ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 75 из 78
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед

 

Начнём с того, что все корпуса уже сданы. Сейчас как раз приемка идет. В бывшем 4 корпусе, ныне это 1, ключи уже выдают. Выдают не всем корпусам сразу, так как нагрузка очень большая и банально не могут всех дольщиков обслужить, поэтому выдают постепенно, не всем корпусам сразу. Запаситесь терпением.

 

Мне почему-то кажется, что речь шла о бывшем 3 корпусе. Он же сейчас 4 стал?

Начнём с того, что все корпуса уже сданы. Сейчас как раз приемка идет. В бывшем 4 корпусе, ныне это 1, ключи уже выдают. Выдают не всем корпусам сразу, так как нагрузка очень большая и банально не могут всех дольщиков обслужить, поэтому выдают постепенно, не всем корпусам сразу. Запаситесь терпением.

Почему я должна чем-то запасаться. Я всегда думала, что сроки и другие цифры и даты в договорах пишутся не просто так.
Объявления
Так-то между получением разрешения на ввод в эксплуатацию и выдачей ключей может до полугода пройти. Это нормально. Там же нужно помещения подготовить к передаче собственникам, перед этим как минимум управляшка должна их все принять. Корпуса немаленькие, так что процесс не быстрый. Но до лета если и будет кто без ключей, так это те, кто сам за ними не пришел.

 

а что кстати по результатам осмотра квартир? а то вроде уже начали люди получать квартиры, а все молчат.

 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Так-то между получением разрешения на ввод в эксплуатацию и выдачей ключей может до полугода пройти. Это нормально

 

Нормально говоришь. Еще "нормальнее" пример ЖК Филатов луг (просто для информации о глубине "кротовой норы")

Там дольщики, после долгих судебных дрязг, перед новым 22 годом стали получать ключи. Многие получили. Стали потихоньку устраивать свой быт. А Кадастровых и прочих бумаг нет и долго-долго не будет. А эти бумаги, как известно, дают некоторые ВКУСНЫЕ права жильцу. Ну и каково....

1

Обратите внимание

а что кстати по результатам осмотра квартир? а то вроде уже начали люди получать квартиры, а все молчат.

Результаты осмотра здесь были представлены.в квартирах с черновой отделкой жалобы на окна(царапины,окалины,повреждённые уплотнители,местами некачественное запенивание) входную дверь,радиаторы отопления, ну в общем почти все, что там установленно.Боюсь спросить,что там с чистовой отделкой.

Так-то между получением разрешения на ввод в эксплуатацию и выдачей ключей может до полугода пройти. Это нормально
 
Нормально говоришь. Еще "нормальнее" пример ЖК Филатов луг (просто для информации о глубине "кротовой норы")
Там дольщики, после долгих судебных дрязг, перед новым 22 годом стали получать ключи. Многие получили. Стали потихоньку устраивать свой быт. А Кадастровых и прочих бумаг нет и долго-долго не будет. А эти бумаги, как известно, дают некоторые ВКУСНЫЕ права жильцу. Ну и каково....

Вкусные права? Например какие? По кадастровой стоимости рассчитывается годовой налог на недвижимость.

Почему я должна чем-то запасаться. Я всегда думала, что сроки и другие цифры и даты в договорах пишутся не просто так.

А какая у вас дата в договоре? Сначала и так понятно было, что не будут сразу всем все выдавать, а то тут бы орава менеджеров была и гуськом бы ходили на приемки. Но это вряд ли займет много времени, просто растянется на небольшой период. Думаю, учитывая сколько ждали пока все построят, это сущие мелочи.

а что кстати по результатам осмотра квартир? а то вроде уже начали люди получать квартиры, а все молчат.


Как то странно,
судя по форуму ,
только одна и получила ключи😂

Результаты осмотра здесь были представлены.в квартирах с черновой отделкой жалобы на окна(царапины,окалины,повреждённые уплотнители,местами некачественное запенивание) входную дверь,радиаторы отопления, ну в общем почти все, что там установленно.Боюсь спросить,что там с чистовой отделкой.

Хм, ну в целом, не звучит как что-то что нельзя в короткие сроки исправить. Так что те, кто писал на исправление косяков, отпишитесь, пожалуйста, в какой период вам исправили? От некоторых соседей слышал, что там поправили некоторые вещи прям на месте, а на некоторое написали бумагу и ждут исправлений.

Окно переустановить по времени занимает не больше 5 часов. У меня отец на них работал, да и у себя дома менял, когда я в гости к ним ездил. Там больше проблем с тем, чтобы окно затащить на этаж, но думаю, это не особо наши проблемы. Так что многие косяки меньше, чем за неделю решаемы. А вот если бы стены кривые были, то тут да, уже серьезнее.

У нас нормальные стены, слава богу, проверяли с помощью лазерного уровня. А так да, стандартный список с царапинами на окне и, еще дверь была грязная была, но это помыть не проблема, но как косяк записали все равно. Как-бы, окно все равно заменять, так что, если б только дверь смущала, то сами бы помыли и акт сразу подписали, но пока ждем. В целом, остались довольны. Никаких существенных косяков не выявили.

 

а что кстати по результатам осмотра квартир? а то вроде уже начали люди получать квартиры, а все молчат.

 

Так наоборот же хорошо, что молчат))) Если молчат, значит, нет претензий и недоделок. По крайней мере, если судить по скупым отзывам в чатиках. Насколько я понял, у многих претензия в основном к окнам, как обычно то окалины, то открывание плохо работает, короче под замену. В остальном все ок. Что в принципе логично, мосстройнадзор следил за строительством и все проблемы исправлялись сразу в процессе строительства. А окна сразу не меняют, потому что смысла нет, могут опять повредить.
 

Почему я должна чем-то запасаться. Я всегда думала, что сроки и другие цифры и даты в договорах пишутся не просто так.

Да вы ничего не должны мне)) Я просто говорю о том, что, например, в проектной декларации дается срок именно получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Между этим сроком и выдачей ключей как правило до полугода проходит, как уже выше заметили. На приемку люди идут по записи, кто когда успел, тут только от вас зависит. Но в любом случае, мы же все понимаем, что в корпусе в 300 квартир не могут за 2 дня просто выдать всем ключи. Это физически невозможно.

Мне почему-то кажется, что речь шла о бывшем 3 корпусе. Он же сейчас 4 стал?

А шут знает. девушка не уточняла. Но если это о бывшем 3м, который сейчас 4й, то говорят еще 2 месяца ждать где-то. Ну то есть, ключи весной, но никак не летом.
 
Как-то медленно ключи выдают.

Как-то медленно ключи выдают.

А вы принимали когда-нибудь квартиру? Просто это вообще не пяти минут вопрос. Причем проблема даже не самой приемке, осмотре квартиры и заполнении АПП. Дело в том, что после этого ты идешь в офис с менеджером и заполняешь все остальные доки. Короче, это все дело может растягиваться на несколько часов. Даже есть менеджер не будет с вами в квартиру ходить за оценщиком и за всем наблюдать, это все равно как минимум часок на заполнение бумаг с вами. Вот и получается, что за день один менеджер максимум примет человек 8, это прям за глаза. Но скорее всего человек 5. А квартир 300.
Я точно буду все бумаги читать от и до во время подписания. Так что предполагаю, что за полчаса мы явно не уложимся. Я предполагаю, что все собственники так же как и я, будут внимательно все читать. Получается, что процесс вообще не быстрый.
 

 

Мне интересно, а с чего вы вообще решили, что выдают медленно? У вас какие-то цифры есть по результатам выдачи? Просто в донстрое вроде никто эту информацию не давал, хотелось бы знать источник. Просто я вот не знаю, записались на приемку только, ждем вот в марте будет. Хотели раньше, но мест нет, потому что соседи оказались более расторопными и забили все места и даты. Отсюда я делаю вывод, что менеджеры сейчас максимально заняты, насколько это вообще возможно.

 

 

  • Назад
  • Страница 75 из 78
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов