Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Кто то сказал что не бывает косяков ? Их тьма. Существенные и малозначителтные. Я говорю о том ,что принять квартиру и выявить существенные косяки каждому под силу . Но если Вы собираетесь за каждый миллиметр разбираться ,то вперед .

выше уже писала, что в последней кв перепад по высоте пола 12 см (от центра прихожей до дальнего угла одной из комнат). Нифига глазом не видно. Да и как глаз наводить , если разные комнаты ?

А выровнять - несколько тонн стяжки надо на всю кв.

Может вам строителям это и легче, чем претензию составить

  • Добрая соседка и tykva это нравится

И пойду , не назад же идти. Самонадеянность до добра не доводит. Самоутверждаться хорошо там где нет рисков потерять сотни тысяч. Если будут миллиметры, тогда будет приемка с первого раза . А на просрочке и ненадлежащем качестве люди деньги не то что сохраняют , а и успешно срубают в плюс себе..


Мы на разных языках говорим . Деньги срубают на вас ,а не вы на застройщике. Еще есть такие фирмы строительные - разводилы ,которые яко бы смету бесплатно делают. Так вот это не смета , а туфта. И все это галимый развод . Это так ,на всякий случай ,кому нравится когда лапшу на уши вешают,в такие конторки и обращайтесь.
Объявления

выше уже писала, что в последней кв перепад по высоте пола 12 см (от центра прихожей до дальнего угла одной из комнат). Нифига глазом не видно. Да и как глаз наводить , если разные комнаты ?
А выровнять - несколько тонн стяжки надо на всю кв.
Может вам строителям это и легче, чем претензию составить

Никто не писал ,что на глаз мерить.

Мы на разных языках говорим . Деньги срубают на вас ,а не вы на застройщике.


Деньги за услугу. Для того и нужны специалисты, профессионалы
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если ничего не знаешь о приемки квартир и о ремонте, придётся с недельку или больше полазить в интернете изучая ньюансы, плюс закупка инструмента или отдать 5-7 тысяч и тебя человечек все распишет, а там дело твоё принимать квартиру или нет. На др. форуме мне понравилась одна фишка, слишком сомнительных советчиков проверяют и если подозрение потвердится им ставят клеймо засланных казачков:))) Сам скорее всего откажусь от приёмщика, что в монолите без отделки проверять ?:(

Засланных казачков, гостей вроде как дустом повытравили.
Ни кто рекламой то и не занимается, идет обсужде6ие.
А к вопросу «что проверять в голом монолите» я посмотрев несколько роликов о приемке с удивлением обнаружил что много чего. Одни окна чего стоят и стены промерзающие. Да чего там далеко ходить. Читал года полтора назад форум M-house на Янгеля. И как я понял народ сильно не заморачивался, но холодной зимой увидев отошедшие обои и почуяв неладное люди раздобыли тепловизор и огорчились от увиденного. Но там уже претензии предъявлять намного проблемнее, акт то уже давно подписан и ремонт сделан.


Сорри за оффтоп, на усмотрение модератора предлагаю некоторые сообщения перенести в тему про приемку.
  • tykva это нравится

Деньги за услугу. Для того и нужны специалисты, профессионалы


Еще раз . Если Вы не собираетесь миллиметры отстаивать ,то такие замеры Вы сможете и сами сделать . Не хотите сами ,то это другой вопрос .
Обратите внимание

Засланных казачков, гостей вроде как дустом повытравили.
Ни кто рекламой то и не занимается, идет обсужде6ие.
А к вопросу «что проверять в голом монолите» я посмотрев несколько роликов о приемке с удивлением обнаружил что много чего. Одни окна чего стоят и стены промерзающие.
Сорри за оффтоп, на усмотрение модератора предлагаю некоторые сообщения перенести в тему про приемку.

Вы без специалистов кривые окна не различите от ровных ,а сухую стену от сырой ?

Еще раз . Если Вы не собираетесь миллиметры отстаивать ,то такие замеры Вы сможете и сами сделать . Не хотите сами ,то это другой вопрос .


Конечно не хочу. По простейшим арифметическим подсчетам , покупка всех приборов выходит уже дороже , чем оплата опытного специалиста в технадзоре. Делать мне больше нечего как неделю строительные форумы перелопачивать по всем нюансам , когда человек с соответствующим большим узким опытом сделает это быстрее и качественнее
  • lino4ka это нравится

Вы без специалистов кривые окна не различите от ровных ,а сухую стену от сырой ?


Если все хорошо и сами отличим, так значит и специалисты ничего другого не найдут?. Зачем же так переживать за чужой кошелек )

Вы без специалистов кривые окна не различите от ровных ,а сухую стену от сырой ?

Почему вы снова и снова заставляете разъяснять очевидные вещи?

Кто-то быть может офигенный компьютерный гений, или авторемонтник "от Бога", или таковым себя считает. Уверен что он "спец", а другой взглянув на его творчество может сказать что жопорук.

Я, да и большинство форумчан специалистами по строительству и приемке квартир не являются. Вот и появляется идея найти человека, этакого Уинстона Вулфа, которому заплатил и получил результат.

Все уже поняли что в соседях у нас значиться будет отличный строитель, знаток своего дела...

Повторюсь. Многие тут ни разу не строители. Знакомиться со СНИП и СНАП тоже желания нету. Кроме того осмотр наметанным и дилетантским взглядом это немного разные вещи, особенно в суете, в обстановке спешки, которая, несомненно, будет сопровождать процедуру приемки. Кроме того промерзание не всегда означает сырые стены, особенно учитывая тот факт что приемка будет скорее при плюсовых температурах и разница дом/улица будет намного меньше.

 

Раз такие услуги предоставляются, значит есть и спрос.

Недавно узнал что и Автоконсъерж есть услуга. Отдал машину для отправки на ремонт или ТО, получил отремонтированную, хотя кому-то и гаражный сервис по душе.

  • lino4ka это нравится

. Читал года полтора назад форум M-house на Янгеля. И как я понял народ сильно не заморачивался, но холодной зимой увидев отошедшие обои и почуяв неладное люди раздобыли тепловизор и огорчились от увиденного. Но там уже претензии предъявлять намного проблемнее, акт то уже давно подписан и ремонт сделан..


И много такого. Не ошибиться бы , в ЖК Горизонт жалобы на вентиляцию и плесень

Если все хорошо и сами отличим, так значит и специалисты ничего другого не найдут?. Зачем же так переживать за чужой кошелек )


Чтоб все не думали ,что для приемки квартиры обязательно надо вызывать спец обученных людей . Это только тем ,кому деньги некуда девать или лень этим заниматься .

Чтоб все не думали ,что для приемки квартиры обязательно надо .


Все взрослые люди и неглупые, если на жилье заработали себе . Без меня или Вас разберутся, что им думать

Чтоб все не думали ,что для приемки квартиры обязательно надо вызывать спец обученных людей . Это только тем ,кому деньги некуда девать или лень этим заниматься .


Вам же уже объяснили зачем. Не надо судить всех по себе.
Как мне кажется, большинство постов нужно, как ранее замечено, снести в профильную ветку.
Для себя тоже вижу вариант привлечения спеца на приемку, ибо все, как комфорт, так и гиммор кроется в мелочах.
Да и холивар у нас с одним оппонентом, аргументы с той стороны не лишены смысла и объективности, но уж слишком узко поставлены.
В общем я за коллективизацию привлечения спецресурса, в данных начинаниях участвую.
  • DooH, lino4ka, Arsan и еще 1 это нравится

Чтоб все не думали ,что для приемки квартиры обязательно надо вызывать спец обученных людей . Это только тем ,кому деньги некуда девать или лень этим заниматься .

Смысл всего этого простой. Потерять 5 тыс. просто потому что их не куда девать или подписать акт приемки на коленке возле метро, а потом потратить несколько сотен на доведение до ума.

И доказать всем что ты не лох, что не транжира и умеешь беречь заработанное.

Замечательная логика.

Смысл всего этого простой. Потерять 5 тыс. просто потому что их не куда девать или подписать акт приемки на коленке возле метро, а потом потратить несколько сотен на доведение до ума.
И доказать всем что ты не лох, что не транжира и умеешь беречь заработанное.
Замечательная логика.

Всю переписку прочитайте сперва ,чтоб смысл понять ,а не кусок выдергивайте

Всю переписку прочитайте сперва ,чтоб смысл понять ,а не кусок выдергивайте

По-соседски поможете принять квартиру?

По-соседски поможете принять квартиру?


И принять ,и дизайн проект и даже ремонт помогу ...так уж и быть ,по соседски ))))
Коли уж все равно наделали оффтопа и дали модератору работы , одним больше, одним меньше (сообщением, а не модератором)). Из нас скоро социометрический круг можно будет выводить, как в тестах у школьных психологов) Кто нежелательный сосед, кто избегаемый (с фортепиано и собачкой;)) Прошу прощения, шутки ради
  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов