Временная регистрация

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Может перенесем обсуждение этого вопроса в закрытый форум, зачем мы это обсуждаем здесь?


ЗАтем, что я читаю и охреневаю. И уже не так хочется покупать в этом жк...

Может перенесем обсуждение этого вопроса в закрытый форум, зачем мы это обсуждаем здесь?

Не все собственники хотят на закрытый форум.  там ведь все тоже самое, только ещё и свои данные надо отдавать (с листа договора.)

  • olishna_d это нравится
Объявления

Это получается что во всех апартаментоментах в Москве нельзя получить временную регистрацию и все платят 2%?

Да, именно так! Все купившие заключили договор на приобретение аппартаментов  в гостинечно-офисном комплексе и в акте приемке так же значилось, а на руки выдали права на собственность как нежилое помещение. Мы были в шоке....

Да, именно так! Все купившие заключили договор на приобретение аппартаментов в гостинечно-офисном комплексе и в акте приемке так же значилось, а на руки выдали права на собственность как нежилое помещение. Мы были в шоке....


Переводите в жилое, это же так просто, как писали на сайте Лайнера...) Серьезно, это все грустно ((
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Пришел ответ за запрос в миграционную службу, оставляла обращение где-то на сайте Росреестра ))) уже не помню даже толком где)

 

Со слов начальника отдела миграционной службы, самостоятельно мы можем зарегаться только в ЖИЛОМ помещении, регистрацию в НЕЖИЛОМ помещении (гостинице и тп) осуществляет Администрация объекта, а именно наша многоуважаемая УК. 

Отправлю это чудесное письмо начальнику Юнисервис.

5a8beb6a0074c___1.jpg

5a8beb75ce10b___2.jpg

  • NNN и NikAy это нравится

Лиза, спасибо за информцию/выложенное письмо. Вопрос только в том, что УК то должна информировать МВД. А как проживающему в Лайнере будет выдаваться подтверждение о врем. регистракции (справка, печать в паспорт.....) или проживающему надо будет через какое-то время идти в МВД/МФЦ и получать там справку/печать...

Обратите внимание

Может кто-нибудь в курсе, статус апартамента уже законодательно определен или еще нет?

Ответ на обращение нужно обжаловать!

Может кто-нибудь в курсе, статус апартамента уже законодательно определен или еще нет?

нет, еще не определен, но проект на рассмотрении

нет, еще не определен, но проект на рассмотрении

 

Так он уже год на рассмотрении. Примут ли вообще?

Так он уже год на рассмотрении. Примут ли вообще?


Думаю, что нет. Эта тема более 5 лет муссируется... результат нулевой. Я подозреваю, что им тупо экономически не выгодно, т.к. потянет много гражданских вопросов. Элементарно, как ответило МВД, у вас нежилое типа идите дальше, что вы остаетесь без регистрации их не волнует, также как и нашего Застройщика, управляющую компанию, детсад, поликлиники... государство. Надо выдалбливать УК с этим вопросом. На сегодня у меня впечатление, что я живу в доме непонятного формата и на правах гостя.

Думаю, что нет. Эта тема более 5 лет муссируется... результат нулевой. Я подозреваю, что им тупо экономически не выгодно, т.к. потянет много гражданских вопросов. Элементарно, как ответило МВД, у вас нежилое типа идите дальше, что вы остаетесь без регистрации их не волнует, также как и нашего Застройщика, управляющую компанию, детсад, поликлиники... государство. Надо выдалбливать УК с этим вопросом. На сегодня у меня впечатление, что я живу в доме непонятного формата и на правах гостя.

 

Вот и я уже давно так считаю!

Лиза, спасибо за информцию/выложенное письмо. Вопрос только в том, что УК то должна информировать МВД. А как проживающему в Лайнере будет выдаваться подтверждение о врем. регистракции (справка, печать в паспорт.....) или проживающему надо будет через какое-то время идти в МВД/МФЦ и получать там справку/печать...

 

К сожалению, процедуру как УК должно взаимодействовать с органами власти, чтобы им позволили регистрировать граждан в гостинице, я не знаю, но направила им повторный вопрос с приложенным письмом. Жду ответа)

  • reistrei это нравится

ЗАтем, что я читаю и охреневаю. И уже не так хочется покупать в этом жк...

Не покупайте, смысл охреневать и писать всякую воду)))) или давайте вместе решать проблемы, или просто не покупайте и нет проблем.  

Не все собственники хотят на закрытый форум.  там ведь все тоже самое, только ещё и свои данные надо отдавать (с листа договора.)

И что сделают с этими данными?)) даже кредит на них не возьмешь)) 

Зато там только реальные люди, которые хотят решить проблему. 

  • reistrei это нравится

Юнисервис продолжает отнекиваться, вот что прислали на моё письмо от МВД:

 

Уважаемая Елизавета, добрый день!

 

ООО «Юнисервис» не является Администрацией ЖК Лайнер.

ООО «Юнисервис» является организацией ответственной за эксплуатацию инженерных систем комплекса.

В силу Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" лицами, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются:

 

1.       Должностные лица органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений;

2.       Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей жилищным фондом организации

3.       Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами

4.       Уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.

 

ЖК Лайнер – не является жилым комплексом, апартаменты не относятся к жилому фонду – следовательно положения п.  2 и п. 3 не распространяются на ООО «Юнисервис».

 

ООО «Юнисервис» так же не является должностным лицом органа гос. власти и МФЦ. (п. 1 и п. 4 Правил)

 

Основываясь на вышеизложенном у ООО «Юнисервис» отсутствуют паровые основания для осуществления регистрационных действий.

Вместе с тем сообщаем, что в случае несогласия с ответом УФМС России вы вправе обжаловать его в суде.     

 

Так же для информации вкладываю Вам письмо  от МФЦ в адрес УК «Юнисервис» на запрос по регистрации граждан в ГОК «Лайнер».

  • Natin, NNN и MVM это нравится

И что сделают с этими данными?)) даже кредит на них не возьмешь)) 

Зато там только реальные люди, которые хотят решить проблему. 

чем шире круг участников обсуждения, тем больше вариантов решения проблемы, кмк.

Я тоже вчера где-то на форуме писала, что УК не является администрацией.

Но хуже всего, что даже если бы была, администрация, то статуса-то жилого нет.

а как же гостиницы регистрируют постояльцев?

Или как раз для гостиничных комплексов их администрация должна заниматься такой регистрацией?

 

Что нужно, чтобы комплекс был признан гостиничным?  какая-то лицензия для УК?

Надо провести собрание собственников и сменить такую "Управляющую компанию" которая не при делах, на ту которая, уже управляет комплексами апартаментов. Думаю желающие заменить Юнисервис, найдутся   

Надо провести собрание собственников и сменить такую "Управляющую компанию" которая не при делах, на ту которая, уже управляет комплексами апартаментов. Думаю желающие заменить Юнисервис, найдутся   

а вам не кажется, что если текущая ук не является администрацией то и любая другая не будет?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов