Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Статья в блоге по приемке квартиры в новостройке. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

На официальном сайте теперь идет запись на выдачу ключей. 

Объявления

Итак, господа и дамы, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Выкладываю краткую инструкцию по приемке квартир.

 
1. Что касается договора с УК и всяких платежей. Вы не обязаны этого делать и застройщик будет только предлагать это сделать, не более того. Отказывайтесь.
В случае отказа, Вы не потеряете кучу денег. Что бы вам там не говорили менеджеры. В конце концов возьмите с собой и скажите, что подумаете. А вот акт приемки надо подписать сразу.
Если кто не в курсе, договор с управляющей компанией надо подписывать только по итогам конкурса, проводимого управой, или на основании решения общего собрания собственников. То, что сейчас предлагает подписать застройщик, это незаконно и направлено на навязывание завышенных тарифов и дополнительных платных услуг.
2. Надо учитывать, что дольщик вправе отказаться от приемки квартиры только если выявленные недостатки являются настолько существенными, что исключают использование квартиры по назначению.
Перечня таких недостатков не существует, пожтому в каждом случае надо просто трезво оценивать, насколько выявленный недостаток существеннен.
3. Недостатки надо фиксировать в актах осмотра и если отказываетесь от приемки, обязательно делать приписки о том, что недостатки существенные и препятствуют использованию квартиры.
4. Что касается всяких эксрертиз и специалистов по приемке.
Они не панацея, но созданные ими документы можно использовать потом в суде. То есть если это недорого, то можно привлечь.
5. Что касается фразы в акте приемки о том, что дольщик не имеет претензий к застройщику: это ни о чем, подписывайте. И ни в коем случае не черкайте акт, не исправляйте, его не примет потом Росреестр.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

На официальном сайте теперь идет запись на выдачу ключей. 

непонятно только по обмерам: если по БТИ больше получится, они как планируют выдать ключи такому собственнику? Ведь вроде сначала надо доплатить, а потом ключик

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

На официальном сайте теперь идет запись на выдачу ключей. 

...там только запись на замеры....

...там только запись на замеры....

нет, уже поменяли - на получение 

Обратите внимание

нет, уже поменяли - на получение 

ну в общем, очередной "пряник", запись типа за ключами , а на самом деле никаких ключей в декабре  не дадут, будут только в январе выдавать. И конечно время "очень удобное" , в выходные все разобрали за пару минут.Ну нафига писать "запись на выдачу ключей"???? или тогда запись бы с января открывали, а не сейчас

ну в общем, очередной "пряник", запись типа за ключами , а на самом деле никаких ключей в декабре не дадут, будут только в январе выдавать. И конечно время "очень удобное" , в выходные все разобрали за пару минут.Ну нафига писать "запись на выдачу ключей"???? или тогда запись бы с января открывали, а не сейчас


Убеждаюсь ещё раз, что конченным не угодишь никогда...

ну в общем, очередной "пряник", запись типа за ключами , а на самом деле никаких ключей в декабре  не дадут, будут только в январе выдавать. И конечно время "очень удобное" , в выходные все разобрали за пару минут.Ну нафига писать "запись на выдачу ключей"???? или тогда запись бы с января открывали, а не сейчас

 

смешно 
конечно люди ждут ключей полгода и моментально расхватывают нужное время
просто одна и та же запись на обмеры и выдачу ключей
до 3/01 обмеры, после - выдача ключей
 

ну в общем, очередной "пряник", запись типа за ключами , а на самом деле никаких ключей в декабре  не дадут, будут только в январе выдавать. И конечно время "очень удобное" , в выходные все разобрали за пару минут.Ну нафига писать "запись на выдачу ключей"???? или тогда запись бы с января открывали, а не сейчас

:rofl: ой чудик

я поспорить готов он даже не из этого комплекса)

тебе сотню ключей должны за меньше чем неделю декабря выдать?)

Итак, господа и дамы, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Выкладываю краткую инструкцию по приемке квартир.

Касательно 1-го пункта, а что есть подозрения, что УК будет вести себя некультурно здесь?

ну в общем, очередной "пряник", запись типа за ключами , а на самом деле никаких ключей в декабре  не дадут, будут только в январе выдавать. И конечно время "очень удобное" , в выходные все разобрали за пару минут.Ну нафига писать "запись на выдачу ключей"???? или тогда запись бы с января открывали, а не сейчас

Цель застроя как можно быстрее уйти от неустойки. Любой ценой втюхать жилье под роспись, а там трава не расти

Касательно 1-го пункта, а что есть подозрения, что УК будет вести себя некультурно здесь?

 

 будут не договор раздавать , а бланки ОСС
но … если вы не хотите ук от псн , не заполняйте их и тогда управа будет проводить конкурс

 будут не договор раздавать , а бланки ОСС
но … если вы не хотите ук от псн , не заполняйте их и тогда управа будет проводить конкурс

я не знаю хочу ли я эту УК, я с ней не жил еще, если можно так сказать, как и многие, но все уже кричат, что она нам не нужна

я не знаю хочу ли я эту УК, я с ней не жил еще, если можно так сказать, как и многие, но все уже кричат, что она нам не нужна

первые три месяца все равно будет ук от застройщика... 
вы договор с ук читали? он составлен очень не в пользу потребителя/жителя

первые три месяца все равно будет ук от застройщика... 
вы договор с ук читали? он составлен очень не в пользу потребителя/жителя

читал, я и в курсе этого, а владимир видимо не в курсе, раз советы такие раздает

Убеждаюсь ещё раз, что конченным не угодишь никогда...

" НЕ угодишь" ? Сочувствующий наш, а для меня не это важно, а исполнение договоренностей в срок, или достигать новые договоренности, с прозрачным  указанием предполагаемых действий.

:rofl: ой чудик

я поспорить готов он даже не из этого комплекса)

тебе сотню ключей должны за меньше чем неделю декабря выдать?)

я из этого комплекса. И меня абсолютно не волнует, что осталась неделя, а ключей -сотня или  может даже тысяча, это - проблема застройщика. А я привык  написанное принимать буквально - выдача ключей, значит выдача. Замеры или осмотр - значит замеры или осмотр. Точка.

я из этого комплекса. И меня абсолютно не волнует, что осталась неделя, а ключей -сотня или  может даже тысяча, это - проблема застройщика. А я привык  написанное принимать буквально - выдача ключей, значит выдача. Замеры или осмотр - значит замеры или осмотр. Точка.

дураку же понятно, что 1000 квартир за неделю не выдадут 
по последнему переносу ключи до 31 января
и то не успеют все выдать

" НЕ угодишь" ? Сочувствующий наш, а для меня не это важно, а исполнение договоренностей в срок, или достигать новые договоренности, с прозрачным  указанием предполагаемых действий.

 договоренности в срок должны были быть исполнены до 30/06 
как бы

  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов