Я так и знала, что именно вы так и ответите))) Понимаете...как то у нас с вами разный взгляд на вещи..я вижу одно - вы совершенно другое..)) Я уже вам писала, что и в Москве в водоохранной зоне построены дома..Кремль снести не желаете? Разрешение дают при соблюдении необходимых условий! Вы же все на закон ссылаетесь о защите водоохранной зоны..ну дак почитайте его еще раз. В отличие от деревенских..мы возле дома гадить не собираемся. Если вы такая рьяная защитница природы..дак в путь начните с себя, а именно с жителей Лайково - подайте на них в суд за то что они загадили охраняемую зону! А вот потом и поговорим о справедливости....
Ну Вы точно невнимательно смотрели выпуск новостей, скандальная ситуация для Воробьева, минприродохраны не даёт согласование... а Вы радуетесь чему-то, пишите такую ересть на форуме, кто где гадит ... задумайтесь лучше, почему природоохранная прокуратура взялась за приостановку многих строек, согласованных Воробьевым в природоохранных зонах. Удачи
Что то слабо у вас с представителями, на первых слушаниях была толпа, потому что большинство жителей не было знакомо с проектом, но потом когда до масс деревни дошло что УГ не строит небоскребы, гетто и тд ,чем их пугали как вы говорите ваши представители, поняли что дома красивые, инфраструктура и соц объекты появятся, что рядом с вашей деревней появится цивилизация, и на вторые слушания уже небыло той толпы местных, а вы говорите представители. Ваши пару человек предстовители это те у кого своя экономическая заинтересованность осталась.
Что то слабо у вас с представителями, на первых слушаниях была толпа, потому что большинство жителей не было знакомо с проектом, но потом когда до масс деревни дошло что УГ не строит небоскребы, гетто и тд ,чем их пугали как вы говорите ваши представители, поняли что дома красивые, инфраструктура и соц объекты появятся, что рядом с вашей деревней появится цивилизация, и на вторые слушания уже небыло той толпы местных, а вы говорите представители
Это сугубо Ваше личное мнение, представители были избраны после первых слушаний. Такой цивилизации, а точнее сказать пока это обещания и красивая картинка, жителям села не нужно. После истории с Митино и Видным как Урбан выполнил свои обещания по инфраструктуре стало ещё печальнее за судьбу Лайково. Вы можете и дальше изливать гадости в сторону жителей села и хвалить ещё не построенный проект, время покажет
Очень рекомендую не отвечать данному анониму, он специально создаёт конфликтные ситуации на форуме, пишет непроверенную информацию и обвинения в сторону граждан РФ, а именно жителей села, которые выступают в защиту своих прав. Но мы же не люди ?! Мы же воры, захватчики, загрязнители 2 санитарной зоны и т.д. Прям страшно читать :) А вот дольщики люди, у них есть права, все им обязаны...
А я и не собираюсь это делать, т.к. слежу за этим персонажем практически с того момента, как он здесь появился. За это время он сменил уже несколько имен, а вот манера вести диалог осталась прежней.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Ваши пару человек предстовители это те у кого своя экономическая заинтересованность осталась.
На вторых слушаниях были толпы привезенных на автобусах муниципальных работников, которым пообещали отгул. Они этого даже не скрывали. И естественно, эта толпа препятствовала выступлению сельских жителей. Ну а уж последние слушания перепрыгнули все предыдущие. Нанятые актеры старались на славу: гудели, возмущались нарушением регламента (!), некоторые даже текст читали по бумажке (не успели выучить).
А что касается экономической заинтересованности, так те, кто хотел продать землю - уже продали, те, кто собирается ее продать, тоже это делают. Это обычный процесс, как и везде.
На первых слушаньяк, когда ещё были сушники ваши местные там вообще шабаш устроили, видела видео съемку! Но чем дальше тем тем меньше разъярённых местных, потому что и до них дошла настоящая информация о проекте! А не агитация вашей инициативной группы
На первых слушаньяк, когда ещё были сушники ваши местные там вообще шабаш устроили, видела видео съемку! Но чем дальше тем тем меньше разъярённых местных, потому что и до них дошла настоящая информация о проекте! А не агитация вашей инициативной группы
Наверное, это виртуальные деревенские добились изменения проекта Су-155 с 20-ти, потом с 14-ти до 4 этажей своим шабашем. Наверное, это виртуальные деревенские добились решения Верховного Суда о незаконном изменении Генплана сельского поселения. Скорее всего, те же виртуальные деревенские осознали свою неправоту и поменяли свое мнение о проекте, и все бросились покупать в нем квартирки, и власовских еще с собой прихватили.
Наверное, это виртуальные деревенские добились изменения проекта Су-155 с 20-ти, потом с 14-ти до 4 этажей своим шабашем. Наверное, это виртуальные деревенские добились решения Верховного Суда о незаконном изменении Генплана сельского поселения. Скорее всего, те же виртуальные деревенские осознали свою неправоту и поменяли свое мнение о проекте, и все бросились покупать в нем квартирки, и власовских еще с собой прихватили.
Анонимам на этом форуме точно не известно, что жители села изначально были против многоэтажного строительства, так как оно просто невозможно в этой зоне по всем параметрам, и все началось со времён СУ-155. Тогда подмосковная власть ещё не отличалась такой наглостью и жадностью, поэтому проект СУ-155 не получился. А теперь Воробьев давит на жалость, рассказывает про дольщиков, чтобы в природоохранных местах, где уже стоят им согласованные ранее проекты жилых комплексов, президент разрешил нарушить закон и ввести такие дома в эксплуатацию. Полный аншлаг ! В Лайково этого точно жители не допустят
А лайковское поле это природоохранная зона!?! Что то вы путаете. Куда жители деревни девают отходы своей жизнедеятельность? В огород сливают?
Вторая санитарная зона уважаемый аноним, с соответствующими ограничениями по строительству и необходимостью соответствующих согласований до начала строительства, которые не были получены! Этих согласований у проекта нет.
Вторая санитарная зона уважаемый аноним, с соответствующими ограничениями по строительству и необходимостью соответствующих согласований до начала строительства, которые не были получены! Этих согласований у проекта нет.
И как тогда в этой зоне могут находится деревенские дома без канализации? С туалетом в огороде? Или деревенским там гадить можно , а построить современный дом с нормальными системами канализации нет? У вас там ещё была знаменитая соседка с козочками, куда ее козочки гадили? Во 2 водоохранной зону? Вот это очень не хорошо!!! Или вы как обычно про закон вспоминаете только когда вам нужно, как ваш сосед с гаражиком в лайковское поле?
Нет, квартирки покупают не виртуальные а реальные! А виртуальные тут про скотомогильники пишут!
Ну от того, что кто-то пытается представить скотомогильник как бред местных, он никуда не делся. Да, и куда он денется. Он здесь на века. И все, кому надо знают об этом, но предпочитают лишний раз об этом не вспоминать.
И как тогда в этой зоне могут находится деревенские дома без канализации? С туалетом в огороде? Или деревенским там гадить можно , а построить современный дом с нормальными системами канализации нет? У вас там ещё была знаменитая соседка с козочками, куда ее козочки гадили? Во 2 водоохранной зону? Вот это очень не хорошо!!! Или вы как обычно про закон вспоминаете только когда вам нужно, как ваш сосед с гаражиком в лайковское поле?
Да уж, покоя Вам жители села не дают, сравнили село с 400 жителей и город на 300 тысяч, разницу ощущаете ? Прочтите внимательно на досуге законодательство, на что и на какие виды строительства и на какой объём нужно получать согласования. И самое главное, на этом форуме обсуждаются проблемы ЖК, а не села Лайково и его жителей. Мы как то сами разберёмся как нам жить во второй санитарной зоне и куда гадить
Заметьте, не я это сказала. Вы домыслили это сами. А долевое строительство разве не пирамида?
Вчера, в программе Вести в субботу с Сергеем Брилевым был репортаж о выступлении П. Грудинина на его встрече с обманутыми дольщиками. Там он назвал всё своими именами: долевое строительство - пирамидой, а получение незаконных разрешений на строительство в Подмосковье - коррупцией. Этот репортаж можно пересмотреть в инете.
И как тогда в этой зоне могут находится деревенские дома без канализации? С туалетом в огороде? Или деревенским там гадить можно , а построить современный дом с нормальными системами канализации нет? У вас там ещё была знаменитая соседка с козочками, куда ее козочки гадили? Во 2 водоохранной зону? Вот это очень не хорошо!!! Или вы как обычно про закон вспоминаете только когда вам нужно, как ваш сосед с гаражиком в лайковское поле?
Село Лайково существует на этом месте уже почти 500 лет, и до недавнего времени наши места считались заповедными. И козочки здесь жили, и овечки, и даже стада коровок и все было спокойно, и ничего не угрожало ни лесу, ни многочисленным речкам, ни, тем более, человеку. Пока не пришла орда временщиков чиновников и строителей, которым глубоко наплевать на эти заповедные места, и которые планомерно превращают их в помойку.
Да уж, покоя Вам жители села не дают, сравнили село с 400 жителей и город на 300 тысяч, разницу ощущаете ? Прочтите внимательно на досуге законодательство, на что и на какие виды строительства и на какой объём нужно получать согласования. И самое главное, на этом форуме обсуждаются проблемы ЖК, а не села Лайково и его жителей. Мы как то сами разберёмся как нам жить во второй санитарной зоне и куда гадить
Так с себя и начинайте! А то других учите как закон соблюдать а сами самозахват чужих земель совершаете и зону водоохранной загрязняете!
Вчера, в программе Вести в субботу с Сергеем Брилевым был репортаж о выступлении П. Грудинина на его встрече с обманутыми дольщиками. Там он назвал всё своими именами: долевое строительство - пирамидой, а получение незаконных разрешений на строительство в Подмосковье - коррупцией. Этот репортаж можно пересмотреть в инете.
О да , Грудин это истина в последней инстанции, святой человек!
Село Лайково существует на этом месте уже почти 500 лет, и до недавнего времени наши места считались заповедными. И козочки здесь жили, и овечки, и даже стада коровок и все было спокойно, и ничего не угрожало ни лесу, ни многочисленным речкам, ни, тем более, человеку. Пока не пришла орда временщиков чиновников и строителей, которым глубоко наплевать на эти заповедные места, и которые планомерно превращают их в помойку.
Лайково это ближнее Подмосковье, козочки раньше и ближе к Москве паслись, а сейчас там дома многоквартирные стоят и ваше поле не исключение! При строительстве нашего ЖК не одно дерево не пострадало , стройка в чистом поле!
Премиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.