Приемка квартиры в новостройке

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

на одном из наших источников общения по поводу Барбариса нашла интересное предложение - попробовать убедить МИЦ перевести аппарты в жилье за счет неустойки) бартер такой)))
Кто что может сказать о реальности такой мысли?)

на одном из наших источников общения по поводу Барбариса нашла интересное предложение - попробовать убедить МИЦ перевести аппарты в жилье за счет неустойки) бартер такой)))
Кто что может сказать о реальности такой мысли?)


Это я была ) это я пошутила ))
Объявления

...
Кто что может сказать о реальности такой мысли?)

На мой взгляд, абсолютно нереально.

мы доехали. соглашение нам не показывали, т к мы написали заявление о несогласии с переносом.
Устно они предлагают до 30% досудебно.
на форуме в ватсапе мне подсказали, что отсюда еще минус 13%, если что)
Если хотите бОльше, то готовьтесь к судам. Или предложите свои варианты взаимной компенсации))) Они рассмотрят

Если не затруднит текст заявления и кому отдали или почтой отправили? И что этот отказ даст с суд точки зрения?
Про 13 проц с неустойки, да дествительно. Думаю чтобы не возиться с налоговой декларацией в иске можно прописать отдельно сумму ндфл, в этом случае застройщик будет налоговым агентом. Но это конечно надо обсуждать с адвокатами.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

печально, что не реально  ... (((  все еще греется мысль о переводе в жилое хоть каким путем)))
но, сначала надо получить))) жилье это))) а там посмотрим...

так, теперь по поводу визита в МИЦ...


насчет текста, ниче особенного, я такая-то, переписываете свои данные из письма, что -то там про дольщика и договор, заключила с ОО МИЦ- инвест или строй, я уже не помню точное название юр лица, в письме написано,  согласно которому (договору) застройщик обязуется  в такой-то срок.... Но такого-то числа было получено письмо о переносе сроков.... Выражаю свое не согласие и требую что-то там в соответствии с Законами РФ

примерно так

отдали сотруднику МИЦ, которая у нас в письме указана. Копию нам о приеме сделали. Как они нам сказали, а мы общались с 2мя сотрудниками высокого уровня, они на стороне клиента и готовы к диалогу. до 30% или что-то другое равноценное досудебно... Если хотим больше и беготни с нервами, то тогда только в суд)

 

 

что это даст в суде, я пока точно не знаю. но должна же быть реакция клиента на письмо!)

печально, что не реально  ... (((  все еще греется мысль о переводе в жилое хоть каким путем)))
но, сначала надо получить))) жилье это))) а там посмотрим...

так, теперь по поводу визита в МИЦ...
 

......

 

что это даст в суде, я пока точно не знаю. но должна же быть реакция клиента на письмо!)

Спасибо. я как то не подумал что туда можно и требование неустойки с ссылкой на пункт договора ввернуть. ))) 

 

про перевод да надежна теплится, но тут надо собирать всех собственников в кучу и от имени кучи действовать. НО у большей части аппарты в ипотеке а это априори ставит крест на переводе. Если только с банком не договорится о снятии залога на время (через подписание опциона к примеру, но это честно говоря из разряда фантастики, хоть перевод и выгоден Банку) 

Обратите внимание

Пхахахха. Да написать-то они хоть что могут.
Неустойку могу продать без их согласия.
Очень интересно, кто виноват в переносе срока тогда ?))

К сожалению, законодательство предусматривает, что если застройщик предусмотрел в ДДУ, что уступка прав по ДДУ без согласия застройщика запрещена - уступить право требования без его согласия нельзя. Сделка будет оспоримой. Но это только до момента подписания акта приемки. После подписания акта - уступать право на неустойку можно кому угодно. Это условие они специально прописывают, чтобы дела не шли в арбитражный суд.

К сожалению, законодательство предусматривает, что если застройщик предусмотрел в ДДУ, что уступка прав по ДДУ без согласия застройщика запрещена - уступить право требования без его согласия нельзя. Сделка будет оспоримой. Но это только до момента подписания акта приемки. После подписания акта - уступать право на неустойку можно кому угодно. Это условие они специально прописывают, чтобы дела не шли в арбитражный суд.

 

Более того, у нас в ДДУ конкретный размер штрафа за уступку неустойки - размер стоимости апартамента.

Добрый вечер! Хотели записаться на приём в МИЦ, но, узнав, что у нас во втором корпусе с отделкой, сказали, что для тех, у кого с отделкой будет другое доп.соглашение в отличие от выложенного выше, но оно пока не утверждено, ждут. Вопрос: кто-нибудь из второго корпуса сталкивался с этим?

Да. Ответили что сами позвонят и  пригласят когда определятся со сроками в доп. соглашении.

Более того, у нас в ДДУ конкретный размер штрафа за уступку неустойки - размер стоимости апартамента.

В этой части - просто страшилки. Они никогда не докажут, что уступка прав без их согласия причинила им ущерб в размере стоимости объекта строительства. И вообще какой-либо ущерб.

Но признать уступку недействительной - можно.

Нам не об уступках уже надо думать , а о дальнейшем содержании своих апартаментов.
Управляющую компанию выберает МИЦ. Как они будут отыгрываться на нас не известно.
Возместят все с лихвой.

Нам не об уступках уже надо думать , а о дальнейшем содержании своих апартаментов.
Управляющую компанию выберает МИЦ. Как они будут отыгрываться на нас не известно.
Возместят все с лихвой.

 

По эксплуатации пока думать особо нечего. Повлиять на выбор УК мы сейчас все равно не можем.

Когда МИЦ поставит свою компанию, будем смотреть как она работает и действовать по результату.

Главное не хавать их нарушения. МИЦ нарушил сроки - разнести в суде на неустойку. УК начала "возмещать с лихвой" - будем воевать и с ней. Не исправится - выкинем с объекта.

Надеюсь, конечно, что до такого не дойдет.

По эксплуатации пока думать особо нечего. Повлиять на выбор УК мы сейчас все равно не можем.

Когда МИЦ поставит свою компанию, будем смотреть как она работает и действовать по результату.

Главное не хавать их нарушения. МИЦ нарушил сроки - разнести в суде на неустойку. УК начала "возмещать с лихвой" - будем воевать и с ней. Не исправится - выкинем с объекта.

Надеюсь, конечно, что до такого не дойдет.

А можно общим собранием как то принять решение, чтобы поменяли УК или нет? Как это всё происходит, У кого есть практика? 

А можно общим собранием как то принять решение, чтобы поменяли УК или нет? Как это всё происходит, У кого есть практика? 

 

Только после получения собственности 50% хозяев.

по системе ОБС поступила информация, что сроки переносятся на март)))) новые доп соглашения идут по 1 марта а не по 31 декабря 2018!
набираемся терпения и ...ждем!!!

по системе ОБС поступила информация, что сроки переносятся на март)))) новые доп соглашения идут по 1 марта а не по 31 декабря 2018!
набираемся терпения и ...ждем!!!

Это для второго корпуса, с отделкой.

Это для второго корпуса, с отделкой.

Это одна очередь, они два дома сдают в одном время, вроде как.

Ну мне в офисе, по секрету, не официально сказали, что все таки получим ключи в районе марта. корпус без отделки в том числе

по системе ОБС поступила информация, что сроки переносятся на март)))) новые доп соглашения идут по 1 марта а не по 31 декабря 2018!
набираемся терпения и ...ждем!!!

Подписывать допсоглашения не стоит. Подписывать его вы не обязаны, и разумных оснований для подписания тоже нет. А вот о взыскании неустойки с МИЦа подумать самое время.

Подписывать допсоглашения не стоит. Подписывать его вы не обязаны, и разумных оснований для подписания тоже нет. А вот о взыскании неустойки с МИЦа подумать самое время.

Если подписать дополнительное соглашение, то тогда нельзя будет подать на компенсацию? 

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов