Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Это уже к теме совместной закупки...
Со стройматериалами не получилось, может с услугами по приемке народ будет поактивнее. Цена в среднем 5 т.р за трешку. Оптом скидки процентов 15-20. Пустячок, а приятно.

Я - за.

А есть у кого фирма на примете ?

Из какого поста именно сложилось впечатление, что я глазом меряю уровень отклонения?

ну Вы же считаете приглашение специалиста разводом.

при этом, наверное, понимаете , что здесь не все сами строители. Тогда почему для них приглашение специалиста это развод ?

Объявления
у нас это будет пятое место жительства и пятая новостройка.были и кирпич и панель и монолит. Нигде ничего не усаживалось до такой степени чтобы трескалась штукатурка и отваливалась плитка. Надебсь и тут такого не будет.

в принципе не сложно,  при наличии уровня, желательно лазерного . У меня есть, могу в аренду предложить )

Нормы знаете?

Я рад, что у Вас есть уровень) а вот есть у Вас сертификат соответствия на этот уровень и когда он был куплен или когда была поверка? так как Вы проводите измерения то без этого всего застройщик пошлёт далеко в пешее путешествие.

По поводу усадки монолит тоже немного должен пойти, когда весь дом нагрузят межкомнатными стенами. Панель садится в среднем пару лет

  • lino4ka это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

в квартире , которая у нас сейчас, разница в уровне полов между комнатами 12 см !!!

Покупали вторичку,  глазом не заметно, да и всё остальное очень понравилось.

А вот предыдущие хозяева могли бы при приемке новостройки потребовать выравнивание, хотя хз, может им деньгами компенсировали

Я рад, что у Вас есть уровень) а вот есть у Вас сертификат соответствия на этот уровень и когда он был куплен или когда была поверка? так как Вы проводите измерения то без этого всего застройщик пошлёт далеко в пешее путешествие.

 

Я как раз собираюсь нанимать специалистов на приемку)

Но думаю, что и составить претензию ссылаясь на показания своего прибора, я имею полное право.

Если надо будет - пусть перемеряют и доказывают иное. Хоть и в суде )

Обратите внимание

Чего у меня нет, какого прибора? Вы начитались рекламы этих специалистов-разводил, а теперь мне пытаетесь доказать, что их необходимо нанимать?

PS  Я строитель, инструменты все есть, но такие услуги считаю разводом. А вы делайте что хотите.

Так может вас нанять по соседски?

Поле для деятельности большое, денежки тоже)))

  • tykva это нравится

Так может вас нанять по соседски?
Поле для деятельности большое, денежки тоже)))

Я не халтуру ищу ,просто не вижу смысла тратить деньги на то ,что под силу каждому . ;) экономлю ваши деньги ))

Я не халтуру ищу ,просто не вижу смысла тратить деньги на то ,что под силу каждому . ;) экономлю ваши деньги ))

главное, чтобы потом не пришлось вспоминать пословицу "скупой платит дважды"

  • DooH это нравится

главное, чтобы потом не пришлось вспоминать пословицу "скупой платит дважды"


Мне не придется ;)

Мне не придется ;)

ну если вам не придется и вы уверены в своих компетенциях, то других-то зачем настраивать ???

главное, чтобы потом не пришлось вспоминать пословицу "скупой платит дважды"

Если будет отклонение по вертикали 3см вместо допустимых 2см я судиться не пойду ,лучше вытяну этот 1см штукатуркой. А вы еще год судитесь.. И выясняйте где ваша плитка делась . Вы ищите косяки не там ,поэтому жить будете в помещении высотой 2.5 м ...

И тут Остапа понесло ©

  • Arh, Bellyi и tykva это нравится

Я не халтуру ищу ,просто не вижу смысла тратить деньги на то ,что под силу каждому . ;) экономлю ваши деньги ))

Каждый суслик в поле агроном.
Целесообразность траты каждый видит исключительно со своей точки зрения. Кто то и афоню х покупает за over 80k, а кто- то не видит смысла.
Просто как показывает практика стоимость устранения косяков собственником бывает на порядок больше чем вызов специалиста и составление претензии.
  • tykva это нравится
Если ничего не знаешь о приемки квартир и о ремонте, придётся с недельку или больше полазить в интернете изучая ньюансы, плюс закупка инструмента или отдать 5-7 тысяч и тебя человечек все распишет, а там дело твоё принимать квартиру или нет. На др. форуме мне понравилась одна фишка, слишком сомнительных советчиков проверяют и если подозрение потвердится им ставят клеймо засланных казачков:))) Сам скорее всего откажусь от приёмщика, что в монолите без отделки проверять ?:(

Каждый суслик в поле агроном.
Целесообразность траты каждый видит исключительно со своей точки зрения. Кто то и афоню х покупает за over 80k, а кто- то не видит смысла.
Просто как показывает практика стоимость устранения косяков собственником бывает на порядок больше чем вызов специалиста и составление претензии.

Вызывайте своих замерщиков,потом расскажете что Вам намеряли и какую претензию застройщику написали . Очень интересно даже почитать будет .

А вы еще год судитесь.. И выясняйте где ваша плитка делась . Вы ищите косяки не там ,поэтому жить будете в помещении высотой 2.5 м ...

Вы как бы это, за язычком приглядите. Жизнь-она такая, любит поворачиваться с неожиданной стороны... 

Вызывайте своих замерщиков,потом расскажете что Вам намеряли и какую претензию застройщику написали . Очень интересно даже почитать будет .


Полон интернет историй с дефектовками. Обычное дело. Странно что не сталкивались , относясь к стройке, как говорите

Полон интернет историй с дефектовками. Обычное дело. Странно что не сталкивались , относясь к стройке, как говорите


Кто то сказал что не бывает косяков ? Их тьма. Существенные и малозначителтные. Я говорю о том ,что принять квартиру и выявить существенные косяки каждому под силу . Но если Вы собираетесь за каждый миллиметр разбираться ,то вперед .

. Но если Вы собираетесь за каждый миллиметр разбираться ,то вперед .


И пойду , не назад же идти. Самонадеянность до добра не доводит. Самоутверждаться хорошо там где нет рисков потерять сотни тысяч. Если будут миллиметры, тогда будет приемка с первого раза . А на просрочке и ненадлежащем качестве люди деньги не то что сохраняют , а и успешно срубают в плюс себе..
  • DooH и Bellyi это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов