Выдача ключей и заселение 2.1 и 2.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 4 из 38
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

На сайте пика ваша планировка 66.8-68 кв.м. На вашей картинке площади меньше на 2-3 кв.м с помещения. Получается примерно -10кв.м, так что у вас в договоре все нормально, а обмер неправильный, вероятно вообще от балды. И если даже там сильно больше 58 метров, фз214 на вашей стороне, больше 5% доплаты не имеют права требовать. В чате выяснили уже) :
 
Статья 9. Расторжение договора
 
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
 
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади.


Точно от балды, мы, кстати, покупали в декабре, может они уже отмечали)

Если сложить все маленькие цифры, то получается как раз 60 с лишним, так что план верный. И если в ДДУ указан именно он, то заплатить придется. И это честно.

Я не знаю сколько у вас было в школе по математике, но при сложении маленьких цифр выходит 58,5. 

 

Плюс10м вам удачи и терпения, муж юрист говорит что у вас в суде хорошие шансы.  Где то в инете есть подобный иск к застройщику, но мужу лень искать.

  • Соседка 1.1 это нравится
Объявления

 

Спасибо, Вас тоже с наступающим!

Мы все еще надеемся на ошибку.

 Я буду с вами надеяться на то, что у кого-то, кто проставляет данные в ЛК, просто руки кривые и голова дырявая....

 

Вы пишите нам по изменению и развитию  ситуации

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо!!

Спасибо!!


Вы смотрели документ обмеров БТИ?
Обратите внимание

Вы смотрели документ обмеров БТИ?


Да..сегодня нам выслали, к сожалению, 68.

Да..сегодня нам выслали, к сожалению, 68.

Сочувствую, с наступающим! Надеюсь все разрешится в вашу пользу и с меньшей кровью!
А подскажите, как план бти получить? У нас +0.4, хотели бы план с размерами уже, позвонили в ПИК, они говорят, все документы в момент выдачи ключей.

Сочувствую, с наступающим! Надеюсь все разрешится в вашу пользу и с меньшей кровью!
А подскажите, как план бти получить? У нас +0.4, хотели бы план с размерами уже, позвонили в ПИК, они говорят, все документы в момент выдачи ключей.

План можно посмотреть в ЛК, в документе план тех. документации. Мы свою квартиру уже посмотрели. Там данные по всему дому с размерами, просто найдите свой этаж и номер квартиры. Если у вас корпус 2.1, то начинайте искать с 352 стр.

  • Ksuny это нравится

Сочувствую, с наступающим! Надеюсь все разрешится в вашу пользу и с меньшей кровью!
А подскажите, как план бти получить? У нас +0.4, хотели бы план с размерами уже, позвонили в ПИК, они говорят, все документы в момент выдачи ключей.


Нам сначала также сказали, но я писала много истерических писем куда только можно и нам прислали не совсем план, а табличку со всеми обмерами

Соседи, всем спасибо за поддержку!
Вот так не спишь с Пиком всю ночь.
Слава Богу и депутатам. В июле этого года внесли поправку в ФЗ 214,…я думаю, что она-то нас и спасет. Они указали про увеличение площади на 5%, если больше требуют оплатить, то мы можем расторгнуть договор с возвратом денег и неустойкой, а неустойка там вроде неплохая.
В общем, даже, если это не ошибка, то закон на нашей стороне. Надеюсь, что при осмотре квартиры нам дадут квитанцию на сумму по закону, а не на милллион рублей.
Истерику завершила, продолжаю ждать новый год.
С наступающим!!!

К моему глубочайшему сожалению, ст. 422 ГПК РФ. Если в законе о внесении поправок не указано иное, то он не распостраняет свое действие на ранее заключенные договорыне отношения. 304 ФЗ от 03.06.16 (ваш) вступает в силу с 01.01.17

К моему глубочайшему сожалению, ст. 422 ГПК РФ. Если в законе о внесении поправок не указано иное, то он не распостраняет свое действие на ранее заключенные договорыне отношения. 304 ФЗ от 03.06.16 (ваш) вступает в силу с 01.01.17

не вносите смуту, пожалуйста. Сравните предыдущую редакцию закона и действующую. Какие статьи изменились, которые придётся применять в суде? Существенное изменение по площади без 5%, установленных новым законом, и без новых поправок можно доказать.
  • Наталия363 это нравится

К моему глубочайшему сожалению, ст. 422 ГПК РФ. Если в законе о внесении поправок не указано иное, то он не распостраняет свое действие на ранее заключенные договорыне отношения. 304 ФЗ от 03.06.16 (ваш) вступает в силу с 01.01.17


Она и не менялась, просто уточнение, что понимать под существенным, но это и неважно. В любом случае суд будет решать данную ситуацию.

не вносите смуту, пожалуйста. Сравните предыдущую редакцию закона и действующую. Какие статьи изменились, которые придётся применять в суде? Существенное изменение по площади без 5%, установленных новым законом, и без новых поправок можно доказать.

Действительно. Чет я не догадалась сравнить редакции.

Ну и хорошо, что так. Тем больше шансов у Плюс10м доказать свою правоту. Все-таки +10 метров совсем не хрен собачий и нормальная такая сумма денег. Я тут все медитировала над вопросом возможной необходимости доплаты в сумме 50-100 тыщ и где их, ежели чего, брать...что уж говорить о сумме, которую за 10 метров выставят.

Она и не менялась, просто уточнение, что понимать под существенным, но это и неважно. В любом случае суд будет решать данную ситуацию.

Вы, в любом случае, отписывайтесь. Ситуация спорная, сложная и нетривиальная. Вам - удачи и крепости в борьбе.

Вы, в любом случае, отписывайтесь. Ситуация спорная, сложная и нетривиальная. Вам - удачи и крепости в борьбе.


Спасибо, как все решится я обязательно напишу на форуме. Ситуация интересная.
  • Наталия363 это нравится

Соседи, если есть новые фотографии двора или внутрянки)) выкладывайте)))))

Пару дней назад ехали проездом с одной дачи на другую, но попали в пургу, а хотели погулять. Но несмотря на грязь и слякоть везде, у нас во дворе (корпус 1) - было очень уютно, ветер и пурга не ощущалась, тротуары были чистейшие, в центре двора стояла большая яркая елка, а в красивых подъездах стояли елки поменьше. Очень новогоднее настроение. Дети ждут не дождутся, когда же переезжать. В наш двор не ходили, там все огорожено да и ветер был сильный....Фотка двора 2.1-2.2 с другого контента.

Прикрепленные изображения

  • DSC04642.JPG
  • DSC_2204 (1).JPG
  • DSC_2205.JPG
  • IMG_20180106_203000_725 (2).jpg
  • Zara777, Anna&family, Хлорка и 2 другим это нравится
05.01. Был в своей квартире 2.1 в целом все готово небыло наличников дверных межкомнатных и розеток в остальном все гуд!
  • Zara777, Дриада, komilfo325 и еще 1 это нравится

05.01. Был в своей квартире 2.1 в целом все готово небыло наличников дверных межкомнатных и розеток в остальном все гуд!

 

Фартук на кухне не делали в качестве новогоднего бонуса ?

  • Назад
  • Страница 4 из 38
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов