Временная регистрация

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

а где там про регистрацию? да и на сайте лайнера тоже раньше раньше было про регистрацию, теперь уже нет. народ вроде как реальные примеры ищет, а не рекламу.

 

Не зря мое сообщение затерли, там реально есть регистрация

Не зря мое сообщение затерли, там реально есть регистрация

 

и налог там 0,5

Объявления

и налог там 0,5

Где там? Название ЖК напишите, чтобы нам было понятно?

Где там? Название ЖК напишите, чтобы нам было понятно?

 

Арбат 23

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Арбат 23

32

Арбат 23


НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ
Обратите внимание

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ

Конкретнее можно?

Это уже что0то. Наша УК не обладает таким свидетельством похоже, а значит иск нужно предъявлять не к МФЦ за отказ, а к Магистрату, УК и Интеко. 

Иск о чем, собственно говоря?  например, к УК?  Они вообще не приделах.

В чем будет выражаться этот иск - компенсация морального ущерба?  Убытки? Как их оценить?

Мы же не можем заставить застройщика и его агента поменять законодательство, а значит не сможем добиться того, чтобы они обеспечили регистрацию.  ТОлько какие-то компенсации срубить.  Что сомнительно, потому что не понятно, как оценивать. ((((((((

Иск о чем, собственно говоря? например, к УК? Они вообще не приделах.
В чем будет выражаться этот иск - компенсация морального ущерба? Убытки? Как их оценить?
Мы же не можем заставить застройщика и его агента поменять законодательство, а значит не сможем добиться того, чтобы они обеспечили регистрацию. ТОлько какие-то компенсации срубить. Что сомнительно, потому что не понятно, как оценивать. ((((((((

Иск не к Ук а к Интеко. Так как УК не обладающая вышеупомянутыми полномочиями была просто навязана. Ук как бы сознательна шла на это. Понятно, что они такие же твари. Но с юридической точки зрения никаких нарушений с их стороны нет. Ну нет и не было у них такой лицензии. И все тут.

Иск не к Ук а к Интеко. Так как УК не обладающая вышеупомянутыми полномочиями была просто навязана. Ук как бы сознательна шла на это. Понятно, что они такие же твари. Но с юридической точки зрения никаких нарушений с их стороны нет. Ну нет и не было у них такой лицензии. И все тут.

на мой взгляд какая-то бредятина творится. Застройщик в кусты, УК не при делах. Считаю, что Застройщик не довел дело до конца- создание УК с определенными полномочиями администрации, а УК нафиг это все не надо, им двор мести и коммуналку собирать (

Иск не к Ук а к Интеко. Так как УК не обладающая вышеупомянутыми полномочиями была просто навязана. Ук как бы сознательна шла на это. Понятно, что они такие же твари. Но с юридической точки зрения никаких нарушений с их стороны нет. Ну нет и не было у них такой лицензии. И все тут.

Предположим иск к Интеко.  Что вы будете заявлять в этом иске, о чем просить суд?  Заставить Интеко организовать нашу регистрацию? Так это невозможно потому, что незаконно.

То, что они предоставили недостоверную информацию и ввели в заблуждение? Предположим, хотя тоже нужно доказать, да и сами должны были убедиться в том, что это возможно.  Но предположим.  И что дальше?  Какую-то сумму попросите выплатить?  А на каком основании? Моральный ущерб?  Предположим он даже будет признан (что мало вероятно), но не более 20 тыс (цифра с потолка, но по этому основанию суды у нас много не присуждают).  Так услуги адвокатов будут дороже.

так что это тупиковый вариан без внесения изменения в законодательство по поводу апартаментов или изменения  статусов домов на "жилые", что  маловероятно.

 

Теоретически можно обратиться к своим депутатам (по своему округу) - попасть на прием и оставить заявление с пожеланиями-наказом вполне реально  Как ни странно, среди них тоже есть люди, которые что-то делают (все-таки положение обязывает, должны хотя бы изображать деятельность)  мне кажется это единственное, что можно сделать , чтобы в будущем изменить ситуацию.

А по Хорошевскому району депутаты, кажется, совсем рядом - в одном из домов на Ходынском бульваре.  Туда тоже можно попробовать обратиться.  Так сказать по месту нахождения объектов.

А по Хорошевскому району депутаты, кажется, совсем рядом - в одном из домов на Ходынском бульваре. Туда тоже можно попробовать обратиться. Так сказать по месту нахождения объектов.


Да я вас умоляю. Вы почитайте группу на фэйсбуке Гранд Парк. Там все люто ненавидят каждый новый куст, новый дом и нового человека в районе. Считают его искреннне исключительно своим. А тут мы. 4000 апартов желающих получить регистрацию и занять их школьные места, сады, больницы и Парковки. Ни раз проскакивали негативные отзывы о появлении двух новых Лайнеров.

Да я вас умоляю. Вы почитайте группу на фэйсбуке Гранд Парк. Там все люто ненавидят каждый новый куст, новый дом и нового человека в районе. Считают его искреннне исключительно своим. А тут мы. 4000 апартов желающих получить регистрацию и занять их школьные места, сады, больницы и Парковки. Ни раз проскакивали негативные отзывы о появлении двух новых Лайнеров.

я живу в этом районе задолго до появления Гранд парка ))))  Так что это ещё вопрос, кто пришлые. Я их понимаю, мы тоже были против строительства Гранд парка. 

Что касается депутатов, как-то были у нас вопросы-проблемы, так вот соседка была одним из депутатов и она специально просила писать ей заявления/наказы, она выносила их на обсуждение муниципального совета депутатов и вопросы решались.  Конечно, сами депутаты на этом уровне не могут поменять законодательство на уровне государства и даже субъекта, но они могут вынести его выше.  Есть процедуры, просто никто не хочет им следовать. 

Повопить-то в интеренете куда как проще.  Может и услышит кто.  а если не услышать, то, конечно, Путин виноват ))))

  • reistrei это нравится

между прочим, регистрация и др ништяки жилья были бы доступны для владельцев апартаментов, если бы был принят Закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий."

 

Принятие законов обычно тоже имеет совю процедуру.

 

Он был разработан и и опубликован. я нашла упоминания в прессе, что случилось это лишь примерно в середине октября 2017 года.  В настоящий момент документ находится в стадии:

"На данном этапе проводятся публичные обсуждения в отношении текста проекта нормативно правового акта и антикоррупционная экспертиза" http: // regulation.gov.ru/projects#npa=73980 - для перехода по ссылке уберите лишние пробелы, которые я добавила, чтобы не удалили.

 

Если перейти по ссылке и посмотреть на статус, то обсуждение было начато 11 окт 2017 и должно было быть закончено 8 ноября 2017.  Почему-то этого неи случилось и документ застрял.

при переходе по ссылке  и кликнуть "информация по этапу", то увидим, что отвевтственное за этот документ лицо:

 

Маркова Карина Владимировна

Karina.Markova@minstroyrf.ru

127994, МОСКВА, УЛ. САДОВАЯ-САМОТЕЧНАЯ, Д. 10/23, СТР. 1

8 (495) 980-2547(61023) 

 

На сайте через форму можно оставит свои комментарии, предложения.  Попробуйте!  свзаться с Марковой Кариной, узнать чем вызвана задержка, или оставить предложения по законопроекту.  Например, принять, как можно скорее. ))

 

Возможно, после того, как он будет принят, можно будет и регистрироваться.

Я, покупая апарт, понимала, что регистрироваться в нем нельзя, и принимала это.  Но если (когда) будет можно, буду только рада.

http://liner-dom.ru/west/pluses/

  • Sosedi и NNN это нравится

Самостоятельно сдал документы в МФЦ для регистрации права собственности. Оказалось, что "Запада" также нет в списке адресов, в которых возможна "временная"регистрация места пребывания. Для тех, кому необходимо, предлагаю вместе в судебном порядке обжаловать отказ в регистрации. Подсудность- Савеловский рай.суд г. Москвы, и  далее.... 

  • Илья_М это нравится

Иск о чем, собственно говоря?  например, к УК?  Они вообще не приделах.

В чем будет выражаться этот иск - компенсация морального ущерба?  Убытки? Как их оценить?

Мы же не можем заставить застройщика и его агента поменять законодательство, а значит не сможем добиться того, чтобы они обеспечили регистрацию.  ТОлько какие-то компенсации срубить.  Что сомнительно, потому что не понятно, как оценивать. ((((((((

 

УК мы можем  просто заменить собранием жильцов на ту, которая сможет нас регистрировать в МФЦ))

 

Зачем менять законодательство, если оно позволяет регистрироваться в гостинице?) Им просто нужно немного включить мозг и подключить свои связи и юристов. Занести куда надо, чтобы дом сдали в недостроенном состоянии им хватило бабла, значит и на это должно хватить)

 

Ущерб можем оценить элементарно: например, высчитать расходы. которые понесешь без временной регистрации, а в нашем случе вообще без регистрации: платный дет сад, платная школа, нам например не согласует каршеринг без регистрации, а значит это расходы такси, ну и моральный ущерб тут сумма может варьироваться до бесконечности на самом деле. 

  • Natin, Sosedi и Татьяна7777 это нравится

УК мы можем  просто заменить собранием жильцов на ту, которая сможет нас регистрировать в МФЦ))

 

Зачем менять законодательство, если оно позволяет регистрироваться в гостинице?) Им просто нужно немного включить мозг и подключить свои связи и юристов. Занести куда надо, чтобы дом сдали в недостроенном состоянии им хватило бабла, значит и на это должно хватить)

 

Ущерб можем оценить элементарно: например, высчитать расходы. которые понесешь без временной регистрации, а в нашем случе вообще без регистрации: платный дет сад, платная школа, нам например не согласует каршеринг без регистрации, а значит это расходы такси, ну и моральный ущерб тут сумма может варьироваться до бесконечности на самом деле. 

к сожалению, это все фантазии.  Начиная от замены УК на другую  На данном этапе это не раельно. Для этого должно быть проведено общее собрание собственников, на котором решение о смене будетодобрено более, чем 50% голосов.  Я не помню точно, то ли от общего числа собственниокв, то ли пропорционально площади.  Включая офисные и торговые помещения.  При этом секция G вряд ли пойдет на это.  И да, ещё, для начала, надо стать собственниками.  Потом отпечатать бюллетени со всеми паспорными данными и т.п. собственников.  Потом раздать.  Потом собрать подписанные.  Все это в течение скольких-то дней, иначе подписанные бююлетени станут недействительными.

 

Вы не можете также заставить УК дать кому-то взятку за  прохождение сертификации.  Как и пройти такую сертификацию, если они сами не захотят.

 

Ущерб  от отсутствия временной регистрации не принимается во внимание при наличии постоянной (бомжей-то нет тут, я думаю).  Разве только могут подойти более снисходительно к иногородним, имеющим официальную работу в Москве.

 

Невозможность пользоваться каршерингом тоже не подпадет под ущерб - пользуйтесь общественным транспортом.  Моральный ущерб - могут признать, но сумма будет сиволической, хлопот и затрат больше.

к сожалению, это все фантазии.  Начиная от замены УК на другую  На данном этапе это не раельно. Для этого должно быть проведено общее собрание собственников, на котором решение о смене будетодобрено более, чем 50% голосов.  Я не помню точно, то ли от общего числа собственниокв, то ли пропорционально площади.  Включая офисные и торговые помещения.  При этом секция G вряд ли пойдет на это.  И да, ещё, для начала, надо стать собственниками.  Потом отпечатать бюллетени со всеми паспорными данными и т.п. собственников.  Потом раздать.  Потом собрать подписанные.  Все это в течение скольких-то дней, иначе подписанные бююлетени станут недействительными.

 

Вы не можете также заставить УК дать кому-то взятку за  прохождение сертификации.  Как и пройти такую сертификацию, если они сами не захотят.

 

Ущерб  от отсутствия временной регистрации не принимается во внимание при наличии постоянной (бомжей-то нет тут, я думаю).  Разве только могут подойти более снисходительно к иногородним, имеющим официальную работу в Москве.

 

Невозможность пользоваться каршерингом тоже не подпадет под ущерб - пользуйтесь общественным транспортом.  Моральный ущерб - могут признать, но сумма будет сиволической, хлопот и затрат больше.

 

У нас нет никакой регистрации))) мы бомжи)) нас бы вполне устроила временная регистрация. 

Так что, одни ил не одни, но мы пойдем в суд, получу собственность и буду искать юриста. 

  • NikAy и Илья_М это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов