Обсуждение ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вчера новости смотрели про обманутых дольщиков в подмосковье? Дак вот... Воробьев пообещал, что проволочек с разрешительными документами больше не будет и обманутых дольщиков тоже...! И я на это очень надеюсь..)


С июля 2018 г. точно не будет..вообще дольщиков и 214 ФЗ...А если повезет, потом и Воробьева. Дольщики "Валь деЭмероль" и "Высокие жаворонки" после этих обещаний побежали за шампанским.
  • Анна_Петрова это нравится

Вчера новости смотрели про обманутых дольщиков в подмосковье? Дак вот... Воробьев пообещал, что проволочек с разрешительными документами больше не будет и обманутых дольщиков тоже...! И я на это очень надеюсь..)


Вы наверное невнимательно смотрели, дом в Балашихе не могут сдать в эксплуатацию так как построен в природоохранной зоне! Вот как выдаются документы на строительство .... давайте будет в защитных зонах строить, зачем леса, источники питьевой воды!
Объявления

Я так и знала, что именно вы так и ответите))) Понимаете...как то у нас с вами разный взгляд на вещи..я вижу одно - вы совершенно другое..)) Я уже вам писала, что и в Москве в водоохранной зоне построены дома..Кремль снести не желаете? Разрешение дают при соблюдении необходимых условий! Вы же все на закон ссылаетесь о защите водоохранной зоны..ну дак почитайте его еще раз.  В отличие от деревенских..мы возле дома гадить не собираемся. Если вы такая рьяная защитница природы..дак в путь начните с себя, а именно с жителей Лайково - подайте на них в суд за то что они загадили охраняемую  зону! А вот потом и поговорим о справедливости....

 

Ну зачем же так откровенно юродствовать? Застройщик землю покупает для последующего извлечения прибыли и из этого рассчитывает рентабельность строительства. При 30 тысячах планируемого населения он может построить современное низкоэтажное жилье по приемлемым для современного рынка ценам. Если количество жителей сокращается в 5 раз, то для сохранения рентабельности с данной площади ему необходимо строить жилье совершенно другого класса из других материалов и другой архитектуры. А так же больше денег влкадывать в маркетинг, строить лакшери-социалку. Т.е. себестоимость строительства уже становится сильно-сильно выше. И это в итоге сказывается на конечной цене для покупателя, которая будет уже далеко не в 5, не в 10 и даже не в 20 раз выше. Ну и кто будет покупать в таком "городе" квартиру по цене загородного дома в наше время? У вас в деревне участок будет купить дешевле, чем квартиру этом в шести тысячном городе, который вы тут пытаетесь протолкнуть как мечту идиота. 

 

И вот теперь вполне четко вырисовывается причина упертости местных в план на 6 000 населения. Ни сейчас ни в ближайшем обозримом будущем такой город ни кто в здравом уме тут строить не будет. А значит этот участок с таким планом еще будет пустовать длительное время, оставаясь, по сути, ничейной землей заброшенного колхоза. А такую ничейную землицу очень соблазнительно своровать, незаконно увеличив площадь своего участка самозахватом (чем местные уже активно занимаются, судя по искам от УГ в их адрес). Остается только дождаться лесной амнистии, чтобы по упрощенке легализовать свой самозахват, заработав таким образом простым переставлением столбиков десятки и сотни миллионов рублей. И все вроде бы у местных по этому плану получалось, сотни халявных миллионов уже начинали материализовываться в их руках, но тут пришел Урбан и не только их мечту о халяве разбил активным началом стройки в прах, но даже цену уже имеющейся у местных земли резко снизил. 

Вот они причины ненависти местных "дельцов" к Урбану, а не ни какое соблюдение законности (какую законность может требовать вор?), соблюдение водоохранных зон и прочий бред.

 

Ценообразование или образование себестоимости строительства немного не так работают. Начнем с рыночного ценообразования. Стоимость предложения на рынке малоэтажного строительства (таунхаусы, малоквартирные дома) в районе Лайково и окрестностях не должны сильно отличаться от цен предложения Урбан Групп сейчас. Для примера возьмем жилой комплекс "Сказка" на Новорижском ш. и сравним с проектом "Лесобережный". Цена "Сказки" лишь чуть выше, чем в "Лесобережном", примерно на 20% (с учетом сезонных скидок и акций Урбан Групп). Так что если вдруг совет депутатов поселения Горское не сможет внести изменения в Градплан и ППЗ, то застройчик не сможет получить новые разрешения на строительство многоэтажных домов и будет вынужден ограничиться малоэтажкой. Конечно, это не будут бараки, которые в полемическом запале приводили в пример предыдущие ораторы. Скорее всего, Урбан Групп будет вынужден строить что-то вроде "Ивакино-Покровское", только более продвинутую версию. Там будет меньше объектов социальной инфраструктуры, меньше магазинов и т.д., поскольку и жителей меньше, но это будет вполне пристойный проект, потому что главный архитектор Урбан Групп - Максим Атаянц не будет строить какое-то, простите, г*но.

 

Теперь по себестоимости. Удельная доля стоимости земельного участка в себестоимости строительства малоэтажки, безусловно, возрастет. Но одновременно снизится и себестоимость строительства. Не нужно делать монолит, достаточно применить в качестве несущих стен пеноблоки. Отпадет надобность и в других проектных решениях, например, в центральном отоплении. Например, в поселке "Сказка" в каждой квартире - газовый котел. Общей котельной на поселок или на весь дом не будет. Такое решение рационально с точки зрения затрат на коммунальную инфраструктуру. Что касается иной коммунальной инфраструктуры, то и ее потребуется меньше. Трудно делать расчеты, не обладая исходными данными, но мой опыт участия в бизнес-проектах говорит о том, что Урбан Групп сможет сохранить маржинальность (соотношение цены продаж и себестоимости) даже в случае полного переформатирования проекта в Лайково.

 

Вместе с тем, такой сценарий, конечно, невыгоден Урбан Групп, поскольку потребуется полностью отказаться от существующего проекта, от проектных решений, которые уже разработаны и частично реализованы, разработать новый проект, пересчитать бизнес-план, перезапустить рекламную кампанию и т.д. Много уже потраченных денег просто уйдут впустую. Это очень большие деньги. Урбану дешевле выйдет нанять хороших адвокатов, чтобы отбить иски гринмейлеров.  

  • Татьяна_ХОЛОД и Зульфияя это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У вас украли землю? Что же вы не судитесь с Урбаном по этому поводу?

 

 

 

Простая рублевская деревня. Во всей стране воровство от 10 000 рублей это уже "значительный ущерб" и уголовная ответственность, а в простой рублевской деревне украсть земли минимум на 7 000 000 - это так, мелочь, на которую даже внимания обращать не стоит.  :rofl:

 

 

За то время, пока местные живут в этой деревне, считая миллионы рублей за мелочь, они могли бы себе нормальную канализацию провести, а не сбрасывать свои фекалии в землю, загрязняя вторую водоохранную зону (про тотально замусоренное бытовыми отходами русло реки и окружающий лес даже вспоминать не хочется).

 

P.S. Варсеник, ну так что там с подачей исков на соседей в суд за то, что они загрязняют своими стоками вторую водоохранную зону?

Батенька, да вы никак завидуете! Прям не дают покоя вам наши миллионы.

 

Так вот, пишу не вам, а людям, которым может быть интересна моя информация. Село Лайково - это обычная деревня, каких слава Богу, еще осталось немало в Подмосковье. В которой живут обычные люди, а не олигархи, как вы пытаетесь нас представить. Те, о ком вы все время говорите, живут совсем в других местах и им никакие урбаны не страшны (Рублевка большая). Да, для некоторых оказалось сюрпризом, что какие-то там деревенские ПОСМЕЛИ восстать против стройки, создали инициативную группу, которую поддержали все без исключения жители села. Да, мы начали борьбу и будем ее продолжать. 

 

А вы можете ёрничать сколько хотите. Таким как вы не понять мотивы, которые нами движут и чего-то там доказывать бесполезно.

 

И еще, в любой пирамиде везет только первым игрокам, а те, кто идут после них оказываются, мягко говоря, не у дел. Как раз это мы и начинаем наблюдать в настоящее время. 

И еще, в любой пирамиде везет только первым игрокам, а те, кто идут после них оказываются, мягко говоря, не у дел. Как раз это мы и начинаем наблюдать в настоящее время. 

 

Урбан Групп пирамидой не является. Понятно, что анонимам можно писать все, что угодно, вряд ли Урбан Групп будет вас, неравнодушных, вычислять, чтобы вчинить иск о защите деловой репутации, но писать, мягко говоря, голословные обвинения просто потому, что вам не нравится стройка рядом с вашим домом - это скорее портить репутацию, себе, чем компании, которую вы обвиняете. Безусловно, риски их банкротства существуют, но не больше, чем у других девелоперов в текущей ситуации на рынке.

Обратите внимание
какие-то там деревенские ПОСМЕЛИ восстать против стройки, создали инициативную группу, которую поддержали все без исключения жители села.. Неравнодушная, о каких жителях без исключения вы тут пишите?!? На слушаниях от деревни пришли три человека, да и многие жители самой деревни и Властхи уже купили себе у Урбана квартирки.

какие-то там деревенские ПОСМЕЛИ восстать против стройки, создали инициативную группу, которую поддержали все без исключения жители села.. Неравнодушная, о каких жителях без исключения вы тут пишите?!? На слушаниях от деревни пришли три человека, да и многие жители самой деревни и Властхи уже купили себе у Урбана квартирки.

Вот только не надо говорить то, в чем Вы не совсем уверены. Я была на слушаниях от начала и до конца, как и многие мои односельчане. И весь спектакль с приглашенными артистами разыгрывался у нас на глазах. Эти, так называемые, жители Горок-2, почему-то пришли не на свои слушания, их почему-то очень интересовал вопрос Лайкова. Интересовал так, что они свои вопросы с трудом читали по бумажке. 

 

Особенно повеселило многое количество жителей деревни, купивших квартирки (как Вы выражаетесь). Не смешите! 

  • Varsenik_Muradyan это нравится

Вот только не надо говорить то, в чем Вы не совсем уверены. Я была на слушаниях от начала и до конца, как и многие мои односельчане. 

 

Я обычный дольщик....и когда начались суды, то просто решила проверить кто же это судится из "простых" восставших деревенских....Это вы их называете простыми?))) Мне, прочитав всю поднаготную  вот сразу стало понятно ..богатые не будут просто так по судам ходить..тут замешаны деньги и при чем Очень большие деньги. И поэтому не смешите тут народ про санитарные зоны, малоэтажки и т.д. Мне одно не понятно...что же они раньше все не скупили..? они могли купить не только это поле, а и  Лайково вместе с крепостными и построить все, что им хочется без судов... А теперь все поезд ушел....лучше поберегите свое здоровье..ведь нервные клетки не восстанавливаются..))) 

Батенька, да вы никак завидуете! Прям не дают покоя вам наши миллионы.

 

Имеющиеся уже у вас миллионы мне безразличны. Вопросами по законности их получения пусть соответствующие органы занимаются. Мне не безразличны те миллионы, которые вы пытаетесь украсть самозахватом, прикрываясь фальшивыми лозунгами об экологии, законности и нарушениях.

 

В которой живут обычные люди, а не олигархи, как вы пытаетесь нас представить. 

 

Открываем гугл, вбиваем "купить дом в лайково", смотрим на результаты. Первая же ссылка - 95 объявлений о продаже. Читаем (пропустим объявления из закрытых котеджных поселков): 48 миллионов (+квартира для персонала), 23 миллиона, 27 миллионов, 59 миллионов, 44 миллиона, 76 миллионов (с домом на 100м для персонала). Обычные деревенские люди с обслуживающим персоналом, говорите? 

 

Таким как вы не понять мотивы, которые нами движут

 

Прекрасно понимаю ваши мотивы. Их я как раз детально разобрал ранее. Как и ту фальшь, которой вы прикрываете ваши мотивы.

 

И еще, в любой пирамиде везет только первым игрокам, а те, кто идут после них оказываются, мягко говоря, не у дел. Как раз это мы и начинаем наблюдать в настоящее время. 

 

Согласен с вами. Первым игрокам, успевшим в 2014-2015гг. по старой цене скинуть свои участки в деревне, действительно повезло. Остальным скупердяям, которые надеялись, что застройка подмосковья их минует, цена их участков опять станет прежней в долларовом значении, а приворованную землицу удастся оформить в собственность, приходится теперь кусать локти. 

  • Татьяна_ХОЛОД и Зульфияя это нравится

Мне одно не понятно...что же они раньше все не скупили..? они могли купить не только это поле, а и  Лайково вместе с крепостными и построить все, что им хочется без судов...

 

Вы какую-то крамолу говорите. Купить. Зачем покупать то, что можно взять просто так. Покупать - это же дорого. За это же надо свои деньги отдавать, а это не правильно.Люди просто застряли в 90-х, когда первичный капитал не зарабатывался, а крался. И вы хотите таких заставить покупать?

  • Татьяна_ХОЛОД и Зульфияя это нравится

Урбан Групп пирамидой не является. Понятно, что анонимам можно писать все, что угодно, вряд ли Урбан Групп будет вас, неравнодушных, вычислять, чтобы вчинить иск о защите деловой репутации, но писать, мягко говоря, голословные обвинения просто потому, что вам не нравится стройка рядом с вашим домом - это скорее портить репутацию, себе, чем компании, которую вы обвиняете. Безусловно, риски их банкротства существуют, но не больше, чем у других девелоперов в текущей ситуации на рынке.

Заметьте, не я это сказала. Вы домыслили это сами. А долевое строительство разве не пирамида?

Имеющиеся уже у вас миллионы мне безразличны. Вопросами по законности их получения пусть соответствующие органы занимаются. Мне не безразличны те миллионы, которые вы пытаетесь украсть самозахватом, прикрываясь фальшивыми лозунгами об экологии, законности и нарушениях.

 

 

Открываем гугл, вбиваем "купить дом в лайково", смотрим на результаты. Первая же ссылка - 95 объявлений о продаже. Читаем (пропустим объявления из закрытых котеджных поселков): 48 миллионов (+квартира для персонала), 23 миллиона, 27 миллионов, 59 миллионов, 44 миллиона, 76 миллионов (с домом на 100м для персонала). Обычные деревенские люди с обслуживающим персоналом, говорите? 

 

 

Прекрасно понимаю ваши мотивы. Их я как раз детально разобрал ранее. Как и ту фальшь, которой вы прикрываете ваши мотивы.

 

 

Согласен с вами. Первым игрокам, успевшим в 2014-2015гг. по старой цене скинуть свои участки в деревне, действительно повезло. Остальным скупердяям, которые надеялись, что застройка подмосковья их минует, цена их участков опять станет прежней в долларовом значении, а приворованную землицу удастся оформить в собственность, приходится теперь кусать локти. 

Даже не собираюсь тратить время и комментировать ваши, так сказать, пассажи.

Заметьте, не я это сказала. Вы домыслили это сами. А долевое строительство разве не пирамида?

 

Может, хватит паясничать? Опубликуйте открытое письмо к Урбан по своим настоящим именем, посмотрим, как суд расценит ваши "не я это сказала".

  • Ballistic и Sensacia это нравится

Вот только не надо говорить то, в чем Вы не совсем уверены. Я была на слушаниях от начала и до конца, как и многие мои односельчане. И весь спектакль с приглашенными артистами разыгрывался у нас на глазах. Эти, так называемые, жители Горок-2, почему-то пришли не на свои слушания, их почему-то очень интересовал вопрос Лайкова. Интересовал так, что они свои вопросы с трудом читали по бумажке.

Особенно повеселило многое количество жителей деревни, купивших квартирки (как Вы выражаетесь). Не смешите!

. Я от начала и до конца смотрела слушания в интернете и не каких жителей всей деревни там не было! То что местные и из Власихи покупают себе квартиры я знаю точно! А вот то что вы говорите , что абсолютно все местные против стройки , это ваши фантазии. Пересмотрите слушания и пересчитайте местных!
Слушайте, все считают, что темпы строительства очень медленные? Я не "местный" и не дольщик, не злорадствую и не завидую. Есть с чем сравнивать просто. Ведь Урбану все равно плевать на суды и местных, ничего не мешает строить. Я понимаю про сроки, ну их установил сам застройщик, а вот исходя из чего? Сляпали бы уже этот крайний дом, как рекламу что ли, или шоу рум.... :-)

Урбан Групп пирамидой не является. Понятно, что анонимам можно писать все, что угодно, вряд ли Урбан Групп будет вас, неравнодушных, вычислять, чтобы вчинить иск о защите деловой репутации, но писать, мягко говоря, голословные обвинения просто потому, что вам не нравится стройка рядом с вашим домом - это скорее портить репутацию, себе, чем компании, которую вы обвиняете. Безусловно, риски их банкротства существуют, но не больше, чем у других девелоперов в текущей ситуации на рынке.


"Не нравится стройка около Вашего дома" - это Ваше мнение! Был СУ-155, сейчас Урбан, завтра ещё какая нибудь компания, жителям все равно, кто приходит строить! Когда Вы все здесь на форуме это поймёте! Ответчиками в суде являются представители власти, которые согласовывают такие проекты, идут против закона. И это уже встало поперёк горла.
  • неравнодушная это нравится

Я обычный дольщик....и когда начались суды, то просто решила проверить кто же это судится из "простых" восставших деревенских....Это вы их называете простыми?))) Мне, прочитав всю поднаготную  вот сразу стало понятно ..богатые не будут просто так по судам ходить..тут замешаны деньги и при чем Очень большие деньги. И поэтому не смешите тут народ про санитарные зоны, малоэтажки и т.д. Мне одно не понятно...что же они раньше все не скупили..? они могли купить не только это поле, а и  Лайково вместе с крепостными и построить все, что им хочется без судов... А теперь все поезд ушел....лучше поберегите свое здоровье..ведь нервные клетки не восстанавливаются..)))

Кто это они? Что должны были скупить? Какие такие большие деньги? Вы наверное детективов много читаете ...

Даже не собираюсь тратить время и комментировать ваши, так сказать, пассажи.


Очень рекомендую не отвечать данному анониму, он специально создаёт конфликтные ситуации на форуме, пишет непроверенную информацию и обвинения в сторону граждан РФ, а именно жителей села, которые выступают в защиту своих прав. Но мы же не люди ?! Мы же воры, захватчики, загрязнители 2 санитарной зоны и т.д. Прям страшно читать :) А вот дольщики люди, у них есть права, все им обязаны...

. Я от начала и до конца смотрела слушания в интернете и не каких жителей всей деревни там не было! То что местные и из Власихи покупают себе квартиры я знаю точно! А вот то что вы говорите , что абсолютно все местные против стройки , это ваши фантазии. Пересмотрите слушания и пересчитайте местных!


Для незнающих, в селе были избраны представители, которые выступали на слушаниях. Вы видимо ждали скандал, толпу "деревенских" и т.д. К Вашему разочарованию никаких скандалов, шествий, толпы "деревенских" с вилами Вы никогда не уаидите.
  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов