Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 16 из 18
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

у меня такое впечатление, что все индивидуально, у кого-то на след день, у кого-то через неделю, по домашнему зос выдан в конце декабря 17 г и его до сих пор нет

может все зависит еще от исправления недостатков ???

 

а через сколько дней после выдачи он там появляется ?

Соседи, а вам что интересней, ЗОС или состояние объекта? Я возвращаюсь со стройки, акуй меня не покидает...
Объявления

Соседи, а вам что интересней, ЗОС или состояние объекта? Я возвращаюсь со стройки, акуй меня не покидает...

состояние объекта интереснее  :smile:

Соседи, а вам что интересней, ЗОС или состояние объекта? Я возвращаюсь со стройки, акуй меня не покидает...

Не томите же! )

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Соседи, а вам что интересней, ЗОС или состояние объекта? Я возвращаюсь со стройки, акуй меня не покидает...

Ждём. Клавиатуры сгрызли в нервном напряжении. Подробный отчет с впечатлениями и документальный фильм с комментариями. Заранее спасибо

в нашу тему .

А здесь ждем советов Хочу все знать по приемке

Обратите внимание

Ждём. Клавиатуры сгрызли в нервном напряжении. Подробный отчет с впечатлениями и документальный фильм с комментариями. Заранее спасибо

Добраться до эвм надо, в пути пока, так что придётся вам потомиться и берегите зубы)))

Соседи, а вам что интересней, ЗОС или состояние объекта? Я возвращаюсь со стройки, акуй меня не покидает...

все еще хуже ???? :shok:  :shok:  :shok:

ЭВМ)))))

все еще хуже ???? :shok:  :shok:  :shok:

в нашей ветке отпишусь. В общем не хуже, но если есть ЗОС, интересно во сколько встал застройщику...

Статья в блоге по приемке квартиры в новостройке. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

  • Lyrik, Mur и Марина_Попова это нравится

Мониторил фирмы. Многие до 20 км за МКАД не берут доп деньги. Кто-то дает скидку 20% если будут 4 квартиры и т.д.

Но различаются предоставляемыми бумажками. Пока присмотрел одну на Россошанской находится.

по идее , хорошо бы  заказать приемку тем же, кому ремонт.

А Вам чем приглянулись Россошанские?

по идее , хорошо бы  заказать приемку тем же, кому ремонт.

А Вам чем приглянулись Россошанские?

Фирмы все примерно одинаковые. Но эти просто ближе к Гринаде)))

Столько мытарств, не у каждого терпения хватит. 

Да каких мытарств, нормальная юридическая работа. А тетка молодец, хоть право у нас и не прецедентное, обычно СОЮ на местах практику ВС по таким делам принимают во внимание.

  • Arh это нравится
Иногда читаю в ИГ отчеты по приёмке квартир . Чаще всего встречается "понижение температуры на поверхности стены"

Интересно как это определить летом и что с этим делать??
  • Елена 5 это нравится

:smile:

  • cateOmima это нравится

Иногда читаю в ИГ отчеты по приёмке квартир . Чаще всего встречается "понижение температуры на поверхности стены"

Интересно как это определить летом и что с этим делать??

Летом определить практически нельзя. С тепловизором можно работать при разнице температур на улице и в квартире, как минимум 10 градусов.

У более старых моделей - разница должна быть вообще 20 градусов.

Тепловизоры специалисты используют, неправильно проводя исследование им, чтобы зафиксировать "промерзание" стены, которого по факту, зачастую, нет. 

Делается это в интересах заказчика - дольщика для установления "недостатка" с целью установления аргумента непринятия квартиры.

Но цена услуги специалиста эксперта с тепловизором составляет от 20 тыс. руб. в среднем.

Конечно, иногда действительно может быть промерзание стены, но это в местах их примыкания к окнам, если работы по установке окон были сделаны некачественно.

Для фиксации недостатков достаточно хорошего специалиста, который укажет на неровности стен, а также полов и потолков, торчащую арматуру из стен, незаделанные швы, механические дефекты окон и дверей, а также что они не отрегулированы и другие, которые можно обнаружить визуально, не используя специальные тех. приборы. 

Услуги таких специалистов стоят гораздо дешевле, а результат тот же - есть основание для непринятия квартиры.

Но это не касается тех, кто хочет поскорее заселиться и начать делать ремонт.

  • LizaR это нравится

Ну опыт в приёмке квартир может есть у многих, но вот как принимать МОПы?

МОПы лучше осматривать сразу в день осмотра квартиры.

Если недостатки есть в квартире, то в акте осмотра можно также зафиксировать и недостатки МОПов.

Недостатки также отмечаются, как и в квартире.

Многие застройщики говорят = это претензии не к нам а к управляющей организации или это имущество вас не касается.

Эти доводы безосновательны, т.к.:

- управляющая домом организация должна принять МОПы в НОВОМ состоянии, соответствующем ГОСТами СНиПам, а также проектной документации. А если у МОПов есть недоделки и(или) недостатки - управляющая тут ни при чем;

- МОПы имеют к каждому дольщику самое непосредственное отношение - часть общего имущества принадлежит каждому дольщику - будущему собственнику дома -  доле, соответствующей общей площади его квартиры (нормы есть в ЖК РФ). 

Кроме того, каждый собственник будет платить за содержание и ремонт МОПов, а также ими пользоваться каждый день.

  • Назад
  • Страница 16 из 18
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов