Ключики выдают - понеслась!

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тема не соответствует реальности... До ключей ещё далеко!

у моей знакомой в новостройке тоже у нескольких было плюсом площадь, подали в суд. им подметраж зачли только по неустойке

Говорю же, реальная площадь в квартирах меньше, чем в ДДУ у тех, кто купил до лета 2016 года. Мне наоборот уменьшили квартиру по сравнению с заявленной цифрой в ДДУ

  • Janna1812 это нравится
Объявления

Говорю же, реальная площадь в квартирах меньше, чем в ДДУ у тех, кто купил до лета 2016 года. Мне наоборот уменьшили квартиру по сравнению с заявленной цифрой в ДДУ

у меня в 3 доме секция Г, по ДДУ 40,46- реально 37,8.

Реально-это по проектной декларации?  Сколько намеряло БТИ скрывают до получения ключей.А у Вас есть 3% в ДДУ?У меня  1 дом ,евродвушка 38,91 покупала, в проектной декларации  36,6.  С уменьшением 3 % -37,7 Но мне по секрету сказали, что в списках я значусь , как вписывающаяся в 3 % , без доплат.

Конкретную цифру не озвучили.Видимо точно будут "договариваться "с БТИ.Насколько реально опровергнуть замеры БТИ?Все измерено, только подписи нет кадастрового  инженера.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Реально-это по проектной декларации?  Сколько намеряло БТИ скрывают до получения ключей.А у Вас есть 3% в ДДУ?У меня  1 дом ,евродвушка 38,91 покупала, в проектной декларации  36,6.  С уменьшением 3 % -37,7 Но мне по секрету сказали, что в списках я значусь , как вписывающаяся в 3 % , без доплат.

Конкретную цифру не озвучили.Видимо точно будут "договариваться "с БТИ.Насколько реально опровергнуть замеры БТИ?Все измерено, только подписи нет кадастрового  инженера.

Мы оформили ДДУ 15 января 2016г., 3% нет, мерил сам с представителем фирмы по ремонту, для составления сметы.

Узнайте в офисе, будут ли Вам доплачивать.

Обратите внимание

Добрый день, соседи :) Помнится кто-то писал, что на время приема квартир нужно пригласить профессионалов с соответствующими инструментами, которые смогут замерить квартиру, посмотреть инсоляцию, проверить уровни, промерзание стен и т.д. И недорого вроде выходило... Я бы воспользовалась помощью профессионалов. Есть контакты? Правда... когда ключи еще второму дому давать будут... Виктория настроена оптимистично, говорит второй дом догнал первый... говорит, ключи в марте 2018... но это еще бабушка надвое сказала 

Виктория ещё и не то скажет, как и любой другой работник Баркли. Только веры им никакой.

  • Владимир_Иванов это нравится

Говорю же, реальная площадь в квартирах меньше, чем в ДДУ у тех, кто купил до лета 2016 года. Мне наоборот уменьшили квартиру по сравнению с заявленной цифрой в ДДУ

ладно-ладно, я вам сочувствую..я ж не получила еще ключи. может быть и в тютельку будет

Добрый день, соседи :) Помнится кто-то писал, что на время приема квартир нужно пригласить профессионалов с соответствующими инструментами, которые смогут замерить квартиру, посмотреть инсоляцию, проверить уровни, промерзание стен и т.д. И недорого вроде выходило... Я бы воспользовалась помощью профессионалов. Есть контакты? Правда... когда ключи еще второму дому давать будут... Виктория настроена оптимистично, говорит второй дом догнал первый... говорит, ключи в марте 2018... но это еще бабушка надвое сказала 

посмотрите в инете, я уже присматривалась. в среднем расценки 50-60 руб за кв.м. мне знакомые из Домодедово парка дали типа очень надежных, но они сказали, что в Крекшино не поедут

которые смогут замерить квартиру, посмотреть инсоляцию, проверить уровни, промерзание стен и т.д.

Надо тоже без фанатизма, к примеру что теперь даст проверка инсоляции? При покупке самим надо было думать, прикидывать где будет солнце. Теперь что, заставите застройщика дом разворачивать?

Добрый день, соседи :) Помнится кто-то писал, что на время приема квартир нужно пригласить профессионалов с соответствующими инструментами, которые смогут замерить квартиру, посмотреть инсоляцию, проверить уровни, промерзание стен и т.д. И недорого вроде выходило... Я бы воспользовалась помощью профессионалов. Есть контакты? Правда... когда ключи еще второму дому давать будут... Виктория настроена оптимистично, говорит второй дом догнал первый... говорит, ключи в марте 2018... но это еще бабушка надвое сказала 

 инструкцию выкладывали, как принять квартиру самостоятельно, без необходимости платить всяким "специалистам". Сложного ничего нет. А по поводу сроков, если смотреть отчеты с посещений и выводы инициативной группы, то получить ключи в апреле вполне реально.

 инструкцию выкладывали, как принять квартиру самостоятельно, без необходимости платить всяким "специалистам". Сложного ничего нет. А по поводу сроков, если смотреть отчеты с посещений и выводы инициативной группы, то получить ключи в апреле вполне реально.

Добрый день соседи ! Никто не задумывался кто приобрел в готовке квартиру как устанавливать кондиционер НЕ делая ремонт ? Посмотрите фото № 52 фотоальбома от 17.02.2018г. Инженеры вместе с Архитекторами Баркли под окном предусмотрели отверствие для того чтобы протянуть коммуникации кондиционера (2 медные трубки, эл.кабель и трубка для слива конденсата) из комнаты (отремонтированной) на улицу--в корзину надо полагать и это правильно. Но как коммуникации протянуть от отверстия по стене комнаты к самому кондиционеру, не штробя стену, а потом в штробы надо вложить коммуникации, заштукатурить, зашпаклевать и максимально подобрать цвет колера чтобы покрасить место штробления. Сомневаюсь что цвет можно будет подобрать один в один, скорее всего надо будет красить всю стенку, а вместе с ней и все остальные стены комнаты также красить. Я так прикинул, штробить надо будет метров 7-8, если ставить кондей в центре комнаты, если в правом дальнем углу, то конечно меньше, но тогда еще и под розетку кондея надо будет дополнительно штробить. Есть конечно вариант не ставить кондей и соответственно не штробить ДО СЛЕДУЮЩЕГО РЕМОНТА когда дом осядет или пустить коммуникации в кабель канале поверх стены. Или я может что-то не понимаю в установке кондиционеров, тогда извините. Специалисты наверное есть в этой области подскажите.


Добрый день соседи ! Никто не задумывался кто приобрел в готовке квартиру как устанавливать кондиционер НЕ делая ремонт ? Посмотрите фото № 52 фотоальбома от 17.02.2018г. Инженеры вместе с Архитекторами Баркли под окном предусмотрели отверствие для того чтобы протянуть коммуникации кондиционера (2 медные трубки, эл.кабель и трубка для слива конденсата) из комнаты (отремонтированной) на улицу--в корзину надо полагать и это правильно. Но как коммуникации протянуть от отверстия по стене комнаты к самому кондиционеру, не штробя стену, а потом в штробы надо вложить коммуникации, заштукатурить, зашпаклевать и максимально подобрать цвет колера чтобы покрасить место штробления.
 

А если внутренний блок кондиционера повесить над окном, а провода поместить в короб?

Добрый день соседи ! Никто не задумывался кто приобрел в готовке квартиру как устанавливать кондиционер НЕ делая ремонт ? Посмотрите фото № 52 фотоальбома от 17.02.2018г. Инженеры вместе с Архитекторами Баркли под окном предусмотрели отверствие для того чтобы протянуть коммуникации кондиционера (2 медные трубки, эл.кабель и трубка диз(отремонтированной) на улицу--в корполагать и это правильно. Но как протянуть от отверстия по стене комнаты к самому кондиционеру, не штробя стену, а потом вместо штробления. Сомневаюсь что цвет можно будет подобрать один в один, скорее всего надо будет красить всю стенку,


Короб с коммуникациями кондея замечательно прячется за занавеской, если внутренний блок над окном. В том случае, если по какой то важной причине внутренний блок не может быть установлен над окном, то красить образовавшийся след на стене от штробы будет проще, если узнать у застройщика номер колера и наименование производителя краски и шпатлевки. Обычно попадание в тон в таком случае сто процентный.

 инструкцию выкладывали, как принять квартиру самостоятельно, без необходимости платить всяким "специалистам". Сложного ничего нет. А по поводу сроков, если смотреть отчеты с посещений и выводы инициативной группы, то получить ключи в апреле вполне реально.

А не подскажете где и когда была выложена инструкция... хотя сомневаюсь, что смогу самостоятельно оценить не "завалены" ли окна по вертикали и будут ли промерзать стены... 

Добрый вечер :) еще пару недель назад Виктория говорила, что на днях должны пройти большую строительную комиссию, приемку и ввод в эксплуатацию. На сайте до сих пор никакой информации. Никто не в курсе, как обстоят дела? Очень смущает тот факт, что 2-го дома только одна общая фотография издалека в фотоотчетах о ходе строительства, тогда как 1-го и 3-го домов около 20 фото... А говорят, что 2-ой дом уже догнал 1-ый...

Всем добрый день.! Помогите советом: присматриваю сыну квартирку в Баркли. Вчера  ездили смотреть. Вроде на вид все очень неплохо. Присмотрели 4 или 6 корпус.говорят сдача в декабре  2018. Вопрос: судя по вашим письмам сдача затянута очень или это нормальное явление? Сколько времени проходит после сдачи до ключей? Я просто так первый раз покупаю. обычно в готовом доме  только покупала. Прошу помочь ответами.Спасибо

И еще: не спросила я про коммуналку .Кто-то знает ее размер ,хоть приблизительно.А то у меня в ЖК Изумрудные Холмы за 3шку 15.000 коммуналка.Что то не хочется и тут еще так попасть. 

И еще: не спросила я про коммуналку .Кто-то знает ее размер ,хоть приблизительно.А то у меня в ЖК Изумрудные Холмы за 3шку 15.000 коммуналка.Что то не хочется и тут еще так попасть.

первую очередь сдадут к лету 2018, вторую и третью никто не скажет кроме застройщика, да и то соврет. Коммуналка неизвестна, ключей ещё никто не получил.
  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов