ЖК Ты и Я отзывы

  • Назад
  • Страница 68 из 84
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Нет смысла тратить время на дискуссию с застроем по тем вопросам, где не требуется от них полезная информация. А вот над организаций группы, где может присутствовать большая часть жильцов - нужно думать. Без этого трудно будет решать вопросы, требующие привлечения большинства собственников.


Согласен, но хамство сотрудников с анонимностью в сети поражает. 

Странно, потерли вчера мое сообщение, в котором даже не было прямой ссылки на этот чат. Ну и ладно, кому надо, сами легко найдут.

Помимо бумажных объявлений на объекте со ссылками на сообщество жильцов есть еще вариант недорого SMM, контекстной рекламы. Но бумажные объявления, наверное, всё-таки эффективнее. А вопрос о постоянном размещении на информационных стендах объявления со ссылкой на сообщество жильцов - как раз вполне можно вынести на повестку первого общего собрания с УК. Адекватных причин для блокировки такого предложения просто не может быть.

 

Объявления

Надо бы еще учесть один момент перед общим собранием с УК один момент. На сайте УК есть протокол такого собрания в Пикассо. И там прописаны два лица, ответственных за подсчет голосов. Один человек генд.дир УК, второй - менеджер по продажам Мангазеи. По-моему, не норм совсем. Кто-то от жильцов, независимый от Мангазеи, точно должен участвовать в этом процессе.

Надо бы еще учесть один момент перед общим собранием с УК один момент. На сайте УК есть протокол такого собрания в Пикассо. И там прописаны два лица, ответственных за подсчет голосов. Один человек генд.дир УК, второй - менеджер по продажам Мангазеи. По-моему, не норм совсем. Кто-то от жильцов, независимый от Мангазеи, точно должен участвовать в этом процессе.


Как раз это и есть мутная схема по выбору себя, как правило, там ещё куча существенных нарушений процедуры, но пока ремонт и заселение, срок обжалования проходит.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Но бумажные объявления, наверное, всё-таки эффективнее.

Один из соседних домов готовится к смене УК, по ящикам разбросали объявления с предложениями и описанием текущей ситуации (не уведомления об ОСС), так УК отправила дворников вытаскивать их из ящиков)))

Один из соседних домов готовится к смене УК, по ящикам разбросали объявления с предложениями и описанием текущей ситуации (не уведомления об ОСС), так УК отправила дворников вытаскивать их из ящиков)))

 

 

Вполне вероятный расклад. Поэтому и надо как можно скорее организовывать массовый электронный ресурс, куда дворники не доберутся :)

Обратите внимание

Велкам будущие жильцы! 

Какая разница какое ук. Свет, хвс, гвс, отопление, обслуживание лифтов, вывоз мусора, антена, домофон, косметический ремонт мопов после ремонтов, дежурный сантехник, электрик, обслуживание пажарных систем, вентиляции, насосов, уборка мопов, пусконаладочные работы, плановые испытания систем, обслуживание кровли т.д. За все нужно платить не зависимо от названия ук по тарифам поставщика услуг, а они от хотелок жильцов не зависят. Равно как они не зависят от подписали вы договор с ук или нет. Получил квитанцию,- плати, не платишь ук подаст на вынесение судебного решения, даже уведомлять вас никто не будет, приставы задолженность плюс судебные издержки спишут с ваших счетов, или имущество арестуют. Все что мне нужно от ук это чистота в подъезде и вокруг дома, плюс работа всех систем. Поэтому я пыхтеть и парится изучая стандартный договор с ук не собираюсь равно, как брызгать слюной в пустое место на этом форуме. Какое ук будет, такое и будет, мне до фанаря.

Какая разница какое ук. Свет, хвс, гвс, отопление, обслуживание лифтов, вывоз мусора, антена, домофон, косметический ремонт мопов после ремонтов, дежурный сантехник, электрик, обслуживание пажарных систем, вентиляции, насосов, уборка мопов, пусконаладочные работы, плановые испытания систем, обслуживание кровли т.д. За все нужно платить не зависимо от названия ук по тарифам поставщика услуг, а они от хотелок жильцов не зависят. Равно как они не зависят от подписали вы договор с ук или нет. Получил квитанцию,- плати, не платишь ук подаст на вынесение судебного решения, даже уведомлять вас никто не будет, приставы задолженность плюс судебные издержки спишут с ваших счетов, или имущество арестуют. Все что мне нужно от ук это чистота в подъезде и вокруг дома, плюс работа всех систем. Поэтому я пыхтеть и парится изучая стандартный договор с ук не собираюсь равно, как брызгать слюной в пустое место на этом форуме. Какое ук будет, такое и будет, мне до фанаря.

мне до фанаря.

 

Я вас услышал, это ваш выбор, ваше право.

И кстати, спасибо! мне кажется вы сформировали национальную идею о которой у нас так часто говорят и все не могут сформулировать и в этой формулировке ответ на вопрос почему мы так живем, как живем.

Браво!

 

Какая разница какое ук. Свет, хвс, гвс, отопление, обслуживание лифтов, вывоз мусора, антена, домофон, косметический ремонт мопов после ремонтов, дежурный сантехник, электрик, обслуживание пажарных систем, вентиляции, насосов, уборка мопов, пусконаладочные работы, плановые испытания систем, обслуживание кровли т.д. За все нужно платить не зависимо от названия ук по тарифам поставщика услуг, а они от хотелок жильцов не зависят. Равно как они не зависят от подписали вы договор с ук или нет. Получил квитанцию,- плати, не платишь ук подаст на вынесение судебного решения, даже уведомлять вас никто не будет, приставы задолженность плюс судебные издержки спишут с ваших счетов, или имущество арестуют. Все что мне нужно от ук это чистота в подъезде и вокруг дома, плюс работа всех систем. Поэтому я пыхтеть и парится изучая стандартный договор с ук не собираюсь равно, как брызгать слюной в пустое место на этом форуме. Какое ук будет, такое и будет, мне до фанаря.

 

Конечно, до фонаря, поэтому и не поленились такой опус сочинить по неинтересной вам теме.

Застрой такой застрой.

Хорошо бы нам всем сейчас благополучно пройти сложное время и медицинской точки и с экономической чтобы все. Продолжал строиться и двигались бы к вводу в эксплуатацию

Хорошо бы нам всем сейчас благополучно пройти сложное время и медицинской точки и с экономической чтобы все. Продолжал строиться и двигались бы к вводу в эксплуатацию

Согласен с вам

 

Всем здоровья и удачи!

Хорошо бы нам всем сейчас благополучно пройти сложное время и медицинской точки и с экономической чтобы все. Продолжал строиться и двигались бы к вводу в эксплуатацию

Если будем всё правильно делать, то тогда без проблем. 

Если будем всё правильно делать, то тогда без проблем. 

Если бы только от нас это зависело, то да, а так за нас принимают решение и могут запереть на домашний арест на долгое время. 

Если бы только от нас это зависело, то да, а так за нас принимают решение и могут запереть на домашний арест на долгое время. 

Ну от нас зависит как минимум скорость распространения вируса. Если посидим все жестко дома 3 недели, волноваться не о чем будет

Ну от нас зависит как минимум скорость распространения вируса. Если посидим все жестко дома 3 недели, волноваться не о чем будет

Не все к сожалению это понимают, менталитет такой, увы...

Куда делись все покупатели, которые строчили тут по будням, или на самоизоляции много дел))) короче одни боты от застроя или конкурентов. :pardon:

Куда делись все покупатели, которые строчили тут по будням, или на самоизоляции много дел))) короче одни боты от застроя или конкурентов. :pardon:

Не надо так про всех говорить, есть нормальные)

Куда делись все покупатели, которые строчили тут по будням, или на самоизоляции много дел))) короче одни боты от застроя или конкурентов. :pardon:

 

Да тут давно уже никто толком не топит против Мангазеи. Все плюсы и минусы проекта давно разобраны. Здесь остались только менеджеры застроя и несколько дольщиков. А активность переписки дольщиков тут снизилась, т.к. те, кто хотел, организовали общение без застроя. Сейчас все в одной лодке в главном - лишь бы достроили. 

Да тут давно уже никто толком не топит против Мангазеи. Все плюсы и минусы проекта давно разобраны. Здесь остались только менеджеры застроя и несколько дольщиков. А активность переписки дольщиков тут снизилась, т.к. те, кто хотел, организовали общение без застроя. Сейчас все в одной лодке в главном - лишь бы достроили. 

 

все "минусы и плюсы" еще только впереди.

при нефти 15-20 долл произойдет ГЛОБАЛЬНАЯ переоценка "ценностей" на рынке недвижимости.

кто мог представить, что ВСЯ страна будет принудительно сидеть по домам 2 мес.?! а вот сидим и не жужжим!

кто может сейчас представить стоимость м2 за 1,500 долл в ГОТОВОМ доме?

а нужно просто подождать годик другой...

всем здоровья и добра!

  • Назад
  • Страница 68 из 84
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов