Обсуждение ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Ну в общем, уважаемые коллеги - дольщики....всё круто!))) Первый домик - он же 17-й - прекрасен. Вроде только последний этаж окон осталось "довставить". 2-й - он же 19-й - выкладывается кирпечем второй этаж))) 20 - й уже вырос. Стройка идет прекрасно!
  • Серова Людмила и technisto это нравится

Читал-читал последние страниц 7 форума из-за интереса к Лайково и понял одно -больше ниче читать не буду…Пока своими глазами не увижу хотя бы наполовину построенный комплекс, буду считать,что ВСЕ не правы :good:

Объявления

Читал-читал последние страниц 7 форума из-за интереса к Лайково и понял одно -больше ниче читать не буду…Пока своими глазами не увижу хотя бы наполовину построенный комплекс, буду считать,что ВСЕ не правы :good:


Там 73 дома так-то. Хорошая шутка.....сейчас 7 строятся активно. Фотоотчет на сайте застройщика  Это не тайна.

Рябят, поясните мне какая выгода простым смертным от этой идеи с долевым строительством http://www.nastol.ru...ewNews?id=90935 Вроде не блондинка, а понять не могу до конца идею. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Рябят, поясните мне какая выгода простым смертным от этой идеи с долевым строительством  Вроде не блондинка, а понять не могу до конца идею.

Мы - дольщики - вкладываем бабло. За наше бабло строятся дома и почти вся инфраструктура. В этом и проблема с  соседями из села. Они верят, что если срезать этажи, то и инфраструктура будет.....а так нет. Почти всё строят дольщики для себя и "села" к сожалению.

  • Ballistic это нравится

Ну в общем, уважаемые коллеги - дольщики....всё круто!))) Первый домик - он же 17-й - прекрасен. Вроде только последний этаж окон осталось "довставить". 2-й - он же 19-й - выкладывается кирпечем второй этаж))) 20 - й уже вырос. Стройка идет прекрасно!

 

Спасибо за приятные послепраздничные новости!)

Обратите внимание

 Вы видели расстояние между бетонными скелетами и селом? Интересно как там поместятся танхаусы. 

 

Все замечательно поместится, как только ваши односельчане освободят свой самозахват колхозной земли и вернут свои заборы на свои участки (а Жмаковский заодно снесет свой незаконно возведенный гаражик). Тогда все сразу станет в рамках закона (как вы любите об этом говорить) и будет место под придомовые участки земли для таунхаусов.

Все замечательно поместится, как только ваши односельчане освободят свой самозахват колхозной земли и вернут свои заборы на свои участки (а Жмаковский заодно снесет свой незаконно возведенный гаражик). Тогда все сразу станет в рамках закона (как вы любите об этом говорить) и будет место под придомовые участки земли для таунхаусов.

Оставьте господина Жмаковского в покое. Он как-нибудь без вас разберется, что ему делать. И один "гаражик" уж никак не повлияет на площадь для строительства таунхаусов. Очень живописный вид из окон будет открываться счастливым обладателям таунхаусов на задние заборы жителей села. Как раз "на задах" жители деревень и сел обычно располагают самые душистые точки сельской жизнедеятельности. Но это при условии, если дело дойдет до таунхаусов.

Оставьте господина Жмаковского в покое. Он как-нибудь без вас разберется, что ему делать.

 
Ну как же его можно оставить в покое? Такая одиозная личность, так всех призывал к верховенству закона. А по факту оказалось, что он обыкновенный вор, укравший самозахватом кусок дорогой рублевской земли. И елочек себе по периметру насажал сразу, чтоб "как тут и было". Интересно, сколько еще среди деревенских противников стройки нашего ЖК таких жуликов?
 

И один "гаражик" уж никак не повлияет на площадь для строительства таунхаусов.

 
Немножко сворованным не считается? Прекрасная политика деревенских. То, что это "чужое и врованное" вас не смущает? Это же чуть-чуть, это можно. Кстати, рекомендую дойти до его так называемого "гаражика". Вместе с ним он там немножко землички цапанул на +50% участка своего. Сколько миллионов у вас там сейчас стоит соточка землицы? 
 

 

Но это при условии, если дело дойдет до таунхаусов.

 
Рекомендую оторваться от экрана телефона и прогуляться до 17-го корпуса. Там как раз готовится к заливке монолит первого этажа таунхаусов.

  • Зульфияя и Sensacia это нравится

Ну как же его можно оставить в покое? Такая одиозная личность, так всех призывал к верховенству закона. А по факту оказалось, что он обыкновенный вор, укравший самозахватом кусок дорогой рублевской земли. И елочек себе по периметру насажал сразу, чтоб "как тут и было". Интересно, сколько еще среди деревенских противников стройки нашего ЖК таких жуликов?

 

Немножко сворованным не считается? Прекрасная политика деревенских. То, что это "чужое и врованное" вас не смущает? Это же чуть-чуть, это можно. Кстати, рекомендую дойти до его так называемого "гаражика". Вместе с ним он там немножко землички цапанул на +50% участка своего. Сколько миллионов у вас там сейчас стоит соточка землицы? 

 

Рекомендую оторваться от экрана телефона и прогуляться до 17-го корпуса. Там как раз готовится к заливке монолит первого этажа таунхаусов. 

Ну он-то мелко плавает! Куда ж ему до новых собственников поля, которые при оформлении "рублевской" земельки тяпали так, что практически всю общую землю вдоль села себе приписали. Вот где размах.

 

На то она и деревня, что в ней все по-простому. 

 

За то время, что он готовится к заливке, можно было его полностью построить. Насколько мне память не изменяет, его еще в сентябре начали готовить.

  • Varsenik_Muradyan это нравится

Вот о таком ЖК на лайковском поле мечтают местные активисты.

Это просто жуть! Я бы точно не стала в таком "уютном" городке брать что-либо ни за какие деньги....

Справедливости ради нужно сказать, что такой ад совершенно не обязателен. В Архангельском или в Ильинке вполне приличные лейнхаусы. Просто цена на них будет совершенно заоблачная (в Ильинке, например - от 36 млн.). И покупатели совсем другие, не те, кто сейчас покупает у Урбана. И если лайковчане думают, что с такими соседями им будет лучше, чем со средним классом из Лайково-Город-Событие, то они глубоко ошибаются.

Ну, это один из возможных вариантов. :smile: А лейнхаусы на Ильинке шикарные, только вряд ли сейчас какой-то застройщик рискнет строить такое дорогое жилье. Из России капитал утекает бурной рекой вместе с богатыми покупателями (вернее, наоборот). Кстати, эти лейнхаусы строили и продавали ооочень долго. 

В настоящее время "любимый покупатель" застройщиков - это "средний класс" с ипотекой!

Ну, это один из возможных вариантов. :smile: А лейнхаусы на Ильинке шикарные, только вряд ли сейчас какой-то застройщик рискнет строить такое дорогое жилье. Из России капитал утекает бурной рекой вместе с богатыми покупателями (вернее, наоборот). Кстати, эти лейнхаусы строили и продавали ооочень долго. 
В настоящее время "любимый покупатель" застройщиков - это "средний класс" с ипотекой!

А у Вас других примеров я вижу нет. Вывешиваете специально такие фотографии. Вы наверное не можете представить себе тот же проект Урбан Групп только малоэтажный и не более 6 тысяч жителей. При создание проекта необходимо соблюдать действующее законодательство, изучать местность, а не тупо "что хочу,то и строю".

А у Вас других примеров я вижу нет. Вывешиваете специально такие фотографии. Вы наверное не можете представить себе тот же проект Урбан Групп только малоэтажный и не более 6 тысяч жителей. При создание проекта необходимо соблюдать действующее законодательство, изучать местность, а не тупо "что хочу,то и строю".

 Тот же проект, только малоэтажный, на 6000 жителей? Нет, не могу!

Потому что  цена за кв.м  поднимется приблизительно  в пять раз!  :shok:

 

 Тот же проект, только малоэтажный, на 6000 жителей? Нет, не могу!
Потому что  цена за кв.м  поднимется приблизительно  в пять раз!  :shok:

Высшая математика: 30 000/6 000=5 :-)
Зато в 5 раз меньше садов и школ строить, в 5 раз уже канал, в 5 раз меньше парковок и в 5 раз больше воздуха, в 5 раз меньше трафик....

Зато в 5 раз меньше садов и школ строить, в 5 раз уже канал, в 5 раз меньше парковок и в 5 раз больше воздуха, в 5 раз меньше трафик....

Я ответила на вопрос Варзеник. Каков вопрос, таков и ответ.

 

А если уменьшать все в пять раз, то зачем столько земли? :shok:

Вчера новости смотрели про обманутых дольщиков в подмосковье? Дак вот... Воробьев пообещал, что проволочек с разрешительными документами больше не будет и обманутых дольщиков тоже...! И я на это очень надеюсь..)

  • Ballistic, Серова Людмила и Зульфияя это нравится

Ну он-то мелко плавает! Куда ж ему до новых собственников поля, которые при оформлении "рублевской" земельки тяпали так, что практически всю общую землю вдоль села себе приписали. Вот где размах.

 

У вас украли землю? Что же вы не судитесь с Урбаном по этому поводу?

 

 

На то она и деревня, что в ней все по-простому. 

 

Простая рублевская деревня. Во всей стране воровство от 10 000 рублей это уже "значительный ущерб" и уголовная ответственность, а в простой рублевской деревне украсть земли минимум на 7 000 000 - это так, мелочь, на которую даже внимания обращать не стоит.  :rofl:

 

За то время, что он готовится к заливке, можно было его полностью построить. Насколько мне память не изменяет, его еще в сентябре начали готовить.

 

За то время, пока местные живут в этой деревне, считая миллионы рублей за мелочь, они могли бы себе нормальную канализацию провести, а не сбрасывать свои фекалии в землю, загрязняя вторую водоохранную зону (про тотально замусоренное бытовыми отходами русло реки и окружающий лес даже вспоминать не хочется).

 

P.S. Варсеник, ну так что там с подачей исков на соседей в суд за то, что они загрязняют своими стоками вторую водоохранную зону?

Высшая математика: 30 000/6 000=5 :-)

 

Ну зачем же так откровенно юродствовать? Застройщик землю покупает для последующего извлечения прибыли и из этого рассчитывает рентабельность строительства. При 30 тысячах планируемого населения он может построить современное низкоэтажное жилье по приемлемым для современного рынка ценам. Если количество жителей сокращается в 5 раз, то для сохранения рентабельности с данной площади ему необходимо строить жилье совершенно другого класса из других материалов и другой архитектуры. А так же больше денег влкадывать в маркетинг, строить лакшери-социалку. Т.е. себестоимость строительства уже становится сильно-сильно выше. И это в итоге сказывается на конечной цене для покупателя, которая будет уже далеко не в 5, не в 10 и даже не в 20 раз выше. Ну и кто будет покупать в таком "городе" квартиру по цене загородного дома в наше время? У вас в деревне участок будет купить дешевле, чем квартиру этом в шести тысячном городе, который вы тут пытаетесь протолкнуть как мечту идиота. 

 

И вот теперь вполне четко вырисовывается причина упертости местных в план на 6 000 населения. Ни сейчас ни в ближайшем обозримом будущем такой город ни кто в здравом уме тут строить не будет. А значит этот участок с таким планом еще будет пустовать длительное время, оставаясь, по сути, ничейной землей заброшенного колхоза. А такую ничейную землицу очень соблазнительно своровать, незаконно увеличив площадь своего участка самозахватом (чем местные уже активно занимаются, судя по искам от УГ в их адрес). Остается только дождаться лесной амнистии, чтобы по упрощенке легализовать свой самозахват, заработав таким образом простым переставлением столбиков десятки и сотни миллионов рублей. И все вроде бы у местных по этому плану получалось, сотни халявных миллионов уже начинали материализовываться в их руках, но тут пришел Урбан и не только их мечту о халяве разбил активным началом стройки в прах, но даже цену уже имеющейся у местных земли резко снизил. 

Вот они причины ненависти местных "дельцов" к Урбану, а не ни какое соблюдение законности (какую законность может требовать вор?), соблюдение водоохранных зон и прочий бред.

  • Серова Людмила и Зульфияя это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов