Выдача ключей и заселение 2.1 и 2.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 36 из 38
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Понятия не имею(( Но перфоратор наверху долбит с 8 утра и до 10 вечера уже  вторую неделю.

 

Раньше над ванной сверлили, теперь очаг звука над комнатой переместился

 

Я бы давно сходил с проверкой. У нас тут в принципе тишина, иногда кто нибудь карниз повесит или шкаф к стене прикрутит и все

Ну гореть у нас особо нечему и я лично раза 3 наблюдал работу систему пожарной автоматики в подъезде, система дымоудаления работает очень мощно, что дверь сложно открыть и в квартире тоже дует дай боже. Но лестницы должны быть открыты 100%. Думаю что тестируют.

Насчет лестниц - согласна. Я пока не живу там постоянно, но мне реально быстрее на свой 4й ногами подняться, чем лифты ждать. Если тестируют - могли бы хоть объявление прилепить рядом, чтобы жильцы на ромашке не гадали что и как. Или они терпение жильцов тестируют?

Про противопожарную автоматику - лифты запустить нормально не могут, судя по отзывам, а пожарная со 100% гарантией сработает? Не верится что-то.
  • Лера Солнце это нравится
Объявления

Насчет лестниц - согласна. Я пока не живу там постоянно, но мне реально быстрее на свой 4й ногами подняться, чем лифты ждать. Если тестируют - могли бы хоть объявление прилепить рядом, чтобы жильцы на ромашке не гадали что и как. Или они терпение жильцов тестируют?
Про противопожарную автоматику - лифты запустить нормально не могут, судя по отзывам, а пожарная со 100% гарантией сработает? Не верится что-то.

24 марта 2018 был свидетелем срабатывания пожарной сигнализации в 2А к3 подъезд 5. В предквартирных и лифтовых холлах, а также на лестницах включилось дымоудаление и компенсационное нагнетание воздуха. Лифт отправился на первый этаж и остановился там с открытыми дверями. Во входной группе на первом этаже вентиляция работала так, что уличные входные двери открывались. На мой взгляд противопожарная система работает нормально.
И еще, обязательно возьмите в УК квартирный пожарный шланг, подключите его к пожарному крану в санузле и расположите его за ревизионным люком.

Прекрасно, будет пожар - сгорит весь дом, так как на пожарную лестницу нельзя попасть.

Закрыли только на 1м этаже
с лестницы в холл выход по кнопке(видела ее там, но не пробовали выйти)
На этажах двери открыты, это с утра посмотрели
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

24 марта 2018 был свидетелем срабатывания пожарной сигнализации в 2А к3 подъезд 5. В предквартирных и лифтовых холлах, а также на лестницах включилось дымоудаление и компенсационное нагнетание воздуха. Лифт отправился на первый этаж и остановился там с открытыми дверями. Во входной группе на первом этаже вентиляция работала так, что уличные входные двери открывались. На мой взгляд противопожарная система работает нормально.
И еще, обязательно возьмите в УК квартирный пожарный шланг, подключите его к пожарному крану в санузле и расположите его за ревизионным люком.

 

Написала кстати запрос на эту тему в УК. Где шланг. Значит надо брать его в службе эксплуатации в корпусе 1.1 ?

Написала кстати запрос на эту тему в УК. Где шланг. Значит надо брать его в службе эксплуатации в корпусе 1.1 ?


А можно пару слов для тех кто в танке? Что за служба эксплуатации, есть ли у них телефон и какую еще пользу кроме шланга от них можно получить?
(Кроме общего телефона всея УК ничего и никого для обращений именно по нашему ЖК нигде не нашла)
Заранее спасибо.
Обратите внимание

Добрый вечер, а подскажите почтовый адрес корпуса 2.1?

:smile:

Добрый вечер, а подскажите почтовый адрес корпуса 2.1?
:smile:

Боровское шоссе, дом 2А, корпус 2.

119618

Ребят, мне очень нужно знать фактическую высоту потолка в квартире с отделкой от застройщика. Счастливчики (которые уже заселились или получают квартиру) можете измерить и написать сюда?

Ребят, мне очень нужно знать фактическую высоту потолка в квартире с отделкой от застройщика. Счастливчики (которые уже заселились или получают квартиру) можете измерить и написать сюда?

Мне приёмщик 2,64 намерил

Добрый день, соседи!

Есть несколько вопросов:

1. При приеме квартиры в акте указали замену двери, скоро подходят сроки замены, а нам не звонят, куда обращаться с этим вопросом?

И если кто менял дверь, то , напишите, пожалуйста, как установили?

2. Заправка кондиционера фреоном? 

3. Установка пожарных датчиков ( у нас в комнатах их нет)

4. Регуляторы на батареи?

С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАТЬСЯ В ПИК К НАШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ?

5. Пожарный шланг (его реально можно получить в УК?)

СПАСИБО

И еще .)) Хотим покрасить обои :smile:  может есть у кого хороший мастер?

поделитесь контактом.

Спасибо)

И еще .)) Хотим покрасить обои :smile:  может есть у кого хороший мастер?

поделитесь контактом.

Спасибо)

Хороший мастер за отдельную операцию не возьмется. У него хватает работы по полному циклу. На подработку согласятся только товарищи, сами отлавливающие новоселов во дворе. 

Всем добрый день!

 

Принимал квартиру 14 марта. Но как многие из нас НЕ ПРИНЯЛ. Очень много  недоделок или сделано отвратительно, как в вышеуказанных видео. Основное это окна и два угла в полу. Ввиду того что это  нарушает СНИП (перепад температур в 4 градуса и более) и от туда сильно дует ПИКу придется переделать и заплатить  неустойку. 

После первого посещения был составлен Акт осмотра в котором мы вычеркнули указание о том что квартира в надлежащем качестве и пригодна для проживания (всем советую это делать, чтобы не говорили Вам сотрудники) или вообще не подписывайте. 

Далее через 10 дней приехал посмотреть идут ли дела по исправлению. Менеджер любезно попросил открыть дверь но сам сказал что не может пойти из-за загрузки. Пригласил туда прораба. В квартире НИЧЕГО не было сделано за 10 дней! Все это запечет лил и опратоколировал в присутствии свидетелей (в целях избежания претензий со стороны ПИКа что я препятствую приемке).

Прораб пришел и пообещал все исправить за 10 дней, кроме окон, так как за это не он отвечает и к кому обращаться пока не понятно. 

Вчера 10 дней истекли и по телефону менеджер сказал еще 10 дней (записал и запротоколировал). Итог - пока ПИКу без разницы на мои вопли, а я собираю доказательства чтобы представить их суду! 

P.S. пока не привлек многотысячную аудиторию подписчиков в распространении антирекомендации по объекту ГК  ПИК. Естественно исключительно на личном примере, дабы не получить встречный иск о причинении вреда деловой репутации!

Здравствуйте, соболезную, коллега! Через неделю истекают мои 45 дней, я не питаю сильных иллюзий, но если дела обстоят как у Вас - настраиваюсь на раздачу звездюлей.

 

Акт осмотра в котором мы вычеркнули указание о том что квартира в надлежащем качестве и пригодна для проживания (всем советую это делать, чтобы не говорили Вам сотрудники) или вообще не подписывайте. 

 

Эта строка ничего не значит, для признания жилого помещения пригодным или непригодным для проживания созывается комиссия специалистов, которая по определённым прописным критериям составляет акт. Так же для выставления вердикта необходимо иметь профильное образование и, подозреваю, лицензию - чего у нас, клиентов, чаще всего нет и о наличии оного ПИК перед подписанием не справляется. По этому если в ПИК решили на основании этой жалкой строчки, манипулировать сведениями,  мол клиент признал что помещение пригодно для проживания, то любой юрист затолкает им это мнение в *CENSORED* :db:

Здравствуйте, соболезную, коллега! Через неделю истекают мои 45 дней, я не питаю сильных иллюзий, но если дела обстоят как у Вас - настраиваюсь на раздачу звездюлей.

Эта строка ничего не значит, для признания жилого помещения пригодным или непригодным для проживания созывается комиссия специалистов, которая по определённым прописным критериям составляет акт. Так же для выставления вердикта необходимо иметь профильное образование и, подозреваю, лицензию - чего у нас, клиентов, чаще всего нет и о наличии оного ПИК перед подписанием не справляется. По этому если в ПИК решили на основании этой жалкой строчки, манипулировать сведениями,  мол клиент признал что помещение пригодно для проживания, то любой юрист затолкает им это мнение в *CENSORED* :db:

Думаю, что как и мне, и многим другим тут сидящим, за 45 дней ничего они не сделали. Вторая приемка была еще хуже первой, замечаний еще больше, никто ничего не устранил толком.

Нам большую часть замечаний (а самым глобальным из них был скол ламината) устранили за неделю, вентиляционный клапан на окне - обещали заменить в ближайшее время, позвонили, договорились о конкретной дате. Нерешенным пока остался вопрос с покраской трубы в одной из комнат.

Вам очень повезло!

Нам большую часть замечаний (а самым глобальным из них был скол ламината) устранили за неделю, вентиляционный клапан на окне - обещали заменить в ближайшее время, позвонили, договорились о конкретной дате. Нерешенным пока остался вопрос с покраской трубы в одной из комнат.

У Вас много замечаний было в целом?

 

Вам очень повезло!

  • Назад
  • Страница 36 из 38
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов