Выдача ключей и заселение 2.1 и 2.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 3 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вот меня тоже это смущает... если в договоре стоит план и общая цифра метров.. их же по идее в голове складываешь, проверяя данные договора.. тормозишь процессы, если что-то сильно не складывается.. 10 метров - офигеть!
Пишите претензии, долбите и долбите застройщика.. наберитесь терпения.. возможно вам повезет и это будет чистый бонус для вас. Только квартиру вам пи римать нельзя ни в коем случае!! Примите - согласились с тем, что данную площадь принимаете в свою собственность.
По факту - искренне сочувствую!!

Да ситуация действительно из ряда вон выходящая, как так можно было ошибиться, мы тоже присматривались к такой квартире, но слава богу пронесло, выбрали другую. Вот Вы предлагаете не принимать квартиру, а разве так можно? Там вроде есть срок, в течении которого дольщик обязан принять квартиру, иначе она будет передана в одностороннем порядке, или это не так?  По поводу бонуса, очень сомневаюсь, неужели Вы думаете Пик подарит кому то 10 метров? Да у них юристы такие подкованные, мне кажется в любом случае доплачивать придется 

Да ситуация действительно из ряда вон выходящая, как так можно было ошибиться, мы тоже присматривались к такой квартире, но слава богу пронесло, выбрали другую. Вот Вы предлагаете не принимать квартиру, а разве так можно? Там вроде есть срок, в течении которого дольщик обязан принять квартиру, иначе она будет передана в одностороннем порядке, или это не так?  По поводу бонуса, очень сомневаюсь, неужели Вы думаете Пик подарит кому то 10 метров? Да у них юристы такие подкованные, мне кажется в любом случае доплачивать придется 

Из статьи закона, которую привела девушка я вижу, что очевидных вариантов только два - принять квартиру и доплачивать разницу или писать заявление (сначала досудебное, потом судебное) на односторонне расторжение договора по законному основанию, возвращать себе деньги и, соответственно, квартиру не принимать. Если она акт подпишет, это сильно усложнит процесс дальнейшего отказа от квартиры.

Третьего варианта, с бонусами, подарками и скидочными квитанциями я, к сожалению не вижу... Разница в цене за 10 метров и неустойки, которую присудит суд не будут равнозначны...Но может быть я ошибаюсь, поэтому тут нужен практикующий в области 214-ФЗ юрист. 

Квитанцию выставят полностью, с огромной вероятностью... а дальше дольщик может воспользоваться своим законным правом на отказ от квартиры, построенной с нарушениями ДДУ или принять ее в предлагаемом виде (((

  • komilfo325 это нравится
Объявления

Соседи, всем спасибо за поддержку!

Вот так не спишь с Пиком всю ночь.
Слава Богу и депутатам. В июле этого года внесли поправку в ФЗ 214,…я думаю, что она-то нас и спасет. Они указали про увеличение площади на 5%, если больше требуют оплатить, то мы можем расторгнуть договор с возвратом денег и неустойкой, а неустойка там вроде неплохая.
В общем, даже, если это не ошибка, то закон на нашей стороне. Надеюсь, что при осмотре квартиры нам дадут квитанцию на сумму по закону, а не на милллион рублей.
Истерику завершила, продолжаю ждать новый год.
С наступающим!!!

 

Уж точно выбросьте эту ситуацию из головы, по крайней мере на 3 дня! Встретье нормально Новый год, загадайте нужные желания))

Сейчас вы все равно ничего не решите и не сделаете. У вас будет еще месяц-полтора, что бы все обдумать, перешерстить интернет и поискать юриста со знанием этого вопроса, и принять кардинальное решение, по какому пути идти дальше.

Кстати, неустойка (п.2 ст.12 214-ФЗ) легко просчитывается и вы сможете понять о какой сумме компенсации будет идти речь в случае расторжения договора.

 

На каникулах я постараюсь порыть судебную практику по похожим спорам...

Привет, соседи.

Все такие веселые и счастливые.
А нам Пик просто обухом по голове дал.
Увеличение площади на 10 м.
Нормально?
Я уже уточнила, просила перепроверить. Перепроверили техническую документацию и да увеличение с 58,5 до 68. Ну вот как???

Где семье с ипотекой, которая считает каждую копейку взять и выложить миллион?? Как можно так продать? Просто шок.

Спасибо ПИКу большое за испорченное настроение праздничное. За все мои слезы спасибо.
Год начнется с жалоб и судов. Просто супер.
Из-за чьей-то такой серьезной ошибки моя семья должна страдать, а я должна плакать в новогодние праздники.
Шок.

 

Не может быть такого в принципе. Это опечатка БТИ. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Ну про готовность квартир вопрос. Каждый день проезжаю мимо и в очень многих квартир 2.1 горит свет. Если всё готово, то кто-то уже заселился)))

 

Вопроса нет никого. Сдавать будут не раньше конца января. Поэтому тему мусолить нет смысла.

Вот это чудо.
У меня не укладывается в голове, ну как же так можно. Покупая у Пика, считая каждую копейку, покупая в строящемся, зная риски, была уверенна, что с Пиком-то точно все будет ок. Такая компания крупная.
Как могли так моей семье все изгадить. У меня ребенок ждет эту квартиру больше всех. А человек, кто совершил такую ошибку продолжает жить радостно и может еще и премию получит. Наверное, мы не купили 68, потому что не могли себе такую позволить. Взяли максимум, что могли. И тут такой подарок. 10 метров!! Это дополнительная кухня или комната.
Слов нет.

 

Квартира 2KL3_5 это типовая двушка распашонка. У нас такая же. Площадь таких квартир 68-70 кв.м.

У нас 69,5 кв.м. На всех планах на сайте Пика площадь 66-68 кв.м. Смотрите какая планировка у вас в договоре. Возможна ошибка и вы купили квартиру, заплатив за нее меньше на 10 кв.м. 

Обратите внимание

Самое смешное, что если после покупки у нас возникли сомнения. Мы начали искать эту планировку и еа сайте были написаны варианты от 58,5 до 68.
А сейчас уже пишут от 66,8 до 68.
Но, конечно, главное , что у нас есть договор. И за такую грубейшую ошибку чужую моя семья не должна и не может отвечать.
Короче, Пик меня просто убил. Какой нафиг новый год и радость заселения.

 

Выложите скан приложения с планировкой вашей квартиры из Договора ДДУ

  • Плюс10м это нравится
Подскажите, может кто знает, сколько стоят услуги независимых обмерщиков? Чёт сомневаюсь в объективности замеров БТИ. И можно ли оперировать их данными?
Ещё нужны рабочие, пришлите контакты пожалуйста. Объём работ небольшой( кухня_розетки, фартук; комнаты_покраска стен). Спасибо.

Выложите скан приложения с планировкой вашей квартиры из Договора ДДУ

Про типовую двушку не приходится говорить, потому что как нам объясняли на первом этаже все нетиповые.
Не мы купили, а нам так продали.
Нашей вины не вижу вообще.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-12-28-13-33-44.png

[quote name="Алексей_Лопатин" post="682049" timestamp="1514445470"]
Выложите скан приложения с планировкой вашей квартиры из Договора ДДУ[/quot

Про типовую двушку не приходится говорить, потому что как нам объясняли на первом этаже все нетиповые.
Не мы купили, а нам так продали.
Нашей вины не вижу вообще.

 

Ну понятно. Если не типовая, может быть что угодно. В договоре ДДУ были особые пункты на этот счет ? Если нет, то прецендент интересный и может иметь хорошую судебную практику. Опять же можно до Гордеева дойти.

Удачи вам в этом вопросе, с наступающим Новым годом и пишите потом что и как.

Ну понятно. Если не типовая, может быть что угодно. В договоре ДДУ были особые пункты на этот счет ? Если нет, то прецендент интересный и может иметь хорошую судебную практику. Опять же можно до Гордеева дойти.
Удачи вам в этом вопросе, с наступающим Новым годом и пишите потом что и как.


Спасибо, Вас тоже с наступающим!

Мы все еще надеемся на ошибку.

[quote name="Алексей_Лопатин" post="682049" timestamp="1514445470"]
Выложите скан приложения с планировкой вашей квартиры из Договора ДДУ[/quot

Про типовую двушку не приходится говорить, потому что как нам объясняли на первом этаже все нетиповые.
Не мы купили, а нам так продали.
Нашей вины не вижу вообще.

 

 

Если сложить все маленькие цифры, то получается как раз 60 с лишним, так что план верный. И если в ДДУ указан именно он, то заплатить придется. И это честно.

Подскажите, может кто знает, сколько стоят услуги независимых обмерщиков? Чёт сомневаюсь в объективности замеров БТИ. И можно ли оперировать их данными?

Мы нанимали контору (4800 руб.), значит в услуги входило: проверка дверей, окон, полов и т.д., так же полные замеры всех комнат и коридоров и ванн и т.д., так же проверка сантех зон на протечки и проверка розеток и рафиаторов отопления.

Если сложить все маленькие цифры, то получается как раз 60 с лишним, так что план верный. И если в ДДУ указан именно он, то заплатить придется. И это честно.

ну вот Вы и платите, если у Вас получается 60 с лишним.

ну вот Вы и платите, если у Вас получается 60 с лишним.

А у Вас не получается?

Подскажите, может кто знает, сколько стоят услуги независимых обмерщиков? Чёт сомневаюсь в объективности замеров БТИ. И можно ли оперировать их данными?

Если смущают только размеры, то сомневаюсь, что независимые обмерщики намеряют по другому. Пока не попадалось таких случаев ни на Варшавке, ни в МЛ.
Другой вопрос, что причиной увеличения площади может быть отсутствие стенки из ПГП в санузле. Её отсутствие приводит к увеличению площади приблизительно на 0,2м2. Но это относится к квартирам без отделки. В квартирах с отделкой эту стенку всем делали.

[quote name="Алексей_Лопатин" post="682049" timestamp="1514445470"]
Выложите скан приложения с планировкой вашей квартиры из Договора ДДУ[/quot

Про типовую двушку не приходится говорить, потому что как нам объясняли на первом этаже все нетиповые.
Не мы купили, а нам так продали.
Нашей вины не вижу вообще.

На сайте пика ваша планировка 66.8-68 кв.м. На вашей картинке площади меньше на 2-3 кв.м с помещения. Получается примерно -10кв.м, так что у вас в договоре все нормально, а обмер неправильный, вероятно вообще от балды. И если даже там сильно больше 58 метров, фз214 на вашей стороне, больше 5% доплаты не имеют права требовать. 

 

Статья 9. Расторжение договора
 
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
 
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади. 

Прикрепленные изображения

  • 2017-12-28_14-52-47.png

 

На сайте пика ваша планировка 66.8-68 кв.м. На вашей картинке площади меньше на 2-3 кв.м с помещения. Получается примерно -10кв.м, так что у вас в договоре все нормально, а обмер неправильный, вероятно вообще от балды. И если даже там сильно больше 58 метров, фз214 на вашей стороне, больше 5% доплаты не имеют права требовать. В чате выяснили уже) :

 

Статья 9. Расторжение договора
 
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
 
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади. 

 

 

А зачем расторгать. Человеку квартира нужна и % по ипотеки уже оплатили. Брали к тому же на 1-м этаже с какой мыслью. Если покупали квартиру после введения правок в 214-ФЗ, тогда да, если покупали до, тут надо смотреть, имеет ли в данном случае закон обратную силу или нет.

 

А насчет может не может, нужно смотреть как изменилась площадь соседней квартиры и холла, на первом этаже стены не панельные, а монолитные. могли залить и чуть в сторонке. А может изначально косяк был в планировке.

Если сложить все маленькие цифры, то получается как раз 60 с лишним, так что план верный. И если в ДДУ указан именно он, то заплатить придется. И это честно.


Вы серьезно?)) У нас прописано в договоре 58,5. Как вы складываете маленькие цифры? А как их складывает Пик. И смех, и грех
  • Назад
  • Страница 3 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов