ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 77 из 78
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед

Добрый день. Надо пройти в "Мои объекты", нажать на объект (войти внутрь) и там будет зеленая кнопка -запись на приемку. Если у Вас такого нет, значит еще не активна для Вас эта опция((( сейчас реально запись после 26 мая(((

Опция активна только до 31.03.2022.
А дальшн нет....

Опция активна только до 31.03.2022.
А дальшн нет....

Получается Вы прям в графике... я бы с удовольствием с Вами поменялась)) но не выйдет

Объявления

Уважаемые будущие соседи.

Согласно договору ДДУ: Передача Объекта Застройщиком и принятие его Участником осуществляется по подписанному Сторонами Акту приема-передачи в срок не позднее 31.03.2022.

Пришло письмо о готовности объекта к сдаче и предложением записаться на сдачу объекта.

Запись на сайте самая ранняя - 26.05.2022.

Предлагаю обсудить данные действия Застройщика. 

Добрый день! Прошу прощения за несколько сообщений в ответ на Ваше- "сбились настройки")) 

По теме: я тоже посмотрела ДДУ еще раз и внимательно- реально будет задержка и приличная. У меня, например, все планы полностью развалились теперь- мы должны были к 1 сентября переезжать - ребенок в 1 класс идет((( теперь что-то думать- придумывать и решать((

записалась я вчера на самое ранее на 24 мая(((

сейчас только что звонила в Донстрой- менеджера нет на месте-на встрече- обещали перезвонить по моему вопросу-  вопрос один- почему так и что делать? какие у них есть предложения?

Будет информация- сообщу.

А по действиям застройщика: ну что здесь- идет задержка передачи объекта ( и приличная, а не 1-2 недели, что можно было бы простить)...

вввввв

Мне тоже и письмо пришло, и звонили, и в личке. И везде только до 31.03.2022
А мне бы попозже надо !
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Всем добрый день! Друзья, а кому-то менеджер Донстроя ответил о компенсации как минимум двух месяцев задержки? Нам сегодня пришло письмо, запись на выдачу только 30 мая, никто пока не перезвонил. Сразу к суду готовиться или у Донстроя есть практика безсудебного урегулирования? Может быть кто знает.

Всем добрый день! Друзья, а кому-то менеджер Донстроя ответил о компенсации как минимум двух месяцев задержки? Нам сегодня пришло письмо, запись на выдачу только 30 мая, никто пока не перезвонил. Сразу к суду готовиться или у Донстроя есть практика безсудебного урегулирования? Может быть кто знает.

Вот как раз сегодня не удалось поговорить с менеджером (ее на месте не было) по этому вопросу. Если будет информация- сообщу. Посмотрим, выйдут ли хотя бы на связь... неделю назад по телефону менеджер очень четко говорила, что все будет в срок- до конца марта(((

Обратите внимание

Вот как раз сегодня не удалось поговорить с менеджером (ее на месте не было) по этому вопросу. Если будет информация- сообщу. Посмотрим, выйдут ли хотя бы на связь... неделю назад по телефону менеджер очень четко говорила, что все будет в срок- до конца марта(((


Добились разговора с менеджером, причём с пятого раза. Девушка уверяла, что полученное письмо - это предварительная запись на приемку, что по факту просрочки ещё нет. Якобы возможно они ещё успеют передать ключи в срок, а даты приемки могут обновиться. Компенсация, по ее словам, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

Все это звучит, честно говоря, неубедительно.
Что интересно, в письме четко указано, что квартира готова.

Добились разговора с менеджером, причём с пятого раза. Девушка уверяла, что полученное письмо - это предварительная запись на приемку, что по факту просрочки ещё нет. Якобы возможно они ещё успеют передать ключи в срок, а даты приемки могут обновиться. Компенсация, по ее словам, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.
Все это звучит, честно говоря, неубедительно.
Что интересно, в письме четко указано, что квартира готова.

Менеджер нечего не решает,это низшее звено(автоответчик).Донстрой знает кому и что он задерживает, и кому что в итоге должен.Вот и посмотрим будет ли он честен или любит кидать и судится.

Добились разговора с менеджером, причём с пятого раза. Девушка уверяла, что полученное письмо - это предварительная запись на приемку, что по факту просрочки ещё нет. Якобы возможно они ещё успеют передать ключи в срок, а даты приемки могут обновиться. Компенсация, по ее словам, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

Все это звучит, честно говоря, неубедительно.
Что интересно, в письме четко указано, что квартира готова.

Доброе утро!

Вчера перезвонили из Донстрой по вопросам сроков получения ключей: ничего нового особенно не сказали: даты в мае- предварительные, если будет раньше- то пригласят через электронную почту. 4 корпус (бывший 3) пока не готов- идут работы (как сказали, в связи с текущими мировыми событиями задержались),  все вопросы по задержке сроков будут индивидуально решаться с каждым собственником. Доступ в квартиры только при приемке квартиры (т.е. в мае). В общем, расслабляемся и ждем. Вариантов других пока нет.

На прошлой неделе заходили в наш (теперь четвертый) корпус, там разруха полная, лифты не работают, так что до конца марта вряд ли  ключи получим.

Мне еще кажется, что людей очень много на приемках и времени не хватает, поэтому даты могут сдвигаться. Просрочка это неприятно, это факт. Но тут вопрос где-то был, выскажу свое мнение. Для начала нужно попытаться как-то решить этот вопрос с самим донстроем, потому что через суд это долго и не факт, что та сумма, что там будет стоит того. Мы же не долгострой какой-то.

На прошлой неделе заходили в наш (теперь четвертый) корпус, там разруха полная, лифты не работают, так что до конца марта вряд ли  ключи получим.

Вот как раз менеджер мне вчера и сказала, что наш корпус (теперь 4) еще не готов и только к маю планируется...

На прошлой неделе заходили в наш (теперь четвертый) корпус, там разруха полная, лифты не работают, так что до конца марта вряд ли  ключи получим.


А разруха в чем? Отсутствие отделки в коридорах,грязь мусор, отсутствие лифтов?

Всем добрый день! Друзья, а кому-то менеджер Донстроя ответил о компенсации как минимум двух месяцев задержки? Нам сегодня пришло письмо, запись на выдачу только 30 мая, никто пока не перезвонил. Сразу к суду готовиться или у Донстроя есть практика безсудебного урегулирования? Может быть кто знает.

Сейчас приемка идет. Выдают всем сразу получается нагрузка большая и просто всех дольщиков принять не могут, думаю, поэтому даты сдвигаются. Не настраивайте себя сразу на плохой исход, насчет суда. Суд это муторно, оно того не стоит, больше нервов потратите, проще просто дождаться своей очереди и получить ключи, дом то уже построен. Про Донстрой негативных комментов в плане приемки не встречала. Фридом в феврале сдавался вовремя. В обсуждениях не видела критических моментов, только по поводу царапок всяких, грязи , но это вообще ни о чем.

Сейчас приемка идет. Выдают всем сразу получается нагрузка большая и просто всех дольщиков принять не могут, думаю, поэтому даты сдвигаются. Не настраивайте себя сразу на плохой исход, насчет суда. Суд это муторно, оно того не стоит, больше нервов потратите, проще просто дождаться своей очереди и получить ключи, дом то уже построен. Про Донстрой негативных комментов в плане приемки не встречала. Фридом в феврале сдавался вовремя. В обсуждениях не видела критических моментов, только по поводу царапок всяких, грязи , но это вообще ни о чем.


Отличная попытка, Донстрой)

Сейчас приемка идет. Выдают всем сразу получается нагрузка большая и просто всех дольщиков принять не могут, думаю, поэтому даты сдвигаются. Не настраивайте себя сразу на плохой исход, насчет суда. Суд это муторно, оно того не стоит, больше нервов потратите, проще просто дождаться своей очереди и получить ключи, дом то уже построен. Про Донстрой негативных комментов в плане приемки не встречала. Фридом в феврале сдавался вовремя. В обсуждениях не видела критических моментов, только по поводу царапок всяких, грязи , но это вообще ни о чем.

Да я бы и не переживала за сроки- даже такое смещение. НО!!! квартира была куплена именно в этом корпусе с расчетом на максимально возможный срок получения ключей 31.03.2022. Поэтому 2 строительный корпус и не стали покупать (сдача не ранее сентября)- а теперь кто знает- может они и раньше получат? 

Все наши планы жизненные рушатся просто в тар тарары. То, что обстановка финансовая сейчас в мире нестабильная и с ремонтом сложно у многих- это понятно- но это мое личное дело. А вот то, что ключи не ранее конца мая (а там по результатам приемки- еще и на июнь может растянуться) - то к сентябрю ремонт успеть сделать практически невозможно- это просто аллес капут какой-то. 

А еще, я считаю, что выдачу ключей все-таки можно было бы как-то с будущими собственниками согласовать- одним все равно когда получать, а кому-то (как нам) крайне важно быстрее получить. Но Донстрой отвечает, что индивидуальный подход невозможен...Ну что ж

Да я бы и не переживала за сроки- даже такое смещение. НО!!! квартира была куплена именно в этом корпусе с расчетом на максимально возможный срок получения ключей 31.03.2022. Поэтому 2 строительный корпус и не стали покупать (сдача не ранее сентября)- а теперь кто знает- может они и раньше получат? 
Все наши планы жизненные рушатся просто в тар тарары. То, что обстановка финансовая сейчас в мире нестабильная и с ремонтом сложно у многих- это понятно- но это мое личное дело. А вот то, что ключи не ранее конца мая (а там по результатам приемки- еще и на июнь может растянуться) - то к сентябрю ремонт успеть сделать практически невозможно- это просто аллес капут какой-то. 
А еще, я считаю, что выдачу ключей все-таки можно было бы как-то с будущими собственниками согласовать- одним все равно когда получать, а кому-то (как нам) крайне важно быстрее получить. Но Донстрой отвечает, что индивидуальный подход невозможен...Ну что ж

Тоже надеялся хотяб на апрель но видно не судьба. Плюс ещё исправление косяков месяц.Блин неужели явные косяки сразу исправить не могут,нет надо на невах поиграть,толкнуть,что есть на дураков,а вдруг прокатит.

А разруха в чем? Отсутствие отделки в коридорах,грязь мусор, отсутствие лифтов?

А разруха в головах, как говорил Преображенский) В корпусе не может отсутствовать лифты, отделка, иначе бы его не сдали. Скорее всего, мусор и грязь, потому как дом еще к сдаче подготовить надо. Строители-то не особо заботятся об этих пунктах, им главное свои технологии соблюсти. Именно поэтому между рв и ключами до полугода может проходить.

 

Да я бы и не переживала за сроки- даже такое смещение. НО!!! квартира была куплена именно в этом корпусе с расчетом на максимально возможный срок получения ключей 31.03.2022. Поэтому 2 строительный корпус и не стали покупать (сдача не ранее сентября)- а теперь кто знает- может они и раньше получат? 

Все наши планы жизненные рушатся просто в тар тарары. То, что обстановка финансовая сейчас в мире нестабильная и с ремонтом сложно у многих- это понятно- но это мое личное дело. А вот то, что ключи не ранее конца мая (а там по результатам приемки- еще и на июнь может растянуться) - то к сентябрю ремонт успеть сделать практически невозможно- это просто аллес капут какой-то. 

А еще, я считаю, что выдачу ключей все-таки можно было бы как-то с будущими собственниками согласовать- одним все равно когда получать, а кому-то (как нам) крайне важно быстрее получить. Но Донстрой отвечает, что индивидуальный подход невозможен...Ну что ж

Хм, нужно много человеческих ресурсов, чтобы устроить индивидуальный подход. А там даже по один корпус за сутки не обзвонить, чтобы что-то решить. Не говоря уже о том, что даже тем, кому не особо принципиально когда получить ключи, скажут, что давайте раньше. Это же просто человеческое. Началась бы полная неразбериха.

Тоже надеялся хотяб на апрель но видно не судьба. Плюс ещё исправление косяков месяц.Блин неужели явные косяки сразу исправить не могут,нет надо на невах поиграть,толкнуть,что есть на дураков,а вдруг прокатит.

Вы думаете, что перед вводам каждый сантиметр осматривают? Я не защищаю, просто нереально отсмотреть все квартиры в ЖК и чтобы что-то не пропустить мелкое. Так что вряд ли дело в том, что кто-то хочет играть на нервах. Там явно в приоритете тот же водопровод и т.д. В общем то, что массовое, никто высматривать сколы на окнах не будет, когда дом сдавать пора. К тому же, окно заменить не проблема, как если не будет работать электричество.

  • Назад
  • Страница 77 из 78
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов