Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Почитала я сообщения и поняла, что Хочу всё знать, не вполне опытный строитель каким он себя считает и вполне жадный. Повезет кому, то с соседом.
Я тоже за профессиональную приёмку, они реально много не берут, тем более если брать оптом, я лучше заплачу 3-5к рублей, но за меня всё примут, проверят и оформят все документы.

Почитала я сообщения и поняла, что Хочу всё знать, не вполне опытный строитель каким он себя считает и вполне жадный. Повезет кому, то с соседом.
Я тоже за профессиональную приёмку, они реально много не берут, тем более если брать оптом, я лучше заплачу 3-5к рублей, но за меня всё примут, проверят и оформят все документы.

Человек жадный и рациональный -две разные вещи . А если вы опыт по переписке определяете ,то вы из тех ,кто ведется на все рекламы и облапошить вас ,как нечего делать . Глядя на таких ,я бы не 5тр,а 20 тр с Вас брала.
Объявления

Тем не менее, советы практика от строительства могут быть весьма полезны.

Хочу все знать, если напишите по пунктам , на  какие именно моменты надо обратить внимание при приемке, будем благодарны )

  • Алла и Константин это нравится

Дьявол кроется в скрытых работах, а вы не видели как их делают. В готовой квартире с черновой отделкой нечего принимать, все в процессе ремонта заштукатурится. Окна открываются/закрываются, трубы не текут и вся приемка.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Человек жадный и рациональный -две разные вещи . А если вы опыт по переписке определяете ,то вы из тех ,кто ведется на все рекламы и облапошить вас ,как нечего делать . Глядя на таких ,я бы не 5тр,а 20 тр с Вас брала.

Да в чем ваша рациональность проявляется то, вы то пишете, что никакой инструмент не нужен чтобы выявить неровность стен, то пишете, что он уже необходим и таких примеров несколько.

P.S: бралА?

 

Глядя на таких ,я бы не 5тр,а 20 тр с Вас брала.

Тем не менее, советы практика от строительства могут быть весьма полезны.
Хочу все знать, если напишите по пунктам , на  какие именно моменты надо обратить внимание при приемке, будем благодарны )

Да какие там советы, видно же что бла бла бла на несколько страниц да и только. Пускай принимает как хочет, вольному воля. Щеки дуются, умничание, вот и все советы.
Обратите внимание

Дьявол кроется в скрытых работах, а вы не видели как их делают. В готовой квартире с черновой отделкой нечего принимать, все в процессе ремонта заштукатурится. Окна открываются/закрываются, трубы не текут и вся приемка.

Посмотрите для начала пару тройку видео о процессе приемки.
В монолите уже ради только проверки стен тепловизором стоит позвать.


Машину так же покупаете. Чего ее смотреть не бита не крашена. А потом появляются видео Максима или Эльдара про счастливых обладателей. Зато не лох, сэкономил па проверке. Вольному воль. Со всезнайкой можете акты приемке в офисе подписывать, чего ж ее смотреть с черновой то отделкой.

Да в чем ваша рациональность проявляется то, вы то пишете, что никакой инструмент не нужен чтобы выявить неровность стен, то пишете, что он уже необходим и таких примеров несколько.
P.S: бралА?

Да судя по этому и предыдущим постам Всезнайка позиционирует себя как она. А кто там на самом деле, можно только гадать.

 

 


ютьюба насмотрелись, тепловизора лазерные нивелиры))))

Человек жадный и рациональный -две разные вещи . А если вы опыт по переписке определяете ,то вы из тех ,кто ведется на все рекламы и облапошить вас ,как нечего делать . Глядя на таких ,я бы не 5тр,а 20 тр с Вас брала.

Еще б кто дал Вам их )) Что такое 5000? Стоимость одного рабочего дня, у многих. Ужин на двоих в хорошем месте . Для дома, который на годы и десятилетия, и подавно не жалко

  • Bellyi это нравится

Для меня на 23.03.18 главное, чтобы получили ЗОС, а в последствии, сдали в эксплуатацию. А то в акте писать нечего будет...

По приемке:

Сам обдумываю вариант с взаимодействием с третьими лицами. Но нужно выбрать определенные (качественные) компании. Могу конечно посмотреть, как открываются окна, работают ли розетки, сырые ли стены или пол, чтобы дыр не было посередине квартиры, но нет ничего более страшного, чем люди на аутсорсинге) Они будут прикапываться к любым мелочам в рамках стандартов. Потому что им платят деньги, как раз не за чистый Акт приемки)))

Они будут прикапываться к любым мелочам в рамках стандартов. Потому что им платят деньги, как раз не за чистый Акт приемки)))

Читала на профи ру (не реклама) отзывы воспользовавшихся услугами представленных там специалистов. Там же не обязательно все в акт идет. Просто акцентируют, на что обратить внимание в ремонте , с чем потенциально могут возникнуть проблемы

Во срач то развели... Каждый решает сам для себя как будет принимать ... Ему жить, ремонтировать. У каждого - свои резоны - кому въехать надо как можно раньше - значит будет принимать не глядя - все одно переделывать во время ремонта, кому - важно выжать по-максимому из застройщика и есть на это время.. Что бы все углы были 90 и завал стен не более 2 см - пусть даже все равно потом переделывать во время ремонта - застройщик закидает цементом стены, слегка выровняет - и вуаля - нет завала и угол 90 - только все это отвалится через месяц  :rofl:  

В панели надо хорошо смотреть - там и стены возведены и сантехкабины... В монолите - ну тут уж точно на вкус и цвет.... 

Вот говорят тут про тепловизоры.. Ага, помогут они, когда на улице будет 15 - 20 градусов выше нуля  :rofl:  - а именно во втором квартале (апрель-июнь) будет сие счастье... Ну а на остальное смотреть с экспертом - тут уж каждый индивидуально решает. 

И чего спорить то? 

  • Pipistrello, tigorokot, polkinrv и еще 1 это нравится

Моё мнение, если будет задержка по срокам то тогда буду в суд выкатывать всё: неустойку по ставке цб, попробую процент за это время от ипотеки, ну и тогда туда же за все косяки которых будет километр. Если всё будет в срок то смысла заморачиваться не вижу, всё равно электрику переделывать, окна и двери под замену, батареи под замену и т.д. и т.п.

  • Pipistrello и digger1973 это нравится

Просто акцентируют, на что обратить внимание в ремонте , с чем потенциально могут возникнуть проблемы

Это вам прораб бесплатно скажет при составлении сметы на ремонт... если прораб не даун, то он будет рыть рогом землю, скрести ногтями пол, что бы побольше косяков нарыть для раздутия сметы.. 

Моё мнение, если будет задержка по срокам то тогда буду в суд выкатывать всё: неустойку по ставке цб, попробую процент за это время от ипотеки, ну и тогда туда же за все косяки которых будет километр. Если всё будет в срок то смысла заморачиваться не вижу, всё равно электрику переделывать, окна и двери под замену, батареи под замену и т.д. и т.п.

Золотые слова, Юрий Венедиктович ! (с) 

Вот абсолютно поддерживаю такой подход. Если уж решил судиться по задержке - то тогда надо максимально формально подходить к делу, нанимать эксперта, обвешенного и оклееного с ног до головы лицензиями, с тарированными и сертифицированными приборами. Проводить полноценную экспертизу, фиксировать на фото и видео все косяки, заносить все в акт. Оформлять все максимально корректно и правильно для суда. Это займет время - но один хрен составлять иск к застройщику - вот присовокупить все это к иску.  

 

Вот говорят тут про тепловизоры.. Ага, помогут они, когда на улице будет 15 - 20 градусов выше нуля  :rofl:  - а именно во втором квартале (апрель-июнь) будет сие

В точку

 окна и двери под замену, батареи под замену и т.д. и т.п.

Читала на форумах других ЖК, где-то и не оказалось острой необходимости менять радиаторы и окна .

Во срач то развели... Каждый решает сам для себя как будет принимать ... Ему жить, ремонтировать. У каждого - свои резоны - кому въехать надо как можно раньше - значит будет принимать не глядя - все одно переделывать во время ремонта, кому - важно выжать по-максимому из застройщика и есть на это время.. Что бы все углы были 90 и завал стен не более 2 см - пусть даже все равно потом переделывать во время ремонта - застройщик закидает цементом стены, слегка выровняет - и вуаля - нет завала и угол 90 - только все это отвалится через месяц  :rofl:  

В панели надо хорошо смотреть - там и стены возведены и сантехкабины... В монолите - ну тут уж точно на вкус и цвет.... 

Вот говорят тут про тепловизоры.. Ага, помогут они, когда на улице будет 15 - 20 градусов выше нуля  :rofl:  - а именно во втором квартале (апрель-июнь) будет сие счастье... Ну а на остальное смотреть с экспертом - тут уж каждый индивидуально решает. 

И чего спорить то? 

 

Полностью поддерживаю.

Судя по опыту приемки прошлой квартиры от ПИК в 2014 году - готовой, с финишной отделкой, лично я откажусь от услуг приемщика и претензий застройщику. Время потраченное на устранение неполадок стоило больше, чем прием сразу, даже со всеми косяками. В среднем после написания акта, до якобы "исправления" косяков проходило 2 недели, строители, которые занимались исправлением имели очень плохую квалификацию и больше портили, чем исправляли, что приводило к новому акту и так 3 месяца боролся. Тут же черновая отделка, выравнивание стен и полов копеечное, замена окон тоже не грандиозное по ценам, не вижу смысла переплачивать при таком раскладе "инспекторам". С тепловизором совсем прикол не понял - в панельке плиту застройщик заменит, если у нее заводской дефект?) Но это ИМХО - каждый сам считает свои деньги )

С тепловизором совсем прикол не понял - в панельке плиту застройщик заменит, если у нее заводской дефект?) Но это ИМХО - каждый сам считает свои деньги )

тепловизором проверяют качество межпанельных швов , стыков  и т.п. ...но летом этот номер не пройдет

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов