Студия - это здорово. Все про студии аккумулируем здесь!

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброго времени суток!

Предлагаю всем страждущим (читай - счастливым обладателям) именно здесь собирать и обсуждать всю информацию и вопросы про наши студии: эргономика (у нас ведь каждый см2 на счету :)), мебелировка (мебель-трансформер), сценарии света, ЭО, дизайн, чертежи и планировки, сантехника, цветовая палитра, техника (узкие модели) и многое, многое другое по ходу дела.

 

Вот, например, планировка с размерами (аналог Варшавское ш), может пригодится кому.

Если у кого есть план с розетками и осветительными приборами, выкладывайте.

Прикрепленные изображения

  • план студии варшавка.jpg
Объявления

Вот просто план студии:

Прикрепленные изображения

  • план.jpg

Я вот все думаю, реально ли в санузел поставить стиралку? У меня студия с отделкой. Наверно, в санузле не предусмотрены розетка,  выводы для воды и слива ... Придется плитку портить.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Кухню от жилой зоны отгораживают барной стойкой или стеклянным боксом с узорами, при деньгах можно оч. стильно сделать. Кровать на второй ярус, наверно, высота потолков не позволяет. В коридоре еще антрессоли иногда лепят на потолок, ну и мебель надо под заказ делать, чтобы максимум площади использовать и без нагромождений и острых углов.

Небьющимися зеркалами можно оптически сильно расширить, но это если для себя, а не на аренду, т.к. вложения приличные.

Кровать на втором ярусе при высоте потолков 2,65 м, думаю, делать все-таки не стоит, душно, лучше, наверно, диван.

Обратите внимание

Еще вопрос про санузел - где разместить сушилку для белья, у меня студия без балкона. Или может машинку стиральную с сушкой брать сразу?

  • Проект это нравится

Да, с такой высотой это технически нереально: часть высоты еще пол скушает и отделка.

Тогда ящики делать надо под кроватью, загугли по запросу "диван-подиум". Этот самый "подиум" можно с кучей ящиков сделать.

Кровать на втором ярусе при высоте потолков 2,65 м, думаю, делать все-таки не стоит, душно, лучше, наверно, диван.

Я за минимализм. Но хозмелочи надо где-то хранить, белье сушить.
Студия оптимальна для одного человека. Вот на диване, думаю, экономить не стоит, все-таки спать нужно на удобном ложе. А если еще удобно и красиво - тут поискать надо.
Здравствуйте, тоже гордый обладатель своей коморки) Планирую покупать шкаф-кровать, откидывающуюся гаризонтально, сейчас много предложений, подороже и подешевле. Желательно, ещё и со столом, 3-в-1, так сказать)
Кухню планирую делать весьма условную, так как не кулинар я вовсе, толко самое необходимое. Отгораживать от гостиной/спальни планирую столом, который можно закрепить на стене, с полочками чтобы "отвоевать" каждый сантиметр)

Отличная мысль выделить обустройство студий в отдельную тему. Спасибо!

 Давайте побольше конкретики сюда. Я уже публиковала фото окна-балконной двери обладателям студий с балкончиком - дублирую

Прикрепленные изображения

  • IMG_2561.jpg
  • NATHOT это нравится

А фото наших студий из шоурума ПИК (сейчас эт студий нет-проданы, наверное)

Прикрепленные изображения

  • Cтудия ПИК с мебелью3 .jpg

Cтудия ПИК с мебелью2 .jpg

 

И в разобранном виде 

  • Соседка 1.1 это нравится

А у кого такая студия - с 2мя окнами, планируете ставить стену и превращать квартиру в однокомнатную? С одной стороны - запахи с кухни лучше оградить, с другой - пространство. Какие мысли? :)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_61.jpg

Ух ты, какая у вас необычная студия - аж с двумя окнами! Здорово! А сколько  квадратов? 33м2? Это в нашем Мещерском лесу такие были? При такой планировке, я бы сделала кухню гостиную и отгородила бы спаленку с окном. Все шкафы и гардеробную устроила бы в прихожей.

Ух ты, какая у вас необычная студия - аж с двумя окнами! Здорово! А сколько  квадратов? 33м2? Это в нашем Мещерском лесу такие были? При такой планировке, я бы сделала кухню гостиную и отгородила бы спаленку с окном. Все шкафы и гардеробную устроила бы в прихожей.

Да, это в МЛ, в башне 1.2 :) 33.2 квадрата. В прихожей ага, планирую гарбероб. И вот думаю, ставить-не ставить стенку между кухней и спальней.

вот какой стол есть

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • Alexandra_El это нравится

Наши студии просто роскошны, по сравнению с ...

 

А еще здесь можно почитать и посмотреть видео о самых маленьких квартирках в мире http://skrudzh.com/s...enkie-kvartiry/

Прикрепленные изображения

  • 2-5.jpg

А у кого такая студия - с 2мя окнами, планируете ставить стену и превращать квартиру в однокомнатную? С одной стороны - запахи с кухни лучше оградить, с другой - пространство. Какие мысли? :)


У меня такая . Очень актуальный вопрос для меня, но все же склоняюсь к тому, что стену буду ставить. А что решили Вы? Тоже интересно мнение тех, кто приобрёл такую студию.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов