Пожар на объекте 26.03-27.03 - последствия

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

И как нам все как следует проверить, особенно общее? пожарные эти шланги, говорят, где-то их воруют.... чтобы все было чтобы мы не угорели как зимняя вишня.... в своем же доме.... мопы эти воды эти пожземмные.... как нам это все проверить.. вентиляцию


Я считаю, а абсолютно правы в своем беспокойство по этому вопросу. В документации по нашему дому есть раздел "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности", там всё по пунктам расписано, что в доме, что на парковке, что в котельной должно быть. И про незадымляемые лестницы, про систему дымоудаления и сигналку..Вот по пунктам и проверяйте. Это ваше право. Другой вопрос, как? Ну лестницы и двери можно самим в принципе посмотреть, так же можно обратится в местную пожарную часть по интересующим вопросам. Вопрос, действительно, важный и часть ответсвенности лежит на нас самих в вопросе безопасности своей квартиры.
  • Gora это нравится

Я считаю, а абсолютно правы в своем беспокойство по этому вопросу. В документации по нашему дому есть раздел "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности", там всё по пунктам расписано, что в доме, что на парковке, что в котельной должно быть. И про незадымляемые лестницы, про систему дымоудаления и сигналку..Вот по пунктам и проверяйте. Это ваше право. Другой вопрос, как? Ну лестницы и двери можно самим в принципе посмотреть, так же можно обратится в местную пожарную часть по интересующим вопросам. Вопрос, действительно, важный и часть ответсвенности лежит на нас самих в вопросе безопасности своей квартиры.

 

Зажгите сигарету и пустите дым в датчик на потолке, откроются клапана и включиться системы дымоудаления, заработают пожарные насосы, лифты спустятся в низ.

 

Вы будете по всем этажам бегать смотреть, где сработало, а где нет? где есть рукава, а где нет? вентиля открывать, а они на каждом этаже, сливать  в ведро будете или топить квартиры? напор как определите сколько литров в секунду? подниметесь на крышу посмотрите, что открылось, а что нет?

 

Заново включите систему нажмете на ручной оповещатель который находится в МОПах. в доме как миниму 600 датчиков. Не проверив все нет смысла проверять один в своей квартире, так как неизвестно, где начнется пожар и что он охватит.

 

Если бытовой способ проверки вам в тягость, тогда проверка может производится по оборудованию, вы компетентны в этих вопросах? если нет, то нужен специалист. Но кто его проверит и кто допустит до оборудования. 

 

На секундочку, представите пожалуйста, когда вы в первых рядах приняли квартиру, а 320ый дольщик через год будет проверять все системы в доме, будет звучать сирена оповещения, и вы в непонятках, либо пожар, либо это дольщик проверяет, ведь это его право как вы говорите. Что на это ему скажите?

 

Может приемкой и содержанием, общедомовой инженерии Управляющая компания и компетентные службы займутся.

 

 Ознакомьтесь с проектной, рабочей документацией, запросите исполнительную документацию. Экземпляры должны быть в управляющей компании. Сфотографируйте акты, итоги комплексного опробования систем.  Кто делал и кто принимал. Архивы  как мы видим могут сгореть. 

 

То что сейчас все работает не означает, что будет работать через пол года. Каждую систему нужно обслуживать, а это вопрос к Управляющей компании.

Объявления

Электрика в доме делалась ООО "МЭП Монтаж", людьми не имеющими образования электромонтажников, пожарная сигнализация не функционирует, т.к. все работники убежали из-за не выплат и задолжностей по зп. А когда не платят люди либо сразу уходят, либо начинают работать тяп-ляп и спустя рукова.

Говорят как раз ничего и не сработало во время пожара

Говорят как раз ничего и не сработало во время пожара

А должно было сработать? Мне казалось, раз дом ещё не сдан и не заселен, то там пока ещё всё отключено. Или я ошибаюсь?
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Зажгите сигарету и пустите дым в датчик на потолке, откроются клапана и включиться системы дымоудаления, заработают пожарные насосы, лифты спустятся в низ.
 
Вы будете по всем этажам бегать смотреть, где сработало, а где нет? где есть рукава, а где нет? вентиля открывать, а они на каждом этаже, сливать  в ведро будете или топить квартиры? напор как определите сколько литров в секунду? подниметесь на крышу посмотрите, что открылось, а что нет?
 
Заново включите систему нажмете на ручной оповещатель который находится в МОПах. в доме как миниму 600 датчиков. Не проверив все нет смысла проверять один в своей квартире, так как неизвестно, где начнется пожар и что он охватит.
 
Если бытовой способ проверки вам в тягость, тогда проверка может производится по оборудованию, вы компетентны в этих вопросах? если нет, то нужен специалист. Но кто его проверит и кто допустит до оборудования. 
 
На секундочку, представите пожалуйста, когда вы в первых рядах приняли квартиру, а 320ый дольщик через год будет проверять все системы в доме, будет звучать сирена оповещения, и вы в непонятках, либо пожар, либо это дольщик проверяет, ведь это его право как вы говорите. Что на это ему скажите?
 
Может приемкой и содержанием, общедомовой инженерии Управляющая компания и компетентные службы займутся.
 
 Ознакомьтесь с проектной, рабочей документацией, запросите исполнительную документацию. Экземпляры должны быть в управляющей компании. Сфотографируйте акты, итоги комплексного опробования систем.  Кто делал и кто принимал. Архивы  как мы видим могут сгореть. 
 
То что сейчас все работает не означает, что будет работать через пол года. Каждую систему нужно обслуживать, а это вопрос к Управляющей компании.

Совершенно верно, сложные технические вопросы лучше доверить специалистам. Я больше про элементарные бытовые вещи, то что каждый простой обыватель сможет проверить. Ну вот хотя бы поинтересоваться вопросом- где, что находится в нашем доме и куда бежать, что делать.А вот доверия к "компетентным службам" как раз нету. Мой пост о личной бдительности у себя в квартире, на этаже, в подьезде. Кого волнует эта тема, думаю, тот сам решит, что ему делать и проверять.

Говорят как раз ничего и не сработало во время пожара

Сторожа нормально несут службу, даже при пожаре спят.

Обратите внимание

Уважаемые жильцы! Не подписывайте договор с УК. Это нечестный и незаконный договор. Мы должны выбирать УК по всем правилам.

Огнезащитная обработка важна, так как, загорелось примерно в 8:30  в однокомнатной квартире на втором этаже в первой секции. В этой квартире жили охранники нашего ЖК. Приехали три пожарных расчета, скорая и МЧС. Я сделала фото уже после локализации пожара. На фото видно, что очаг возгорания был на  втором этаже.

 

и в чем была причина пожара?

и в чем была причина пожара?

 


и в чем была причина пожара? Огнезащитная обработка ткани по ссылке описание,  важна, так как, загорелось примерно в 8:30  в однокомнатной квартире на втором этаже в первой секции. В этой квартире жили охранники нашего ЖК. Приехали три пожарных расчета, скорая и МЧС. Я сделала фото уже после локализации пожара. На фото видно, что очаг возгорания был на  втором этаже.

 

из-за чего пожар был?

из-за чего пожар был?

читай тему

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов