Выдача ключей и заселение 2.1 и 2.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 37 из 38
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

У Вас много замечаний было в целом?

прием осуществляли самостоятельно, и, конечно, не все замечания сразу увидели и не все зафиксировали в акте, но и те и другие - мелочи, по сравнению с теми, что у Вас. Качество отделки совпало с нашими ожиданиями.

Привет всем! Дайте я поделюсь своим опытом, хоть и запоздалым слегка. Первая приемка была 10 февраля (2.1 секция 4). Были с приемщиком от СитиПроф. 5 рукописных листов А4 недоделок! В основном: по краям обеих комнат ламинат проседал сантиметра на полтора, сильно так, пустоты в плитке, не работал слив унитаза, входная дверь была в пятнах ржавчины, по потолку в коридоре трещина, от стены до стены прям, пятна на обоях, вентиляторы не работали вообще (в тот момент принудительной у нас почему то не было, хотя 14 этаж). Мы не приняли. На доделки 45 дней, так что неделю назад сдали (прошлая пятница). Переделали все, мы честно говоря сомневались, ждали где еще накосячат!) 

  • Хлорка это нравится
Объявления

Привет всем! Дайте я поделюсь своим опытом, хоть и запоздалым слегка. Первая приемка была 10 февраля (2.1 секция 4). Были с приемщиком от СитиПроф. 5 рукописных листов А4 недоделок! В основном: по краям обеих комнат ламинат проседал сантиметра на полтора, сильно так, пустоты в плитке, не работал слив унитаза, входная дверь была в пятнах ржавчины, по потолку в коридоре трещина, от стены до стены прям, пятна на обоях, вентиляторы не работали вообще (в тот момент принудительной у нас почему то не было, хотя 14 этаж). Мы не приняли. На доделки 45 дней, так что неделю назад сдали (прошлая пятница). Переделали все, мы честно говоря сомневались, ждали где еще накосячат!) 

Видимо 2 секция в 2.1. уникальная. Я пока не встречал полностью довольных ремонтом жильцов. Все зависит от бригад. Ну за определенную днежку все готовы исправить хехехех, не дождутся.

У меня вчера получилось. Утром подала заявление на госуслугах в солнцевский паспортный стол, через полчаса пришло приглашение, еще через 3 часа стоял заветный штамп. Перед тем как идти сделайте копии выписки из егрн и паспорта, первый разворот и прописку, я одна прописывалась мне этого хватило, может еще какие копии понадобятся в других случаях.
Это если горит прописаться.
Если не горит, то сами сотрудники рекомендуют активнее пинать УК чтобы они дозаключили какие-то допы к договору на обслуживание, и потом идти через мфц, основной договор на обслуживание наших домов с марта есть по их словам
Здесь еще отлельная тема есть, где страсти по прописке обсуждаютсяhttps://pronovostroy...гистрация-в-жк/


Тему читала)) но она уже давно не обновлялась.
Поэтому и спросила, вдруг чего поменялось)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В корпусах 2.1 и 2.2, в каких секцихя работают уже по 2 лифта - не считая башни ?

В корпусах 2.1 и 2.2, в каких секцихя работают уже по 2 лифта - не считая башни ?

2.2. 2-я секция. Маленький запустили, и вместе с тем стал часто ломаться грузовой ((

Обратите внимание

В корпусах 2.1 и 2.2, в каких секцихя работают уже по 2 лифта - не считая башни ?

в 2.1 в 4 секции работают два лифта )

Насколько я понимаю, подавляющая часть 2.1 и 2.2. получили ключи?

Какой ужас!!! :(( явно не "случайная царапина при отделке"
Что сказали менеджер с прорабом когда такую красоту показывали?
Про воду - у нас все выходы торчали из стены примерно по уровню резьбы. 

 

Прораб исчез, а менеджер был в шоке! Комментарии у всех отсутствовали! 

Ребята подскажите пжл! Меня прораб убеждает, что в каждой квартире полотенце сушитель в ванной установлен одинаково! Так ли на самом деле?

Фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • 20180401_191510 - мелкий.jpg

еще одно фото. Прораб утверждает, что это окончательный вариант установки :pardon:. Исправить не возможно :shok:!

 

Прикрепленные изображения

  • 20180401_190712 - мелкий.jpg

Не повезло вам.

Ребята подскажите пжл! Меня прораб убеждает, что в каждой квартире полотенце сушитель в ванной установлен одинаково! Так ли на самом деле?

 у нас не так...  Трубы полотенцесушителя кривые (не параллельные) но установлен нормально

Не повезло вам.

Если из косяков есть только это, то я бы сказал напротив - повезло. После своего осмотра квартиры я на такие мелочи бы просто глаза закрыл  :crazy:

  • Иван Сергеевич Веренин это нравится

Ребята подскажите пжл! Меня прораб убеждает, что в каждой квартире полотенце сушитель в ванной установлен одинаково! Так ли на самом деле?


Лучше поздно, чем никогда.
У нас так

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180413-235629.png

Люди. дайте сантехника приличного, пожааалуйста!!!

Всем здоровья и хорошего настроения! 23.02.18 ездил смотреть студию 34 метра, не смотря на то, что понимаю в ремонтах сам - решил обратиться к приёмщику, всё таки должен он владеть информацией по СНИПам, в случае отклонений будет на что опереться. Думал будем в 4 глаза смотреть, а в результате успевал только записывать. В итоге 2,5 листа формата А4 недочётов. Из капитальных: 1. Отклонение углов кухонной ниши от норм по СНИПам. 2.Укладка ламината на неровное основание - такое ощущение, что посередине комнаты горб на котором лежит пласт ламината, так, что у стен можно как на батуте попрыгать. 

3. Пол в ванной от стены до стены имеет перепад 1,5 см от плоскости.

4. Короб вентиляционной шахты беременный - "пузо" 6 мм.

5. Плитка на напольном покрытии и на стенах в ванной - много несовпадений по уровню - уступов (когда рядом стоящая плитка выпирает относительно соседней)

6. Потолок в комнате, там где удалось приложить правИло - возле подоконника - перепад от плоскости около сантиметра. Пожалел что не взял стремянку, иначе исследовал бы его полностью.

7. Бытовой и строительный мусор в шахте сантехшкафа. Как будут доставать - ума не приложу, там довольно тесно.

Полно всяких косметических дефектов, обои вообще в состоянии таком, что застройщик и не рассчитывал, что с ними кто то будет жить - в пятнах краски, задиры, вставки кусочков, местами рваные, разумеется воздух под обоями, мусор под обоями и т.д.

Ламинат местами не защёлкнут в замки, там, где видимо это было особенно заметно - они затёрли получившиеся щели шпаклёвкой по дереву или чем то подобным)

Двери, разумеется на входной хороооошая царапина, межкомнатные так же с косметическими дефектами ламинации. Дверные коробки установлены с отклонениями по вертикали на 1 см.

Потолочный плинтус местами отходит от стены, ну и несколько участков с некачественно выполненными штукатурными работами.

В целом на такую мизерную площадь - слишком много недочётов.

Подписали акт осмотра с приложением описи недостатков, квартиру не приняли. 

Самоцитируюсь для понимания хронологии читателем. И так вчера состоялся повторный осмотр квартиры. Я уже делю косяки на глобальные - требующие хирургического вмешательства и косметические. Скажем так - устранили 50/50.  Обои выкрасили в белый цвет, местами видно, что что то переклеивали. Ну да к обоям я отношусь проще, поклеить на свой вкус можно легко и быстро. 

Глобальное:

Устранено

- Неровность основания напольного покрытия под ламинатом.

- Уступы настенной плитки (несовпадения по уровню) в ванной. Раньше было видно невооружённым глазом, сейчас тоже не могу сказать что всё идеально, но уже не придираюсь.

- Отклонение по вертикали дверной коробки в ванной на 9 мм.

Не устранено:

- Перепад уровня пола в ванной в 1,5 сантиметра.

- Уклон стены кухонной ниши, предел нормы по СНИП = 9 мм, мой угол отклоняется на 14 мм.

- Отклонение по вертикали дверной коробки в комнате на 9 мм.

 

Мелочёвка

Обои местами переклеены, выкрашены полностью в белый цвет. Но мусор кое где под ними остался.

Кое где мазнули затиркой, кое где герметиком.

При попытке исправить штукатурные дефекты налепили новых и покрасили. Что такое шкурка после шпаклёвки они явно не знают.

Да, принимал уже вечером, когда стемнело - сделал то, чего не было возможности проверить при свете дня и ужаснулся)) стрельнул мощным фонарём вдоль стены. Ни в коем случае не делайте этого если не хотите расстроиться))) 

 

На протяжении всего осмотра присутствовал менеджер - терпеливый парень, пытался видимо сгладить ответственность застройщика, получались, местами, очень забавные диалоги:

 

Я: стена отклоняется от максимально допустимой по СНИПам на 5мм.

Он: У нас проектом не предусмотрены штукатурные работы.

Я: А проектом предусмотрены кривые стены и нарушения СНИПов?

 

Я: Штукатурные работы выполнены некачественно, почему? (Показываю неровности на стене в боковом свете от фонаря (Видны холмы и затеняющиеся глубокие впадины)

Он: У вас же в договоре не написано "ВЫСОКОкачественная отделка..."

... и самая клубничка:

Я: По какому принципу вообще выполняются исправления недочётов в течении 45 дней которые берёт застройщик?

Он: Рабочие имеют копию ваших замечаний, идут по пунктам и исправляют...

Я: Так почему дверная коробка как стояла с отклонением от вертикали на 9 мм так и стоит?

Он: Ну так ведь на глаз то не видно...

Сразу припомнилась прибауточка: Дед на глаз козу купил, стал доить, а там стоить...

 

Да, менеджер сказал, что штукатурные работы не включены в смету вообще, да и штукатурки на складе нет. Заказал в фирме по приёмке официальный акт по недочётам с рыночной оценкой стоимости исправления недочётов, будет приложением к претензии, если не исправят.

В итоге новый акт осмотра, непринятие, исправить пообещали за неделю.

  • vadim.orekhov и VladimirOUT это нравится

Новоселам привет. Купила вчера диван, и поняла, что для моей студии он громоздкий. Диван жесткий, спать удобно. Фото прилагается. Раскладывается вперед, Подлокотники с нишей. спальное место 165*2000. Глубина 110. Кому интересно, пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • 024.jpg
  • 020.jpg
  • 027.jpg
  • 028.jpg
  • 015.jpg

Уважаемые дамы ЖК Мещерский лес. Порекомендуйте пожалуйста хорошего мастера-парикмахера-стилиста. Очень хочется прямо в наших корпусах. А если еще домой может прийти, супер было бы. спасибо!!!

  • Дриада это нравится
  • Назад
  • Страница 37 из 38
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов