Абсолютно тупиковая ситуация с парковкой

Сразу оговорюсь - мне не интересны проблемы тех, кто не хочет покупать машиноместо в подземном паркинге. Концепция "двор без машин" была одной из основных причин купить квартиру в этом доме для меня, нет денег на парковку - есть множество других предложений на рынке, где таких требований нет.

 

Так вышло, что я не купил парковочное место сразу вместе с квартирой, и теперь я в тупике. Когда я покупал квартиру, мне сказали что под 9 подъездом мест пока мало, но скоро будет вторая очередь и проблема решится. Потом когда я мог опять купить место, я купил место этого кладовку (сейлзы сказали мне что парковочных мест много а кладовок мало). Места  на -1 этаже (где у меня есть кладовка) не продают уже год. Места под 12 домом не продаются вообще, те что ещё не проданы - забронированы под загадочных ВИПов и будующих жильцов башни (надо посмотреть на карту парковки чтобы осознать всю глубину глубин). Места во второй очереди не продают, и как мне сегодня сказала Руслана Коржова (это наверное самый неклиентоориентированный сейлз из тех, с кем мне приходилось общаться), не будут продавать до конца года. Сегодня мне в УК сказали (кстати там поменялся директор и большая часть состава), что начиная с завтра въезд в подземный паркинг будет ограничен. Новый директор УК вроде сказал что обсудит ситуацию, но надежда слабая. Все ссылаются на застройщика, который судя по всему состоит из злобных рептилоидов, основная цель которых поунижать людей, которые по глупости занесли им денег. Я точно не хочу покупать место на -2 этаже под соседним домом, это просто небезопасно проходить из тех парковочных мест до моего лифта. Мне не было предложено никакой временной схемы до момента старта продаж второй очереди парковки, и это явным образом неинтересно вообще никому. 

 

Я собирался переезжать в следующем месяце, но у меня не ни малейших идей, что делать с парковкой. Мне нравится дом, мне нравится место, мне нравится вид, многое из того что здесь пишут непонятные тролли - полный бред, но факт есть факт - в этом ЖК всем на тебя наплевать, и абсолютно не важно сколько ты уже занес им денег или собираешься занести. Страдай, потому что fuck you! Не уверен, что зная всю эту ситуацию купил бы тут квартиру и вложился в ремонт ещё раз. Как-то отвык уже от унижений за свои собственные деньги.

А что тут говорить, кооэфф. обеспеченности машиноместами в 1 очереди 0,9- это еще нормально,

а во второй всего лишь 0,6 (т.е. приблизительно  на 2 квартиры 1 место). Если застройщик сейчас начнет продавать места в паркинге 2-й очереди, коэфф. будет еще меньше и квартиры продать будет еще сложнее.

Вы же уже купили квартиру, зачем на Вас время тратить и выход находить :)

Объявления

Вы же уже купили квартиру, зачем на Вас время тратить и выход находить :)


Все так. Они так и не определились, бизнес класс у них или нет, а в итоге страдают и те кто искал подешевле, и те кто хотел комфорта и сервиса.
Тимур, Вы описали нашу ситуацию, слово в слово. Тоже 9 секция, тоже ждём продажу машиномест. И все никак (
  • Timur7 это нравится
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Тимур, Вы описали нашу ситуацию, слово в слово. Тоже 9 секция, тоже ждём продажу машиномест. И все никак (

Я не очень переживаю из-за самой парковки, в конце концов я решу этот вопрос так или иначе, но меня реально вымораживает сама ситуация. Все ни при делах, никому ничего не надо. Наверное надо растяжки с антирекламой на балконе повесить или черный пиар проспонсировать, чтобы кто-то из решающих уже зашевилился.

Я не очень переживаю из-за самой парковки, в конце концов я решу этот вопрос так или иначе, но меня реально вымораживает сама ситуация. Все ни при делах, никому ничего не надо. Наверное надо растяжки с антирекламой на балконе повесить или черный пиар проспонсировать, чтобы кто-то из решающих уже зашевилился.

Здравствуйте, интересно как у Вас "разрулилась" ситуация. На сайте у них заявлено, что "автопарковка без проблем - еще одна привилегия для жителей Отрады"... А для тех, кто купит квартиру сейчас, что, вообще машиноместа не будет?!

Обратите внимание

Здравствуйте, интересно как у Вас "разрулилась" ситуация. На сайте у них заявлено, что "автопарковка без проблем - еще одна привилегия для жителей Отрады"... А для тех, кто купит квартиру сейчас, что, вообще машиноместа не будет?!

Похоже, что нужно об этом задумываться на этапе покупки. Задавать все вопросы застройщику и менеджерам, чтобы не возникало таких ситуаций. Иначе будем ставить машину в соседнем дворе...

Причем тут Отрада?

хочу сдать в аренду гараж
подскажите, где лучше разместить объявление?

хочу сдать в аренду гараж
подскажите, где лучше разместить объявление?

Лучше всего работает сарафанное радио между соседями, я так машиноместо в другом ЖК сдал, даже с Авито не звонили. Но пока дом малозаселён, сдать будет проблема.

  • brahmaputra это нравится

хочу сдать в аренду гараж
подскажите, где лучше разместить объявление?

 

У вас гугл отключили? Вбейте в поисковике "сдам гараж в аренду Москва" или Химки, и в выдаче получите топовые площадки, которые пользуются спросом у народа ) По сарафанному радио тоже вариант, но одно другому не мешает )

Тему не нашел, но может кто квартиру сдаст нам - будущим соседям на срок около года, пока ремонт не начнеи и не закончим? Интересует 2к, или 1к со спальней. Далее и машиноместо в аренду готовы! Всех с наступающим!

Я не очень переживаю из-за самой парковки, в конце концов я решу этот вопрос так или иначе, но меня реально вымораживает сама ситуация. Все ни при делах, никому ничего не надо. Наверное надо растяжки с антирекламой на балконе повесить или черный пиар проспонсировать, чтобы кто-то из решающих уже зашевилился.

Тимур, мне вот интересно вы решили вопрос с парковкой? Или вот прямо сейчас решаете?  Очень похоже, что  вам пообещали паковочное место, если вы будете типа! продолжать собирать проблемы жильцов, по-потихоньку обсирать соседей и, параллельно, тянуть за лямку УК Флагман в прекрасное будущее? 

Тему не нашел, но может кто квартиру сдаст нам - будущим соседям на срок около года, пока ремонт не начнеи и не закончим? Интересует 2к, или 1к со спальней. Далее и машиноместо в аренду готовы! Всех с наступающим!

Лучше отдельную создайте.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов