Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Как квартиру принимать...понятно , а МОПы мы тоже должны принимать?

Нет, только квартиру. Остальное от застройщика принимает УК.

Нет, только квартиру. Остальное от застройщика принимает УК.


В акте осмотра нужно все недостатки указать, все общедомовое имущество принадлежит собственникам, т.е. нам, а не УК
Объявления

Нет, только квартиру. Остальное от застройщика принимает УК.

УК в собственности ничего иметь не будет. Я думаю их мало колышет в каком виде все это перейдет им на обслуживание. К тому же УК от застройщика.

В акте осмотра нужно все недостатки указать, все общедомовое имущество принадлежит собственникам, т.е. нам, а не УК

Указать да можно и нужно, но все же подписать вы будете акт приема-передачи квартиры,  на МОП/территорию/входные группы/паркинг такого акта не будет. А вот УК как раз подписывает акт приема передачи дома и придомовой территории. И по уму должно указать все недоделки, прописать сроки их исправления и тд и тп.

Я собственно это имел ввиду.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Соседи, что за ЗОС такой, о котором не уведомили ? Впервые слышу о таком документе ‍♀️

Соседи, что за ЗОС такой, о котором не уведомили ? Впервые слышу о таком документе ‍♀️

Заключение о соответствии построенного объекта документации и законодательным нормам
На основании этого документа потом получают разрешение на ввод в эксплуатацию
  • Добрая соседка это нравится
Обратите внимание
спасибо !

Заключение о соответствии построенного объекта документации и законодательным нормам
На основании этого документа потом получают разрешение на ввод в эксплуатацию

А много времени уходит на получение разрешения на ввод в эксплуатацию?

А много времени уходит на получение разрешения на ввод в эксплуатацию?

услуга оказывается в течение 10 рабочих дней 

вопрос в том, подали ли документы на нее и если да, то когда

lino4ka, удалось ли Вам попасть на семинар по приемке/неустойке ?

Если да, что полезного узнали ?  :smile:

lino4ka, удалось ли Вам попасть на семинар по приемке/неустойке ?
Если да, что полезного узнали ?  :smile:


Всем привет! Я вот нашел выездного мастера-приемщика. Есть свой инстаграмм с приемами в разных жк. Cityprof назвается.

  • LizaR это нравится

Всем привет! Я вот нашел выездного мастера-приемщика. Есть свой инстаграмм с приемами в разных жк. Cityprof назвается.

Тепловизор есть у мастера?

Тепловизор есть у мастера?


Судя по Инста есть

Судя по Инста есть


Есть и тепловизор (отдельно оплачивается) , есть и лазерные уровни итд. Размер оплаты идёт от квадратуры квартиры и с отделкой или без msk.cityprof.ru

Есть и тепловизор (отдельно оплачивается) , есть и лазерные уровни итд. Размер оплаты идёт от квадратуры квартиры и с отделкой или без msk.cityprof.ru

Странные ребята. По Питеру и Ленобласти работают за 50 руб кв. м., а в Москве уже по 60. Типа Москва богаче.
Пишут «помощь» в составлении смотрового листа. Одно дело помощь и другое дело когда предоставляют лист написанный грамотным техническим языком.

да побогаче будет

Всем привет! Я вот нашел выездного мастера-приемщика. Есть свой инстаграмм с приемами в разных жк. Cityprof назвается.

А чем они Вам приглянулись ?

Есть рекомендации?

Всем привет! Я вот нашел выездного мастера-приемщика. Есть свой инстаграмм с приемами в разных жк. Cityprof назвается.

еще profpriemka есть , тоже через инстаграм их нашла 

 

lino4ka, удалось ли Вам попасть на семинар по приемке/неустойке ?

Если да, что полезного узнали ?  :smile:

да, познакомились с парочкой соседей как раз))

там будут в марте семинары по электрике в доме для новоселов  и зонированию маленьких квартир (24 марта) , удобная кухня (10 марта) , цвет и свет в интерьере (15 марта)

по приемке раз в 3-4 мес повторяют семинары
было два спикера , один юрист, он рассказывал о приемке с точки зрения законодательства, второй молодой человек  рассказывал о технической стороне вопроса , что проверять при приемке, какие могут быть недостатки 
больше , конечно, общей информации, чтобы хотя бы иметь представление о данном процессе (ну и реклама своих услуг, естественно)

  • DooH, Eleanora, Nalivalena и еще 1 это нравится

А чем они Вам приглянулись ?
Есть рекомендации?


Просто нашел на просторах интернета, плюс есть инстаграмм и множество жк с приемкой. Как по факту как они помогают и как оформляют надо узнать. Я пока не звонил.

 

там будут в марте семинары 

Подскажите пожалуйста, для пропустивших информацию, где там? 

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов