в меня полетят помидоры и опять будут вещать анонимы, что это всего лишь процедурные моменты.

После того как прошли публичные слушания, могу выделить из решения Верховного суда важные моменты, на которых основаны вытекающие из данного решения иски (важные для жителей, сейчас анонимы на сайте опять начнут говорить, что все это наши фантазии и додумки и т.д):
1. Коррупционная составляющая: стр. 4 определения, абзацы 3,4,5,- Вместе с тем Судебная коллегия полагает, что судом первой инстанции не учтено следующее...
2. Наложение земель лесного фонда на другие категории земель отсутсвует, а представители власти говорили на публичных слушаниях о данном факте и необходимости внесения изменений в Ген план из за лесной амнистии, игнорирую не доказанность данного факта в суде. Наложения земель не было, надуманный предлог, продолжение темы "коррупционной составляющей": стр.5 определения абзацы 1, 2, 3 и 4. Административные ответчики не смогли доказать данный факт в суде, Генеральный план 2011 был принят без нарушений и не подлежит изменению, так как по действующему законодательству любой генеральный план принимаемся с расчётом на 20 лет!!! Об этом жители села открыто говорили и на публичных слушаниях, что зафиксировано в протоколе.
3. Продолжение темы "коррупционная составляющая": стр.6 абзац 2, чётко и ясно Верховный суд расписал о том, что если нормативно правовой акт является неопределённым (что и произошло), в будущем это может привести к нарушению принципа равенства всех перед законом , привести к нарушению прав граждан, в данном случае прав жителей села Лайково. Решение Совета депутатов, которое было отменено ВС, являлось неопределённым, повлекло нарушение прав жителей села. Принятый в 2011 году Генеральный план полностью соответствует законом ! Нет ни единого основания по его изменению! По мнению ВС произошло "выборочное изменение объема прав - возможность необоснованного установления исключений из общего порядка для граждан и организаций ...". Речь идёт о выборочных действиях в интересах Урбан Групп. И на публичных слушаниях представители власти говорили о том, что так как есть утверждённый проект планировки (пока ещё не оспоренный в суде) и который в силу ст.216 КАП по иерархии считается недействующим, то Генеральный план (являющийся основным во всей иерархии документом), должен соответствовать этим правилам?! Беспрецедентный случай, Градостроительный кодекс, Кодекс об административном судопроизводстве производстве тупо игнорируется, хорошо, что велась видео запись публичных слушаний.
4. И дальше в определение ВС, что Горское поселение относится к Истринско-Звенигородской устойчивой системе расселения, стр.8, где не предусмотрена такая плотность населения, которую пытается утвердить Урбан Групп! Малоэтажная и индивидуальная жилая застройка является приоритетом! О каких 30 т жителях идёт речь! Данная территория не рассчитана на такую плотность населения.
5. Санитарная зона, стр. 9, "... согласна п.4 ст.1 ГрК..." и читаем дальше про источники питьевой воды, а каком высотном и сверхплотнм строительстве идёт речь. Отвечая на один из вопросов, а почему не могут изменить ген план и ПЗЗ под проект Урбан Групп, ответ на стр.9 определения ВС
Сейчас в меня полетят помидоры и опять будут вещать анонимы, что это всего лишь процедурные моменты.

:)

1-3 "Коррупционная составляющая" доказана в суде? посадки есть?

Генплан это базовый, но при этом "живой" документ, который МОЖЕТ изменяться в течение срока его действия, если ситуация меняется. Речь только о том, чтобы изменения происходили ПОСЛЕ изменений Генплана. Ровно это и происходит. И механизмы внесения изменений в Генпланы ПРОПИСАН в законодательстве.

4. 9 этажей в Горках-2 по Генплану 2011 года разрешены. Сносить?

5. Санитарную зону на карте и Генплана 2011 года, и нового видели? Она хоть как-то попадает на территорию Лайковского поля?

  • Ballistic и Серова Людмила это нравится

Страница 9 (и 10 заодно)- часть определения ВС в отношении ПЗЗ!!!! а не Генплана уже.

 

И общий смысл его не указан абзацем выше, чем вы сообщили:

"В связи с этим Судебная коллегия не может согласиться с выводом суда о том, что проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки в установленном порядке разработан с соблюдением всех этапов процедуры принятия оспариваемого нормативного правового акта."

 

А далее - речь о том, что источники водоснабжения и санитарные зоны должны быть указаны в ПЗЗ, и ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ с санитарными службами.

А не то, что вы нам пытаетесь преподнести... В вашей формулировке - вообще ВСЕ строения в Лайково ПОСЛЕ 1941 года незаконные!

 

И еще раз - предъявите нам границы 2 санитарной зоны, о которой вы вещаете. Ни в 2011 году, ни в новом проекте - нет никаких санзон водопровода на территории Лайковского поля!

 

P.S. И не забывайте, что скотомогильники и кладбища запрещено во второй санзоне эксплуатировать. Опять же, если верить вам - Лайковское кладбище и ваш "скотомогильник" уже десятилетиями травят воду для Москвы и Одинцова. Как с этим быть?

 

Доиграетесь со своими судами, всё село под снос пойдет... :)

  • Ballistic и Серова Людмила это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов