Общение жителей корпуса 1

  • Назад
  • Страница 19 из 44
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

если я положу шумку у себя на полу, то она отразится на высоте моего потолка)

а для чего вам её класть у себя на полу? так говорите, будто каждый второй житель Гринады собирается класть шумоизоляцию у себя в полу.

гипсокартонный заберет не меньше, а скорее больше...выходит просто покрасить и одна люстра посреди? никаких сценариев освещения?....печально ((

я бы сказала, что низкий потолок -это самое печальное что есть в нашем доме.  

А если уже 2.56  вообще беда :cray:

а для чего вам её класть у себя на полу? так говорите, будто каждый второй житель Гринады собирается класть шумоизоляцию у себя в полу.


Ну как бэ без шумоизоляции пола соседи вам могут предъявить и вполне законно. Лучше делать сразу, чем потом переделывать в готовой квартире.
  • Eleanora и Julia1314 это нравится

Шумка = это минимум 6 см стяжки... 

Шумка = это минимум 6 см стяжки... 

чо правда ?

Ну как бэ без шумоизоляции пола соседи вам могут предъявить и вполне законно. Лучше делать сразу, чем потом переделывать в готовой квартире.

Со своими соседями полюбовно договоримся. Попрошу у Юлии с Мореном тапочки на новоселье, и им потише будет, и мне приятно)

Обратите внимание

а для чего вам её класть у себя на полу? так говорите, будто каждый второй житель Гринады собирается класть шумоизоляцию у себя в полу.

Я и не хочу её ложить))) Вот только у меня дочь любит на фортепиано играть. У меня ещё есть собака хоть и мелкая, но с..ка гавкучая да и по паркету если бы Вы знали как цокотит когда жрать бежит на кухню

чо правда ?

открываем сайт производителя популярного Шуманет Комби. 

http://www.acoustic....yaciya_pola/32/

"Гидро-звукоизоляция пола под стяжку. Используется для защиты ОТ УДАРНОГО ШУМА.

Способ монтажа: влажный.
Конструкция используется в помещениях с повышенными требованиями к гидроизоляции. Конструкция состоит из слоя армированной цементно-песчаной стяжки толщиной не менее 60 мм уложенной на звукоизоляционный материал Шуманет-100Комби (ранее материал назывался Акуфлекс-Комби)"
То же самое - для шуманет гидро и акуфлекса. остальные решения - еще толще
если взять звукоизол - то они рекомендуют 4 см минимум под стяжку. 
Ну и так далее по всем материалам... 4-6 см минимум вынь да положь... 

Я и не хочу её ложить))) Вот только у меня дочь любит на фортепиано играть. У меня ещё есть собака хоть и мелкая, но с..ка гавкучая да и по паркету если бы Вы знали как цокотит когда жрать бежит на кухню

Шумоизоляция пола от звуков фортепияно не спасет ваших соседей, это другой вид шума..

Не сочтите за рекламу, но вот у этих ребят на сайте есть информация по теории шумоизоляции, которую всем не мешало бы знать и понимать, на сколько целесообразно ее делать, на сколько значимо снизится уровень шума, при уменьшении полезной площади вашей квартиры

 

открываем сайт производителя популярного Шуманет Комби. 

http://www.acoustic....yaciya_pola/32/

"Гидро-звукоизоляция пола под стяжку. Используется для защиты ОТ УДАРНОГО ШУМА.

Способ монтажа: влажный.
Конструкция используется в помещениях с повышенными требованиями к гидроизоляции. Конструкция состоит из слоя армированной цементно-песчаной стяжки толщиной не менее 60 мм уложенной на звукоизоляционный материал Шуманет-100Комби (ранее материал назывался Акуфлекс-Комби)"
То же самое - для шуманет гидро и акуфлекса. остальные решения - еще толще
если взять звукоизол - то они рекомендуют 4 см минимум под стяжку. 
Ну и так далее по всем материалам... 4-6 см минимум вынь да положь... 

 

вот вы уже ссылку поставили, пока я писала))) тех же ребят хотела вставить))

  • digger1973 это нравится

Тут ещё просьба созрела: кто будет на просмотрах гляньте, что с подоконниками, отливами и откосами на общедомовых окнах. На квартирных в договорах прописано, что отсутствуют, а вот что там с общедомовыми? Ещё интересно, что там за доски проложены внизу под стеклопакетами, не подошли размеры и тупо доски проложили или что то другое там? если в квартирах сами поменяем то что в подъезде будет, или там по другому?

Господин Bellyi, завтра пятница, вся надежда на Вас) ждёмс

  • lino4ka и Eleanora это нравится

И - потолки измерьте

И - потолки измерьте

а также ровность пола, стен, потолков , углов как в квартирах, так и в МОП  :80:

а также ровность пола, стен, потолков , углов как в квартирах, так и в МОП  :80:

Королеве - подвески, Констанции - подвязки, Портосу - подтяжки... (с)  :clapping:

  • Arh это нравится

И - потолки измерьте

Лазерный дальномер уже в кармане

 

Королеве - подвески, Констанции - подвязки, Портосу - подтяжки... (с)  :clapping:

И звезды графу Суворову :smile:

 

P.S. Пока планы в силе, что и как будет по месту и времени, точно сказать не могу. Что успею и где буду-измерю и щелкну.

  • Arh и Maverick это нравится

Ну как бэ без шумоизоляции пола соседи вам могут предъявить и вполне законно. Лучше делать сразу, чем потом переделывать в готовой квартире.


извините , что лезу в вашу ветку , просто лезу с наболевшем ,
что можно предъявить соседям, научите меня?
обезьяны с верху меня уже достали, я убью их наверное скоро .

извините , что лезу в вашу ветку , просто лезу с наболевшем ,
что можно предъявить соседям, научите меня?
обезьяны с верху меня уже достали, я убью их наверное скоро .


Я. Уже писал как то..к сожалению ничего. Вообще ничего.
Раньше (лет 7 назад) когда у меня соседи в 2 часа ночи слушали музыку, я вызывал ментов, те накладывали штраф, тыс 2 рублей. После второго штрафа они все поняли и больше санкций не потребовалось.

Но сейчас нет какого то соглашения между ментами и правительством Москвы. В результате чего, менты накладывать штраф просто не могут. Могут только приехать и попросить не шуметь...

Друг у меня поставил себе на общую трубу водоснабжения перекрывающий кран, ну и воспитывает соседа, а заодно и все вышележащие этажи в случае шума...
  • SuperLisha это нравится

извините , что лезу в вашу ветку , просто лезу с наболевшем ,
что можно предъявить соседям, научите меня?
обезьяны с верху меня уже достали, я убью их наверное скоро .

Для начала, наверное, сделать замеры уровня звука (предполагаю так, руководствуясь здравым смыслом). В Приложении 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10 , для жилых комнат квартир приведены ограничения для допустимых шумов до 40 дБА днем (дБА максимально 55), и до 30 дБА ночью (максимально 45). Только как эти шумы ловить? Они ведь непостоянные и совершенно разные по характеру. Экспертов каждый раз вызванивать? Это ж за...утомишься. И разоришься

tykva  , а Вы что думаете по поводу шумоизоляции толщиной в 6см? 

Или вы не из нашего курятника  корпуса?

  • Назад
  • Страница 19 из 44
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов