Идут ли продажи в ЖК?

  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вопрос времени, как бы, для всех ключевой).
Застрою бабки побыстрей нужны, кредиты обслуживать. Если деньги не по плану поступают - начинается наблюдаемая сейчас фигатория с изменением и удешевлением проекта.
Ну и жильцам хорошо бы въехать в уже распроданный дом. Жить в полупустом и с постоянными ремонтами - то ещё удовольствие.

Конечно так лучше, но всё складывается не всегда так как надо, если посмотреть новостройки, которые недавно сданы, то в большинстве есть не проданные квартиры 

Конечно так лучше, но всё складывается не всегда так как надо, если посмотреть новостройки, которые недавно сданы, то в большинстве есть не проданные квартиры

Речь не про абстрактное лучше хуже, а про то, что ЛИ продажи провалил, решил, что это из-за изначально херового проекта и все переделал. В результате, уже купившие получили ухудшение параметров и дома и квартир. У отдельных покупателей, типа меня, ухудшения такие, что лучше расторгнуться.
А оставшимся надо молиться, чтоб продажи пошли, иначе - снова упрощение, перепроектирование и тд.
При всем при этом логику изменения проекта я ваще не понял. Судя по выпискам рр крыльев и аналогов - хорошо продавались трёшки и четверки. Однушки - оч плохо. В связи с этим, в том же небе пошли на увеличение площадей. А тут, наоборот, уменьшили плюс нарезали студий. Типа, пусть покупают три однухи и объединяют? Вряд ли будет много желающих купить трешку по цене за метр как у однушки)). Вобщем, на мой взгляд, выглядит странно.
Объявления

Речь не про абстрактное лучше хуже, а про то, что ЛИ продажи провалил, решил, что это из-за изначально херового проекта и все переделал. В результате, уже купившие получили ухудшение параметров и дома и квартир. У отдельных покупателей, типа меня, ухудшения такие, что лучше расторгнуться.
А оставшимся надо молиться, чтоб продажи пошли, иначе - снова упрощение, перепроектирование и тд.
При всем при этом логику изменения проекта я ваще не понял. Судя по выпискам рр крыльев и аналогов - хорошо продавались трёшки и четверки. Однушки - оч плохо. В связи с этим, в том же небе пошли на увеличение площадей. А тут, наоборот, уменьшили плюс нарезали студий. Типа, пусть покупают три однухи и объединяют? Вряд ли будет много желающих купить трешку по цене за метр как у однушки)). Вобщем, на мой взгляд, выглядит странно.

Мне кажется ключевой момент изменений это ускорить темпы стройки.   Думаю , что это в интересах всех и застроя, и дольщиков. Дифференцировали предложение жилья.  Однушки, скажем,  плохо продаются, а студии хорошо, т.е. проданных площадей будет больше к окончанию стройки, это к тому, чтобы не жить в пустом доме. У неба свои взгляды на это дело, у лидера свои.  В общем, не все так однозначно, у них тоже наверное были свои резоны, когда меняли проект.

Типа, пусть покупают три однухи и объединяют? Вряд ли будет много желающих купить трешку по цене за метр как у однушки)). Вобщем, на мой взгляд, выглядит странно.

Ну, сомнительное конечно удовольствие, лучше уже рассмотреть цельную трешку, но в другом комплексе. К счастью в этом районе это не единственный комплекс

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кстати судя по сайту Росреестра, продажи с тех пор, как озвучили изменения совсем упали, этот ЖК и так то не очень хорошо раскупали, а после изменений, так вообще желающих нет, люди вообще не готовы сюда вкладываться. 

Кстати судя по сайту Росреестра, продажи с тех пор, как озвучили изменения совсем упали, этот ЖК и так то не очень хорошо раскупали, а после изменений, так вообще желающих нет, люди вообще не готовы сюда вкладываться. 

Не факт, Росреестр только с праздников вышел, инфу выкладывают через 10 рабочих дней после регистрации ДДУ. Соответственно все что было в конце декабря там сейчас не отражается. Я  в начале декабря подписывал, они и регистрировали долго 2 недели, и сейчас еще нет информации на сайте 

Обратите внимание

Не факт, Росреестр только с праздников вышел, инфу выкладывают через 10 рабочих дней после регистрации ДДУ. Соответственно все что было в конце декабря там сейчас не отражается. Я  в начале декабря подписывал, они и регистрировали долго 2 недели, и сейчас еще нет информации на сайте 


И как ощущения после подписания ?
Развейте миф об ужасном объекте жк крылья ))))
Купил квартиру в этом ЖК прямо перед новым годом. С менеджером разговор шел о 10% скидке как в рекламе, по факту скинули 8% и то в индивидуальном порядке. Разговаривал непосредственно с руководителем отдела продаж Марией. С ее слов, по акции планировалось реализовать 30-40 квартир - были распроданы в самом начале акции. Нам типа пошли на встречу, при условии сделки в декабре. Таким образом продажи идут, не сомневайтесь. Жду регистрации жду. Задал вопрос насчёт сроков сдачи. У меня в дду стоит 2022 год. Якобы в ближайшее время готовится подписание доп соглашения, срок чуть ли не 2020 год, застройщик турецкий.

Купил квартиру в этом ЖК прямо перед новым годом. С менеджером разговор шел о 10% скидке как в рекламе, по факту скинули 8% и то в индивидуальном порядке. Разговаривал непосредственно с руководителем отдела продаж Марией. С ее слов, по акции планировалось реализовать 30-40 квартир - были распроданы в самом начале акции. Нам типа пошли на встречу, при условии сделки в декабре. Таким образом продажи идут, не сомневайтесь. Жду регистрации жду. Задал вопрос насчёт сроков сдачи. У меня в дду стоит 2022 год. Якобы в ближайшее время готовится подписание доп соглашения, срок чуть ли не 2020 год, застройщик турецкий.


Взяли квартиру в крыле с видом на ЖД пути с этой скидкой?
Знаю, что 10% давали только на такие варианты. Тоже после личного общения...

Взяли квартиру в крыле с видом на ЖД пути с этой скидкой?
Знаю, что 10% давали только на такие варианты. Тоже после личного общения...

Взял с окнами на юго-запад. Получается на соседний ЖК и да, частично на пути. Предлагали и в крыле с видом во двор, т.е. на восток, противоположно ЖД путям. Там ценник был дороже, но скидка была такая же. Покупка в качестве инвестиции, жаба задушила, взял дешевле, да и не вижу смысла с окнами во двор. А вообще работа менеджера не понравилась совсем. В офисе один разговор, на следующий день по телефону всплывают новые детали, например скидка не 10, а только 5 и т.д. Дошел до руководства, подвинулись на 8 %.
Тоже взяла в декабре, окна на жк Лобачевский, но 10% дали, однушка.
В целом пока покупкой довольны. Перед нами в банке ещё трое оформляли покупку в Крыльях.
Эх, поторопился я в июле и не связался с руководителем отдела продаж. Довольствуюсь 5% скидкой...

Взял с окнами на юго-запад. Получается на соседний ЖК и да, частично на пути. Предлагали и в крыле с видом во двор, т.е. на восток, противоположно ЖД путям. Там ценник был дороже, но скидка была такая же. Покупка в качестве инвестиции, жаба задушила, взял дешевле, да и не вижу смысла с окнами во двор. А вообще работа менеджера не понравилась совсем. В офисе один разговор, на следующий день по телефону всплывают новые детали, например скидка не 10, а только 5 и т.д. Дошел до руководства, подвинулись на 8 %.


Сколько комнат, если не секрет ?

Задал вопрос насчёт сроков сдачи. У меня в дду стоит 2022 год. Якобы в ближайшее время готовится подписание доп соглашения, срок чуть ли не 2020 год, застройщик турецкий.


Вы сделали мой вечер, мы тут ржем всей семьёй :)))) вот бы всем застройщикам таких наивных покупателей :) Вот хоть поняли у КОГО вы купили? :))))

Вы сделали мой вечер, мы тут ржем всей семьёй :)))) вот бы всем застройщикам таких наивных покупателей :) Вот хоть поняли у КОГО вы купили? :))))

Приятно поднять людям настроение :)
Выразился неудачно. Поясняю, ЛИ - бренд, объединяющий не одно юрлицо. Конкретно в нашем ЖК подрядчик ESTA CONSTRUCTION (Турки) - далеко не самый плохой, в интернете можете посмотреть их объекты. У кого купил в курсе :).

Сколько комнат, если не секрет ?


Однушка 45.22 м.

Эх, поторопился я в июле и не связался с руководителем отдела продаж. Довольствуюсь 5% скидкой...


Просите и дано вам будет :) На выходе ценник однозначно будет другим. Думаю мы все выиграем неплохо, учитывая рост цен на все и вся, переход на счета эскроу, рост ключевой ставки ЦБ, НДС и т.д.

Просите и дано вам будет :) На выходе ценник однозначно будет другим. Думаю мы все выиграем неплохо, учитывая рост цен на все и вся, переход на счета эскроу, рост ключевой ставки ЦБ, НДС и т.д.


На однушки там реально хорошие скидки. Их очень много и цена за метр высокая. У меня не трёшка... поэтому 5 % и не под Новый год...

И как ощущения после подписания ?
Развейте миф об ужасном объекте жк крылья ))))

 

 

Ощущения вполне себе, мне кстати тоже менеджер говорил, что срок сдачи могут скостить. Но в ДДУ стоит все тот же, а просто на слово верить я не привык. Рассчитываю на то, что в документах, но если раньше сдадут, что ж - вообще круть!

 

 

Речь не про абстрактное лучше хуже, а про то, что ЛИ продажи провалил, решил, что это из-за изначально херового проекта и все переделал. В результате, уже купившие получили ухудшение параметров и дома и квартир. У отдельных покупателей, типа меня, ухудшения такие, что лучше расторгнуться.
А оставшимся надо молиться, чтоб продажи пошли, иначе - снова упрощение, перепроектирование и тд.

После изменения проекта проект для многих потерял свою привлекательность, а то что может еще последовать ни одно изменение останавливает людей от совершения сделки, люди уже не такие доверчивые как раньше и уже более ответственно подходят к вопросу выбора застройщика и когда у этого застройщика за спиной много удешевленных объектов и срывы по срокам, люди не станут так рисковать

  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов