Вторая очередь

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

У нас менеджер Александра.

Можно узнать в офисе АФИ (не в офисе продаж). У них есть проектная документация актуальная. Там можно посмотреть площадь.

О круто... Это не может не радовать. Спасибо за инфу!

 

 

 

Подтверждаю
Сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию получено и скоро начнут всех уведомлять.

Странно, что на сайте еще нет информации..

  • Алексей_Востриков это нравится
Объявления
Разрешения как такового еще нет, обещают со дня на день. Обмеры есть, у меня плюс 1,8 метра

у вас сколько  всего метров ? 

 

 

Разрешения как такового еще нет, обещают со дня на день. Обмеры есть, у меня плюс 1,8 метра

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

у вас сколько  всего метров ? 

 

85, теперь 87

Разрешения как такового еще нет, обещают со дня на день. Обмеры есть, у меня плюс 1,8 метра


Эта информация от вашего менеджера?
Обратите внимание

Эта информация от вашего менеджера?

Да

Разрешения как такового еще нет, обещают со дня на день. Обмеры есть, у меня плюс 1,8 метра

Добрый день!
А где именно сам офис Афи, а то наш менеджер из Афи, так и дел внятного ответа. Говорит, когда буду принимать кв. у Управ.Компании все узнаю!
У меня сразу вопрос, при чем тут УК. Спасибо.

Добрый день!
А где именно сам офис Афи, а то наш менеджер из Афи, так и дел внятного ответа. Говорит, когда буду принимать кв. у Управ.Компании все узнаю!
У меня сразу вопрос, при чем тут УК. Спасибо.


Бред какой-то говорит ваш менеджер. По факту завершения строительства застройщик направляет в адрес дольщика официальное письмо- уведомление о завершении стройки в котором, как правило, указывается дельта фактического метража относительно договора. УК тут не при чем.
Я сегодня наконец-то добился от менеджеров по продажам информации по приросту метров в своей квартире.
+2,8 м к изначальным 122,39. В принципе меня устраивает такой расклад.
  • Алексей_Востриков это нравится

Бред какой-то говорит ваш менеджер. По факту завершения строительства застройщик направляет в адрес дольщика официальное письмо- уведомление о завершении стройки в котором, как правило, указывается дельта фактического метража относительно договора. УК тут не при чем.
Я сегодня наконец-то добился от менеджеров по продажам информации по приросту метров в своей квартире.
+2,8 м к изначальным 122,39. В принципе меня устраивает такой расклад.

А как обстоят дела с доплатой? Требуют ли оплатить "лишние" метры?
По первой очереди не совсем понятно, как решалась эта ситуация..

А как обстоят дела с доплатой? Требуют ли оплатить "лишние" метры?
По первой очереди не совсем понятно, как решалась эта ситуация..

Да, выставят счет при приемке.
На сайте застройщика вчера размещены очередные изменения в проектную декларацию. В них есть фактические площади. По моей квартире увеличение менее 1%

А как обстоят дела с доплатой? Требуют ли оплатить "лишние" метры?
По первой очереди не совсем понятно, как решалась эта ситуация..


Данный вопрос регламентирован условиями договора долевого участия. Я уверен, что дарить никто ничего не собирается, ровно так, как и в случае меньшего метража относительно договора никто бы из соседей не стал прощать излишне оплаченные метры.
  • ninel77 это нравится
Я не нашёл ни одной квартиры меньшего метража. Возможно плохо искал. Отзовитесь пож, у кого квартира стала меньше после обмеров
У. меня в новой проектной декларации площадь вообще увеличилась на 3,5 метра, что не совпадает с ранее озвученной менеджером цифрой в 1,8 метра и составляет 4,1% от первоначальной площади, что мне кажется просто до фига. Интересно, это цифры совпадают с обмерами БТИ или мой менеджер все-таки дал правильную цифру?

Каким образом могут дать лишние метры. если в каждой квартире определенный метраж? Они что. будут их отщипывать с еще не затребованных квартир? Но и в них по сути метраж должен быть определен...они же тоже уже выставлены на продажу

Каким образом могут дать лишние метры. если в каждой квартире определенный метраж? Они что. будут их отщипывать с еще не затребованных квартир? Но и в них по сути метраж должен быть определен...они же тоже уже выставлены на продажу

Общий метраж всего дома увеличивается, либо холлы межквартирные уменьшаются.
Но мне вот лично лишние 3,5 метра не особо нужны, я скорее ориентирвался на конкретную площадь за определенный бюджет, а теперь буду вынужден купить лишние метры. Конечно это было прописано в ДДУ, но я ориентировался на пол-метра - метр.

Общий метраж всего дома увеличивается, либо холлы межквартирные уменьшаются.
Но мне вот лично лишние 3,5 метра не особо нужны, я скорее ориентирвался на конкретную площадь за определенный бюджет, а теперь буду вынужден купить лишние метры. Конечно это было прописано в ДДУ, но я ориентировался на пол-метра - метр.


Главное, чтобы эти метры оказались полезными. Вообще наше увеличение площади связано, в том числе, с окнами в пол. Фактический метраж учитывает периметр пола, который находится в оконных нишах до рамы окна. И чем больше окон, тем соответсвенно больше эта площадь. Если бы были обычные окна, измеряемая стена не имела бы этих углублений. Но надо понимать -это общее правило измерения периметра квартир во всех домах с окнами в пол, считается периметр пола. Я так скажу, прирост до 3 м с квартиры под 100 квадратов это допустимо. У меня в ранее купленной квартире в другом жк вообще с 80 метров прирост был почти 8 метров. Вот там пришлось повозмущаться, но благо обошлось без доплаты, поскольку сроки сдачи дома были сорваны и подписали в итоге соглашение что никто никому не должен.

Главное, чтобы эти метры оказались полезными. Вообще наше увеличение площади связано, в том числе, с окнами в пол. Фактический метраж учитывает периметр пола, который находится в оконных нишах до рамы окна. И чем больше окон, тем соответсвенно больше эта площадь. Если бы были обычные окна, измеряемая стена не имела бы этих углублений. Но надо понимать -это общее правило измерения периметра квартир во всех домах с окнами в пол, считается периметр пола. Я так скажу, прирост до 3 м с квартиры под 100 квадратов это допустимо. У меня в ранее купленной квартире в другом жк вообще с 80 метров прирост был почти 8 метров. Вот там пришлось повозмущаться, но благо обошлось без доплаты, поскольку сроки сдачи дома были сорваны и подписали в итоге соглашение что никто никому не должен.


У меня 4 ре окна в среднем будем считать метр шириной, глубина проема вряд ли больше 10 см, итого получаем 0,4 метра. Хотя в моем понимании и они должны были быть заложены в изначальную площадь, окна же в пол изначально планировались.

У меня 4 ре окна в среднем будем считать метр шириной, глубина проема вряд ли больше 10 см, итого получаем 0,4 метра. Хотя в моем понимании и они должны были быть заложены в изначальную площадь, окна же в пол изначально планировались.


Ну я думаю, что там все 20-30 см глубина проёма до окна..
в любом случае я планирую пригласить на приемку квартиры спец.контору, которая помимо общего осмотра и выявления замечаний к качеству сделает обмеры.
  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов