Проекты. Делимся

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
SOS !!!
Нужны контакты ХОРОШЕЙ КОНТОРЫ по ЭЛЕКТРИКЕ. Кто уже провел электрику, в какие фирмы обращались. Нужны конечно грамотные с лицензиями и необходимыми документами. Из того что нашли в интернете Мосмонтаж. Кто-то работал с ними? Или есть проверенные контакты. Напишите, пожалуйста.
P.S. прождали электрика месяц. В итоге на предыдущих объектах электрика выжали как лимон, кинули по деньгам, он расстроился и уехал, нами не стал заниматься ((( стройка встала (
Соседи, добрый день!
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал акт разграничения по электросетям в УК? И в целом согласовывал схему по электричеству? 
Я зашел в УК попросить акт, мне сказали, все есть в договоре управления, чему я и поверил. Пришел домой, в договоре упраления - про выделяемую мощность ни слова, написано согласно проекту, по выделяемой мощности - прочерк. Формально по фазности ввода вообще нигде не нашел ни строчки.
 
Учитывая режим работы УК (с 9 до 18, а не до 19ти (!) как указано в подъездах) и невозможность дозвониться по телефону, быстро решить вопрос на месте не получается.
 
Объявления

Солнце, это о чем я говорил пару месяцев назад.

Проектанты - мошенники, любые за ними исполнители - такие же халтурщики.

У них нет приборов, которые могут отследить качество.

Это дорого для них. Электрики не смыслят в базовых вещах. 

Поэтому они боятся контрольных приборов!

В общем, все.

И даже не в том дело, что у меня на руках весь основной комплекс проверки сети. Да, у меня такие же приборы, но не поверенные. И вам скажут, что все ОК. Потому, что у них лицензия. А приборы одинаковые. Вот где обман населения!Тепловизионную съемку квартиры вашей делали? Специалисты? А тепловизоры у многих контор самые базовые...какое разрешение они дали?

 

Обман повсюду.

 


И даже не в том дело, что у меня на руках весь основной комплекс проверки сети. Да, у меня такие же приборы, но не поверенные. И вам скажут, что все ОК. Потому, что у них лицензия. А приборы одинаковые. Вот где обман населения!Тепловизионную съемку квартиры вашей делали? Специалисты? А тепловизоры у многих контор самые базовые...какое разрешение они дали?

 

Обман повсюду.

 

Что важнее - знать проблему, или заплатить халтурщикам?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Солнце, это о чем я говорил пару месяцев назад.

Проектанты - мошенники, любые за ними исполнители - такие же халтурщики.

У них нет приборов, которые могут отследить качество.

Это дорого для них. Электрики не смыслят в базовых вещах. 

Поэтому они боятся контрольных приборов!

В общем, все.

Говорите так будто сталкивались с ними. И в итоге что вы можете посоветовать?

В поисках электрика сходили в Мосмонтаж. Цены зверские. Цена реализации нашего проекта у них около 300тыс.руб.!! (нам сбежавший электрик предлагал 180). Единственное что у них можно взять - это сам проект заказать - все по правилам - длинные распашенки со всеми необходимыми бумагами. Цена проекта 8 т.р.
В итоге муж нашел в интернете по видео обзорам вроде как толкового электрика (работал в проектах Земского). И по цене сошлись на 140. Его же команда делает и разводку отопления и сан.техники.
В общем надеюсь скоро с этим вопросом закончим.
Обратите внимание
Подытожу открытую тему.
Электрику конечно же сделали.
Космический корабль собран.

Прикрепленные изображения

  • 20181115_210928.jpg
  • ask'ing это нравится

Подытожу открытую тему.
Электрику конечно же сделали.
Космический корабль собран.

Мда уж серьезная "машина" собрана)

Пусть работает качественно и не подводит)

Мда уж серьезная "машина" собрана)
Пусть работает качественно и не подводит)


Спасибо
В моем случае щиток выглядит следующим образом.

1. Он спрятан в шкафу.
2. Слаботочный щиток отведен от электрического.
3. В слаботочный щиток заведено ТВ и 17 интернет розеток. В щиток помещается коммутатор. Коммутатор рекомендую покупать с подачей токов на WiFi точку. В этом случае не придется проводить 220в.

Прикрепленные изображения

  • 20181119_220302.jpg
  • VideoCapture_20181119-221322.jpg
  • 20181119_221145.jpg
Если нужны рекомендации и контакты пишите в личку

Примерно такой водомерный узел, разводка не показана.
Кстати на экстренный случай в санузле в полу будет установлен душевой трап, чтобы в случае залива квартиры, вся вода уходила через трап в канализацию. Пол будет занижен в санузле на 2 см.
Затраты на трап с установкой около 10 т.
Тут не стоит экономить.
Тем самым спасете себя и соседей от потопа, и проблем.


В целом все выглядит правильно и красиво, но...

Мой прораб меня в этом вопросе сильно удивил , хотя после 4х отделок считал , что разбираюсь в ремонте на хорошем уровне.

Так вот монтаж самой гребёнки и системы проходил в последнюю очередь. Порядок был такой.
1. Подняли стены
2. Сделали разводку труб в стенах.
3. Выложили плитку
4. Четко определили место люка, чтобы был удобный доступ и не резать плитку.
5. Сделали удобный люк, с хорошим доступом.
6. И только в самом конце собрали гребёнку.

Получилась красиво, функционально и практично.

В моем случае щиток выглядит следующим образом.

1. Он спрятан в шкафу.
2. Слаботочный щиток отведен от электрического.
3. В слаботочный щиток заведено ТВ и 17 интернет розеток. В щиток помещается коммутатор. Коммутатор рекомендую покупать с подачей токов на WiFi точку. В этом случае не придется проводить 220в.

Что за цифровое табло, напряжение показывает? И сколько это стоило?

Что за цифровое табло, напряжение показывает? И сколько это стоило?


Это выпрямитель напряжения. Гарантия сохранности чувствительной бытовой техник, телевизоры, аудиосистемы, компьютеры. Недешевое устройство, но дешевле чем платить расширенную гарантирую в Мвидео ;)

Можно задать диапазон допустимого калебания.

Ещё поставил прибор, который определяет место замыкания. В этом случае система полностью отключается и через 10 секунд включается , при этом место утечки остаётся отключенной.

Узо , которое в коридоре поменял на автомат. Узо перенес в свой щиток.

Освещение не подлючал через узо. В этом случае свет всегда будет .

В общем много интересных примочек. Мой бригадир предлагал ещё сделать навороты, но я решил скромней ;)).
Предлагал вот такой вариант с системой умный дом. Делал на другом объекте

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180706-WA0012.jpg

Что за цифровое табло, напряжение показывает? И сколько это стоило?

 

По деньгам полностью щиток (материалы) мне обошелся около 30 000, может чуть меньше.  Стоимость работ по электрике входили в общую стоимость отделки квартиры

Есть ещё  "реле напряжения". 2 ил 3 тр. за не сильно сложный вариант. Смысл в том, что при опасных для техники изменениях напряжения, реле отключает её. Если ставить "выпрямитель", то это уже будет стабилизатор. Стаб в эл.щиток будет космически дорогим, кому как, но я лучше поставлю инверторный стабилизатор в шкаф/серверную, во всяком случае на технику, которая важна и нужна, и отрубаться электричество в таком случае практически никогда не будет (там огромный диапазон входного напряжеиня).

Алгоритм действий по подключению 3 фазы в квартире необходим. Проект есть, разводка сделана. Какой следующий этап и в какую сумму это выходит? 

Алгоритм действий по подключению 3 фазы в квартире необходим. Проект есть, разводка сделана. Какой следующий этап и в какую сумму это выходит? 

А какой мотив должен двигать тем чтобы сделать 3 фазу в квартире?

А какой мотив должен двигать тем чтобы сделать 3 фазу в квартире?

Вообще то на время ремонта подключена 1 или 2 фазы. А 3 фаза подключается после электропроекта управляющей компанией. Надеюсь, что знающие соседи поделятся информацией. 

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов